Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

AIK пишет:

Здравствуйте.ДФМ Н30 (механика), пробег 800 км. Перестал работать омыватель лобового стекла. Оказалось капотом пережимает трубку. Просто поправил и проблема исчезла. По ощущениям двигатель начинает просыпаться.

Добавил проблемку в тему про родовые болячки (уже не первый раз встречалась на форуме).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

128

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:
AIK пишет:

Здравствуйте.ДФМ Н30 (механика), пробег 800 км. Перестал работать омыватель лобового стекла. Оказалось капотом пережимает трубку. Просто поправил и проблема исчезла. По ощущениям двигатель начинает просыпаться.

Добавил проблемку в тему про родовые болячки (уже не первый раз встречалась на форуме).

Изнутри на капоте есть такой держатель-зажимчик для этого шланга...подтяните через него шланг на сколько нужно вверх(капот открыт...естественно)...и забудьте об этой проблеме...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov682

129

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Сегодня поменял масло, масляный фильтр, колодки.
Воздушный прийдет завтра. Но менять буду позже в следующий раз. Достали , который был- продули его. Еще чистенький ,в хорошем состоянии.
Колодки взял NIBK PN 0475 . Они немного меньше размером чем родные.
Я выше писал, что у меня был какой-то треск при торможении. Поставил другие колодки. Все стало супер).

Спасибо сказали: alexmed831

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Mark⇓ пишет:

В других марках таких нюансов полно. И это ничего страшного.

Что-то на лирику потянуло, захотелось высказаться по этому поводу.  bv Спасибо нарисовал не потому, что типа "каждый кулик свое болото хвалит", а за разумные доводы. В наших автомобилях не больше косяков, чем в любом другом автомобиле. И родовые болячки у всех существуют и не важно сколько машина стоит. К сожалению общемировая тенденция к понижению качества автомобилей уже набрало обороты и останавливать ее ни кто не будет-не выгодно. Есть конечно какие-то модели авто с наименьшем количеством косяков, но опять-же они есть у всех брендов. Ради интереса почитать можно форумы Ренд Ровер, БМВ, даже КИА которая считается у нас без проблемным авто имеет неисправности на первых км эксплуатации. Все-же как кому повезет с автомобилем и как к нему относиться в свете этого везения. Можно после одной поломки запинать и обхаить его, а можно после десятка неисправностей за первые 5 тыс км пробега продолбаться с авто, но все исправить и до 100-120 тыс ездить и менять только расходники, наслаждаясь ездой на авто и уважая его. Я не говорю что наш автомобиль идеальный и является продуктом высочайшей инженерной мысли. Но он прост в обслуживании, так как простая конструкция и ремонтопригоден, а трудности с запчастями и расходниками решаемы и не глобальны. А скоро должны появиться в инет магазинах каталоги легковых DFM, тогда вообще проблем не будет, но даже если этого не произойдет, то подобрать не проблема от другого китайского автомобиля. Все имхо конечно ah

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, korsikov68, Alexander3

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

ALex пишет:

  Хотел бы высказаться о позиции "на других машинах тоже косяков полно".Ребята,меня это должно утешить?Я не понимаю,как можно себя успокаивать,что и у других есть проблемы,да еще акцентировать:- более дорогие авто ломаются и скрипят. Вам от этого легче?Радостней?
Я заплатил деньги за товар и считаю ,что товар должен быть качественным.Не важно ,много он стоит или мало. Давайте разрешим производителям забивать болты молотком,и "утешаться"тем,что и космические корабли падают,а они вон сколько стоят!

Товар должен быть качественным, а если весь товар не слишком качественный?
Я должен рвать на себе волосы, портить нервы ругаясь с продавцом, ходить по судам ?
Или смотреть на вещи позитивно: где-то приложить руки, с чем то смириться и жить в согласии с самим собой.
Самое ценное -это не машина, ..это психическое здоровье...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

132

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Ну купи тогда себе авто за 3 ляма. Застрахуй его каждую деталь и будет твоя корова здоровее всех.

