101

Re: Плохо заводится

у меня тоже было....купил дензо - стало заводится нормально, проехал километров 500 - а в след. мороз не заводится не как - и выкручивал раз 5/6 чистил....не как ....поехал купил NGK - завелся поехал...дензо убрал в багажник - вот что было?)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: xjlon4uk1

102

Re: Плохо заводится

Чемберлен пишет:

Топливо доверие вызывает? У меня было так, в прошлом году, пока не залил нормальную жижу, в моем случае была залита Роснефть, а плохо заводилась, на местном "Октане", на халяву досталось 25 литров. Только не помню я озвучивал этот трабл на форуме или нет?

Да вроде никогда проблем не было, Татнефть

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

103

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:

Ппц, второй день на улице минус 20 ночью и второй день очень плохо заводится, стартер маслает, а двигатель не схватывает, вчера минут 20 маслал, прежде чем начал схватывать, уже аккумулятор начал подсаживаться, сегодня быстрее, раза с 3-4, но не как раньше - с полоборота ac У кого-нибудь было такое? Причём в течение дня нормально заводится - работа на машине..

Было такое в прошлом году при -35.
Посадил 3 аккумулятора.
Замерзала заслонка и электромагнит не мог ее открыть. Лечилось горячей водой. Потом прошло!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: xjlon4uk1

104

Re: Плохо заводится

xjlon4uk⇓ пишет:

очень плохо заводится, стартер маслает, а двигатель не схватывает, в

Если есть elm попробуй посмотреть дтож какую показывает температуру

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

105

Re: Плохо заводится

a.filippenkov пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

очень плохо заводится, стартер маслает, а двигатель не схватывает, в

Если есть elm попробуй посмотреть дтож какую показывает температуру

Завтра попробую глянуть, а есть какие-то подозрения? ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

106

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:

Завтра попробую глянуть, а есть какие-то подозрения? ab

Если чек не горит, elm ни чего не покажет.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: alexmed831

107

Re: Плохо заводится

bah26 пишет:

Если чек не горит, elm ни чего не покажет.

Температуру - покажет
P.s. Дтож - датчик температуры охлаждающей жидкости

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

108

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:

Температуру - покажет
P.s. Дтож - датчик температуры охлаждающей жидкости

Основные параметры покажет, не спорю. А что это даст? (я про температуру). На сколько я понял, если датчик не исправен, то чек должен вылезти.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

109

Re: Плохо заводится

bah26⇓ пишет:

Основные параметры покажет, не спорю

У моего друга показывал  -137 где-то так , чек не горел вылечили заменой датчика

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, xjlon4uk2

110

Re: Плохо заводится

a.filippenkov пишет:
bah26⇓ пишет:

Основные параметры покажет, не спорю

У моего друга показывал  -137 где-то так , чек не горел вылечили заменой датчика

Как я понял, у нас на авто, практически из-за любой неисправности, связанной с ДВС или АКПП должен чек выпадать.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

111 (2018-01-30 20:15:06 отредактировано korsikov68)

Re: Плохо заводится

Не пойму что париться. 20 минут маслать  . Ну не знаю . Три пуска там уже топливо зальет свечи. Явно что то не то . Причин куча . Но например если отказала свеча одна . Запуск будет но будет троить . Значит проблема не в свечах. Искра  и так далее.   Пошел бы по этому пути .Выкручиваешь и смотришь на все. Искра есть значит топливо г...но  . Может компрессии уже нет да много ли чего. Проще не бывает . Свечи все скажут о работе авто . Не было проблем у меня с этим ДВС  запуском в холод или в жару.  Тьфу три раз . Все понял . Так у вас газ. Здесь пас не владел авто на газе .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

112 (2018-01-31 07:52:43 отредактировано xjlon4uk)

Re: Плохо заводится

korsikov68 пишет:

Не пойму что париться. 20 минут маслать  . Ну не знаю . Три пуска там уже топливо зальет свечи. Явно что то не то . Причин куча . Но например если отказала свеча одна . Запуск будет но будет троить . Значит проблема не в свечах. Искра  и так далее.   Пошел бы по этому пути .Выкручиваешь и смотришь на все. Искра есть значит топливо г...но  . Может компрессии уже нет да много ли чего. Проще не бывает . Свечи все скажут о работе авто . Не было проблем у меня с этим ДВС  запуском в холод или в жару.  Тьфу три раз . Все понял . Так у вас газ. Здесь пас не владел авто на газе .

Работа на машине.
Есть режим продувки свечей - газ в пол и стартером секунд 30 крутишь
Ключа свечного нет, есть вазовский, но там другой ac надо купить.
Может быть и топливо, но никогда проблем не было - обороты не плавали, мощность не терялась, но проверю ещё не скоро - больше полбака осталось ещё.
У меня когда седан был - тьфу-тьфу тоже проблем с запуском в мороз не было, только при сильных морозах двигатель работал как трактор, по мере прогрева приходил в норму.
Вчера был у газовиков - нашли, что датчик температуры газового редуктора глючит, сделали, посмотрим как сегодня будет заводиться..

Upd.: Похоже это было из-за газа, сейчас завёлся с пол оборота ab
Кстати, температуру показывал -15°С

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

113

Re: Плохо заводится

я плохо разбираюсь во всём этом....но разве у нас не электронная педаль газа - мне кажется у нас этот метод (газ в пол) - не должен работать. имхо.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

114

Re: Плохо заводится

Nod пишет:

я плохо разбираюсь во всём этом....но разве у нас не электронная педаль газа - мне кажется у нас этот метод (газ в пол) - не должен работать. имхо.

При нажатие в пол педали происходит отключение форсунок и так далее   топливо не поступает . Обычно это на всех авто .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

115

Re: Плохо заводится

У Вас ГБО, на газе это частая проблема. ЭБУ запоминает установки на газу и применяет их на бензин (вы стартуете на бензине).
Должно помочь скинуть клемму аккумулятора на время.
И скорее всего это проблема ГБО. У моего друга такую проблему давал неисправный редуктор ГБО,- дырявая мембрана травила газ.
Перебрал редуктор с заменой ммембраны и др. резинок,- проблема ушла.
Я себе тоже уже ремкомплект редуктора заказал, на всякий случай.

Я тоже столкнулся с такой проблемой, и тоже после замены топливного фильтра. Сейчас вернул старый фильтр,машина стоит без клеммы( тему прочитал)
Уважаемый Мехханик, а расскажите поподробнее где продаются запчасти на ГБО? я что то в Питере пока не нашел, есть фильтра и все, а вот ремкомплект редуктора....

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.