1 (2016-10-12 19:23:35 отредактировано nvkz)

Тема: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

Привет всем! Рассматриваю ещё конкурента - б/у Ситроен года 12-13 с пробегом 30000-70000 по цене 525-560000 руб. Комплектацию как минимум предмаксимальную на автомате. Производитель непопулярный, поэтому сильно падает в цене на вторичке.
Плюсы - есть антизанос, подогрев сидений, минус - дилера в городе уже нет и если что, искать, где ремонтировать. А насколько я знаю, ремонтировать их не любят (знаете мем на всех дверях автомастерских (да простит меня модератор) - "Царя зверей, пиз.у и елку не ремонтируем!")
Не совсем понятно про клиренс, где-то слышал о 19, где-то о 16...
Кстати, когда выбирал авто с салона, лет 5 назад, был на тесте С4, снаружи и внутри очень понравился, но на ходу смутила работа подвески, двигателя и коробки, похоже на Кросс чем-то. Плюс цена выше. В итоге выбрал Рио.
Напишите, кто что знает про Ситроен.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

2

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

nvkz пишет:

Привет всем! Рассматриваю ещё конкурента - б/у Ситроен года 12-13 с пробегом 30000-70000 по цене 525-560000 руб. Комплектацию как минимум предмаксимальную на автомате. Производитель непопулярный, поэтому сильно падает в цене на вторичке.
Плюсы - есть антизанос, подогрев сидений, минус - дилера в городе уже нет и если что, искать, где ремонтировать. А насколько я знаю, ремонтировать их не любят (знаете мем на всех дверях автомастерских (да простит меня модератор) - "Царя зверей, пиз.у и елку не ремонтируем!")
Не совсем понятно про клиренс, где-то слышал о 19, где-то о 16...
Кстати, когда выбирал авто с салона, лет 5 назад, был на тесте С4, снаружи и внутри очень понравился, но на ходу смутила работа подвески, двигателя и коробки, похоже на Кросс чем-то. Плюс цена выше. В итоге выбрал Рио.
Напишите, кто что знает про Ситроен.

если робот не бери

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

3 (2016-10-13 07:27:32 отредактировано 65240142)

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

nvkz пишет:

Комплектацию как минимум предмаксимальную на автомате.

Вот дальше уже можно было ничего не писать). Нельзя брать б/у авто с коробкой AL-4, если не хотите ее каждый год ремонтировать за 20 тыс.руб, а то и несколько раз в год.
В кроссе стоит один из самых надежных автоматов, в ситроене - самый ненадежный, но решать, конечно, Вам.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

4

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

65240142 пишет:
nvkz пишет:

Комплектацию как минимум предмаксимальную на автомате.

Вот дальше уже можно было ничего не писать). Нельзя брать б/у авто с коробкой AL-4, если не хотите ее каждый год ремонтировать за 20 тыс.руб, а то и несколько раз в год.

Ухахаха, спасибо посмеялся, 3 года полет нормальный, что я делаю не так?)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

5 (2016-10-13 09:15:14 отредактировано 65240142)

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

kodimka пишет:
65240142 пишет:
nvkz пишет:

Комплектацию как минимум предмаксимальную на автомате.

Вот дальше уже можно было ничего не писать). Нельзя брать б/у авто с коробкой AL-4, если не хотите ее каждый год ремонтировать за 20 тыс.руб, а то и несколько раз в год.

Ухахаха, спасибо посмеялся, 3 года полет нормальный, что я делаю не так?)

Возможно Вы как раз делаете все именно так, как надо. То есть не рвете автомат резкими ускорениями, обслуживаете его (меняете масло), зимой всегда перед выездом прогреваете его, и вообще, грамотно эксплуатируете свой автомобиль. Но 90% автовладельцев этого точно не делают, и покупать б/у машину с этим автоматом это огромный риск попасть на убитую коробку. Таких историй тысячи. Эта коробка очень капризная. Даже при бережной эксплуатации, 100 тыс. пробега она выдерживает очень редко. У нее только один плюс - ее можно всегда ремонтировать.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

6 (2016-10-13 09:14:16 отредактировано kodimka)

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

65240142 пишет:

Возможно Вы как раз делаете все именно так, как надо. То есть не рвете автомат резкими ускорениями, обслуживаете его (меняете масло), зимой всегда перед выездом прогреваете его, и вообще, грамотно эксплуатируете свой автомобиль. Но 90% автовладельцев этого точно не делают, и покупать б/у машину с этим автоматом это огромный риск попасть на убитую коробку. Таких историй тысячи. Эта коробка очень капризная. У нее только один плюс - ее можно всегда ремонтировать.

