1

Тема: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Всем добрый день. Никто из владельцев S30 не сталкивался со следующей проблемой. При открытии авто с ключа центрального замка, самопроизвольно открывается крышка багажника, еще бывает что при движении такая же проблема. Голову всю сломал почему так происходит, а проблему так и не решил.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

А сигналка есть? Если есть, то может она глючит?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

3

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Нет силналки только центральный замок

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

4

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

приветствую форумчани. Всем удачного Нового Года! у меня такая же проблема уже несколько недель, по ходу движения сам открывался багажник, если двери не блокировал. Но сегодня стало еще хуже, багажник вообще не открывается. Утром выезжая из дома, положил вещи в багажник, приехал на работу, открыл багажник забрал часть вещей, закрыл багажник, через минуту открываю чтобы достать остальные вещи и никак. Авто без сигналки, только ЦЗ. На улице вроде не так холодно, минус 5 всего. Что только ни делал, и нажимал на крышку аккуратно, и закрывал авто через ЦЗ  потом открывал и пытался открыть никак. Рядом с работой есть мойка, загнал туда чтобы в тепле по стояла. Прошло часа 2, пытаюсь открыть не хочет. Рядом с мойкой расположен ОД Донг фенга, пригласил их спеца. Колдовал он минут 15 делая тоже самое, в итоге открылся багажник. Потом, он снял обшивку, нашел электронный датчик, снял его и поставил заново, пробуем открыть-закрыть все получается норм ab . Я выезжаю с мойки, ставлю машину на стоянку, на работе, пробую сам, всё нормально получатся. Через 1 выхожу пробую открыть опять не открывается ai . Пошел обратно к ОД, договорились на 10.01.2017г. на месте будет специалист по гарантии будем разбираться.

s30 мкп 2014г.

5

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Какой ни был результат разбора, отпишись очень нужна информация, может как то переделать можно будет.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

6

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

конечно отпишусь.

s30 мкп 2014г.

7

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Сегодня был у ОД. Осмотрели, говорят скорее всего кнопка открытия багажника. Сделали запрос в представительство DFM, теперь нужно ждать ответ. Как будет ответ отпишусь. А так езжу без использования багажника. Бывает сам открывается при езде, а когда закрываешь, то уже не откроешь.

s30 мкп 2014г.
Спасибо сказали: dimbnz1

8

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Хорошо, буду ждать ответа

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

9

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Два месяца не практически пользовался багажником. Две недели ждал пока из Москвы придет кнопка и вот сегодня решилась проблема. ОД поменял по гарантии кнопку открытия багажника. Весь процесс занял 1,5 часа, с учетом того что, 1 час машина "грелась" после улицы. Пока меняли, заодно посмотрел какое состояние лкп под молдингом (точное название не помню), хромированная деталь с кнопкой багажника. Состояние лкп хорошее, следов рыжика нет, есть местами царапины, но следов ржавчины нет. По моей просьбе ОД перед установкой кнопки проклеили этот участок полностью двусторонним скотчем.

s30 мкп 2014г.
Спасибо сказали: dimbnz, LexWeider2

10

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Сейчас есть такая аномалия? что самопроизвольно открывается. Есть ли артикул этой кнопки?

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

11

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

мне тайно дали номер детали в каталоге, артикул я не знаю, т.к. эта инфо секретная как мне сказали. Я не знаю это поможет Вам или нет, № 5541801. Сегодня целый день ездил, самопроизвольного открытия не было. Кнопка работает нормально, открывается багажник без проблем. В моем случае была особенность, когда с кнопки багажник не открывался, я мог его открыть с помощью ключа зажигания открывая им водительскую дверь. Вам лучше обратиться ОД, в моем случае признали гарантийным случаем и поменяли бесплатно.

s30 мкп 2014г.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

12 (2017-02-10 17:52:01 отредактировано korsikov68)

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

s30_2014 пишет:

мне тайно дали номер детали в каталоге, артикул я не знаю, т.к. эта инфо секретная как мне сказали. Я не знаю это поможет Вам или нет, № 5541801. Сегодня целый день ездил, самопроизвольного открытия не было. Кнопка работает нормально, открывается багажник без проблем. В моем случае была особенность, когда с кнопки багажник не открывался, я мог его открыть с помощью ключа зажигания открывая им водительскую дверь. Вам лучше обратиться ОД, в моем случае признали гарантийным случаем и поменяли бесплатно.

ab  Да ОД умеют прикалываться ! Этот артикул есть у нас на форуме и многие другие.  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=13300#p13300  Замок у меня тоже иногда глючит не открывает . Сначала думал хана потом разобрался . Прижмешь открывает так и живем с ним.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

13

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

s30_2014 пишет:

мне тайно дали номер детали в каталоге, артикул я не знаю, т.к. эта инфо секретная как мне сказали. Я не знаю это поможет Вам или нет, № 5541801. Сегодня целый день ездил, самопроизвольного открытия не было. Кнопка работает нормально, открывается багажник без проблем. В моем случае была особенность, когда с кнопки багажник не открывался, я мог его открыть с помощью ключа зажигания открывая им водительскую дверь. Вам лучше обратиться ОД, в моем случае признали гарантийным случаем и поменяли бесплатно.

