51

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:
gazzzooo пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Скорей всего у вас проблемы в этом блоке

как раз его мне на днях и меняли! там вопрос в том, что и ключ менять надо, а что бы это сделать, нужен pin, который высылается по запросу в дфм, а тут всплывает вопрос, дадут ли они его, если блок куплен черте где?

Совершенно верно . Но уже писал что есть электрики которые справляются с этой проблемой . Между прочем у нас на форуме предлагал  если надо и ключ прописать  вместе с чип тюнингом . Вообще кто чип занимается может и ключ прописать .

ну ключ то ключ... а тогда почему вручную не реагирует? и тогда в общую цепочку сложность с работой дворников не состыковывается.(((

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

52 (2017-05-29 15:33:34 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

116DiNar пишет:

нет, ссыкотно ac
Этот блок предохранителей как раз который под рулем... не могу найти схему этих самых предохранителей, видимо придется поочереди ставить- снимать.

Вы не первый с этой проблемой есть еще выход вскрыть его там релюшки стоят и вообще китайцы зачем все туда запихали ?  Если нет гарантии . А так скорей новый брать придется. Продают и без ключа но их прошивать надо . Вопрос где и как не подскажу . Схема на блок есть в руководстве можно прозвонить по проводам.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

53

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Между прочем у нас на форуме предлагал  если надо и ключ прописать  вместе с чип тюнингом . Вообще кто чип занимается может и ключ прописать .

я когда потерял ключ, обзвонил  контор , с данным вопросом и 4, как один, ответили мне, что без pina, ничего сделать не смогут! т.е. прописать ключ обычный (без кнопок), это пожалуйста т.к. он к этому блоку никакого отношения не имеет, а вот ключ с кнопками, для дистанционного управления замком, нет bk , а еще двое ответили, что в китайскую электрику даже лезть не хотят  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

54

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Вы блок купили или по гарантии

купил, т.к. я потерял ключ, там никакой гарантии ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

55

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Вы блок купили или по гарантии

купил, т.к. я потерял ключ, там никакой гарантии ac

Все вспомнил . Блок у вас ? Вот вариант из двух один собрать . Их можно вскрыть . Или еще лучше по пробывать отдать знакомому электрику на прошивку .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

56

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Блок у вас ?

Да, у меня! не совсем понял, прошивать на что? мне же новый поставили, с ключом в купе

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

57 (2017-05-29 16:18:04 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

116DiNar пишет:

ну ключ то ключ... а тогда почему вручную не реагирует? и тогда в общую цепочку сложность с работой дворников не состыковывается.(((

Дело в том что многое оборудование проходит через этот блок . Например дворники где вы думаете стоят реле режимов работы дворников  ? В этом блоке и так далее . Посмотрите схему в руководстве часть четыре кажется . Электрика и ремонт.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

58

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68⇓ пишет:

Китайцы продают блоки и без ключа значит можно.

может и можно, но ОД сказали, что ключ только в купе с блоком идет! дальше незнаю, утверждать не буду, просто болванка для ключа обошлась в 800 р, а сам блок в 15000 ac , показали ответ дфм, на запрос о ключе, что все меняется комплексом, я спросил, а можно к новому блоку прошить еще один выкидной, сказали нет, один блок-один ключ

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

59

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Эта проблема была у меня. Меняли блок предохранителей и замки по гарантии. Симптомы очень похожи, только у меня ещё и аварийка не выключалась. Если уважаемый 116DiNar у Вас машина на гарантии, то пишите в личку - подскажу как я решал проблему. Если гарантии нет - тогда для начала нужно менять блок предохранителей (на каком-то сайте видел его прям с брелком ключа продают), а потом проверять замки - работают или нет. Блок предохранителей чинить вряд ли получится, там двухэтажный монтаж и платы многослойные.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

60

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:
116DiNar⇓ пишет:

а в салоне нет схемы какой за что отвечает

посмотрите в теме, где мануалы выложены, там вроде была схема bw
кстати, Мехханик, может действительно сделать тему с со схемой предов, вопрос частенько всплывает bk

Вобщем у меня перегорел салонный предохранитель, отвечающий как раз за цепи откр/закр дверей, возврат стеклоочистителей и открывания багажника. Я вставляю туда новый 20А предохранитель, он тут же искрит и перегорает.
Видимо что то серьёзное(((

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

61

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:
gazzzooo пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Китайцы продают блоки и без ключа значит можно.

