Тема: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Общая информация по ТО АХ 7:
Первое ТО на 2500 км, следующие проводится через 10 тыс. км, работы по ТО здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=30816#p30816
Расходники и технические жидкости для проведения ТО здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=17792#p17792
ТО своими руками здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32535#p32535

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Kors⇓ пишет:

И сколько стоит этот топливный фильтр примерно? раз на каждом ТО меняется.

Я думаю, что ничего плохого в том, что через каждые 10 тыс меняется топливный фильтр нет, а наоборот, это даже очень гуд, так как забиваться не будет практически никогда. Я лично на Н30 меняю на 20 тыс, хотя в мануале срок установлен 30 тыс. именно по причине того, что-бы быть с покойным за топливную аппаратуру. Да и стоить он будет скорее всего не бешенные деньги даже у дилера. Хотя ОД это конечно отдельная тема, у нас здесь случаи есть, что они (ОД) продают масляный фильтр ценой 150 рублей по цене ОЕМ фильтра за 750 рупий и даже не краснеют. Как-то так, в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

28

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Kors⇓ пишет:

И сколько стоит этот топливный фильтр примерно? раз на каждом ТО меняется.

Для примера - Exist:
Citroen/Peugeot
1567.C6
Фильтр топливный
4 дн.
216 ₽

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium
Спасибо сказали: korsikov681

29

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

fat76 пишет:
Kors⇓ пишет:

И сколько стоит этот топливный фильтр примерно? раз на каждом ТО меняется.

Для примера - Exist:
Citroen/Peugeot
1567.C6
Фильтр топливный
4 дн.
216 ₽

Приветствую!

... ещё для примера ... autodoc.ru:

NEVSKY FILTER NF2115G (аналог 1567.С6)
Фильтр топливный
2 дн.
132 ₽
bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: korsikov681

30

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Добрый день!
Вчера был на ТО-2500 в Химках.
Стоимость работ 7200 рублей:
- 2,2 норма часа - 3300 руб.
- мойка - 350 руб.
- масло моторное TOTAL QUARTZ 9000 5w-40 -  5 литров - 2750 руб.
- фильтр масляный Filtron - 750 руб.
- шайба медная - 50 руб.

DFM AX7 перламутровый белый, 2017 г,  Luxury

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

smelchak  14⇓ пишет:

- фильтр масляный Filtron - 750 руб.

Они че, в Химках охренели фильтрон продовать за такие деньги? Ради интереса, какой поставили? В автодоке Фильтроны стоят примерно так: OP575-131 руб. OP5452-166 руб. OP557-177 руб. (ситроеновский) OP5401-194 рубля.
Это пипец какой-то....  Вот это ОД...  bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

32

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

smelchak  14⇓ пишет:

- шайба медная - 50 руб.

То фильтр, а я такие шайбы брал по 15, но это было вчера, а сегодня сами видите что.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

33

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
smelchak  14⇓ пишет:

- фильтр масляный Filtron - 750 руб.

Они че, в Химках охренели фильтрон продовать за такие деньги? Ради интереса, какой поставили? В автодоке Фильтроны стоят примерно так: OP575-131 руб. OP5452-166 руб. OP557-177 руб. (ситроеновский) OP5401-194 рубля.
Это пипец какой-то....  Вот это ОД...  bu

Фильтр по каталогу ОЕ673-00000- фильтр масляный АХ-7 Filtron - это дословно из заказ-наряда.

DFM AX7 перламутровый белый, 2017 г,  Luxury

34

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

не вижу вариантов как только ехать на ТО со своими расходниками - если нужна гарантия. ИМХо - я не буду менять масло на ТО-0 - не должно быть там стружки))

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

35

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

вопрос созрел) путаница какая то - сегодня забрал птс и сервиску - так там написано - что на ТО-0 (2500) замена масла! - я лично против, ув.kpechkin,  - не меняли - кому верить где правда?) у меня "недодилер" будет с печатью Химок) ТО делать - а гарантию нет - бизнес по Русски)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

36

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Nod пишет:

вопрос созрел) путаница какая то - сегодня забрал птс и сервиску - так там написано - что на ТО-0 (2500) замена масла! - я лично против, ув.kpechkin,  - не меняли - кому верить где правда?) у меня "недодилер" будет с печатью Химок) ТО делать - а гарантию нет - бизнес по Русски)

Тут кто как хочет. Я на H30 менял, хотя это и необязательно. Движок-то новый, обкатывается.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

37

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

DimeVagg, нет это хорошо конечно....но мне кажется (я перечитаю попозже) что в сервиске не написано что на выбор....и наши "доблестные" дилеры будут трактовать в свою пользу. Лишний норма час и попытка впарить масло по цене в 2/3/4 (нужное подчеркнуть) больше на дороге не валяется. Я на Н30 не менял.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

38 (2017-11-16 11:52:59 отредактировано DimeVagg)

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Nod пишет:

DimeVagg, нет это хорошо конечно....но мне кажется (я перечитаю попозже) что в сервиске не написано что на выбор....и наши "доблестные" дилеры будут трактовать в свою пользу. Лишний норма час и попытка впарить масло по цене в 2/3/4 (нужное подчеркнуть) больше на дороге не валяется. Я на Н30 не менял.

Ваше негодование понятно и оправдано. Мне на ТО-1 вообще сказали: "Через год приедете, мы вам вместо ТО-2 сделаем что положено в ТО-3." И цену назначили. Я немножко так опешил и раздумываю, может нафиг все эти "дилерские" штучки ? Я лучше к своим ребятам съезжу, в которых я уверен, что сделают все как следует. И ценник будет в разы ниже.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Nod пишет:

вопрос созрел) путаница какая то - сегодня забрал птс и сервиску - так там написано - что на ТО-0 (2500) замена масла! - я лично против, ув.kpechkin,  - не меняли - кому верить где правда?) у меня "недодилер" будет с печатью Химок) ТО делать - а гарантию нет - бизнес по Русски)

В сервсной книжке написано ПЕРВОЕ ТО на 2500км. И там же все по работам расписано. Там не только замена масла

AX 7 Коричневый  LUXURY

40

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Алексей В, я так и написал, вопрос в том почему официальный дилер не менял масло ув.kpechkin. Интересуют правовые аспекты вопроса. Повторюсь я не желаю менять тоже масло на 2500. И на H30 - на 2500 я тоже не менял. (всё у официалов)....так и чувствую что нужно звать DVS в тему))

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

41

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Nod пишет:

Алексей В, я так и написал, вопрос в том почему официальный дилер не менял масло ув.kpechkin. Интересуют правовые аспекты вопроса. Повторюсь я не желаю менять тоже масло на 2500. И на H30 - на 2500 я тоже не менял. (всё у официалов)....так и чувствую что нужно звать DVS в тему))

В Воронеже у дилера не меняли, звонил в представительство сказали все правильно

DFM AX 7, LUXURY, чёрный
Спасибо сказали: Nod1

42

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

novikov767 пишет:
Nod пишет:

Алексей В, я так и написал, вопрос в том почему официальный дилер не менял масло ув.kpechkin. Интересуют правовые аспекты вопроса. Повторюсь я не желаю менять тоже масло на 2500. И на H30 - на 2500 я тоже не менял. (всё у официалов)....так и чувствую что нужно звать DVS в тему))

В Воронеже у дилера не меняли, звонил в представительство сказали все правильно

Добрый день!
Кстати когда приехал на ТО-2500 в Химки, специально спросил : "Почему первым проходящим ТО не меняли масло?", ответили что поздно письмо пришло с указаниями и разъяснениями.  ab

DFM AX7 перламутровый белый, 2017 г,  Luxury

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Записался на ТО в субботу. Все расспрошу и узнаю. По результатам отпишусь.

AX 7 Коричневый  LUXURY

44

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Привет всем!
На одометре 2300 км.Обзваниваю дилеров,цены просто в разы отличаются ai !В Краснодаре два центра по облуживанию авто.В одном заявили 5800 рублей в другом около 10000 тысячь be !В Новороссийске по телефону сообщили 4800 рублей.Теперь стою перед выбором куда деваться!
После обсуждений на данном форуме начинаю понимать что может и цена отличается из за того что ,возможно масло не меняют!Нужно сегодня "садится" на телефон и снова звонить и спрашивать что будут делать за озвученную цену?
Но если на менять масло за что тогда платить такие деньги bw !

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

45

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Тишина пишет:

Привет всем!
На одометре 2300 км.Обзваниваю дилеров,цены просто в разы отличаются ai !В Краснодаре два центра по облуживанию авто.В одном заявили 5800 рублей в другом около 10000 тысячь be !В Новороссийске по телефону сообщили 4800 рублей.Теперь стою перед выбором куда деваться!
После обсуждений на данном форуме начинаю понимать что может и цена отличается из за того что ,возможно масло не меняют!Нужно сегодня "садится" на телефон и снова звонить и спрашивать что будут делать за озвученную цену?
Но если на менять масло за что тогда платить такие деньги bw !

Без замены отдал 1000 рублей за то

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

46 (2017-11-17 13:59:31 отредактировано kpechkin)

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Nod пишет:

вопрос созрел) путаница какая то - сегодня забрал птс и сервиску - так там написано - что на ТО-0 (2500) замена масла! - я лично против, ув.kpechkin,  - не меняли - кому верить где правда?) у меня "недодилер" будет с печатью Химок) ТО делать - а гарантию нет - бизнес по Русски)

Когда покупал машину сказали, что замена масла по моему желанию. Когда внимательно сервисную книжку почитал, то там написано, что замена масла на ТО-0 не производится. Перед поездкой на ТО мне сразу озвучили цену в 3500 (в Химках). Причём в наряде ничего не расписано: одна строчка.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

47 (2017-11-17 14:15:37 отредактировано DVS)

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Nod пишет:

Алексей В, я так и написал, вопрос в том почему официальный дилер не менял масло ув.kpechkin. Интересуют правовые аспекты вопроса. Повторюсь я не желаю менять тоже масло на 2500. И на H30 - на 2500 я тоже не менял. (всё у официалов)....так и чувствую что нужно звать DVS в тему))

Здравствуйте Друзья!

То, что написано в "Гарантийном руководстве" ("Гарантийной книжке", "Сервисной книжке", и т.п.) - является для Владельца "основным законом" обслуживания его автомобиля, как, например, у большинства стран основной закон это Конституция. В "Гарантийных руководствах" продающихся в России DFM S30, H30 Cross и AX7 на странице №6 указана обязательность первичного (в простонародии "нулевого") ТО на пробеге 2500 км или через 3 месяца после начала эксплуатации. Вашему вниманию скан этой страницы ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1bv4ik817mcr1dunk8ehs71cuh4.jpg

Обратите внимание на описание работ в п.п. №3 - замена масла и фильтра в двигателе - обязательны. Поэтому ...
С одной стороны, следуя букве "основного закона", на ТО-0 менять масло и фильтр нужно обязательно - это чётко написано "русским по белому" в "Гарантийном руководстве", а всё, что кто-либо говорит на словах, увы, юридически равнозначно пустому звуку. "Не дай Бог что" и что кто-то когда-то кому-то где-то сказал не будет иметь ровным счётом никакого веса. Таким образом - ещё раз тщательно изучите "Гарантийное руководство", проследите, чтобы оно было правильно заполнено и оформлено и впредь следуйте только тому, что в нём написано, используйте его как своеобразную памятку.

Увы, сейчас я не в "обойме" Дунфэн Мотор Рус и не знаю точных инструкций/изменений по поводу ТО-0 на DFM AX7 и других DFM, однако есть общепринятые в автобизнесе, очень простые процедуры, которыми в своё время я пользовался при работе с Peugeot, Citroen, Fiat, Lotus и DFM, позволяющие исключить всяческие юридические несоответствия в настоящем и в будущем, сделать общение Владельца автомобиля и СТОА ОД спокойным и взаимно позитивным даже при возникновении неприятных гарантийных случаев. Так что далее - как бы действовал я (т.е. ИМХО). Итак ...

С другой стороны, технический регламент (у всех без исключения автобрендов и производителей) регулярно корректируется. Это абсолютно нормально! Вполне может быть и то, что с какого то момента производитель решил не включать в ТО-0 обязательную смену масла и фильтра. Для этого техотдел Представительства рассылает в ДЦ ОД особые Директивы, Дополнения или т.п., где официально описаны изменения и всё такое. Так вот, чтобы всё было оформлено правильно и любые поводы для возможных конфликтов исключить - в "Гарантийном руководстве" есть страница №37 "ПРИМЕЧАНИЕ". В случае, если озвученный сотрудником СТОА ДЦ технический регламент отличается от описанного в "Гарантийном руководстве" наиболее правильным шагом будет сделать на странице "Примечание" запись (можно от руки) вида "В соответствии с Директивой № (или Приложением №, или Дополнением, или ... на СТОА - знают))) на первичном ТО (2500 км или 3 месяца) масло и фильтр не менялись", число/месяц/год, печать ДЦ, подпись ответственного сотрудника. Заказ-наряд обязательно сохранить (и вообще крайне желательно их все сохранять). ... Всё ... Этого вполне достаточно для последующего Вашего спокойствия, спокойствия ДЦ и техслужбы Представительства.

Закончу тем, с чего начал - всё что написано в "Гарантийном руководстве" есть основной закон обслуживания автомобиля, также как всё что написано в нашей Конституции является Основным Законом России.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Алексей В, Тишина2

48

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:
smelchak  14⇓ пишет:

- шайба медная - 50 руб.

То фильтр, а я такие шайбы брал по 15, но это было вчера, а сегодня сами видите что.

Дааа уж... be  Эти медяшки даже на барыгском авторынке запчастей у Кожуховской по 20 руб. брал 3 недели назад...

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

После прохождения ТО 2500 сбросил показания на бк. НО почемуто написало мне что через 5000км. Странно. Должно быть 7500км. Почему так? Знает кто?

AX 7 Коричневый  LUXURY

50

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Доброго времени суток!
Сегодня прошёл ТО-0.По приезду сразу спросили-хотите ли менять масло и соответственно масляный фильтр?
Нужно сказать вопрос мне понравился!Подумав сказал что, ДА!
Вообщем вся процедура под моим чутким просмотром заняла чуть меньше часа.Меняли масло,смотрели ходовую,патрубки.Подключали комп, диагностировали и  т.д.
За всё выложил 5750 рублей.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

51

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Тишина⇓ пишет:

Доброго времени суток!

Из какого району будете? Можно профиль пополнить что бы лишних вопросов не задавать! Ценник гуманный, правильно что под присмотром!

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017