В гарантийном талоне оф.д дилер должен был сделать запись с номером детали и датой её замены. И этот номер не секрет!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

14

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Это все дело хорошее, что ты список показал, ток нет этого номера в магазинах

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

15

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

На шевроле круз была такая же фигня . Разобрали кнопку и вфигачили туда простую круглую кнопочку из автомагазина .Цена вопроса 30 рублей ......и много пива конечно  az

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

16

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Доброго дня! У меня такая проблема нарисовалась второй раз, первый раз сделали по гарантии, сейчас через год снова багажник сам открывается. Новая кнопка в Автопитере стоит 1500р. из Первопрестольной. Может кто ставил кнопку в салон? Я так понимаю нужно закоротить кнопку на багажнике и врезать вместо неё другую нормальноразомкнутую. Поделитесь опытом, интересует куда врезаться в проводку удобнее и подходящее место для новой кнопки.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: korsikov681

17

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

edv пишет:

Доброго дня! У меня такая проблема нарисовалась второй раз, первый раз сделали по гарантии, сейчас через год снова багажник сам открывается. Новая кнопка в Автопитере стоит 1500р. из Первопрестольной. Может кто ставил кнопку в салон? Я так понимаю нужно закоротить кнопку на багажнике и врезать вместо неё другую нормальноразомкнутую. Поделитесь опытом, интересует куда врезаться в проводку удобнее и подходящее место для новой кнопки.

Не помню что бы кто то писал об этом. Вы старую кнопку пытались разобрать или она не разборная ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

18

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

edv⇓ пишет:

Новая кнопка в Автопитере стоит 1500р.

это диллер? посмотрите в др магазинах, дешевле будет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah261

19

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Старую кнопку мне никто не дал, т.к. её меняли по гарантии, дешевле Автопитера я в Питере цен не знаю. Пока что езжу с автоблокировкой дверей, при этом багажник не открывается, прошлый раз у меня кнопка совсем перестала работать, на сервисе ребятам пришлось лезть в багажник из салона. Я скачал с форума схемы, когда найду время, то буду искать провод в проводке и думать, куда поставить кнопку. Ну и попробую конечно сначала разобрать штатную кнопку.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

20 (2017-10-20 10:20:48 отредактировано edv)

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Итак, вот что получилось:
1. снимаем обшивку багажника внутри
2. снимаем декоративный молдинг (4 гайки, 2 защёлки)
3. выщёлкиваем кнопку, отсоединяем разъём и вытаскиваем http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/410/thumb/p1bso4fei61bghlh11ecr1v6u1r051.jpg
4. вот сама кнопка, и не похоже что она заменялась по гарантии год назад http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/410/thumb/p1bso4j5mj8g21tdv17s1gbl1dgn2.jpg
5. разбирается очень легко острым ножом, внутри всё в воде http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/410/thumb/p1bso4jhks1i4q1mmnu15heabbe3.jpg
6. микрик работает через раз http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/410/thumb/p1bso4jpvh1u3k1ctr1dhj8jq11m24.jpg
Вставил микрик из детского пульта (в тайне от ребенка, потом восстановлю), подошёл с небольшими переделками. Ура, всё работает!
По виду , да и по цене очень похожа кнопка на кнопку открывания багажника Nissan Qashqai 90602-jd00a.
Если кто сможет найти микропереключатель похожий на оригинальный, то цена вопроса падает с 1500р. за оригинальную кнопку до околонулевой. В ближайшем магазине радиодеталей я нашёл подходящий за 10р.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/410/thumb/p1bss3jlqb1fhr1b32j2cr1b1j2q1.jpg

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, mtsiss, DVS, mr.grvv, korsikov68, Alexander, Skuter93region, ALex, major10

21

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Вот это по нашему ay  ay  ay  ay

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

22

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

edv⇓ пишет:

Итак, вот что получилось...

Знакомый "кнопасик"...такие в дешевых комп. "мышках" ставят)))
Надеюсь, Вы догадались после ремонта кнопки, залить ее корпус
по-максимому либо "глюганом", либо аналогичным клеем...
Кстати, Ваша инфа полезна для клуба, спасибо!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Skuter93region1

23

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

24 (2017-10-20 10:19:17 отредактировано edv)

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

Тоже выход, но поверьте моему опыту, когда у Вас на ходу открывается багажник или он заблокируется, то ждать кнопку из Китая Вы не станете.
Либо в сервис по гарантии, либо купить готовую в своём городе, либо чинить.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: Constantin, korsikov682

25

Re: Самопроизвольное открытие багажника на S30

edv⇓ пишет:

Тоже выход, но поверьте моему опыту, когда у Вас на ходу открывается багажник или он заблокируется, то ждать кнопку из Китая Вы не станете.Либо в сервис по гарантии, либо купить готовую в своём городе, либо чинить.

я и не говорил, что необходимо заказывать и ждать, тем более, что Вы и сами выход отличный нашли! А это на будущее ссылка )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...