1 (2017-01-14 11:03:07 отредактировано vladimir-reznichenko)

Тема: Мои первые впечатления о DFM S30

Всем здравствуйте, купил dfm s30 в салоне в г.орел декабрь 2016 машина выпуска ноябрь 2015. люкс автомат цвет красный. в салоне обработали днище, поставили подкрылки, коврики и сигнализация за все отдал 600 000руб. у дилера вроде все хорошо но перед тем как купить он мне говорит один складной ключ от машины утерян мы вам обязательно закажем вам второй, уже с семьей настроились брать а тут один ключ ну раз привезёте в общем купили все довольны. И вот прошел месяц наездил пока 500км новый год и тд, снег, морозы все хорошо, автомат работает хорошо немного туповат на разгон но я особо и невтапливал, печка в ручном режиме греет хорошо машина не потеет, но в сильный мороз -20 задние секла боковых дверей в движении покрывались узорами. Китайский аккумулятор в -20 машину не завел пришлось от соседа прикуривать и то со второго раза завелась тяжеловато масло подмерзло тоже. Когда шел сильный снег лобовое стекло все вводе а вот дворники чуть ниже обдува и в движении на них намерзал лед. Забыл дома зажигалку воткнул прикуриватель а он вроде теплый но до красна не греет и не отщелкивает поеду к дилеру пусть посмотрит ну вот вроде и все пока замечания. В остальном всем довольны, едет и в снег отлично на штатной резине и менять пока не обираюсь, музыка отличная, ничего в салоне  не пахнет не скрипит, за такую цену на автомате была в декабре только гранта но внутри пустая поэтому остановился на этой машине денег было  впритык. Звонил  вчера дилер сказал извените но ключ с кнопками уже завод не делает мы вам сделаем обычный вот обидно. Неужели складной ключ уже не найти.

Спасибо сказали: dimbnz1

2

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

ab машина отличная, не расстраивайтесь - просто посмотрите, есть ли документ, в котором отражено, что при покупке у Вас отсутствовал главный ключ с ДУ? если такая ссылка есть - могу кинуть образец досудебной претензии на продавана, поверьте, после этого они все сразу найдут

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

в акте приема передачи указано два ключа, он отдельно печатал листок что ключ один, они не отказываются от этого просто говорят что  что нет оригинального складного с кнопками прислали обычный

4

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

ну тогда что же Вы хотите? остается верить доброму слову продавца....
есть документ - акт приема-передачи, который Вы подписали, что ключей передано ДВА, значит их было два.

ключи у Н30 двух типов - с ДУ - это основной, и болванка - которых у Вас две штуки ? правильно?.. значит Вы лишены ДУ центрального замка, а это уже повод потребовать хорошую компенсацию, ведь в характеристиках авто она есть.

Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dimbnz3

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

gav34⇓ пишет:

Вы лишены ДУ центрального замка, а это уже повод потребовать хорошую компенсацию, ведь в характеристиках авто она есть

Полностью согласен.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

6

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

gav34⇓ пишет:

значит Вы лишены ДУ центрального замка

А что разве центральный замок от ключа не работает? А что касаемо ДУ, то я сразу поставил сигналку, пользуюсь постоянно брелком.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Ключ работает только самому надо в замок вставляиь  и стоит сигналка тоже постоянно закрываю ей а вот складного ключа нет с кнопками хотя на али они продаются

8

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

vladimir-reznichenko⇓ пишет:

а вот складного ключа нет с кнопками

Там одни корпуса продают пустые, а так я смотрю у Вас все впорядке, а складной только для иммиджу.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

mr.grvv пишет:
vladimir-reznichenko⇓ пишет:

а вот складного ключа нет с кнопками

Там одни корпуса продают пустые, а так я смотрю у Вас все впорядке, а складной только для иммиджу.

А открыть-закрыть издалека ? Я частенько забываю закрыл, не закрыл) А из окна перещёлкнешь и спать спокойно)))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

10

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

last boy scout⇓ пишет:

А открыть-закрыть издалека

Так сигналка открывает-закрывает до 2 км.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

11

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

mr.grvv пишет:
last boy scout⇓ пишет:

А открыть-закрыть издалека

Так сигналка открывает-закрывает до 2 км.

