1,276

Re: Просто так

dok пишет:

Да Ростелеком. Сегодня пока молчит Касперский.

Это Ростелеком Вам внедряет рекламу. По ссылкам, которые я скидывал в посте выше - есть информация по этому вопросу и как её отключать.

Сам прочитал темы по ссылке и офигел, эти мудососы встраивают рекламу на все сайты http (без шифрования) и монетизируют (получают денюшку) за ваши просмотры в интернете. bu

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

1,277

Re: Просто так

Вчера произошли такие дела: Бензина на минимуме, заехал на заправку Газпромовскую, заправился, выезжаю и через пару километров смотрю, а у меня на приборке показывает также, что бензин на нуле. Возвращаюсь обратно, говорят прокатись кружок, может стрелка залипла, я прокатился, нихрена. Протестировали колонку - всё ок. Говорят по дольше проедься. Ну думаю ладно до дома доеду и посмотрю че почем. На пол пути загорается лампочка топлива, думаю - нихрена они меня не заправили, стрелка не залипла. Возвращаюсь обратно, говорю мол объём бака у меня 51 литр, когда лампочка загорается - в баке около 10 литров, заправился я на 1000(почти 22 литра), давайте зальём полный бак и проверим сколько влезет. Согласились. Заливаю 42 литра. Говорю мол как так то? 10 + 22 + 42 = 74 литра, а влазит 51. Говорю - разбирайтесь. Дал чек, начала смотреть по камерам и транзакциям. Короче оказалось, что заправщик не уследил и мне ничего не залили, оплатил я предыдущую заправку, водитель передо мной оплатил заправку с другой колонки. И вот совпадение - водитель с другой колонки, водитель передо мной заправились и я заправлялись 95-м на 1000 рублей ai  bj . Короче тыщу мне вернули, а заправщик получил атата в виде минус 1000 рублей.

В первый раз у меня такое, хорошо, что все чеки храню, так бы хрен чего доказал бы.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Мехханик, Alexander, dimbnz3

1,278

Re: Просто так

CIIayHeHoK пишет:

Вчера произошли такие дела: Бензина на минимуме, заехал на заправку Газпромовскую, заправился, выезжаю и через пару километров смотрю, а у меня на приборке показывает также, что бензин на нуле. Возвращаюсь обратно, говорят прокатись кружок, может стрелка залипла, я прокатился, нихрена. Протестировали колонку - всё ок. Говорят по дольше проедься. Ну думаю ладно до дома доеду и посмотрю че почем. На пол пути загорается лампочка топлива, думаю - нихрена они меня не заправили, стрелка не залипла. Возвращаюсь обратно, говорю мол объём бака у меня 51 литр, когда лампочка загорается - в баке около 10 литров, заправился я на 1000(почти 22 литра), давайте зальём полный бак и проверим сколько влезет. Согласились. Заливаю 42 литра. Говорю мол как так то? 10 + 22 + 42 = 74 литра, а влазит 51. Говорю - разбирайтесь. Дал чек, начала смотреть по камерам и транзакциям. Короче оказалось, что заправщик не уследил и мне ничего не залили, оплатил я предыдущую заправку, водитель передо мной оплатил заправку с другой колонки. И вот совпадение - водитель с другой колонки, водитель передо мной заправились и я заправлялись 95-м на 1000 рублей ai  bj . Короче тыщу мне вернули, а заправщик получил атата в виде минус 1000 рублей.

В первый раз у меня такое, хорошо, что все чеки храню, так бы хрен чего доказал бы.

