1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

452

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Машину сегодня вернули! Заменили Гидроблок! Все ок!  az

Поздравляю в самой отдушевной и чистосердечной форме!!!  ay  bp

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: mamedovrd1

453

Re: АКПП S30/H30 Cross

DVS⇓ пишет:

Поздравляю в самой отдушевной и чистосердечной форме!!!   

Спасибо тебе ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Твой диагноз (я им так и сказал)!!!!! ad

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: DVS1

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Машину сегодня вернули! Заменили Гидроблок! Все ок!  az

Ну вот, оказывается все можно исправить. Поздравляю.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mamedovrd1

455

Re: АКПП S30/H30 Cross

Поздравляю с победой и выздоровлением!) Долгих лет жизни без болезней тебе! az  az  az

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: mamedovrd1

456

Re: АКПП S30/H30 Cross

Мои поздравления!
Многих счастливых километров! ab

DFM Н30 Cross АКПП Комплектация Luxury AT Цвет Оранж 2015 год
Допы: защита картера, брызговики, локеры, коврики в подарок.
Спасибо сказали: mamedovrd1

457

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Машину сегодня вернули! Заменили Гидроблок! Все ок!  az

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! az  az  az  bp

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_
Спасибо сказали: mamedovrd1

458

Re: АКПП S30/H30 Cross

Спасибо всем еще раз за поздравления!
Продолжим по Акпп.....после замены гидроблока все же не устранилось двойное переключение на 2-й  скорости. Значит наверно это особенность коробки. Когда газ в пол все ок, а когда спокойно то на второй 2 раза переключается как будто 5-и ступка ))))))))

DFM S30 Noble AT 2015

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd, По ходу у всех так и это скорее особенность, чем трабл. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: АКПП S30/H30 Cross

Кстати сегодня специально проверял на каких оборотах переключает скорости 8-ми ступка в нагрузку. Меня просто немного удивляла работа нашего коробаса особено когда в горку едешь. Конкретно-обороты двигателя до переключения и переход на понижайку, у меня на Дуне раскручивать приходилось где-то до 3700-3800 об., в принципе это можно списать на мощность мотора, все-таки всего лишь 117 кобыл.  Вот решил попробовать как на супер коробке на Рендже Суперчарджеде дело обстоит. Проверял в одном и том-же месте. И был удивлен, что и на рендже переключения в гору при нагрузке происходит при 4000-4100 оборотах, при том что у него под капотом 510 коней гуляет. Причем алгоритм переключения передач одинаков. Выезд с поворота  в горку и через 50 метров переключение на пониженную и газу побольше. Поэтому решил мозги себе не делать, а в таких случаях пользоваться ручным переключением. Все-таки Дуня не Рендж и 117 лошадок против 510 не попрет. Рендж ровер хоть и переключает на 4000 оборотах, но раскручивается за секунды три, да и передачи коротюсенькие, поэтому на пониженную не переходит коробка после третей передачи, а наш пепелац на третей не едет в гору и однозначно переключится практически сразу на вторую в равных условиях. Понял одно-не нужно требовать от просто автомобиля, супер отдачи. Конечно можно было бы и поточнее настроить связку коробка двигатель на наше авто, но как говориться и то что есть можно вполне себе эксплуатировать, привыкнуть только нужно к особенностям коробаса.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

461

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

привыкнуть только нужно к особенностям коробаса.

Согласен полностью!
Вот едешь по прямой переключения плавные и примерно на 1700-об.
А в горку бросает на второю и прет (правда поле горки он еще думает что в гору едет и поздно переключает на повышенную)
Вполне даже нормально. На ручку переходишь и катай как хочешь!

