Тема: Ваше мнение по цвету автомобиля

Остановил свой выбор на н30 кроссе, однако у 3 дилеров в моем регионе нет машины темносерго цвета с автоматом, предлагают другие цвета или механику, ждать не советуют говорят цены поднимут. как думаете какой цвет больше подходит для такого широкого обвеса (кажется что оранж и красный делают машину игрушечной, серебро - приелось, белый сложен в уходе)

2

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Езжу на белой. Не напрягает. Единственное - весной с деревьев смола капает, трудно удалить

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

3

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

моеш наверное часто?)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Тимур⇓ пишет:

у 3 дилеров в моем регионе нет машины темносерго цвета с автоматом,

А регион какой?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

5

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Башкортостан, вот еще конечно салоны есть в чеонах и челябе но 2 раза кататься (за ПТС) не особо тянет туда

Чемберлен пишет:
Тимур⇓ пишет:

у 3 дилеров в моем регионе нет машины темносерго цвета с автоматом,

А регион какой?

6

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Тимур⇓ пишет:

кажется что оранж и красный делают машину игрушечной, серебро - приелось, белый сложен в уходе

Темную брать не желательно, каждая пылинка видна, я намаялся. Серебро и белая само то. Я специально белую заказывал. Но если ждать невмоготу, то берите любой цвет, через две недели он будет самым красивым и практичным.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

7

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

да и еще гложет меня сомнение что в столице республики дилер больше накрутку делает на авто правда что прикольно они в сиденье обогрев ставят штатно)

8

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

А у меня красная. Хотя бы выделяется на фоне бело-черной массы. Уступают дорогу ay

Красный, h30 cross акпп 2016.
Приобретен в авес

9 (2016-11-29 00:24:18 отредактировано Rad1st)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Тимур пишет:

да и еще гложет меня сомнение что в столице республики дилер больше накрутку делает на авто правда что прикольно они в сиденье обогрев ставят штатно)

Приезжайте в Стерлитамак. Там подберут нужный Вам автомобиль, расцветки всегда есть разные. Допов не навешают. Я брал там. Их номер (3473) 20-90-10

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

10

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Vsevolod пишет:

А у меня красная. Хотя бы выделяется на фоне бело-черной массы. Уступают дорогу ay

Да смотрится красиво, проблема в том что у меня чери тигго в красном цвете (жена просто второго тигра не захотела) поэтому както не охота)

11

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Rad1st пишет:
Тимур пишет:

да и еще гложет меня сомнение что в столице республики дилер больше накрутку делает на авто правда что прикольно они в сиденье обогрев ставят штатно)

Приезжайте в Стерлитамак. Там подберут нужный Вам автомобиль, расцветки всегда есть разные. Допов не навешают. Я брал там. Их номер (3473) 20-90-10

Спасибо) вчера им звонил там как и ранее писал темносерого нет как и в нефтекамске) сегодня уточнят по поступлению такой машины, да и показалось что цены там ниже чем в Уфе

12

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

По мне так оранжевый цвет ОПТИМИСТА! Вторая машина оранжевая!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

13

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Тимур пишет:
Rad1st пишет:
Тимур пишет:

да и еще гложет меня сомнение что в столице республики дилер больше накрутку делает на авто правда что прикольно они в сиденье обогрев ставят штатно)

Приезжайте в Стерлитамак. Там подберут нужный Вам автомобиль, расцветки всегда есть разные. Допов не навешают. Я брал там. Их номер (3473) 20-90-10

Спасибо) вчера им звонил там как и ранее писал темносерого нет как и в нефтекамске) сегодня уточнят по поступлению такой машины, да и показалось что цены там ниже чем в Уфе

Все цвета хорошие. Я сначала категорически отосился к белой. Потом когда увидел ее затонированную в городе - сразу поменял свое мнение: здорово смотрится. У меня: красная - ничуть не жалею. В Уфе и Нефтекамске искусственно навешивают допы и продают, как будто они в штатных комплектациях. В Стерлитамаке только по желанию клиента делают, мне, по крайней мере, так предлагали. Причем у них и продажи нормально идут за счет нормального отношения к клиентам. У женщины зимой в жуткие морозы разрядился аккумулятор на седане S30, выехали и зарядили ей. А вообще вроде ассортимент всегда у них был, сколько на ТО ездил. Сейчас еще вроде Changan'ы и Ravon'ы приехали туда.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

14

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

alexmed83 пишет:

По мне так оранжевый цвет ОПТИМИСТА! Вторая машина оранжевая!

