Тема: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

Уважаемые форумчане, у меня с моей дуней вот какая беда случилась. Летом в наших краях несколько недель стояла солнечная жаркая погода с температурой за 30 градусов. А я как раз работал сутками и оставлял машину на солнце. Ну и как то заметил, что на капоте и крыше появились бледные пятна, которые видно только на солнце. У кого может было такое и как с этим бороться? У меня дун фэн h 30 кросс оранжевого цвета

2 (2018-01-14 16:48:12 отредактировано Чемберлен)

Re: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

Блин, я на морях и в прошлом году при 36 стояла Дуня на сонце, еще и в пыли и не сутки, а пять суток. На рыбалке оставляю на солнце на весь световой день и тоже на жаре, а у нас в степях до 40 это как с куста и ничего такого не замечал. Может что-то ливанули или кислотные осадки? Я кстати не стебусь я серьезно...
Вы от куда вообще?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

Чемберлен пишет:

Блин, я на морях и в прошлом году при 36 стояла Дуня на сонце, еще и в пыли и не сутки, а пять суток. На рыбалке оставляю на солнце на весь световой день и тоже на жаре, а у нас в степях до 40 это как с куста и ничего такого не замечал. Может что-то ливанули или кислотные осадки? Я кстати не стебусь я серьезно...
Вы от куда вообще?

Может быть на серую краску солнце не действует? ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

4

Re: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

Чемберлен пишет:

Блин, я на морях и в прошлом году при 36 стояла Дуня на сонце, еще и в пыли и не сутки, а пять суток. На рыбалке оставляю на солнце на весь световой день и тоже на жаре, а у нас в степях до 40 это как с куста и ничего такого не замечал. Может что-то ливанули или кислотные осадки? Я кстати не стебусь я серьезно...
Вы от куда вообще?

Я с южного Урала.

5

Re: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

batyrisyan пишет:
Чемберлен пишет:

Блин, я на морях и в прошлом году при 36 стояла Дуня на сонце, еще и в пыли и не сутки, а пять суток. На рыбалке оставляю на солнце на весь световой день и тоже на жаре, а у нас в степях до 40 это как с куста и ничего такого не замечал. Может что-то ливанули или кислотные осадки? Я кстати не стебусь я серьезно...
Вы от куда вообще?

Я с южного Урала.

Ничего не лил и осадков таких у нас нет.

Re: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

batyrisyan⇓ пишет:

Ничего не лил и осадков таких у нас нет.

Да не Вы лили, а может когда машина стояла, кто-то кокаколу разлил, специально или случайно или еще какую-либо херню. Я в этом плане. Да и на Урале дожди с примесями не редкость на сколько я знаю. Металургия и вся эта хрень оставляет свой отпечаток и на круговорот воды в природе в том числе, но это мое ихо конечно.

Мехханик⇓ пишет:

Может быть на серую краску солнце не действует

Ага, она особенная у меня.... ag

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

7

Re: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

А может птички ?

8 (2018-01-15 03:45:44 отредактировано batyrisyan)

Re: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

Чемберлен пишет:
batyrisyan⇓ пишет:

Ничего не лил и осадков таких у нас нет.

Да не Вы лили, а может когда машина стояла, кто-то кокаколу разлил, специально или случайно или еще какую-либо херню. Я в этом плане. Да и на Урале дожди с примесями не редкость на сколько я знаю. Металургия и вся эта хрень оставляет свой отпечаток и на круговорот воды в природе в том числе, но это мое ихо конечно.

Мехханик⇓ пишет:

Может быть на серую краску солнце не действует

Ага, она особенная у меня.... ag

В таком случае наверное был бы поврежден лаковый слой, но он целый. Сверху все гладко, ровно.

9

Re: Выгорание лакокрасочного покрытия на капоте и крыше

akuznecov909 пишет:

А может птички ?

Нет не птички, за этим я слежу, сразу смываю.