может и можно, но ОД сказали, что ключ только в купе с блоком идет! дальше незнаю, утверждать не буду, просто болванка для ключа обошлась в 800 р, а сам блок в 15000 ac , показали ответ дфм, на запрос о ключе, что все меняется комплексом, я спросил, а можно к новому блоку прошить еще один выкидной, сказали нет, один блок-один ключ

Не много понять не могу . Здесь приемник дистанционного управления замками работает на определенной частоте приема радио сигнала . Ключ прописывают к иммобилайзеру это совсем другой блок . Вот к нему и нужен PIN . Надо разобраться . Вообще какой то дебелизм потерял ключ покупай блок  что то здесь не так .

Иммобилайзер и управление замками не связаны никак. Из брелка извлекается блочёк управления замками и меняется, а чип иммобилайзера остаётся в брелке.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

62

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

именно, так и есть иммобилайзер и кодзамка, разные вещи, пин нужен как раз к дверному замку

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

63 (2017-05-29 17:50:53 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ab  ac

gazzzooo пишет:

именно, так и есть иммобилайзер и кодзамка, разные вещи, пин нужен как раз к дверному замку

Пока спорить не буду разберусь. Где Stren Может он свое слова скажет или потерял интерес к форуму.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

64

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

мне прошивали один ключ, с кнопками, 2 ключа без кнопок даже не трогали (они как работали, так и работают)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

65

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

кстати о ключах, в пятницу (ключ еще не делал), выходя с работы, завожу машину и ....ловлю большую балалайку, светится инфа, что типа ключ не тот! думаю что ха чудо, пробую еще раз, аналогично, снимаю клемму, жду, одеваю, крещусь и....не дошли молитвы, не заводится! думаю надо ехать своим ходом за вторым ключом (а это 2:40 в одну сторону, либо 1500 р такси), и тут думаю, а надо ключ разобрать, в итоге оказывается, что чип просто отклеился и откатился в дальнюю часть внутри ключа, прикрепил 2х сторонним скотчем и вуаля, завелся и поехал ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, mr.grvv3

66 (2017-05-29 18:55:51 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Дело в том что приемник и радиус его приема очень мал . Когда ставят сигу с авто запуском самую дешевую ставят обходчик  . Это чип лежит в передатчике ,  а антенна то есть провода тянутся к приемнику то есть к замку зажигание и по кругу обматывается что бы был прием . Если сдвинете не будет авто запуска.  ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

67

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

День добрый! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, хорошо на не большой скорости начал произвольно дёргаться руль с большим усилием. Заглушил двигатель, а руль продолжал ещё секунд 20 дёргаться. Потом загарелся PS. Снял клейму, не помогло. После минут 10-15 заводишь и через минуту все повторяется. Машина DFM H30 акпп

68

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:
yurban4 пишет:

День добрый! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, хорошо на не большой скорости начал произвольно дёргаться руль с большим усилием. Заглушил двигатель, а руль продолжал ещё секунд 20 дёргаться. Потом загарелся PS. Снял клейму, не помогло. После минут 10-15 заводишь и через минуту все повторяется. Машина DFM H30 акпп

Вы первый . Блок управления. Не разу на форуме не было. Может ЭУР  капут. Попробуйте из под капота передернуть . Если не поняли на уселители  рулевого там есть разьем если память не изменяет . А так все думал почему в китае это блок у всех продацов  . Теперь понятно есть проблема.

Машина начала жить своей жизнью. Загнал на мойку что бы завтра гнать к ОД на диагностику, а ехать долековато аж в Черкеск 120 км, а не каких касиков нет. Главное что бы на скорости не повторилось.

