26

Re: Стук при ускорении

Эдуард пишет:

Третий день уже такая херь с ударами.на первый день от мороза затроила ,заглушил перезавёл троить перестала но вылез чек .я клему скинул на пять минут  ,чек остался.на следующий день утром завожу всё норм и чека нет.сегодня пол дня в тёплом ангаре простояла  машина и всё равно удары были когда поехал.

Может кронштейн двигателя отвалилсся?  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

27

Re: Стук при ускорении

санек пишет:

может взрывалась смесь в глушителе несгоревшая?

Да неё.там прям удары снизу.хз чё такое.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

28

Re: Стук при ускорении

Может защиту подогнул?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Стук при ускорении

gazzzooo пишет:

Может защиту подогнул?

Это самое вероятное, или глушитель задевает что-то, возможно с одной подвески соскочил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Стук при ускорении

Всем доброго времени суток.
Появилась сегодня проблема. Ехал по городу км 65 где-то и вдруг ни с того ни с сего начало что-то стучать спереди в районе двигателя или подвески. Испугался чуток, скинул до 40 км и продолжал ехать, при этом ставив незначительные эксперименты.
Заметил следующее:
- при плавном нажатии на педаль газа , стук присутствует и слышно отчётливо. При резком нажатии-стука нет.
- при отпускании педали газа, стук появляется на пару секунд и потом пропадает (пока обороты немного не упадут)
Стук глухой!
Колеса пепетянул-были хорошо зажаты.
Вопрос: что это может быть?
P.s: боюсь ездить, пока машина будет стоять. Мне сказали что это может быть трипоид..? Какие Ваши предложения?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

31 (2018-05-16 00:19:48 отредактировано Aost.spb)

Re: Стук при ускорении

oldboyoldschool пишет:

Стук глухой!

По частоте (повторяемости) звука - можно прикинуть источник: колеса это, или мотор. Если есть разница резко-плавно, я бы на западающую тормозную колодку грешил, или что-то в колесо попало. ШРУС-ы "хрюкают" в такт вращению колеса даже на малой скорости, и особенно когда едешь по кругу.

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: Стук при ускорении

Aost.spb пишет:
oldboyoldschool пишет:

Стук глухой!

По частоте (повторяемости) звука - можно прикинуть источник: колеса это, или мотор. Если есть разница резко-плавно, я бы на западающую тормозную колодку грешил, или что-то в колесо попало. ШРУС-ы "хрюкают" в такт вращению колеса даже на малой скорости, и особенно когда едешь по кругу.

Мне кажется если бы это была колодка , то при движении она бы "отходила в нормальное состояние" и стук прекращался

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

Re: Стук при ускорении

oldboyoldschool пишет:

Всем доброго времени суток.
Появилась сегодня проблема. Ехал по городу км 65 где-то и вдруг ни с того ни с сего начало что-то стучать спереди в районе двигателя или подвески. Испугался чуток, скинул до 40 км и продолжал ехать, при этом ставив незначительные эксперименты.
Заметил следующее:
- при плавном нажатии на педаль газа , стук присутствует и слышно отчётливо. При резком нажатии-стука нет.
- при отпускании педали газа, стук появляется на пару секунд и потом пропадает (пока обороты немного не упадут)
Стук глухой!
Колеса пепетянул-были хорошо зажаты.
Вопрос: что это может быть?
P.s: боюсь ездить, пока машина будет стоять. Мне сказали что это может быть трипоид..? Какие Ваши предложения?

Если стук при ускорении-замедлени, в первую очередь смотрите возможность задевания нижних частей двигателя/коробки с защитой/глушителем и т.д.
Дело в том, что двигатель висит на эластичных опорах, значит при ускорении он клюет назад, а при замедлении клюет вперед.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Стук при ускорении

Мехханик пишет:
oldboyoldschool пишет:

Всем доброго времени суток.
Появилась сегодня проблема. Ехал по городу км 65 где-то и вдруг ни с того ни с сего начало что-то стучать спереди в районе двигателя или подвески. Испугался чуток, скинул до 40 км и продолжал ехать, при этом ставив незначительные эксперименты.
Заметил следующее:
- при плавном нажатии на педаль газа , стук присутствует и слышно отчётливо. При резком нажатии-стука нет.
- при отпускании педали газа, стук появляется на пару секунд и потом пропадает (пока обороты немного не упадут)
Стук глухой!
Колеса пепетянул-были хорошо зажаты.
Вопрос: что это может быть?
P.s: боюсь ездить, пока машина будет стоять. Мне сказали что это может быть трипоид..? Какие Ваши предложения?

Если стук при ускорении-замедлени, в первую очередь смотрите возможность задевания нижних частей двигателя/коробки с защитой/глушителем и т.д.
Дело в том, что двигатель висит на эластичных опорах, значит при ускорении он клюет назад, а при замедлении клюет вперед.

<<< Сегодня вечером буду смотреть. Если кому-нибудь интересно могу отписаться. >>>

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

Re: Стук при ускорении

oldboyoldschool⇓ пишет:

Если кому-нибудь интересно могу отписаться.

Конечно интересно...! Этот вопрос не должен даже всплывать... bt

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

36

Re: Стук при ускорении

Ремень привода в порядке?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Стук при ускорении

mmakkcs пишет:

Ремень привода в порядке?

