26

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

У меня стоит автозапуска на температуру и печка

Где ставили? А то по информации от диллера, это чуть ли не космический процесс!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

27 (2016-11-15 18:33:16 отредактировано mmakkcs)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Со спиртом в бак поосторожнее.видел как баки на глазах от него ржавели.с металлом и водой в бензопроводе спирт не дружит.коррозия сильная потом

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

28

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mmakkcs пишет:

Со спиртом в бак поосторожнее.видел как баки на глазах от него ржавели.с металлом и водой в бензопроводе спирт не дружит.коррозия сильная потом

У нас он пластиковый, думаю не заржавеет.

Оранжевый Н30 механика

29

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:
korsikov68⇓ пишет:

У меня стоит автозапуска на температуру и печка

Где ставили? А то по информации от диллера, это чуть ли не космический процесс!

У  ОД  15 тыс. В Сибири без автозапуска будешь всю ночь бегать прогревать авто. Печку на одно деления включаю в салоне для прогрева электроники что бы не глючила . Автозапуск  с обходчиком . Хотел поставить как DVS предлагает но не было тогда . Денег сига стоит. Это дешевлий чем ставить подогрев.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

30

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

valerik00 пишет:
mmakkcs пишет:

Со спиртом в бак поосторожнее.видел как баки на глазах от него ржавели.с металлом и водой в бензопроводе спирт не дружит.коррозия сильная потом

У нас он пластиковый, думаю не заржавеет.

не только бак.фильтра трубки и т.п. из инета-
Автомобильные эксперты выделили несколько отрицательных моментов, езды на бензине с 10% содержанием этанола: Быстрей разъедаются резиновые прокладки внутри двигателя; Cпирт имеет высокий уровень гигроскопичности и будет образовывать конденсат в топливной системе, что может привести к тому, что хозяине не сможет завести машину в холодное время года; Повышенная коррозия внутренних деталей двигателя.
Источник: http://4gear.ru/dobavlenie-spirta-v-benzin.html

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mach2⇓ пишет:

Наиболее вероятная причина - наличие в топливной системе воды (отстой топливного бака, фильтр, изгибы топливной магистрали и т.п.). На морозе пробка из воды замерзла - и все.
Решение - в теплый бокс, если после отогрева заведется, долить в топливный бак спирта

Полностью согласен.

tatyana.shmidt.62⇓ пишет:

А спирта заливать сколько?

Вот здесь все написано про спирт в бак http://www.avto-pulss.ru/sovet/530-kak- … obaka.html
Только это нужно делать после того как отогреется автомобиль, это обязательное условие. Удачи.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

32

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

На Акценте ежегодно,перед наступлением холодов заливал в бак 200 грамм спирта питьевого на 40 литров бензина и до сегодняшнего дня всё в порядке,ничего не разъело и не окислилось. В Дуню тоже залил.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

LexWeider пишет:

Какие свечи хорошие и когда их необходимо менять? Есть ли на это эксплутационные характеристики?

Менять через 30 тыс, по свечам есть тема отдельная, типы свечей указаны в теме по расходникам. Я использую NGK.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

34

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mmakkcs⇓ пишет:

Автомобильные эксперты выделили несколько отрицательных моментов, езды на бензине с 10% содержанием этанола: Быстрей разъедаются резиновые прокладки внутри двигателя; Cпирт имеет высокий уровень гигроскопичности и будет образовывать конденсат в топливной системе, что может привести к тому, что хозяине не сможет завести машину в холодное время года; Повышенная коррозия внутренних деталей двигателя.

Никто не говорит о постоянной езде с 10% содержанием спирта. Это разовая процедура для удаления имеющейся в топливной системе воды перед зимой. Физика - спирт смешивается с водой и сгорает в двигателе. Топливная система чистая.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

35

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
LexWeider пишет:

Какие свечи хорошие и когда их необходимо менять? Есть ли на это эксплутационные характеристики?

Менять через 30 тыс, по свечам есть тема отдельная, типы свечей указаны в теме по расходникам. Я использую NGK.

Уточнение в еmex цена указывается за 1 шт?

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

36 (2016-11-17 08:45:05 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alexmed83 пишет:

На какую температуру стоит? Тоже думаю поставить жалко двигун!

Если около 30 и ниже по времени через два час. А до 25 стоит по температуре 15 салон . Но там получается при 20 пуск погрешность . В итоге один пуск 15 минут за ночь. Больше по времени не надо. Перегазовке же нет что бы кольца не сели.. Так обороты как раз падают до 800 к концу прогрева. Да запуск по температуре салона у меня всегда стоит по той причине что может резко упасть с 20 до 37 на улицы . Что бы не приплыть.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

37

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

tatyana.shmidt.62⇓ пишет:

Прошлой зимой машина заводилась и в 37 градусные морозы

Ниже 27 градусов без прогрева автомобили и не расчитаны заводиться.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

38

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Nick2 пишет:
tatyana.shmidt.62⇓ пишет:

Прошлой зимой машина заводилась и в 37 градусные морозы

Ниже 27 градусов без прогрева автомобили и не расчитаны заводиться.

Это ты моему старому уазику скажи, если акум нормальный он заведется . Иногда карбюратор обходит инжектор в плане пуска. bd

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

39

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Да уж. Теперь придётся привыкать каждый раз перед пуском масло проверять. Датчика уровня масла нет.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

40 (2017-03-05 00:02:31 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Nick2 пишет:

Да уж. Теперь придётся привыкать каждый раз перед пуском масло проверять. Датчика уровня масла нет.