Спасибо сказали: korsikov681

69

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Народ, коробку раскурочать оказалось не боязно, подшипник первичного вала, который развалился(как я на него и думал) оттого, что внутреннее кольцо было пластиковое да еще и открытый был, подобрали легко по размерам. оказалось это вообще не проблема. теперь новая проблема- подшипник выжимной, диск сцепления, корзина. кто занимался, кто как решал, с чего подойдут аналоги, если есть. отзовитесь   помогите.        заранее большое человеческое спасибо

Спасибо сказали: dimbnz, dvteam2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

kinder000 пишет:

Народ, коробку раскурочать оказалось не боязно, подшипник первичного вала, который развалился(как я на него и думал) оттого, что внутреннее кольцо было пластиковое да еще и открытый был, подобрали легко по размерам. оказалось это вообще не проблема. теперь новая проблема- подшипник выжимной, диск сцепления, корзина. кто занимался, кто как решал, с чего подойдут аналоги, если есть. отзовитесь   помогите.        заранее большое человеческое спасибо

В коробке все подшипники всегда открытые, для их смазки и используется масло, залитое в коробку. И пластмассовые сепараторы ставят на подшипники сплошь и рядом, это обычно не проблема.
У Вас был или бракованный подшипник, или дефицит масла (может ушло,а Вы не заметили).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, dvteam, korsikov683

71

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

116DiNar пишет:
korsikov68 пишет:
116DiNar пишет:

Добрый день, уважаемые!
Вновь пишу с проблемой и прошу помощи!
Ситуация следующая: заметил, что центральный замок на нажатие кнопки внутри салона не реагирует (нет даже звука попытки закрыть хотя бы водительскую дверь), в автоматическом режиме при наборе скорости тоже нет реакции, собственно при повороте ключа в водительской двери закрывается только она. вчера утром все точно закрывалось. помимо прочего при разовом переключении дворника они работают только пока я ручку переключения держу вниз, как только отпускаю они останавливаются. багажник не открывается. Так как проблемы в разных областях, надеюсь, что это в предохранителе сложность, по крайней мере очень надеюсь на это... под капотом посмотрел, вроде нет подозрительных, а в салоне нет схемы какой за что отвечает.
Подскажите- помогите...

Скорей всего у вас проблемы в этом блоке .   https://world.taobao.com/item/206021032 … .89.x6k7iu    Все здесь завязано накрылся или проводка . Не лазили в проводку ?

нет, ссыкотно ac
Этот блок предохранителей как раз который под рулем... не могу найти схему этих самых предохранителей, видимо придется поочереди ставить- снимать.

Схема если не изменяет память должна быть в руководстве. Оно руководство лежит у меня в авто, сейчас не посмотрю. Но вроде там должна быть точно!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: korsikov68, 116DiNar2

72

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Был вчера в Краснодаре у ОД по поводу электроусилителя руля, считали ошибки отфотографировали и отправили домой. Сказали на следующей недели вроде как решат.

Спасибо сказали: dvteam1

73

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня проблема. По нелепой случайности была утеряна пробка от бензобака с личинкой.
Машина h30 cross 2015 года выпуска. Нужна именно такая пробка так как Китай поставляет уже другие пробки
другого диаметра и соответственно нужно менять горловину бензобака под это дело. кто подскажет где заказать старый вариант?
Заранее благодарен.

DFM Н30 Cross АКПП Комплектация Luxury AT Цвет Оранж 2015 год
Допы: защита картера, брызговики, локеры, коврики в подарок.

74

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bbbober777⇓ пишет:

У меня проблема. По нелепой случайности была утеряна пробка от бензобака с личинкой.

так забегите к ОД! ну или на тао спишитесь с поставщиком, обсудите нюансы! а как получите крышку, сделайте апгрейд, как сделал я, что бы была прикреплена к кузову

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

75 (2017-08-16 12:48:41 отредактировано alexmed83)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

https://kupinatao.com/pages/item_detail … f522610420
Вот. Себе заказывал без личинки.
https://kupinatao.com/pages/item_detail … f522610420
Пришлось немного доработать напильником один пазик.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bbbober7771