Тоже боялся брать ал4, вот все это читал на форумах. Да, все это делаю кроме смены масла.
Коробка старая туповатая 4 ступени, но при нормальной эксплуатации вполне себе юзабельна.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

7

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

Почему-то думал, что у DFM и С4 коробки одинаковые, увидел те же режимы.
Я, кстати на Рио с коробкой делаю всё как раз то, что вы не советуете делать...

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

8 (2016-10-13 19:17:40 отредактировано DVS)

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

nvkz пишет:

Почему-то думал, что у DFM и С4 коробки одинаковые, увидел те же режимы.
Я, кстати на Рио с коробкой делаю всё как раз то, что вы не советуете делать...

Опять-таки замечу  bt  ... Невнимательно Вы читаете форум, nvkzbs Вдоль-и-поперек расписано, какая АКПП на DFM H30 Cross ... Даже беглого прочтения достаточно, чтобы заметить - Aisin TS-40SN и AL4 - они даже на разных концах Евразии  делаются.

Уж, правда, извините за мой наивный вопрос  ah  ... а Вы не тролль, часом???  ad

Просто сама тема про НОВЫЙ H30 Cross vs ПОДЕРЖАННЫЙ Citroen С4 уже сама по себе провокационна, да и посты ....м-м-м ... провоцируют буйство эмоций. Как можно сравнивать автомобиль НОВЫЙ и ПОДЕРЖАННЫЙ???  ai

Да и ... А Вы хотя бы представляете себе - какие двигатели и с какими коробками передач когда и на какие варианты Citroen C4 поставлялись в Россию (а их было довольно много разных)???  ad    Комплектация: что значит "предмаксимальная"???  ai  Самый "простой" C4 мог отличаться по цене от самого "максимального"  ... в 2.3 раза!!!  bw

Поймите правильно - недавно пару-тройку таких троллей-провокаторов благополучно забанили ... Не хочется повторения ...  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: gazzzooo, bah26, Alexander, dimbnz4

9

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

DVS⇓ пишет:

а Вы не тролль, часом???

наверное КППшный огр ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah261

10 (2016-10-13 19:59:41 отредактировано Alexander)

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

DVS пишет:
nvkz пишет:

Почему-то думал, что у DFM и С4 коробки одинаковые, увидел те же режимы.
Я, кстати на Рио с коробкой делаю всё как раз то, что вы не советуете делать...

Опять-таки замечу  bt  ... Невнимательно Вы читаете форум, nvkzbs Вдоль-и-поперек расписано, какая АКПП на DFM H30 Cross ... Даже беглого прочтения достаточно, чтобы заметить - Aisin TS-40SN и AL4 - они даже на разных концах Евразии  делаются.

Уж, правда, извините за мой наивный вопрос  ah  ... а Вы не тролль, часом???  ad

Просто сама тема про НОВЫЙ H30 Cross vs ПОДЕРЖАННЫЙ Citroen С4 уже сама по себе провокационна, да и посты ....м-м-м ... провоцируют буйство эмоций. Как можно сравнивать автомобиль НОВЫЙ и ПОДЕРЖАННЫЙ???  ai

Да и ... А Вы хотя бы представляете себе - какие двигатели и с какими коробками передач когда и на какие варианты Citroen C4 поставлялись в Россию (а их было довольно много разных)???  ad    Комплектация: что значит "предмаксимальная"???  ai  Самый "простой" C4 мог отличаться по цене от самого "максимального"  ... в 2.3 раза!!!  bw

Поймите правильно - недавно пару-тройку таких троллей-провокаторов благополучно забанили ... Не хочется повторения ...  ad

Не стоит думаю так болезненно реагировать на троллей...Это я в качестве успокоения и сбережения нервов уважаемых  совладельцев...Пусть себе троллят...признак того, что наши машины представляют угрозу конкурентам... и их тролление это закономерный ответ конкурента на ситуацию спроса на рынке !...Наши честные и неприукрашенные на форуме обсужднения плюсов и минусов опыта эксплуатации наших авто...самая лучшая реклама этим машинам !

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: DVS, nvkz, skin.at.home3

11

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

nvkz пишет:

Почему-то думал, что у DFM и С4 коробки одинаковые, увидел те же режимы.
Я, кстати на Рио с коробкой делаю всё как раз то, что вы не советуете делать...

