1

Тема: Donfeng S30 в Крыму

Решили купить машину. В Крым официальные дилеры из за санкций машины не возили, по этому решили ехать в столицу. Заказали Gelly Emgrand X7 по телефону, Сказали приезжайте есть в наличии белые и черные, проблем не будет. Прилетели-приехали в салон - Gelly Emgrand X7 вроде есть на другой торговой площадке, а вроде, как и нет. Предлагают новинку китайского автопрома Donfeng H30 cross или Donfeng S30 мотивируют: -"Автопроизводитель крупнейший в мире всегда выпускал автомобили, а не кофемолки или микроволновки, классная комплектация и доступная цена." Поехали на тест-драйв. Поездил, я, на кроссе - туповат, движок 1565 с 117 л/с не тянет, салон нормальный, но не для меня и жене не очень. Сели в Donfeng S30 седан, совсем другое дело. Купили белую Donfeng S30 с полным фаршем - платил наличкой, бесплатно  провели обработку днища; установили: защиту двигателя, вторую сигнализацию; подарили коврики, набор автомобилиста и зимнюю резину. За дополнительную плату колесные диски,  застраховали и поставили на учет в ГИБДД -21 т.р. Все заняло полтора дня. 28-го февраля в 15-45 покинули салон.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе
Спасибо сказали: gotzilla, darus37382

2

Re: Donfeng S30 в Крыму

В 15-45 выехали из салона, заправили до полного бака - вошло 41 литр. Пока ехал по МКАДу от Строгино до съезда на трассу Кавказ ощутил всю прелесть автомата (до этого все машины были с механикой) заодно приобрел навыки по езде с акпп. По инструкции не рекомендуется в период обкатки превышать 3000 об/мин и 120 км/час. При достижении 120 км/час загорается красное изображение спидометра под значком круиз-контроля и звучит короткий звуковой сигнал. Выставил на круизе 115 км и полный вперед. На климате поставил 26 градусов в авто режиме и к 24-30 часам был в 70 км от Ростова на Дону. Переночевали в кемпинге Хуторок (приятное место и не дорого 600 р. с человека) и утром в 5-25 поехали дальше. Особенно хочу отметить круиз-контроль - классная штука, скорость не превысишь, на педаль давить не надо, значит нога не устает, а если нужно поставил на "паузу" и едь, как тебе нравится. Поплутали по Краснодару и к 17-00 были в Темрюке, пообедали и в 19-00 были в порту Кавказ. Переправились на 2-м пароме, на первый не попали на 2 машины. В 23-20 были в порту Кавказ. О дорогах, пока ехал по материку не мог нарадоваться на дороги: качество отменное, информативность дорожных знаков и освещение отличное, чего не скажешь о родном Крыме. Въехал в Керчь, как на полосу препятствий, мало того, что в центре ремонт и объезд не обозначен, так еще ни один фонарь не горит. Худо-бедно, но в 3-00 был дома, в Севастополе. Проехал 2105 км.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

3

Re: Donfeng S30 в Крыму

За время пути израсходовали 130 литров 95-го бензина. Ехать приятно, только в салоне поставили шипованную резину и шипы по асфальту цокотали и на поворотах скребли, а так все ОК. На стоянках и заправках все на эмблему пялились, не видели еще такой. По моему в Крыму ДФМ С30 первая. Из недостатков: 1-при такой комплектации (люкс) с люком, кожей, климатом, акпп и не поставить передние ПТФ, как-то странно; 2 - открывание ключом крышки бензобака, приходится на АЗС выходить из машины и открывать. 3 - отсутствуют штатные брызговики на передних и задних дугах. На сегодняшний день наездил 3485 км - претензий нет, подвеска плотная в меру жесткая, полицейских на 50 км не замечает. Рулевое управление информативное, при управлении требует небольшого усилия, само не болтается. Расхода масла нет. Заказал на Купинатао ПТФ, брызговики фирменные и масляный фильтр, с доставкой 47,5$ обещали в течение 35  дней привезти.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

