801

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

что не понравилось, так это отсутствие российских аператоров связи

Надо было купить местную МТС симку, связь практически бесплатная, цена вопроса 50 р., два дня попользовался и выкинул без сожаления.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

802

Re: Просто так

Да связисты ссыкуны!  ag
В прошлом году был в Крыму! Со связью там беда. Спасли только заранее загруженные яндекс карты в мобилку!
Мало того что там наших сотовых операторов нет, так и заправочных станций тоже! Так еще и бензин днем с огнем не сыщешь!
Я там наматывал по городам в поисках не просто 95 а вообще бензина хотя бы 92!
Обратил внимание, на заправках большее количество людей спрашивали бензин по талонам! Там что бензин в виде дотаций от государства раздается?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

803 (2019-03-19 14:16:34 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

mr.grvv⇓ пишет:

Надо было купить местную МТС симку,

Это не вариант для меня. У меня на номер завязаны все рабочие номера, если подключать вторую симку, то нужная вырубится. Две разные симки не работают вместе. Т.е. если будет включен месный номер, мой будет выдавать "не подключен к сети".

alexmed83⇓ пишет:

Я там наматывал по городам в поисках не просто 95 а вообще бензина хотя бы 92!

Не сейчас там с топливом без проблем. Во всяком случае я не заметил напряженности в этом вопросе.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

804

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

Там что бензин в виде дотаций от государства раздается?

Я расцениваю это заявление как провокационное. Проблем с бензином как и дизелем уже лет десять нет, имеется 98, 95, 95 Премиум, 92, ДТ, ДТ Премиум, причем постоянно без перебоев, я забыл когда были очереди и поиски бензина. Правда цена чуть выше чем на материке, но ничего, жить можно, пенсии пока хватает, бак никогда не пустует, езжу на машине каждый день. Про таллоны и слыхом не слышал, есть бонусные карточки, которые позволяют раз в год заправиться бесплатно, таллоны возможно еще остались на предприятиях, которые закупают на фирме бензин в виде таллонов, а потом выдают водителям перед рейсом, но их можно отоварить только на тех заправках, где закуплен бензин.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

805

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

У меня на номер завязаны все рабочие номера

А есть же услуга переадресация звонков, или второй телефон, и как я помню у Вас телефон на две симки. Я постоянно звоню в материковую Россию и мне звонят, расходы мизерные, а ко мне приезжали родственники из Омска на несколько дней купили две местные симки, а когда уезжали выкинули.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

806

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

если подключать вторую симку, то нужная вырубится. Две разные симки не работают вместе. Т.е. если будет включен месный номер, мой будет выдавать "не подключен к сети".

Игорь, Вы же, если мне не изменяет склероз, Сяоми взяли - в них обе симки дружно живут, не слышал о таких ситуациях, как Вы описали bn . Ну, естественно, не считая звонка на одну из карт во время разговора по другой (хотя и это можно минимизировать настройками).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: mr.grvv1

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

Ну, естественно, не считая звонка на одну из карт во время разговора по другой

Именно в этом проблема.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

808

Re: Просто так

mr.grvv⇓ пишет:

Я расцениваю это заявление как провокационное. Проблем с бензином как и дизелем уже лет десять нет

Ну я с трудом вам верю!
Мне смысла нет выдумывать!
Может это конечно мне так повезло!
Я отдыхал в Кучугурах в августе 2018года!
Решили сгонять в Крым! Прокатиться по мосту!
Доехали до Феодосии, там искупались и покатались!
Поехали обратно в Керчь и начал заканчиваться бензин!
Пока катались по экскурсиям, заодно заезжали на все попутные заправки!
Так вот было на 4 из 5 только ДТ. На 5 смог залить только 92!
Я Тебе Зуб даю! Никакой провокации!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

809

Re: Просто так

Constantin пишет:

Причину установили?

alexmed83 пишет:

И еще нужно выяснить по какой причине он встал!