Это управление , а не сама коробка. Коробка стоит на ДВС под капотом.Если вы про режимы и ручку переключение передач. Сравнивать коробки с режимами и ручкой переключение..? Можно сказать что и робот стоит.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: nvkz1

12

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

А что касаемо нового ценника Ситроена С4, так модификация Пикассо от 1 631 000 рупий, максималка за 2 перескочила, вот и думайте сами, считайте сами...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

13 (2016-10-13 21:08:07 отредактировано nvkz)

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

gazzzooo пишет:
DVS⇓ пишет:

а Вы не тролль, часом???

наверное КППшный огр ag


Ну вас парни и понесло.  ai Мне кажется, вы меня затроллить пытаетесь. Почитайте мои сообщения внимательно, где я троллингом занимаюсь?
Я правда выбираю машину. Я владел/владею как б/у, так и новым авто. Кстати согласен, что новое авто гораздо лучше, если брать его на несколько лет.
Форум тут не только для тех, кто купил авто, если я правильно понял, а и для тех, кто выбирает. Это же не форум производителя?  Или вы боитесь, что я кого-то склоню в другую сторону от покупки? Не думаю, как раз я всё больше склоняюсь к DFM, отсекая конкурентов. Я отсек новые Рио, Солярис, Весту, Х-рей, Фиесту, Лифанов и даже Сид(цена). Остались Ситроен С4 и Черри Тигго.
PS Ну и как бы пугать баном не совсем красиво потенциальных покупателей, обычно ограничиваются для начала горчичником. Если есть, за что.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

14 (2016-10-13 21:30:46 отредактировано nvkz)

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

mr.grvv пишет:

А что касаемо нового ценника Ситроена С4, так модификация Пикассо от 1 631 000 рупий, максималка за 2 перескочила, вот и думайте сами, считайте сами...

Цены на новый Ситроен вообще неадекватные, тем более за Ситроен.
Предлагаю эту тему закрыть, чтоб всех успокоить.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

15

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

nvkz пишет:
gazzzooo пишет:
DVS⇓ пишет:

а Вы не тролль, часом???

наверное КППшный огр ag


Ну вас парни и понесло.  ai Мне кажется, вы меня затроллить пытаетесь. Почитайте мои сообщения внимательно, где я троллингом занимаюсь?
Я правда выбираю машину. Я владел/владею как б/у, так и новым авто. Кстати согласен, что новое авто гораздо лучше, если брать его на несколько лет.
Форум тут не только для тех, кто купил авто, если я правильно понял, а и для тех, кто выбирает. Это же не форум производителя?  Или вы боитесь, что я кого-то склоню в другую сторону от покупки? Не думаю, как раз я всё больше склоняюсь к DFM, отсекая конкурентов. Я отсек новые Рио, Солярис, Весту, Х-рей, Фиесту, Лифанов и даже Сид(цена). Остались Ситроен С4 и Черри Тигго.
PS Ну и как бы пугать баном не совсем красиво потенциальных покупателей, обычно ограничиваются для начала горчичником. Если есть, за что.

Именно в Вас тролля не вижу...я тоже примерно так выбирал...хоть и не здесь на форуме...И Кросса выбрал как то сразу...любовь с первого взгляда  ag  aw...не иначе  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: nvkz1

16 (2016-10-14 00:22:17 отредактировано gazzzooo)

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

nvkz⇓ пишет:

Мне кажется, вы меня затроллить пытаетесь. Почитайте мои сообщения внимательно, где я троллингом занимаюсь?

так Вы абсолютно правы! al  по секрету главный тролль DVS, то по полигонам скачет, то балки крутит, то спит в китайских машинах ag и все это для чего....для того, что бы собрать тут... УЖЕ... достаточно большую банду владельцев DFM H30 Cross

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, nvkz, bah263

17

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

gazzzooo пишет:
nvkz⇓ пишет:

Мне кажется, вы меня затроллить пытаетесь. Почитайте мои сообщения внимательно, где я троллингом занимаюсь?

так Вы абсолютно правы! al  по секрету главный тролль DVS, то по полигонам скачет, то балки крутит, то спит в китайских машинах ag и все тэто для чего....для того, что бы собрать тут... УЖЕ... достаточно большую банду владельцев DFM H30 Cross

В таком случае мы все тут троллим... bv  bo  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: bah26, alexmed832

18

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

gazzzooo пишет:
nvkz⇓ пишет:

Мне кажется, вы меня затроллить пытаетесь. Почитайте мои сообщения внимательно, где я троллингом занимаюсь?