Ха-ха-ха! В таком случае, серый цвет - цвет лентяя!
Можно машину по полгода не мыть! bp

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed831

15

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Третья машина в сером цвете. до этого была каризима серая, сейчас вот сид и дуня. по мне так, оптимальный цвет

16

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

я думаю цвет, это личное дело каждого! взял бы с удовольствием в черном цвете, но нету! после него мне оранжевый, для Дуни,больше всего понравился! хотя до этого даже ни разу не смотрел в сторону данного цвета!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

17 (2016-11-29 16:40:54 отредактировано Alexander)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Stren пишет:
alexmed83 пишет:

По мне так оранжевый цвет ОПТИМИСТА! Вторая машина оранжевая!

Ха-ха-ха! В таком случае, серый цвет - цвет лентяя!
Можно машину по полгода не мыть! bp

Да конечно !  ai  Только блин помоешь, день поездил уже пыль села   ai  ag  Хоть опять на мойку !  ai  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

18 (2016-11-29 17:16:26 отредактировано 65240142)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

А мне нравится белый. 
У него много плюсов.

Автомобиль в белом цвете:
- выглядит более крупным
- не нагревается на солнце
- не видна пыль

Белый авто H30 покрашен акриловой краской, которая по сравнению с металликом (а это все остальные цвета H30):
- акрил проще и дешевле подобрать
- проще, дешевле и незаметней покрасить (или замазать сколы)
- можно очень долго и безопасно полировать (нет тонкого слоя лака как на металлике), так как
- слой толще.

bs

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

19

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

65240142 пишет:

А мне нравится белый. 
У него много плюсов.

Автомобиль в белом цвете:
- выглядит более крупным
- не нагревается на солнце
- не видна пыль

Белый авто H30 покрашен акриловой краской, которая по сравнению с металликом (а это все остальные цвета H30):
- проще и дешевле подобрать
- проще и дешевле покрасить
- можно очень долго и безопасно полировать (нет тонкого слоя лака как на металлике), так как
- слой толще.

bs

есть ньюансы - очень крупный обвес кросса на цветном или белом фоне очень бросается вглаза, а насчет покраски - я считаю что белый цвет наиболее сложен в подборе)

20 (2016-11-29 17:19:43 отредактировано 65240142)

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Тимур пишет:

белый цвет наиболее сложен в подборе)

это касается белого металлика. С акрилом компьютерный подбор дает лучший результат схожести (со слов мастера).

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Alexander⇓ пишет:

Хоть опять на мойку ! 

Это точно, пыль на сером металике видна очень хорошо, но правда только в близи. На расстоянии машина практически всегда типа чистая.  bf

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

22

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

Хоть опять на мойку ! 

Это точно, пыль на сером металике видна очень хорошо, но правда только в близи. На расстоянии машина практически всегда типа чистая.  bf

Что правда, то правда...Но именно вблизи и раздражает...и откуда эта пыль берётся ?  bk  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

23

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Alexander пишет:

Хоть опять на мойку !  ai  ag

Согласен, Alexander!
Один мой знакомый что черные, что белые
авто называет - "И снова тряпка!!!"

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

24

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

сейчас общался с дилером он говорит что темносерый цвет исполнен краской с ксираликом которая очень сложна в подборе и дорога, белый - краска "база под лак" сложнее в подборе чем остальные цвета металлик вот такой итог. мож правда лапшу вешают чтоб не заморочился с темносерой машиной а купил из имеющихся

25

Re: Ваше мнение по цвету автомобиля

Тимур пишет:

сейчас общался с дилером он говорит что темносерый цвет исполнен краской с ксираликом которая очень сложна в подборе и дорога, белый - краска "база под лак" сложнее в подборе чем остальные цвета металлик вот такой итог. мож правда лапшу вешают чтоб не заморочился с темносерой машиной а купил из имеющихся

А в красную добавлена кровь молодой панды ag
Че то грузят наверно

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, bah263