Предлагаю перечитать переписку с производителем bu  ai  be  bc

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1d6co8p6g1qo01vuopurdk16at4.png
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1d6co8p6h1r2b1djf11h08ea1l2g5.png
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1d6co8p6hi2p1r7e1hbp11bd5j46.png
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1d6co8p6i1ru41br1vb8d1np5b7.png

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен2

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

Так вот было на 4 из 5 только ДТ. На 5 смог залить только 92!
Я Тебе Зуб даю! Никакой провокации!

Я лично не сомневаюсь, что ты не провоцируешь никого. Скорее всего стечение обстоятельств. Я думаю что ты так попал просто. Да и заправок там по ходу два брента распространенно "Атан" и "Тес", но их достаточно много. Но повторюсь, проблем с топливом, как и очередей на заправках небыло вообще. Допускаю, что летом небольшой гемор может присутствовать, но что-то сомнения на этот счет у меня закрадываются...

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

811 (2019-03-20 09:33:30 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Предлагаю перечитать переписку с производителем

Пипец, как в порядке вещей... Продали фуфел от Grunfos, а отмазка железная, потделка и досвидос. Сцуко, экстрасенсы блин, все по фото определяют и потделку и качество, только цена не изменна.
Вот поэтому решил взять чесный китай, что-бы мозги не делать и не переписываться с магазинами и представителями, поломался выкинул и поставил другой, вроде как и бабла не жалко, зато нервы не нужно портить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, alexmed833

812

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

Две разные симки не работают вместе.

Это от модели телефона зависит. ab В некоторых - один gsm модуль и работает попеременно на одну и другую симку. В такой модели, при звонке - вторая симка отрубается. Но последние лет пять - таких моделей все меньше и меньше... Так что, есть повод прикупить у китайцев новый телефон.

DFM H30 Cross 2016 AT

813

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

Именно в этом проблема.

Имхо, не вижу здесь проблемы. Или Вам настолько часто и подолгу звонят, что велик шанс пропустить другой не менее важный звонок? И даже если так, можно настроить так, что во время разговора по одной, на второй симке будет сигнал "занято" (если это вовсе по умолчанию так не настроено).

Aost.spb⇓ пишет:

есть повод прикупить у китайцев новый телефон.

Так, Игорь, как раз и взял новый ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

814 (2019-03-20 20:24:12 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Alexander⇓ пишет:

Несмотря на Фу -какая гадость -от газу, и несмотря на то что Леново

ну а у меня Ми макс, который уже сняли с обнов, работает на отлично и все тоже фу от меня в сторону леново
....зачем вы взяли дфм, взяли бы гранту, двери же открываются, двигатель работает, колеса крутятся и стоит дешевле
подобные вещи познаются в сравнении, а не просто потому что работает, Вам говорят, про работу сим, а вы про отпечаток и нфс, а в том же леново, режим работы сим карт ПОПЕРЕМЕННЫЙ

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

815

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

Так вот было на 4 из 5 только ДТ. На 5 смог залить только 92!
Я Тебе Зуб даю! Никакой провокации!

Я в тех краях уже лет тридцать не был, возможно ситуация сложилась из-за того, что этот район концентрации ТС на выезде и въезде в Крым, а так на моем районе это Ялта, Симферополь, Севастополь, Нижнегорск, Октябрьское проблем давно уже нет, так что не будем ярлычить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

816

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

Т.е. если будет включен месный номер, мой будет выдавать "не подключен к сети".

этого не может быть, т.к. попеременный режим просто ограничивает работу одной симки, только при разговоре по другой симке, а так то они обе в сети

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin1

817

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

этого не может быть, т.к. попеременный режим просто ограничивает работу одной симки, только при разговоре по другой симке, а так то они обе в сети

О чем я ранее и сказал bs . А с помощью перекрестных переадресаций можно и от ограничений во время разговора уйти - костыль, но тем не менее ab . Хотя я данный костыль принципиально не использую, но это - личные заморочки.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo1