133

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

ALex пишет:

8000 все лучше и лучше.Двигатель радует,сверчки,как я уже говорил,лечатся громкостью магнитолы,резину надо сменить и совсем замечательно будет.
  Хотел бы высказаться о позиции "на других машинах тоже косяков полно".Ребята,меня это должно утешить?Я не понимаю,как можно себя успокаивать,что и у других есть проблемы,да еще акцентировать:- более дорогие авто ломаются и скрипят. Вам от этого легче?Радостней?
Я заплатил деньги за товар и считаю ,что товар должен быть качественным.Не важно ,много он стоит или мало. Давайте разрешим производителям забивать болты молотком,и "утешаться"тем,что и космические корабли падают,а они вон сколько стоят!

А Вы знаете как это лечится...какое против этого есть лекарство ?...Жизнь сейчас такая !...Мы платим за колбасу...в которой нет мяса, за молоко без молока...за услуги УК по ЖКХ, которые только на бумаге !...Возмущаемся, жалуемся !...А что толку ?...Научите что делать...как это исправить ?!...Кроме того, что продолжать ругаться, плеваться, жаловаться...сознавая, что ни хрена всё равно не изменится...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Мехханик, Чемберлен2

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

ALex пишет:

Только и всего,что я хотел сказать.Выше я сказал,что с моей машиной все в порядке и меня это устраивает.Ты этого не заметил?
Вежливость и не конфликтность считается слабостью?Начинаются придирки,стебные советы и прочая хрень.
Учите жен варить борщ и свои советы оставьте детям.

Так мы просто дискутируем, не принимайте на свой счет.
Я вот так считаю: все познается в сравнении, и это нормально.
Если вокруг машины за полтора миллиона рублей повсеместно сыплются, то я не имею морального права придираться к своему китайцу за 550 тыс. руб. за какие-то сверчки, при том что он пашет на меня, как рабочая лошадь.
Это просто будет не честно по отношению к нему....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Sensor, dvteam, Alexander, Чемберлен, alexmed835

135

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

ALex пишет:
Alexander⇓ пишет:

А Вы знаете как это лечится...какое против этого есть лекарство ?...Жизнь сейчас такая !...Мы платим за колбасу...в которой нет мяса, за молоко без молока...за услуги УК по ЖКХ, которые только на бумаге !...Возмущаемся, жалуемся !...А что толку ?...Научите что делать...как это исправить ?!...Кроме того, что продолжать ругаться, плеваться, жаловаться...сознавая, что ни хрена всё равно не изменится...

Вы затронули такие глобальные проблемы,которые лечатся только сменой правительства.
Не хотите ничего менять-утешайте себя злорадством,что и других не лучше.В Африке дети голодают,а Вам ,видишь ли,колбасу с мясом подавай.)))

Да...в Америке вообще...Кукрыниксы негров вешают... ai  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

136

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

ALex пишет:

Вы затронули такие глобальные проблемы,которые лечатся только сменой правительства.
Не хотите ничего менять-утешайте себя злорадством,что и других не лучше.В Африке дети голодают,а Вам ,видишь ли,колбасу с мясом подавай.)))

В период "Великой депрессии" в США...один бизнесмен средней руки...экономист самоучка(имя не помню)...предложил лекарство для выхода из экономических кризисов...-ухудшить качество выпускаемых товаров...дабы товары не служили человеку по много лет, а только небольшой промежуток времени...после выхода из строя какого либо товара, обыватель шёл и покупал новый...Т.е. повышался спрос...производства работали, создавались рабочие места...а хозяевам был обеспечен постоянный доход !...Тогда это посчитали утопией...Но со временем...как мы видим...взяли эту идею на вооружение !
Вы хотите пободаться с теми кому принадлежит 90% мирового богатства...с теми кто устанавливает правила...начинает и заканчивает войны...руководит передвижением народов с континента на континент (массовый исход арабов в Европу) ?!..