Вспомнил обратную историю. У друга по трассе на ровном месте заглохла машина, на первый взгляд явных проблем не было, бензина еще полбака. На эвакуаторе притащил к дому, начал разбираться: свечи, катушки, дошел до топливного модуля. Пригласил меня помочь достать топливный насос. Достаем насос и видим, что бак абсолютно постой. То есть банально кончился бензин, а стрелка показывала полбака. Потом разобрались, что масса плохая была, поэтому стрелка глючила.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,279

Re: Просто так

Раньше нравился бензин от Газпрома... Но как то после заправок на них летом, заглох два раза на перекрётках, на светофорах после трогания на зелёный...
После этого случайно попалось видео в инете, что человек заправился на Газпроме...что то случилось (не помню что)...открыли бензобак, зачерпнули стеклянной банкой...-пол банки воды  ai
У меня после долгого проворачивания стартером машина тогда всё же заводилась...Но мысль о воде в топливе (хоть и не видел еще того видео) закралась сразу...
После этого перестал заправляться на Газпроме...заливаю на Роснефть...Больше машина не глохла  ai  aq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,280

Re: Просто так

на рос нефть тоже заправляюсь пока нареканий нет, машина не кашляет )
ag

Занимаюсь модификацией игр с 2016 года. Если интересно, можете скачать кс 1.6 от мясника на оценку.

1,281

Re: Просто так

Добрый вечер всем!
Я снова вернулся к данному форуму, т к снова буду приобретать себе Н30 .
Кстати предыдущую Н30 я тоже не продал , а оставил жене ab. А сейчас хочу и себе взять.

Зарегистрировался по новому, т к забыл старый пароль от старой учётки

1,282

Re: Просто так

Do6pbIu пишет:

на рос нефть тоже заправляюсь пока нареканий нет, машина не кашляет )
ag

У отца Тусан на автомате...всегда заправлялся на Лукойле...Недавно заправился на Роснефте и поехал в Анапу (из Новороссийска)...Сказал, что машина тянула ощутимо хуже...особенно в гору -на перевал...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

1,283

Re: Просто так

Konstantsin⇓ пишет:

Добрый вечер всем!
Я снова вернулся к данному форуму, т к снова буду приобретать себе Н30 .
Кстати предыдущую Н30 я тоже не продал , а оставил жене . А сейчас хочу и себе взять.

Зарегистрировался по новому, т к забыл старый пароль от старой учётки

Тезка - который земляк, штоле ab ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,284

Re: Просто так

Konstantsin пишет:

Добрый вечер всем!
Я снова вернулся к данному форуму, т к снова буду приобретать себе Н30 .
Кстати предыдущую Н30 я тоже не продал , а оставил жене ab. А сейчас хочу и себе взять.

Зарегистрировался по новому, т к забыл старый пароль от старой учётки

К концу года будем продавать DFM H30 Cross Luxury AT - июль 2015 оранжевый, пробег ~ 85000 км.
Машина в г. Таганроге у дочери (меняем на DFM AX7 Luxury).

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)

1,285

Re: Просто так

mtsiss,Василий огромный привет! Все же решили и дети поменять кросса на АХ-7? Ну если есть возможность, то конечно правильно, тем паче пример папы-тестя есть. По трейд ину или выставлять в объявы будет дочка?
А мне пока не светит другой автомобиль, да и этот не надоел еще, если честно. Как минимум пару лет кататься на нем буду. Я бы на АХ-3 бы поменял свою Дуняху прям не задумываясь, но блин не судьба. Как-бы вообще не пришлось брать тазоавтопром и в добавок со вторичке. bu  ap

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,286

Re: Просто так

Constantin пишет:
Konstantsin⇓ пишет:

Добрый вечер всем!
Я снова вернулся к данному форуму, т к снова буду приобретать себе Н30 .
Кстати предыдущую Н30 я тоже не продал , а оставил жене . А сейчас хочу и себе взять.

Зарегистрировался по новому, т к забыл старый пароль от старой учётки

Тезка - который земляк, штоле ab ?

Именно ad

1,287 (2020-10-10 21:50:46 отредактировано Konstantsin)

Re: Просто так

mtsiss пишет:
Konstantsin пишет:

Добрый вечер всем!
Я снова вернулся к данному форуму, т к снова буду приобретать себе Н30 .
Кстати предыдущую Н30 я тоже не продал , а оставил жене ab. А сейчас хочу и себе взять.

Зарегистрировался по новому, т к забыл старый пароль от старой учётки

К концу года будем продавать DFM H30 Cross Luxury AT - июль 2015 оранжевый, пробег ~ 85000 км.
Машина в г. Таганроге у дочери (меняем на DFM AX7 Luxury).

