Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

102

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valerik00 пишет:

Наверное я понял причину. Если придерживаться указанной вами логики, то у меня выскакивал данный значок при повышенных оборотах при трогании с места, т.к. пару раз нужно было преодолеть достаточно высокий подъем и один раз трогался забыв снять ручник, в обоих случаях обороты были где-то за 3000. Но у меня коробка механика.

Любой двигатель очень не любит обороты без нагрузки, не крутите его

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

103 (2016-03-28 19:00:59 отредактировано korsikov68)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valerik00 пишет:

Наверное я понял причину. Если придерживаться указанной вами логики, то у меня выскакивал данный значок при повышенных оборотах при трогании с места, т.к. пару раз нужно было преодолеть достаточно высокий подъем и один раз трогался забыв снять ручник, в обоих случаях обороты были где-то за 3000. Но у меня коробка механика.

Просто вы задали вопрос было у кого я ответил. А на счет PS он отключается не только на наших машинах при стоячей если крутить ДВС  по времени не знаю скоко. Это не значит что неисправен! Любой желающий может проверить что на механики или АКПП! На приоре. три минуты вроде отключался электроусилитель. На АКПП выше 4000об не дашь коробка не даст ,а вот на механике думаю до отсечки. На приоре было написано об этом в руководстве  других авто не помню . Почему  у нас об этом не написано?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

104

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

korsikov68 пишет:
valerik00 пишет:

Наверное я понял причину. Если придерживаться указанной вами логики, то у меня выскакивал данный значок при повышенных оборотах при трогании с места, т.к. пару раз нужно было преодолеть достаточно высокий подъем и один раз трогался забыв снять ручник, в обоих случаях обороты были где-то за 3000. Но у меня коробка механика.

Просто вы задали вопрос было у кого я ответил. А на счет PS он отключается не только на наших машинах при стоячей если крутить ДВС  по времени не знаю скоко. Это не значит что неисправен! Любой желающий может проверить что на механики или АКПП! На приоре. три минуты вроде отключался электроусилитель. На АКПП выше 4000об не дашь коробка не даст ,а вот на механике думаю до отсечки. На приоре было написано об этом в руководстве  других авто не помню . Почему  у нас об этом не написано?

До 6000 спокойно крутится на автомате и ни чего вроде не отключаетси!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

105

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

last boy scout⇓ пишет:

До 6000 спокойно крутится на автомате и ни чего вроде не отключаетси!

подтваерждаю ay

DFM S30 Noble AT 2015

106 (2016-03-30 08:03:27 отредактировано korsikov68)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

mamedovrd пишет:
last boy scout⇓ пишет:

До 6000 спокойно крутится на автомате и ни чего вроде не отключаетси!

подтваерждаю ay

Может не правильно поняли на стоячей. Авто прогреваешь до Большова круга рабочей температуры ДВС . Ну и потом  обороты! Поддерживая за счет печки температуру ДВС! В теплое время не советую этого делать ! Зимой если долго стоит и выйхать проблематично! Это другая тема ДВС.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

107

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Народ! А чего эта тема пустует????
Пробег почти 6000км! Нет проблем! (кроме АКПП которое исправили af
Пишите будем знать кто что накатал и как!  az

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: korsikov681

108

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

mamedovrd пишет:

Народ! А чего эта тема пустует????
Пробег почти 6000км! Нет проблем! (кроме АКПП которое исправили af
Пишите будем знать кто что накатал и как!  az

Чем меньше тем мне легче!!! Жена поехала после зимы слава ....!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Да вроде рано писать. Пробег всего 2330 км. через 170 км ТО делать буду, с заменой масла. Пока только положительные эмоции.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

110

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Не дай бог конечно НЕИСПРАВНОСТИ!
Но так для галочки пробег пишите! bv