В смысле?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

Re: Стук при ускорении

Чемберлен пишет:
oldboyoldschool⇓ пишет:

Если кому-нибудь интересно могу отписаться.

Конечно интересно...! Этот вопрос не должен даже всплывать... bt

Ок ad

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

39

Re: Стук при ускорении

Проверти резину . Не чего не попало . Камень и так далее .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

40

Re: Стук при ускорении

oldboyoldschool пишет:
mmakkcs пишет:

Ремень привода в порядке?

В смысле?

Может раслоился или надорвался ремень генератора

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

41

Re: Стук при ускорении

А может защиту погнули?  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Стук при ускорении

oldboyoldschool пишет:

Всем доброго времени суток.
Появилась сегодня проблема. Ехал по городу км 65 где-то и вдруг ни с того ни с сего начало что-то стучать спереди в районе двигателя или подвески. Испугался чуток, скинул до 40 км и продолжал ехать, при этом ставив незначительные эксперименты.
Заметил следующее:
- при плавном нажатии на педаль газа , стук присутствует и слышно отчётливо. При резком нажатии-стука нет.
- при отпускании педали газа, стук появляется на пару секунд и потом пропадает (пока обороты немного не упадут)
Стук глухой!
Колеса пепетянул-были хорошо зажаты.
Вопрос: что это может быть?
P.s: боюсь ездить, пока машина будет стоять. Мне сказали что это может быть трипоид..? Какие Ваши предложения?

<<< Проверил вчера всю подвеску, защиту двигателя, глушитель-все в порядке. И тут оказалось совсем нелепая ситуация:
Я на свою Дуню поставил проставки уже более полугода назад. Стук был именно из-за них-одна из них полностью была откручена. Снял вчера все колеса и зажал все. Стук пропал.
На будущее посажу болты крепления проставок на герметик.>>>

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

43

Re: Стук при ускорении

не совсем понял, а разве проставка крепится не сквозным болтом?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

44

Re: Стук при ускорении

gazzzooo пишет:

не совсем понял, а разве проставка крепится не сквозным болтом?

Не, они крепятся к ступице, а колесо крепится к проставке

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Стук при ускорении

gazzzooo пишет:

не совсем понял, а разве проставка крепится не сквозным болтом?

Можно и сквозными , но я делал отдельно все. Крепил проставку а к проставки диски

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

46

Re: Стук при ускорении

ааа, ясно.  не с такими я как то не рашался заморочится, сквозные

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

47

Re: Стук при ускорении

oldboyoldschool⇓ пишет:

Крепил проставку а к проставки диски

Это ж проставки должны быть толщиной не меньше 30-ки... ну, чтоб ездить и не очковать, что колёсья машину пообгоняют  be . А в таком случае - либо нагрузка на подвеску возрастает некисло, либо диски совсем неродные, что их так "догонять" до параметров пришлось bw .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен1

48 (2018-05-17 15:55:37 отредактировано Чемберлен)

Re: Стук при ускорении

Constantin пишет:

Это ж проставки должны быть толщиной не меньше 30-ки... ну, чтоб ездить и не очковать, что колёсья машину пообгоняют  be . А в таком случае - либо нагрузка на подвеску возрастает некисло, либо диски совсем неродные, что их так "догонять" до параметров пришлось bw .

Скорее всего, просто колеса на штатных дисках проставками oldboyoldschool вывел наружу, что-бы они не сидели глубоко как а штатном исполнении. Но и при этом варианте, нагрузка на подвеску в целом и ступичные подшипники в частности, увеличивается то-же "некисло". Ну здесь хозяин-барин как говорится, захотел-сделал. Главное что-бы комфортно было ездить, а поломки подвески это вторично. bk

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

49

Re: Стук при ускорении

Чемберлен⇓ пишет:

Скорее всего, просто колеса на штатных дисках проставками oldboyoldschool вывел наружу, что-бы они не сидели глубоко как а штатном исполнении.

Так, я ж и говорю, что при таком варианте - проставки, толщиной меньше 30 мм поставить никак не можно - ради собственной безопасности - болты-то в них войдут мм на 25 максимум.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Стук при ускорении

Чемберлен пишет:
Constantin пишет:

Это ж проставки должны быть толщиной не меньше 30-ки... ну, чтоб ездить и не очковать, что колёсья машину пообгоняют  be . А в таком случае - либо нагрузка на подвеску возрастает некисло, либо диски совсем неродные, что их так "догонять" до параметров пришлось bw .

Скорее всего, просто колеса на штатных дисках проставками oldboyoldschool вывел наружу, что-бы они не сидели глубоко как а штатном исполнении. Но и при этом варианте, нагрузка на подвеску в целом и ступичные подшипники в частности, увеличивается то-же "некисло". Ну здесь хозяин-барин как говорится, захотел-сделал. Главное что-бы комфортно было ездить, а поломки подвески это вторично. bk

Вы правы. Я поставил проставки для увеличения вылета колёсной базы. Диски поставил r15 и резину 195/65. Комфорт при управлении и езде, в общем, ощутим сразу. Спереди поставил по 20 мм, а сзади по 25 мм. (но для полной красоты можно было бы ещё каждую увеличить на 10 мм, но мне и так нравится. Т.к с такими проставками все равно колеса немного прячутся в арках, но не так как при заводской базе ab )
Проставки прикручиваются к ступице болтами на 17, а диски к проставкам болтами на 19.

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП