Re: Мультимедиа DFM AX 7

Парни, заполните профили, - не понятно, какие у вас машины.
По теме: мы брали данные с мануала к магнитоле (шел в комплекте документации при покупке машины), там в конце была распиновка задних клемм на магнитоле.
Посмотрите в своей документации, у нас, при кривом переводе, нужная клемма в мануале обозначена "управление торможением (AVC) постоянный 0.5А" .Имеется ввиду выход на ручник. Этот выход надо посадить на массу, и тогда изображение не будет отключаться в движении.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 80 тыс. км

52

Мехханик пишет:

Парни, заполните профили, - не понятно, какие у вас машины.
По теме: мы брали данные с мануала к магнитоле (шел в комплекте документации при покупке машины), там в конце была распиновка задних клемм на магнитоле.
Посмотрите в своей документации, у нас, при кривом переводе, нужная клемма в мануале обозначена "управление торможением (AVC) постоянный 0.5А" .Имеется ввиду выход на ручник. Этот выход надо посадить на массу, и тогда изображение не будет отключаться в движении.

Я всё таки думаю что для блокировки видео файлов ,сигнал берётся не с ручника(как делается во всех аппаратах).Дело в том что аппарат переходит в режим радио при скорости 20 и более км/ч.Следовательно сингал идет ЭБУ или по  CAN шине.Если я ошибаюсь и всё делается просто -БУДУ РАД!
Тоже хочу сделать для себя, но пока только изучаю аппараты,читаю делаю для себя выводы.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

Тишина пишет:

Я всё таки думаю что для блокировки видео файлов ,сигнал берётся не с ручника(как делается во всех аппаратах).Дело в том что аппарат переходит в режим радио при скорости 20 и более км/ч.Следовательно сингал идет ЭБУ или по  CAN шине.Если я ошибаюсь и всё делается просто -БУДУ РАД!
Тоже хочу сделать для себя, но пока только изучаю аппараты,читаю делаю для себя выводы.

Я полагаю, что все эти магнитолы универсальные, т.е. видео у всех отрубается одним способом, замыканием на массу какого-то контакта. А дальше с помощью ЭБУ уже можно реализовать любую схему: например ЭБУ замыкает этот контакт на массу, когда скорость машины превышает 20 км/ч.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 80 тыс. км
Спасибо сказали: korsikov681

54

И надо учесть что на этой комплектации стоит электронный ручник . Интересно на механическом ручнике также . Так и не понятно . Нет что ли руководство как у нас . Шло вмести с авто .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг.

55

Да ребят,скорее всего именно так и происходит,берётся сигнал с ЭБУ который формирует-ноль(а я CAN шина bw )Почему пошли таким путём,как правильно  подсказал "korsikov68" есть авто с электронным ручником -для универсальности!Тогда всё просто-Нужно смотреть на каком выводе С8 или С10(в зависимости от модели-прошивки аппарата) будет  ноль тот  и садим на корпус-Я ТАК ДУМАЮ bq !

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

56

korsikov68⇓ пишет:

Интересно на механическом ручнике также .

На механическом ручнике так же

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

57

korsikov68 пишет:

И надо учесть что на этой комплектации стоит электронный ручник . Интересно на механическом ручнике также . Так и не понятно . Нет что ли руководство как у нас . Шло вмести с авто .

да на механике тоже при 20 км в режим радио переходит.

58

и так. кто то нашел какой проводок куда кинуть чтоб видео на ходу работало.

DFM AX7 АТ Престиж коричневый- ХМАО-Югра