Да нет датчика уровня масло. Есть датчик авари. давления.  . А вот датчики давления не на одном авто современных не видел.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Nick2⇓ пишет:

Да уж. Теперь придётся привыкать каждый раз перед пуском масло проверять. Датчика уровня масла нет.

Да не нужно проверять каждый день, раз в неделю вполне достаточно. Наши моторы не замечены в масложоре6 что конечно радует.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, korsikov682

42

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день, уважаемые!
Вновь пишу с проблемой и прошу помощи!
Ситуация следующая: заметил, что центральный замок на нажатие кнопки внутри салона не реагирует (нет даже звука попытки закрыть хотя бы водительскую дверь), в автоматическом режиме при наборе скорости тоже нет реакции, собственно при повороте ключа в водительской двери закрывается только она. вчера утром все точно закрывалось. помимо прочего при разовом переключении дворника они работают только пока я ручку переключения держу вниз, как только отпускаю они останавливаются. багажник не открывается. Так как проблемы в разных областях, надеюсь, что это в предохранителе сложность, по крайней мере очень надеюсь на это... под капотом посмотрел, вроде нет подозрительных, а в салоне нет схемы какой за что отвечает.
Подскажите- помогите...

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

43

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

116DiNar⇓ пишет:

Так как проблемы в разных областях

какой то прямо жуткий букет собрали! ac
клеммы для начала сбрасывали, что бы исключить самый простой вариант?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: 116DiNar1

44

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

116DiNar⇓ пишет:

а в салоне нет схемы какой за что отвечает

посмотрите в теме, где мануалы выложены, там вроде была схема bw
кстати, Мехханик, может действительно сделать тему с со схемой предов, вопрос частенько всплывает bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: 116DiNar, alexmed832

45

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:
116DiNar⇓ пишет:

Так как проблемы в разных областях

какой то прямо жуткий букет собрали! ac
клеммы для начала сбрасывали, что бы исключить самый простой вариант?

Да, клеммы скинул на 5мин, безрезультатно. Кстати пару месяцев назад было, что ЦЗ не срабатывал и аварийка не отключалась, тогда клеммы помогли.

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

46

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

116DiNar пишет:

Добрый день, уважаемые!
Вновь пишу с проблемой и прошу помощи!
Ситуация следующая: заметил, что центральный замок на нажатие кнопки внутри салона не реагирует (нет даже звука попытки закрыть хотя бы водительскую дверь), в автоматическом режиме при наборе скорости тоже нет реакции, собственно при повороте ключа в водительской двери закрывается только она. вчера утром все точно закрывалось. помимо прочего при разовом переключении дворника они работают только пока я ручку переключения держу вниз, как только отпускаю они останавливаются. багажник не открывается. Так как проблемы в разных областях, надеюсь, что это в предохранителе сложность, по крайней мере очень надеюсь на это... под капотом посмотрел, вроде нет подозрительных, а в салоне нет схемы какой за что отвечает.
Подскажите- помогите...

Скорей всего у вас проблемы в этом блоке .   https://world.taobao.com/item/206021032 … .89.x6k7iu    Все здесь завязано накрылся или проводка . Не лазили в проводку ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: 116DiNar1

47 (2017-05-29 15:11:36 отредактировано 116DiNar)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:
116DiNar пишет:

Добрый день, уважаемые!
Вновь пишу с проблемой и прошу помощи!
Ситуация следующая: заметил, что центральный замок на нажатие кнопки внутри салона не реагирует (нет даже звука попытки закрыть хотя бы водительскую дверь), в автоматическом режиме при наборе скорости тоже нет реакции, собственно при повороте ключа в водительской двери закрывается только она. вчера утром все точно закрывалось. помимо прочего при разовом переключении дворника они работают только пока я ручку переключения держу вниз, как только отпускаю они останавливаются. багажник не открывается. Так как проблемы в разных областях, надеюсь, что это в предохранителе сложность, по крайней мере очень надеюсь на это... под капотом посмотрел, вроде нет подозрительных, а в салоне нет схемы какой за что отвечает.
Подскажите- помогите...

Скорей всего у вас проблемы в этом блоке .   https://world.taobao.com/item/206021032 … .89.x6k7iu    Все здесь завязано накрылся или проводка . Не лазили в проводку ?

нет, ссыкотно ac
Этот блок предохранителей как раз который под рулем... не могу найти схему этих самых предохранителей, видимо придется поочереди ставить- снимать.

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

48

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Скорей всего у вас проблемы в этом блоке

как раз его мне на днях и меняли! там вопрос в том, что и ключ менять надо, а что бы это сделать, нужен pin, который высылается по запросу в дфм, а тут всплывает вопрос, дадут ли они его, если блок куплен черте где?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

49

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Скорей всего у вас проблемы в этом блоке

как раз его мне на днях и меняли! там вопрос в том, что и ключ менять надо, а что бы это сделать, нужен pin, который высылается по запросу в дфм, а тут всплывает вопрос, дадут ли они его, если блок куплен черте где?

Совершенно верно . Но уже писал что есть электрики которые справляются с этой проблемой . Между прочем у нас на форуме предлагал  если надо и ключ прописать  вместе с чип тюнингом . Вообще кто чип занимается может и ключ прописать .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

50

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Совершенно верно

совершенно верно, если Вам не нужна гарантия

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...