4

Re: Donfeng S30 в Крыму

Хитрые китайцы: Выходишь из машины в салоне свет горит, на сигналку нажал - погас. В салон садишься свет горит, ключ в замок зажигания вставил - погас. Почему-то когда климат включен на "авто" направление воздуха только "ноги". Сегодня две недели владения машиной. Впечатления, пока, только положительные.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

5

Re: Donfeng S30 в Крыму

12000 перевалил, ТО надо делать. Полёт отличный. Удачи br

Спасибо сказали: gotzilla1

6

Re: Donfeng S30 в Крыму

vladspass пишет:

Решили купить машину. В Крым официальные дилеры из за санкций машины не возили, по этому решили ехать в столицу. Заказали Gelly Emgrand X7 по телефону, Сказали приезжайте есть в наличии белые и черные, проблем не будет. Прилетели-приехали в салон - Gelly Emgrand X7 вроде есть на другой торговой площадке, а вроде, как и нет. Предлагают новинку китайского автопрома Donfeng H30 cross или Donfeng S30 мотивируют: -"Автопроизводитель крупнейший в мире всегда выпускал автомобили, а не кофемолки или микроволновки, классная комплектация и доступная цена." Поехали на тест-драйв. Поездил, я, на кроссе - туповат, движок 1565 с 117 л/с не тянет, салон нормальный, но не для меня и жене не очень. Сели в Donfeng S30 седан, совсем другое дело. Купили белую Donfeng S30 с полным фаршем - платил наличкой, бесплатно  провели обработку днища; установили: защиту двигателя, вторую сигнализацию; подарили коврики, набор автомобилиста и зимнюю резину. За дополнительную плату колесные диски,  застраховали и поставили на учет в ГИБДД -21 т.р. Все заняло полтора дня. 28-го февраля в 15-45 покинули салон.

Если не секрет, в каком салоне брал и по чем. Заранее спасибо.

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

7

Re: Donfeng S30 в Крыму

RIЯ авто 680 т. р. машина + 21 т.р. страховка, диски стальные, оформление в ГИБДД

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

8

Re: Donfeng S30 в Крыму

vladspass пишет:

RIЯ авто 680 т. р. машина + 21 т.р. страховка, диски стальные, оформление в ГИБДД

Спасибо большое и удачи.

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

9

Re: Donfeng S30 в Крыму

valrom пишет:

12000 перевалил, ТО надо делать. Полёт отличный. Удачи br

Есть ли свежие впечатления по эксплуатации? :-)

10

Re: Donfeng S30 в Крыму

DnFg пишет:
valrom пишет:

12000 перевалил, ТО надо делать. Полёт отличный. Удачи br

Есть ли свежие впечатления по эксплуатации? :-)

Ну да, ТО сделал.  af

11

Re: Donfeng S30 в Крыму

фотографии бы посмотреть, как ТО прошло, сколько стоило?

12

Re: Donfeng S30 в Крыму

Фото чего ? Сам свою Дуню лелею, лучше пока сервиса не нашёл. af

13

Re: Donfeng S30 в Крыму

darus3738 пишет:

фотографии бы посмотреть, как ТО прошло, сколько стоило?

прошел ТО-1.. поменяли масло и масл фильтр, салонный не меняли, колеса покрутили на дверные петли попшикали смазкой вот все.. все под моим контролем!..  взяли 5тр bl но сначала зарядили 7500 be но я предварительно когда записывался на ТО попросил посчитать мне расходы и уже было от чего отталкиваться - пришлось немного пободаться, хотел свое масло привезти а они сказали что сделают отметку в гарантии и если что с двиглом то типа к нам нет притензий bk

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: TimoXa1

14

Re: Donfeng S30 в Крыму

Повезло поучаствовать в тест-драйве DFM S30. Друг себе присматривал, а мне так любопытно стало. В общем ничего плохого сказать не могу — резвая, разгоняется плавно (мы на автомате тестировали), запаха пластикового в салоне нет, кресла вполне себе комфортные. Кто бы там что ни говорил, а авто своих денег стоит!