У меня нет! К чему сигналка? Если только автозапуск .

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

прошло 3 месяца пробег1300 зиму пережили, от рекомендуемого ТО отказался масло еще светлое да и все жижи вроде на месте год наступит все сделаю. по поводу проблем с АКБ и прикуривателем ездил в сервис все признали по гарантии и сказали ждите, ждал месяц пока сам не позвонил официалам в Москву сказали разберутся, в общем итог замена АКБ но уже не на ту что была поставили на 62 и сделана в Европе до этого стояла чистый Китай и тоже не обслуживаемая , прикуриватель сменили. По поводу ключа тоже звонил в Москву сказали все ключи есть пусть дилер мозги не еееее перезвонил своим  в общем жду звонка на днях а то и раньше. А так все нормально жена стала ездить все устраивает но стойка лобового стекла правда обзор притупляет минус конкретный и заметил что на сидушки из дерматина уже потертости я в джинсах жена в ласинах машине три месяца тоже минус а так все довольны по тех характеристикам,  кузову работе проблем нет пока рады

13

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Пробег 1450000т.км. за год и девять, машина как машина,работает каждый день.
Рассходники,на сотке стабилизаторы,подушка двс,сальник привода наружний. Сверчки ну это мелочи.....
Дальше будем ездить и посмотреть.
Всем удачи.

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: ALex, dimbnz, Чемберлен, alexmed834

14

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Skuter93region⇓ пишет:

1450000т.км

я аж захлебнулся, от зависти и надежды на такой же прогон )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Skuter93region пишет:

Пробег 1450000т.км. за год и девять, машина как машина,работает каждый день.
Рассходники,на сотке стабилизаторы,подушка двс,сальник привода наружний. Сверчки ну это мелочи.....
Дальше будем ездить и посмотреть.
Всем удачи.

Вы в ней живете на ходу?  ag  bw

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

16 (2017-03-20 16:18:05 отредактировано picolo)

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Расстояние до Луны 384 т. км, до Солнца 150 000 т.км. Всего-то раз пять сгонять к светилу и обратно)

Оранжевый H30 Cross AT 2015

17 (2017-03-20 16:45:20 отредактировано Constantin)

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

тов.Сухов⇓ пишет:

Вы в ней живете на ходу?

Когда там жить? Если беспрерывно круглосуточно скорость нужно держать почти сотку  bm .

Skuter93region, уточните цифру пробега, пожалуйста. Ибо даже пробег в 145 тык - думаю, будет интересен многим форумчанам.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

18

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Ну по ошибке лишний ноль шлёпнул и сразу на луну человека отправляете, человек по моему в такси работает и145000км за два года это реально

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

19

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

a.filippenkov⇓ пишет:

Ну по ошибке лишний ноль шлёпнул и сразу на луну человека отправляете, человек по моему в такси работает и145000км за два года это реально

ну так мы же не давим на него, просто шутим, по поводу лишнего нуля bs

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

a.filippenkov пишет:

Ну по ошибке лишний ноль шлёпнул и сразу на луну человека отправляете, человек по моему в такси работает и145000км за два года это реально

Так он к нолику то "ышо" и тыс.км. "прибабахал".... ag  bw

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

21

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Первые впечатления: эмблема красивая. Но портит всё трудновыговариваемо название.

H 30 Cross AКПП 1.6 AT Luxury

22

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Nick2⇓ пишет:

Но портит всё трудновыговариваемо название.

А можно узнать поподробнее про трудновыговариваемость bw ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Constantin пишет:
Nick2⇓ пишет:

Но портит всё трудновыговариваемо название.

А можно узнать поподробнее про трудновыговариваемость bw ?

Эт как после водочки -Гибралтар... ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

24 (2017-03-20 18:33:03 отредактировано alkyznecov909)

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

Про Санг Йонг не говорят что трудновыговариваемое название ? Чем наше  труднее ?

25

Re: Мои первые впечатления о DFM S30

а у меня например, язык не поворачивается произнести лада икс рэй  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831