Нашел хороший вариант, 2014 года , оранжевый
Таганрог ооочень далеко от меня ad

1,288

Re: Просто так

Народ! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдесь прошивался прошивкой от "Hash"?
Если да, то скиньте пожалуйста его контакты, как с ним связаться?

Я свою первую Дуню прошивал! Вот хочу подготовиться ко второму авто, чтобы сразу прошить.

Заранее благодарен!

1,289 (2020-10-12 17:55:01 отредактировано SicSocket)

Re: Просто так

Всем привет!
Заехал в Выборг погулять в парке Монрепо — а там ковид вечеринка на входе, да и вообще я был очень удивлён тем, как тихий городок превратился в убежище для туристов со всей России...
Мехханик, может в курсе, откуда у вас такой большой поток туристов? Или это каждую осень так? Потому как летом приезжал — было очень мало народу и можно было спокойно никому не мешая прогуливаться по закоулкам и наслаждаться видом.

DongFeng S30 Comfort 2014 MT

1,290

Re: Просто так

Konstantsin пишет:

Народ! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдесь прошивался прошивкой от "Hash"?
Если да, то скиньте пожалуйста его контакты, как с ним связаться?

Я свою первую Дуню прошивал! Вот хочу подготовиться ко второму авто, чтобы сразу прошить.

Заранее благодарен!

http://www.autodevice.ru/proshivka_hash.htm

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Konstantsin1

1,291

Re: Просто так

Alexander пишет:
Konstantsin пишет:

Народ! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдесь прошивался прошивкой от "Hash"?
Если да, то скиньте пожалуйста его контакты, как с ним связаться?

Я свою первую Дуню прошивал! Вот хочу подготовиться ко второму авто, чтобы сразу прошить.

Заранее благодарен!

http://www.autodevice.ru/proshivka_hash.htm

Спасибо!

1,292

Re: Просто так

Сегодня ездил на шиномонтаж менять колеса на зимние, случилась вот такая ситуация. Как только мастер снял переднее колесо, так сразу и объявил что это подвеска Пежо, на что я ответил, да, от Пежо 306. А когда он ставил пневмодомкрат, то еще раз подтвердил, точно Пежо, Ситроен. Я был приятно удивлен такой осведомленности. Впервые встречаю человека, который с одного взгляда определил родословную моего Кросса.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Constantin, alexmed832

1,293

Re: Просто так

Что то активности эту неделю не наблюдается? au  Наверное у всех все отлично с автомобилями, а это радует конечно.  Сужу по себе и своей Дуняхе, все ровно и без эксцессов, особливо после замены акума. az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

1,294 (2020-12-12 14:39:02 отредактировано Alexander)

Re: Просто так

Чемберлен пишет:

Что то активности эту неделю не наблюдается? au  Наверное у всех все отлично с автомобилями, а это радует конечно.  Сужу по себе и своей Дуняхе, все ровно и без эксцессов, особливо после замены акума. az

И я поменял не дожидаясь проблем...Купил чешский AFA plus необслуживаемый...Прочитал в инете, что это дочерняя фирма Варты...Технологии те же, цена меньше  ae  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

1,295 (2020-12-12 20:50:24 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

На самом деле с заменой аккума, ушло много каких то мелких косячков. А самый основной, что машина заводится с полтычка