Re: Просто так

gazzzooo,Constantin. Я как факт озвучил стоимость связи которая нужна была мне в Крыму. Мне не нужна другая симка, так как моя должна быть каждую секунду и все 24 часа в работе. Я не могу позволить себе даже на несколько секунд отключения связи. Как она отключается и что выдаёт смартфон на выходе «нет связи» или «неподключена» это второй вопрос. Ненужно мне предлагать варианты что- бы сэкономить. Как-бы мне это не нужно. А основной посыл моего поста был в том, что Крымнаш, а операторы связи обосрались туда заходить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, gazzzooo3

819

Re: Просто так

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

Несмотря на Фу -какая гадость -от газу, и несмотря на то что Леново

ну а у меня Ми макс, который уже сняли с обнов, работает на отлично и все тоже фу от меня в сторону леново
....зачем вы взяли дфм, взяли бы гранту, двери же открываются, двигатель работает, колеса крутятся и стоит дешевле
подобные вещи познаются в сравнении, а не просто потому что работает, Вам говорят, про работу сим, а вы про отпечаток и нфс, а в том же леново, режим работы сим карт ПОПЕРЕМЕННЫЙ

Ну...видно у кого какие требования к девайсу...Мне хватает того, что есть...У Вас требования выше...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

820 (2019-03-21 12:01:00 отредактировано Constantin)

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

интернет вместе с навигацией и со звонками сожрал 1260 рублей, что считаю дюжа не бюджетно

Чемберлен⇓ пишет:

Ненужно мне предлагать варианты что- бы сэкономить. Как-бы мне это не нужно.

Цитируя нашего царя: "Хто-та урот"  ag
Смысл был сетовать на небюджетность связи, если это совершенно несущественно  bw .
Игорь, в любом случае, теперь при необходимости у Вас (и не только у Вас) есть бюджетный вариант выхода из подобной ситуации az .

Alexander⇓ пишет:

Ну...видно у кого какие требования к девайсу...Мне хватает того, что есть...У Вас требования выше...

Устраивает ровно до того момента, пока не попользуешься нормальным девайсом, имхо. У меня так же было - мой Леново К3 Ноут вполне себе меня устраивал, пока не взял в руки Сяоми знакомого. Сразу стало понятно, за что имеет смысл отдавать деньги, причем, практически те же  ab . Имхо, на текущий момент лучшей отдачи, с учетом стоимости, чем Сяоми, не предлагает ни одна контора bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander1

821

Re: Просто так

Constantin пишет:

Устраивает ровно до того момента, пока не попользуешься нормальным девайсом, имхо. У меня так же было - мой Леново К3 Ноут вполне себе меня устраивал, пока не взял в руки Сяоми знакомого. Сразу стало понятно, за что имеет смысл отдавать деньги, причем, практически те же  ab . Имхо, на текущий момент лучшей отдачи, с учетом стоимости, чем Сяоми, не предлагает ни одна контора bs .

А как же Мейзу? ai  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

822

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

А основной посыл моего поста был в том, что Крымнаш, а операторы связи обосрались туда заходить.

Так операторы - не наши, потому и "забоялись": у них на подконтрольной амерам территории - интересов больше, чем стричь сущие копейки в Крыму. А политической воли - не оказалось... ac

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: Чемберлен1

823

Re: Просто так

я жену третий год отправляю в Крым с тинькоффмобайл,никаких проблем нет...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

824

Re: Просто так

Автоновости от Дунфэн: http://carsuv.ru/stali-izvestnyi-komple … s-v-tsene/

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

825

Re: Просто так

Constantin пишет:
Alexander⇓ пишет:

Ну...видно у кого какие требования к девайсу...Мне хватает того, что есть...У Вас требования выше...

Устраивает ровно до того момента, пока не попользуешься нормальным девайсом, имхо. У меня так же было - мой Леново К3 Ноут вполне себе меня устраивал, пока не взял в руки Сяоми знакомого. Сразу стало понятно, за что имеет смысл отдавать деньги, причем, практически те же  ab . Имхо, на текущий момент лучшей отдачи, с учетом стоимости, чем Сяоми, не предлагает ни одна контора bs .

Хорошо, что предупредили...В руки теперь его не возьму... ai  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.