1 (2016-10-13 21:39:07 отредактировано nvkz)

Тема: H30 кросс или Черри Тигго.

Можете написать + и - такого выбора? Владел кто-нибудь? Черри как конкурента рассматриваю на переднем приводе.  Внутри очень аскетичен, но более кроссовер. Как марка, Черри явно ниже. Но он не вызывает снаружи такого отторжения, как Лифан Х60.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

2

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

nvkz пишет:

Можете написать + и - такого выбора? Владел кто-нибудь? Черри как конкурента рассматриваю на переднем приводе.  Внутри очень аскетичен, но более кроссовер. Как марка, Черри явно ниже. Но он не вызывает снаружи такого отторжения, как Лифан Х60.

Зайдите на форум Черри и задайте вопрос. Или вы уже и там его задали? Кто будет хаять свое авто? Если авто нравится можно и Черри купить . Не плохой аппарат .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander, nvkz2

3

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Мне некогда по всем форумам бегать.уверен, что там будут хвалить Тигго, но только потому, что про ДФМ ничего не знают.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

4

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

nvkz пишет:

Мне некогда по всем форумам бегать.уверен, что там будут хвалить Тигго, но только потому, что про ДФМ ничего не знают.

У моего отца Чери Тигго уже 7 год, с машиной нет никаких проблем по ходовой и двигателю, меняются только расходники, но один минус начинает цвести через 5 лет ровно. Сам хотел взять такую модель, но остановился на ДФМ в надежде что все таки есть какие нибудь оцинкованные детали.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: nvkz1

5

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

valerik00 пишет:

У моего отца Чери Тигго уже 7 год, с машиной нет никаких проблем по ходовой и двигателю, меняются только расходники, но один минус начинает цвести через 5 лет ровно. Сам хотел взять такую модель, но остановился на ДФМ в надежде что все таки есть какие нибудь оцинкованные детали.

Спасибо, вот этого я и боюсь...

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

6

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Я когда ищу новую машину, хожу по форумам, читаю, изучаю отзывы, сам не свечусь, чтобы не возбуждать клубней. Делаю выводы, потом обзваниваю салоны. И никто ни в чем меня не упрекает. Пока осечек не было.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

7

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

nvkz пишет:

Можете написать + и - такого выбора? Владел кто-нибудь? Черри как конкурента рассматриваю на переднем приводе.  Внутри очень аскетичен, но более кроссовер. Как марка, Черри явно ниже. Но он не вызывает снаружи такого отторжения, как Лифан Х60.

У меня как раз стоял выбор между Tiggo FL и H30 Cross
+Тигго
Старая проверенная модель. Высокий, в него заходишь а не залезаешь.
-Тигго
Убогий салон. Плохие, неудобные сёдла. Задние сидушки плохо раскладываюся. Дороже.

Ну и вишенкой на торте: менеджерам салона Тигго в Новокузнецке вообще насрать продадутся машины или нет.  80% того, что я купил кросса, это отличный менеджер в Сибмоторс Алексей.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: nvkz1

8

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

nvkz пишет:
valerik00 пишет:

У моего отца Чери Тигго уже 7 год, с машиной нет никаких проблем по ходовой и двигателю, меняются только расходники, но один минус начинает цвести через 5 лет ровно. Сам хотел взять такую модель, но остановился на ДФМ в надежде что все таки есть какие нибудь оцинкованные детали.

Спасибо, вот этого я и боюсь...

Я так же смотрел тигго но купил ДФМ. именно по таким же причинам. А тигго не плохая машина, у знакомого 2007 г.Подкрашивал арки и пороги весной.9 лет думаю не плохо.Живет на улице всегда.Не ломалось серьезно.Правда разок с баком проблемы были,скорее с крышкой.Не могли открыть.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: bah261

9

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

skin.at.home пишет:

Ну и вишенкой на торте: менеджерам салона Тигго в Новокузнецке вообще насрать продадутся машины или нет.  80% того, что я купил кросса, это отличный менеджер в Сибмоторс Алексей.

Кстати да, отношение Алексея очень понравилось. Я подумал, что ему нужно в салоне мерседесов работать)).

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

10 (2016-10-17 18:55:49 отредактировано nvkz)

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

skin.at.home пишет:

Ну и вишенкой на торте: менеджерам салона Тигго в Новокузнецке вообще насрать продадутся машины или нет.  80% того, что я купил кросса, это отличный менеджер в Сибмоторс Алексей.

Был в салоне Тигго. Машины стоят ещё 14года!!! Причём их нахваливает менеджер вовсю.
Я даже не говорил, что смотрел другие китайские авто. Просто спросил - какое качество покраски и металла, не ржавеет?
Его ответ дословно:
"Что вы, это же проверенное временем авто, а не Лифан или Дунфен, которые уже в салоне с ржавыми порогами!
Тут оцинкованный кузов! Китайская сборка и покраска!"
Я немного поспорил про оцинковку Дунфена, он немного приуныл. Во всяком случае, интерес к  Тигго у меня пропал.
Нельзя так работать... Я понимаю, ещё, если бы он хаял Ваз, но, продавая Китай ругать Китай? Да и вообще, говорить плохо о конкуренте в открытую неприемлемо.
Сам в продажах не один год.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

11

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

у меня тигго, взял бы вторую но жена против поэтому буду брать кросс, сравнивать пока рано, но за 3 года чери без проблем для меня эксплуатировался, боле того себя каждый раз ломаю при выборе авто с учетом что дорог в россии не будет надо брать машины повыше и с надежной подвеской, которая дольше будет убиватся. из плюсов кросса - ну однозначно салон он просто другого уровня с тигго несопоставим. по поводу запчастей у тигра преимущество - очень много заменяемых частей с рав4, опять салон - он у тигго хоть эргономичен но мелкие огрехи сборки налицо, часто защелки ломаются