DFM S30 Noble AT 2015

111

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

пробег 9500, проблем нет.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

112 (2016-05-03 23:54:44 отредактировано Rad1st)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 4000. Проблем никаких нет.  Есть маленькие недочеты, которые хотелось бы довести до ума. А это целая головоломка - попробуй найди причины.
1. На неровной поверхности при езде накатом, при торможении возникает стук в районе ходовой. Этот стук, уверен, есть у многих и частенько проявляется. При нажатии на педаль газа - исчезает. Болты подвески протягивали, балансировка в порядке, руль не бьет. Однако форумчане пока судя по всему не догадались о причинах.
2. Металлический скрип (похож на сверчка), свист идущий от задних арок периодически при скоростном наезде на кочки. Подвеска вроде бы простая, сайлентблоки силиконовой смазкой обработали - эффекта ноль. На раскачивания не проявляется. Весь салон был проверен - сверчок не из салона.
3. По правому борту между дверьми и за задней дверью возникают непонятные щелчки на кочках. Очень напоминают удары камней по металлу кузова. Проверены и обработаны двери, пластмассовые накладки также сидят жестко и на простукивания никак не реагируют, под днищем, как показалось,  просто нечему шуметь. Топливный лючок и крышка также обесшумлены. Вообще загадка.
4. Зудит магнитола на высоких оборотах двигателя.
5. Стерлись накладки на педалях тормоза и сцепления.

Друзья, если кто-то найдет ответы по вопросам 1-3 - отпишитесь в ЛС или соответствующих темах, голову сломали уже. Спасибо!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

113

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 6000 км. ничего не гремит, не скрипит, не щелкает. Тишина как в лимузине). Машина обкаталась и стала резвее бегать.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег уже 21 тыс. км.
Полет нормальный.
Зимой потекло масло из под масляного фильтра (заменил фильтр), замерзала крышка расширительного бачка охлаждайки (модернизировал), засвистел подшипник натяжного ролика (купил подшипник, пока не менял, так как свист прошел к весне).
Заменил передние тормозные колодки на 20 тыс (внутренние колодки были сильно стерты, наружные - как новые). Задние колодки в норме.
Из сверчков: иногда слышны щелчки спереди слева на горбатой дороге при сильно вывернутом руле.  Тоже было и на предыдущей машине, сделал вывод, что щелкают шарики в ШРУС, ничего делать не буду (на Акценте ШРУС со щелчками прошел 260 тыс. км).
Что то иногда пощелкивает в задней подвеске слева на плохой дороге, пока не нашел.
Иногда поскрипывало что-то в задней подвеске, после шприцевания скрип прошел.
Думаю, что скрипят рычаги по торцу балки, при шприцевании смазку из балки слегка выдавливает через манжет и этот торец смазывается, скрип проходит.
Пока все...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

115

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 16500 км.
Иногда заводится не хочет, но это скорее всего претензии к качеству топлива. Магнитола перестала приглушать звук при движении задним ходом. При закрывании стекла на водительской двери, когда оно упирается в рамку двери, раздаются щелчки. На других дверях такого нет. Пока, вроде, всё.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

116

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Привет всем. У меня пробег 10200. На днях буду менять масло и фильтры.
Из проблем - буквально сразу , ну может 2000 пробег был- спереди появился при торможении такой скрежет, ужасно громкий- у меня такой был на форде, когда пришло время менять колодки(были без пищалок и просто сразу как стерлись начали издавать похожий звук).
В дилерский центр прозвонил- говорю так и так, может колодки плохие стоят и так быстро стерлись. Ответили не может быть такого. Записали приехать через 7 дней. До того момента, как к ним ехать заехал на сто- мастера так глянули- вроде колодки нормальные. Но колеса не снимали. Говорят может абска так себя ведет.
Вообщем такой скрежет был именно в момент остановки при нажатии тормоза и в основном это очень слышалось при езде в пробках или при медленной езде и остановке. На скорости при притормаживания такого звука не слышалось. Вообщем к тому времени как ехать к оф.дилеру данный симптом у машины прошел. Я позвонил говорю все нормально стало- они мне- ну такое бывает с коробкой автомат, типа АБС так может скрежетать.
Вообщем прошло какое-то время-опять таже фигня- и так езжу может 3-4 недели потом снова нормально.
Недавно опять было- буквально пару дней как прошел скрежет. На то уже думаю колодки что ли заменить?
Еще раз будет погоню на диагностику. Че за фигня?
Некоторые мне говорят, что возможно камень попадает и пока не раздробиться так происходит.
Что-то до этого был форд-никогда у меня там камень никуда не попадал.
Может у кого было такое?
А так ничего вроде, кроме этой проблемы.
И еще как только купил гремело что-то сзади при езде на кочках. Оказалось госномер- купил двусторонний скоч- проклеел под ним три раза друг на дружку. Больше не гремело.