DFM S30 Noble AT 2015

462

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Спасибо всем еще раз за поздравления!
Продолжим по Акпп.....после замены гидроблока все же не устранилось двойное переключение на 2-й  скорости. Значит наверно это особенность коробки. Когда газ в пол все ок, а когда спокойно то на второй 2 раза переключается как будто 5-и ступка ))))))))

Я где то уже писал об этом! )))))) Мне тоже показалось что 2 раза переходит на второй! И я считал колличество переключений их всего 5)))) Но коробка 4 ступка! ))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Я где то уже писал об этом! )))))) Мне тоже показалось что 2 раза переходит на второй! И я считал колличество переключений их всего 5)))) Но коробка 4 ступка! ))))

5-я задняя!!!  ag  bj  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

464

Re: АКПП S30/H30 Cross

ag  bj  bj

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

465

Re: АКПП S30/H30 Cross

R , а теперь РАКЕТА)))))))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

466 (2016-04-19 18:36:02 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

У нас есть такие, кто менял масло в коробасе? Или может кто собирается менять и прикупил себе уже подходящую жижу?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

467

Re: АКПП S30/H30 Cross

Сегодня катался по работе целый день! Со светофора начал трогаться как обычно по тихоньку, на педальку давил как лепестком ромашки и тут дунька взбесилась. не захотела переключать на вторую передачу, рычала до 5000 об. пока я не отпустил педаль газа и снова ее не нажал тогда переключилась!  be  bh  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

468 (2016-04-26 20:25:19 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Сегодня катался по работе целый день! Со светофора начал трогаться как обычно по тихоньку, на педальку давил как лепестком ромашки и тут дунька взбесилась. не захотела переключать на вторую передачу, рычала до 5000 об. пока я не отпустил педаль газа и снова ее не нажал тогда переключилась!  be  bh  bk

По прямой? Постоянно? Или с периодичностью . Температура ДВС ? Да глюк это! А так АКПП  Баку! Блок .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

469

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Сегодня катался по работе целый день! Со светофора начал трогаться как обычно по тихоньку, на педальку давил как лепестком ромашки и тут дунька взбесилась. не захотела переключать на вторую передачу, рычала до 5000 об. пока я не отпустил педаль газа и снова ее не нажал тогда переключилась!  be  bh  bk

Не в горку случайна?У меня в горку когда, так бывает не переключает ревёт!!!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Да глюк это! А так АКПП  Баку! Блок .

Я тоже думаю что глюк. alexmed83, а коробка скорость набирала или просто мотор рычал до 5000 об, а машина не ехала?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

471

Re: АКПП S30/H30 Cross

last boy scout⇓ пишет:

Не в горку случайна?

У меня тоже, когда в горку то тоже переключение на высоких оборотах. Такая настройка блока управления АКПП и это правильно, если переключиться на низких оборотах, двигатель сдохнет. Кстати у меня на Пежо алгоритм переключений был такой же.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

472

Re: АКПП S30/H30 Cross

Alex.......подробнее....едет машина или ревет и не едет?
Один раз такое было или переодически повторяется?
Какие нибудь другие изменения есть в поведении машины?

DFM S30 Noble AT 2015

473

Re: АКПП S30/H30 Cross

После замены Гидроблока накатал уже 1000.
Все гуд. Только на холодную чуть чуть жестовато переключает передачи. (Думаю это норм...пока масло прогреется)

DFM S30 Noble AT 2015

474

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Alex.......подробнее....едет машина или ревет и не едет?
Один раз такое было или переодически повторяется?
Какие нибудь другие изменения есть в поведении машины?

Не обязательно едит не едит . За переключение передач отвечает гидроблок да много чего но основная поломка в АКПП .  Может даже не поломка соринка попала . Да много чего может быть без диагностики , пробег , причина начало это пальцом в небо! Скорей просто глюк! Раз alexmed83 молчит . Глюки могут быть не только по коробке это же техника! Ездите спокойно!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

475

Re: АКПП S30/H30 Cross

Начинал движение не в горку по ровной дороге! Машина ехала как обычно но коробка продолжала ехать на первой скорости не переключаясь дальше! Надеюсь глюк! Было один раз!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

476

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Надеюсь глюк! Было один раз!

Думаю тоже что это ГЛЮК!

DFM S30 Noble AT 2015