так Вы абсолютно правы! al  по секрету главный тролль DVS, то по полигонам скачет, то балки крутит, то спит в китайских машинах ag и все это для чего....для того, что бы собрать тут... УЖЕ... достаточно большую банду владельцев DFM H30 Cross

Есть такая профессия газззооо- автомобили продавать !!!)))))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

19

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

Люди, вы очень странные. Любой намек на недостатки авто, даже не откровенная критика, вами воспринимается как троллинг. Опомнитесь, это же обычная железяка со своими плюсами и минусами, зачем настолько фанатично относиться к автомобилю?

зы: И выбор между б/у и новым в одной ценовой категории всегда есть, и ситроены, на базе одного из них кстати построен и кросс емнип, вполне себе нормальные машины. Особенно с точки зрения дизайна, особенно те которые идут с 6АКПП и 1,6 150лс после 12 года когда исправили детские болячки двигателя.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: nvkz, dimbnz, Sensor, Alexander, skin.at.home5

20

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

kodimka пишет:

Люди, вы очень странные. Любой намек на недостатки авто, даже не откровенная критика, вами воспринимается как троллинг. Опомнитесь, это же обычная железяка со своими плюсами и минусами, зачем настолько фанатично относиться к автомобилю?

зы: И выбор между б/у и новым в одной ценовой категории всегда есть, и ситроены, на базе одного из них кстати построен и кросс емнип, вполне себе нормальные машины. Особенно с точки зрения дизайна, особенно те которые идут с 6АКПП и 1,6 150лс после 12 года когда исправили детские болячки двигателя.

Само сравнение нового и б/у автомобиля не имеет никакого смысла. Ибо б/у автомобиль может быть в любом состоянии - от идеального, до откровенного хлама с накрашенными губами. И никто заранее не знает какой кот в мешке ему достанется. Тоже самое касается и цены на него.  Что тут можно обсуждать?! С таким же успехом можно погадать на картах. Тему можно закрывать.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dimbnz, Sensor, Alexander5

21

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

Alexander⇓ пишет:

таком случае мы все тут троллим

думаю даже соглашусь с Вами, если почитать наш форум, то более 50% это чистый флуд и троллинг  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

22

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

65240142 пишет:

Само сравнение нового и б/у автомобиля не имеет никакого смысла. Ибо б/у автомобиль может быть в любом состоянии - от идеального, до откровенного хлама с накрашенными губами. И никто заранее не знает какой кот в мешке ему достанется. Тоже самое касается и цены на него.  Что тут можно обсуждать?! С таким же успехом можно погадать на картах. Тему можно закрывать.

Имея определенную сумму на руках люди очень часто смотрят в эти деньги и новые и выше классом но б/у, в чем проблема? Или вы будете утверждать что это не так?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: nvkz1

23

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

kodimka пишет:
65240142 пишет:

Само сравнение нового и б/у автомобиля не имеет никакого смысла. Ибо б/у автомобиль может быть в любом состоянии - от идеального, до откровенного хлама с накрашенными губами. И никто заранее не знает какой кот в мешке ему достанется. Тоже самое касается и цены на него.  Что тут можно обсуждать?! С таким же успехом можно погадать на картах. Тему можно закрывать.

Имея определенную сумму на руках люди очень часто смотрят в эти деньги и новые и выше классом но б/у, в чем проблема? Или вы будете утверждать что это не так?

Смотреть можно, обсуждать и сравнивать бессмысленно.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

24

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

65240142 пишет:
kodimka пишет:
65240142 пишет:

Само сравнение нового и б/у автомобиля не имеет никакого смысла. Ибо б/у автомобиль может быть в любом состоянии - от идеального, до откровенного хлама с накрашенными губами. И никто заранее не знает какой кот в мешке ему достанется. Тоже самое касается и цены на него.  Что тут можно обсуждать?! С таким же успехом можно погадать на картах. Тему можно закрывать.

Имея определенную сумму на руках люди очень часто смотрят в эти деньги и новые и выше классом но б/у, в чем проблема? Или вы будете утверждать что это не так?

Смотреть можно, обсуждать и сравнивать бессмысленно.

Не соглашусь. У каждого свои критерии сравнения. Кому важна надежность, а кому то чтоб "блестела".

H30 Cross AT

25

Re: Ситроен С4 хетчбек или Н30 кросс

65240142 пишет:

Смотреть можно, обсуждать и сравнивать бессмысленно.

Какое безапелляционное суждение, жаль что к реальности не имеет ни какого отношения.

зы: Для примера посмотрите топовых автоблогеров, там почему то сравнивают, наверно зря, это же не имеет смысла.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.