117

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Mark пишет:

И еще как только купил гремело что-то сзади при езде на кочках. Оказалось госномер- купил двусторонний скоч- проклеел под ним три раза друг на дружку. Больше не гремело.

Такая же фигня.При медленном движении и не сильном притормаживании скрежет справа впереди!Забил на это.На скорости такого нет.

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

118

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Mark пишет:

Привет всем. У меня пробег 10200. На днях буду менять масло и фильтры.
Из проблем - буквально сразу , ну может 2000 пробег был- спереди появился при торможении такой скрежет, ужасно громкий.

Примерно с 2000 пробега тоже при торможение иногда появляется хруст! Несколько дней хрустит и проходит потом опять! Но по звуку и ощущениям не похоже на камни! Думаю дело в тормозах! Еще при езде по неровностям (ямкам или холмикам) В передней подвеске раздается небольшой грохот! Похоже на стойки стабилизатора (косточки). Еще по всему салону появилось очень много сверчков (ОЧЕНЬ НАПРЯГАЮТ), в трех дверях кроме водительского, где то в панели примерно 3 штуки (по центру с верху, в районе приборной панели и в районе коробки), Гремит иногда полка багажника! ПРОБЕГ 6500км.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

119 (2016-05-05 13:35:55 отредактировано 65240142)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexmed83 пишет:
Mark пишет:

Привет всем. У меня пробег 10200. На днях буду менять масло и фильтры.
Из проблем - буквально сразу , ну может 2000 пробег был- спереди появился при торможении такой скрежет, ужасно громкий.

Примерно с 2000 пробега тоже при торможение иногда появляется хруст! Несколько дней хрустит и проходит потом опять! Но по звуку и ощущениям не похоже на камни! Думаю дело в тормозах! Еще при езде по неровностям (ямкам или холмикам) В передней подвеске раздается небольшой грохот! Похоже на стойки стабилизатора (косточки). Еще по всему салону появилось очень много сверчков (ОЧЕНЬ НАПРЯГАЮТ), в трех дверях кроме водительского, где то в панели примерно 3 штуки (по центру с верху, в районе приборной панели и в районе коробки), Гремит иногда полка багажника! ПРОБЕГ 6500км.

Такое ощущение, что у нас совершенно разные машины. Ребята, но почему у меня при схожем пробеге ничего не хрустит и не брякает?!  bk Очень странно. Изначально был только один лишний звук - замок ремня безопасности переднего пассажира иногда стучал о подлокотник. Натянул на него 3-х сантиметровый кусок камеры от велосипеда и тема с посторонними звуками закрылась.  ab

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dvteam, gotzilla, Alexander3

120 (2016-05-05 12:08:56 отредактировано dvteam)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Прямо с языка слова снял!  ab   17000 пробега - все отлично  ay 
Перед нулевым ТО пара брызгалок брызгать перестали - починили.
Магнитола раз зависла. Тоже перед нулевым ТО дело было.
Больше никаких косяков не вылезло.