15

Re: Donfeng S30 в Крыму

Пробег 6500 км, претензий нет.  АКПП в Алупкинскую горку, если хорошо надавить н педаль акселератора на 3-й разгоняет до 130 км/час, 5000 оборотов только потом переключается. Для интереса переключаюсь вариатором, но тяга на автомате лучше.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

16

Re: Donfeng S30 в Крыму

Согласен, автомат неплох, но иногда слишком долго неоправданно тянет с переключением вверх. У меня мотор и АКПП наконец-то разъездились к 7-8 тыс. км.

17

Re: Donfeng S30 в Крыму

Ездил в DFM S30 у друга, больше всего впечатлила эргономика. Свое положение за рулем нашел сразу же, показатели считываются даже в темноте хорошо, до всех приборов легко дотянуться, звукоизоляция радует. Не ожидал такого от «китайца»!

18

Re: Donfeng S30 в Крыму

valrom пишет:

Согласен, автомат неплох, но иногда слишком долго неоправданно тянет с переключением вверх. У меня мотор и АКПП наконец-то разъездились к 7-8 тыс. км.

Я, в таких случаях переключаю вручную. А потом опять перехожу на автомат.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

19

Re: Donfeng S30 в Крыму

10000 км, полет нормальный.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

Re: Donfeng S30 в Крыму

У друга Поло, причем новый, двух лет еще нет, вот он намучился с ним из-за нашего бензина! Он сначала 92 лил, потом на 95 перешел, топливный насос дважды ломался (хорошо по гарантии меняли). В общем, оказался вообще к нашим условиям не адаптирован! А вот Дунфэн молодцы, читал и описание, и отзывы, и с ребятами из дилерского центра разговаривал об S30 – никаких проблем, даже спец.тестировали в российских условиях.

Re: Donfeng S30 в Крыму

Откатал на Dongfeng s30 38 тыс. уже. Машинка резвая и не прожорливая даже на 120-140 км, дорогу держит уверенно, на поворотах не ведет. За все время поменяно было только масло и фильтры. Боялся, что посыпется быстро но все ок пока.

22

Re: Donfeng S30 в Крыму

valrom пишет:

Согласен, автомат неплох, но иногда слишком долго неоправданно тянет с переключением вверх. У меня мотор и АКПП наконец-то разъездились к 7-8 тыс. км.

Делаете перегазовку, автомат сам переходит на пониженную...полезно в горку и при обгоне... ay

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

23

Re: Donfeng S30 в Крыму

Alexander пишет:
valrom пишет:

Согласен, автомат неплох, но иногда слишком долго неоправданно тянет с переключением вверх. У меня мотор и АКПП наконец-то разъездились к 7-8 тыс. км.

Делаете перегазовку, автомат сам переходит на пониженную...полезно в горку и при обгоне... ay

Резвее получается...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

24

Re: Donfeng S30 в Крыму

Хотел себе пятилетний ситроенчик или Пежо взять, а в итоге купил DFM S30 от Дунфен. Зашел случайно в салон, увидел его и влюбился просто. Шикарно выглядит, почти на миллион) Комплектация зашкаливает. Даже люк есть в максималке!

25

Re: Donfeng S30 в Крыму

markukohoceg пишет:

Хотел себе пятилетний ситроенчик или Пежо взять, а в итоге купил DFM S30 от Дунфен. Зашел случайно в салон, увидел его и влюбился просто. Шикарно выглядит, почти на миллион) Комплектация зашкаливает. Даже люк есть в максималке!

Хм.. аналогичная ситуевина, меня уже скоро год как радует моя Дуняша.. ни капли не жалею!

DFM H30 Cross 2014 Акпп