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

1,296 (2020-12-29 18:01:01 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

Ну что мужики! Ну кто что думает об том, на что менять Дуняху? Как бы время подходит, а замены в лице ДФМ пока не видать. Надежда на Глори 500, но если этот автомобиль на наш рынок будет выходить так как АХ7 или 580, то это еще три года ждать. В принципе можно и подождать, но возможность поменять автомобиль у меня лично будет только в конце 21 года. В смысле до 22 года возможность испарится однозначно. И по любасу если менять, то нужно менять пока существует реальная возможность. Я бы сто пудово 500-ю дуняху взял бы и даже на варике по цене которую декларируют в сми, но по ходу это не сбыточная мечта, как не скорбно это признавать, но это так. Во всяком случае есть у меня причины так думать. Да и кто следит за жизнью форума все прекрасно понимает. Но есть и другие авто, я рассматриваю только китайцев. Например в конце 21 года в продаже будет Чери тиго 2 про до ляма, сейчас есть Тиго 4, Фау бестурн Х40, есть Джак S3 к примеру, а в 21 рестайлинговую S3 припрут с ценой вполне вменяемой. Есть брильянс, но он мне не заходит вообще, хоть там и гидромеханический автомат. На край можно и Джели Кулрэй в базе. Почему китай, да очень просто: первое-цена, как бы там нибыло, но и сегодня китай предлагает вполне приемлемые цены на свои автомобили и по любасу с отличной начинкой. При продаже дилеры пока не накручивают цены и не впаривают допы, как хюндай и киа, во всяком случае могу сказать за Ставрополь и Краснодар, просто в курсе так как товарищу помогал найти варианты по китайавто. Он кстате уже выбрал. Второе- совершенно не разочарован в своем китайском авто и могу сказать что с моей Дуняхой за пять лет было на много меньше проблем, чем с предыдущими авто и с Санг йонгом в том числе, я не говорю уже об Шниве. Третье- мне совершенно не в напряг некоторые проблемы с запчастями, в виде выписки их к примеру с Таобао, поэтому я не считаю это вообще проблемой. Четвертое-для меня лично наличие ОД в моем городе не столь важно, хотя и немного напряжно, но как бы обслуживать я могу и сам автомобиль. Ну так что думаете господа-товарищи?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, korsikov68, bah264

1,297 (2020-12-29 19:25:06 отредактировано Alexander)

Re: Просто так

Игорь, привет   bq Мы немного уже дискутировали...нет...общались на эту тему...Знаю уже твою приверженность к марке DFM...мне и самому моя машинка нравится...
Но может не стоит зацикливаться...и рассмотреть другие китайские варианты ?...Походить, посмотреть...почитать отзывы...потестрдрайфить...Попробуй немножко абстрагироваться от DFM...
Я не отговариваю и тем более не отзываюсь негативом на машины этой фирмы (только на отношение её к нам...-автовладельцам )...Просто можно посмотреть немного шире...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, Мехханик, dimbnz, korsikov684

1,298 (2020-12-29 20:19:49 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

Саш так понимаю, что свет клином не сошелся на ДФМ, но нравиться и кстати ценой в том числе. Понятно что к примеру дилерская сеть Хавейла или Чери или Джели будет по серьезнее, чем ДФМ, а тот же Чангган не может похвастать сетью од, а цена блин 1400000 рупий. Но к примеру  Фав или Джак и тем паче Брильянтс мощной сетью ОД не отличаются еще и не известно на сколько от ДФМ. Но блин цена у всех у них за автоматическую трансмиссию до ляма меня очень прельщает, на край лям с полтиной за Фав бестурн Х40. Ну и если честно больше всего зацепил Джели кулрей, но цена на 220 штук больше, чем как бы... мульен. Тот же Чери тиго 4 на вариаторе за 1160000 в краснодаре. ДФМ, во всяком случае сми, с ссылкой на представительство максимум оценивают Глори 500 в 900 тыс, это в максимальной комплектации, что для меня ооочень гуд. Если Чери вывалят к 4-му кварталу Чери 2 про, а ДФМ Глори 500, то конечно буду выбирать из них. Но если нихрена ничего не будет от них то буду смотреть в сторону Фава и Джака S3 после рестайлинга, который в 21 году появится. Один хрен кроме Чери тиго 2 про любое другое авто покупать в Краснодаре в "Леон авто" нужно будет, так как самые приемлемые цены.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, korsikov683

1,299

Re: Просто так

Юра с наступающим . Как так Китаец и вдруг  asx mitsubishi ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,300

Re: Просто так

korsikov68 пишет:

Юра с наступающим . Как так Китаец и вдруг  asx mitsubishi ?

С Новым Годом Евгений.
Я не вижу противоречий. Я же не давал обет покупать только китайские авто.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.