А, ну еще на зимней резине на одном колесе небольшая грыжа появилась.
Но машина тут вообще не при чем ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

121

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexmed83⇓ пишет:

Примерно с 2000 пробега тоже при торможение иногда появляется хруст! Несколько дней хрустит и проходит потом опять! Но по звуку и ощущениям не похоже на камни! Думаю дело в тормозах! Еще при езде по неровностям (ямкам или холмикам) В передней подвеске раздается небольшой грохот! Похоже на стойки стабилизатора (косточки). Еще по всему салону появилось очень много сверчков (ОЧЕНЬ НАПРЯГАЮТ), в трех дверях кроме водительского, где то в панели примерно 3 штуки (по центру с верху, в районе приборной панели и в районе коробки), Гремит иногда полка багажника! ПРОБЕГ 6500км.

Читаешь такие сообщения и ужасаешься((( Мне кажется, если бы я перед покупкой прочитала тему про сверчки и скрипы, то машину не купила бы, потому что, найти и устранить я их не смогу, а ездить в погремушке за 669к не комфортно мягко говоря. Остается только надеется, что с моей машиной такого не произойдет. Сейчас у меня есть скрип при первом трогании после ночи, но это меня не беспокоит, во-первых потом проходит, во-вторых на прошлой машине было также. Так же есть стук при проезде лежачего, похож на бряканье пепельницы, но она вроде плотно стоит, нужно убрать, без нее прокатиться, все равно никто не курит, оставила ее для мелочи) и задняя полка иногда прыгает на лежачем.

DFM H30 Cross, АКПП, 2015г. Luxory, Серебро, зовут Дункан.

122 (2016-05-05 13:37:50 отредактировано valerik00)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Luaniya пишет:

.... Так же есть стук при проезде лежачего, похож на бряканье пепельницы, но она вроде плотно стоит, нужно убрать, без нее прокатиться, все равно никто не курит, оставила ее для мелочи) и задняя полка иногда прыгает на лежачем.

Сейчас как раз Вы могли внимательно ознакомиться с форумом где уже отражена практически вся картина по данному авто, а вот год назад когда я выбирал машину - это действительно была загадка, но здесь нужно осознано идти на этот шаг и понимать, что это китайская машина загадка по цене лады, но намного комфортнее. Если рассматривать в плане ремонта, то машино однозначно непростая и достаточно дорогая в ремонте, т.к. марка еще необжившаяся на нашем рынке и по истечению времени продавать придется ее забесценок. Судя уже по случившимся у участников нашего форума проблемам, автомобиля вполне должно хватить лет на 5, а за такую сумму вполне приемлемый срок.

Оранжевый Н30 механика

123

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Не знаю. Зря вы так. Машина отличная по цене и качеству.
И за такие деньги вы ничего нормального не купите. А все такие нюансы , которые тут описаны, я считаю это ерунда.
В других марках таких нюансов полно. И это ничего страшного.

Спасибо сказали: Alexander, korsikov68, dvteam, Мехханик, Чемберлен5

124 (2016-05-05 15:37:13 отредактировано тов.Сухов)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Luaniya пишет:

Так же есть стук при проезде лежачего, похож на бряканье пепельницы, но она вроде плотно стоит, нужно убрать, без нее прокатиться, все равно никто не курит, оставила ее для мелочи) и задняя полка иногда прыгает на лежачем.

"Бряканье пепельницы" - лечится, на форуме есть описание с фоткой причины стука и методов борьбы. Надо разобрать подлокотник (4 шурупа) - ручник на кочках брякает об пол. Кусочек ПВХ уплотнителя обычного подклеите и забудете.   bs  ay

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

125

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 700 км, появилась неисправность - перестала открываться пятая дверь, оказалось что залипла кнопка механически, вылечил побрызгав силиконовой смазкой. Когда искал неисправность обнаружил что сильно окислилась + клемма, пришлось тщательно вычистить и смазать, минусовая в норме.

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015

126

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Здравствуйте.ДФМ Н30 (механика), пробег 800 км. Перестал работать омыватель лобового стекла. Оказалось капотом пережимает трубку. Просто поправил и проблема исчезла. По ощущениям двигатель начинает просыпаться.

DFM H30 CROSS , MT .