26

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Есть кто-нибудь с более менее немаленьким пробегом (хотя бы тыс. 50)? Хочу в ближайшее время купить DongFeng H30 Cross (автомат). Какие расходники менялись уже у вас расскажите пожалуйста... Как ведёт себя автомат? - говорят родной японский вроде ставится...

27

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

По автомату не нашёл подтверждения японского происхождения ag  Облазал весь. В сервисной книге ни слова про это и про замену масла. Расходники у дилера дорогие, аналоги подобрал на все, кроме воздушного фильтра.
Пробег у меня 3500 км, рано что-то утверждать.

28

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

То что автомат японский  3-его поколения фирмы Aisin - это я нашёл в нескольких источниках...  Машина стоит своего-то с Вашей точки зрения? За такую цену с такой комплектацией не нашёл пока ничего лучше.

29

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Пока радует, после 3000 км порезвее  стала. Не хватает подогрева сидений  ab  Защита (3500 р), коврики (2500+1500 багажник), брызговики (3100)-только у дилера. П/т фары есть аналоги. Нет фаркопа и мухобойки (надеюсь, временно!)

30

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

valrom пишет:

Пока радует, после 3000 км порезвее  стала. Не хватает подогрева сидений  ab  Защита (3500 р), коврики (2500+1500 багажник), брызговики (3100)-только у дилера. П/т фары есть аналоги. Нет фаркопа и мухобойки (надеюсь, временно!)

Защита картера? Днище обработано с конвейера у машин или дополнительно нужно? А аналоги п/т какие? - можете дать ссылочку?

31

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Защита картера, конечно. Кстати, довольно приличная, как и коврики.  Обработку днища и арок делал сразу в салоне (11300 р), больше против шума и пескоструя по аркам. По п/т:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=684#p684

32

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

valrom пишет:

По автомату не нашёл подтверждения японского происхождения ag  Облазал весь. В сервисной книге ни слова про это и про замену масла. Расходники у дилера дорогие, аналоги подобрал на все, кроме воздушного фильтра.
Пробег у меня 3500 км, рано что-то утверждать.

Читал в инете. очень много подходит от французов...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

33

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Dankin пишет:

КОМПЛЕКТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ КАЖДОМУ ПОКУПАТЕЛЮ DFM S30 И DFM H30 CROSS В ПОДАРОК! (при таком курсе рубля они еще и резину дарят..!) http://dongfengmotor.ru/news/detail/?ID=110

Купил S30 28 февраля в Москве, пригнал в Крым. По моему одна на всю РК. Официалов нет, на гарантию забил. Претензий пока тоже нет. Наездил 3465 км впечатления только положительные. Не нравится, что бак открывается ключом, на заправке нужно выходить и открывать.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

34

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

У открывания бака ключем есть плюс по отношению тросика из салона, зимой тросик замерзал на старой машине и в самый неподходящий момент были проблемы с открытием лючка.. потом совсем заржавел  bl .. а я никак не привыкну к переключению дальнего света, по привычке щелкаешь а он включается на постоянку.

DFM H30 Cross 2014 Акпп

35

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

В пробке бензобака просверлил отверстие под колечко ( от ключей, небольшое) и теперь не надо с собой на ключе таскать на АЗС. На лючке под нее крючок есть.

36

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Зиму пережили набег 11000 км, пока нареканий нет, отличный зимний режим на автомате (лазал по сугробам, поднимался по ледяной горе). Единственная проблема это расходники, масляный фильтр подобрали, а вот воздушный и салонный капец. У официалов за каждый попросили по 750 руб. Тормозные колодки есть только задние за них попросили 3100  руб. Короче не дилеры, а грабители. на сайтах купи на тао, что предлагают скорее всего не подойдет по крайней мере воздушный фильтр точно, размеры другие это 100% проверял!!

Спасибо сказали: darus37381

37

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Задние колодки уже замены потребовали? Не рановато?

38

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

iwanzov⇓ пишет:

Тормозные колодки есть только задние за них попросили 3100  руб

Посмотрите колодки от Citroen, вроде как должны подойти (там база одна), 3100 рублей - это нереальная цифра, навариваются раза в 3.

39

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

На H 30 свои колодки. Похожи от Мерседес Вито, толщина накладки меньше. Родные у дилера брал после НГ за 1800 руб.

40

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

да нет, просто собираю коллекцию заранее. По нашим машинам просто не чего нет, что бы  подобрать, да и вообще почему то братья не выпускают по своим машинам каталоги. ооочень плохо!

41

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

ну конечно варят aq а как насчет вина на них или как подобрать? похожи!? а размеры или аналоги?

42

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

iwanzov пишет:

похожи!? а размеры или аналоги?

Ты мне? Пока в поиске, но ближе. чем от Вито, ничего не нашёл. Передние от Ситроен Берлинго фирмы Nibk PN0475 или аналоги без проблем.

43

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

о здорово! передок точно нашелся!?

44

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

darus3738 пишет:

Задние колодки уже замены потребовали? Не рановато?

был на ТО-1 попросил посмотреть износ колодок- сказали 10 проц.. пробег 10000км, странно некоторые уже колодки успели поменять  bw

DFM H30 Cross 2014 Акпп

45

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

iwanzov пишет:

о здорово! передок точно нашелся!?

Стоят уже, направляющие передних суппортов с завода не были помазаны, к 8000 км внутренние колодки в хлам.

46

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Dankin пишет:

КОМПЛЕКТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ КАЖДОМУ ПОКУПАТЕЛЮ DFM S30 И DFM H30 CROSS В ПОДАРОК! (при таком курсе рубля они еще и резину дарят..!) http://dongfengmotor.ru/news/detail/?ID=110

Мне в RIЯ авто подарили. У нас в Крыму официалов вообще по китайцам не было до июля, теперь по Geely появились а по Дуне нет.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

47

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

взял машину две неделе как, накатал уже 5200км, сегодня заехал на диагностику, суппорта передние уже болтаются, и стойки стабилизатора тоже, завтра поеду к официалам, посмотрю что скажут

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

48

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

У меня левый суппорт застучал где-то на 15000 км, недавно поборол. Поезжу ещё немного, расскажу как.