51

Re: Центральный замок, освещение салона.

xcore.lv пишет:

Всем спасибо за советы. Нашел косяк! Он скрывался под полами водителя в жгуте проводов. Скрутка прогнила и контакта не было. Отрезал, зачистил - всё ок. Может кому будет полезно. Симптомы как я и писал выше, только к этому всему еще не было индикации на панели приборов при открытии трёх дверей.

уже второй случай на форуме с этим жгутом проводов.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Центральный замок, освещение салона.

Добрый вечер не скажите у кого нибудь было что люк не закрывается и не открывается полностью? Машина была заморожен а ребёнок нажал на открытия люка и с этого момента все началось.

Re: Центральный замок, освещение салона.

sergeyyurchenko2 пишет:

Добрый вечер не скажите у кого нибудь было что люк не закрывается и не открывается полностью? Машина была заморожен а ребёнок нажал на открытия люка и с этого момента все началось.

См. здесь http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=52

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

54

Re: Центральный замок, освещение салона.

xcore.lv⇓ пишет:

Скрутка прогнила и контакта не было. Отрезал, зачистил - всё ок.

Поточнее - не подскажете: где именно была скрутка? Если в проводку никто не лазал - откуда там скруткам взяться?

xcore.lv⇓ пишет:

Симптомы как я и писал выше, только к этому всему еще не было индикации на панели приборов при открытии трёх дверей.

Вот у меня с месяц назад то же самое началось... Водительская и две задних пассажирских - перестали индицировать. В результате садишься в машину, а сигналка ее закрывает. ac

DFM H30 Cross 2016 AT

55

Re: Центральный замок, освещение салона.

Ищите контакты с массой. По схеме смотрите где масса с дверных концевиков соединяется в одну. Скорей всего где то в пороге. А скрутку или спайку в проводке, могут и с завода делать.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Aost.spb1

56 (2021-10-25 14:42:38 отредактировано Aost.spb)

Re: Центральный замок, освещение салона.

dok пишет:

Ищите контакты с массой. По схеме смотрите где масса с дверных концевиков соединяется в одну. Скорей всего где то в пороге. А скрутку или спайку в проводке, могут и с завода делать.

Ага, нашел такую же тему где описывается жгут в пороге водительской двери: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=915

DFM H30 Cross 2016 AT