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

137

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

пробег 1000, сегодня ехал в дождь, выхожу из машины, машина не закрывается, начинаю плясать, ни в какую, даже кнопкой из нутри салона не закрывает, матеря китайцев снимаю клемму, чем черт не шутит, не помогает, я в ужасе, что делать, надо идти работать а машины не закрывается! Обходя в очередной раз, замечаю, что двер багажного отделения не плотно закрыта, захлопнул, все закрылось! Извинился перед китайцами, поматерил себя и пошел работать )))))))))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

138

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Был такой же случай, только я проехал с не захлопнувшимся замком задней двери 150 км и ничего не почувствовал и не услышал  an

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

gazzzooo пишет:

Обходя в очередной раз, замечаю, что двер багажного отделения не плотно закрыта, захлопнул, все закрылось! Извинился перед китайцами, поматерил себя и пошел работать )))))))))

Тоже через это прошел, но правда стыдно было озвучивать, я же типа профессионал  ah

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

140

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Чемберлен⇓ пишет:

но правда стыдно было озвучивать, я же типа профессионал

и на старуху бывает проруха )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

141

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Тоже было, при этом лампа в салоне не горит.

DFM H30 cross AT

142

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 25400 весной перестал работать омыватель заднего стекла (двери), все остальное смена расходников по плану. Скоро собираюсь поменять тяги амортизаторов, из-за появившегося люфта, но думаю, это тоже можно причислить к расходникам, тем более, что цена 600 р. пара.

Белый DFM H30 Cross MT

143

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sensor⇓ пишет:

перестал работать омыватель заднего стекла

Прочитал и вот что подумал, а я еще за 5000 км ни разу не включал ни омыватель, ни дворник на заднем стекле, даже не пробовал, надо как то хоть проверить, , может он уже сломался, а я не в курсе событий.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

144

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Доброго времени суток! Езжу на своём S30 уже год, пробег 32 000, из проблем было :
1. зимой даванул антифриз из нижнего патрубка радиатора
2. по электрике, контакты разъёмов на магнитоле и заднем левом фонаре, вылечилось путём вынуть-вставить
3. по гарантии менял кнопку багажника, сначала открывался багажник сам по себе, затем вообще не открыть было
4. один раз утром обнаружил осыпавшееся заднее стекло, причину не знаю до сих пор
5. "классические" шумы в салоне (сиденье, ручник и пр.)
Вот и всё, по ожиданиям думал будет хуже, машиной очень доволен.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: Чемберлен, Rad1st, DVS3

145

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

7000 и все по старому )))) ничего не произошло и не сломалось  ay

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: Чемберлен, DVS2

146

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 5500. Вылезли новые мелкие проблемы:

  • При скорости 120 вылезает резинка в верхней части лобовухи и начинает бить по крыше.

  • На кочках даже на низкой скорости стучат задние двери.

  • Свистят тормоза при легком торможении.

Поеду общаться с дилером, чтоб исправлял. Серьезных неисправностей нет.

H30 CROSS АТ, 2015

147

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Kvalme⇓ пишет:

Свистят тормоза при легком торможении.

у меня это после 300 появилось

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

148

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

gazzzooo пишет:
Kvalme⇓ пишет:

Свистят тормоза при легком торможении.

у меня это после 300 появилось

у меня сразу из салона свистят, за 18000 пробега так и не перестали
вот думаю поменять, что ли, колодки на следующем ТО? ab
куплю что то проверенное из нашего списка, чтобы не свистело

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

149

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

У меня первую тысячу км. тормоза посвистывали. Потом постепенно свист пропал.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

150

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Всем привет. Недавно был на ТО 20000 км, во время движения на ТО у меня загорелся chek. Так как я как раз на ТО и ехал, я сказал им о этой проблеме. После диагностики результат меня убил. Вышел из строя катализатор, он остои 42000 руб без учета цены работы по его замене...есть ли более дешевые аналоги?

Dong Feng H30 cross 2015 Luxury AT белого цвета
Спасибо сказали: tydon1

151

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Привет! А что по гарантии не меняют? Есть вариант из корпуса все вытряхнуть а вместо датчиков кислорода продаются какие-то изделия, что-бы ЭБУ не видел ошибки.

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015