12

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Тимур пишет:

у меня тигго, взял бы вторую но жена против поэтому буду брать кросс, сравнивать пока рано, но за 3 года чери без проблем для меня эксплуатировался, боле того себя каждый раз ломаю при выборе авто с учетом что дорог в россии не будет надо брать машины повыше и с надежной подвеской, которая дольше будет убиватся. из плюсов кросса - ну однозначно салон он просто другого уровня с тигго несопоставим. по поводу запчастей у тигра преимущество - очень много заменяемых частей с рав4, опять салон - он у тигго хоть эргономичен но мелкие огрехи сборки налицо, часто защелки ломаются

Тигго безусловно классная машина, но дна проблема такая же как и у Ховеров, через 5 лет начинает гнить в круг, причем гниет что обработанная, что не обработанная (у отца и многих знакомых данные авто). Про нашу модель говорить рано, посмотрим что будет через пять лет - металл слабое место Китайцев за счет чего они могут удешевить стоимость авто.

Оранжевый Н30 механика

13

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

valerik00⇓ пишет:

Тигго безусловно классная машина, но дна проблема такая же как и у Ховеров, через 5 лет начинает гнить в круг

У меня был Чери Истар почти 8 лет, так за это время нигде ржавчина не появилась, машина была оцинкованная, краска самозатягивающаяся. Все сколы на капоте через несколько месяцев затягивались, такой краской красят премиальные модели, например Лексус.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

14 (2016-11-29 22:12:56 отредактировано Чемберлен)

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

valerik00⇓ пишет:

проблема такая же как и у Ховеров, через 5 лет начинает гнить в круг,

У моего колеге по работе Ховер третий, уже шесть лет, весной семь будет, вообще проблем со ржавчиной не видно, во всяком случае визуально я не замечал. Ради интереса спрошу, когда увижу.
Кстати он рыбак и охотник и ездит не только по городу.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

15 (2016-11-29 22:30:14 отредактировано valerik00)

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Чемберлен пишет:
valerik00⇓ пишет:

проблема такая же как и у Ховеров, через 5 лет начинает гнить в круг,

У моего колеге по работе Ховер третий, уже шесть лет, весной семь будет, вообще проблем со ржавчиной не видно, во всяком случае визуально я не замечал. Ради интереса спрошу, когда увижу.
Кстати он рыбак и охотник и ездит не только по городу.

Возможно в Ялте и Минводах климат более мягкий, я могу только сказать про Москву и Воронеж, может у нас еще и реагенты добивают метал, а в остальном проблем с машинами нет, есть Ховеры еще самые первые - бегают еще как, только ржавенькие и у отца Тигго неприхотливый полностью и эксплуатируется в экстремальных условиях, но начал ржаветь, причем изнутри в самых недоступных для обработки местах.

Оранжевый Н30 механика

16

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

valerik00⇓ пишет:

начал ржаветь, причем изнутри в самых недоступных для обработки местах

Недоступных мест не бывает, надо применять специальный инструмент и приспособления, например распылитель для мовиля с набором насадок и шлангов, залезет везде и видеть не надо.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

17 (2016-11-30 09:47:17 отредактировано Kvalme)

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Сейчас я бы пожалуй выбрал Тигго. Брать модель которую вот-вот снимут с производства это весьма странно. Судя по последним 2-м годам планы у дунфена на наш рынок походу никакие, не удивлюсь если вообще уйдет с рынка. Хотя H30 мне нравится и внешне и внутри больше чем Тигго.

H30 CROSS АТ, 2015

18

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

Чемберлен пишет:

У моего колеге по работе Ховер третий, уже шесть лет, весной семь будет, вообще проблем со ржавчиной не видно...

На счет Чери Тигго врать не буду, не в курсе)))
НО! Дуня у меня уже ТРЕТЬЯ китайская машина, а посему скажу так -
печально, но лет через пять начинают ржаветь китайские авто
именно Российской сборки (и не китайские тоже)...увы...
У меня тоже есть знакомый на Ховере, еще отверточной сборки...
Тоже где-то минимум шесть лет катается...следов ржавчины нет и в помине!
Я покупал в свое время Чери Амулет отверточной сборки, трехлетку...
Если учесть, что в Москве и области солью дороги посыпают щедро,
то три года без капли ржавчины - это совсем неплохо...
Это Вам - информация к размышлению!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

19

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

nvkz пишет:

"Что вы, это же проверенное временем авто, а не Лифан или Дунфен, которые уже в салоне с ржавыми порогами!
Тут оцинкованный кузов! Китайская сборка и покраска!".

М..даа...Наглость менеджера просто зашкаливает. Где он видел нержавеющий Тигго и ржавеющий Дунфен?! )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

20

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

65240142 пишет:
nvkz пишет:

"Что вы, это же проверенное временем авто, а не Лифан или Дунфен, которые уже в салоне с ржавыми порогами!
Тут оцинкованный кузов! Китайская сборка и покраска!".

М..даа...Наглость менеджера просто зашкаливает. Где он видел нержавеющий Тигго и ржавеющий Дунфен?! )

Основная функция менеджера - продать автомобиль. А каким способом продавать это уже никому не интересно. ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

21

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … C7ZlQYIzz0

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov68, CIIayHeHoK, Rad1st3

22

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

ag   ag  bj

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

23

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

ag  ag  ak

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

24

Re: H30 кросс или Черри Тигго.

до слёз  bj  bj  bj

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

25

Re: H30 кросс или Черри Тигго.


Бывает же...хотя хорошо конечно, что не педаль сцепления или тормоза...
Хотя...у Черри. педаль газа всегда пластиковая...однако традиция)))
Еще на Амулете так было...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)