1 (2016-05-12 20:45:41 отредактировано DVS)

Тема: Dongfeng и PSA сплотились на электрическом фронте

DONGFENG и PSA теснее сплотились на электрическом фронте

Китайско-французский альянс объявил о новом этапе совместной работы. Оказывается, уже больше года партнеры совместно разрабатывают модульную платформу e-CMP для электрокаров, которые будут выпускаться под брендами Peugeot, Citroen, DS и Dongfeng (DFM).

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1aii97c9u3sm1mb21dl15iv5sm1.jpg

Dongfeng Motor и PSA PEUGEOT CITROEN состоят в глобальном стратегическом партнерстве, поэтому в дальнейшем наращивании сотрудничества между ними нет ничего удивительного. Зарегистрированное в КНР совместное предприятие Dongfeng Peugeot Citroen Automobile (DPCA) на презентации среднесрочного плана развития и сотрудничества корпраций "5А+" сегодня объявило о своих далеко идущих планах на электрическом фронте. Была рассекречена модульная платформа e-CMP для электромобилей, разработка которой еще с апреля прошлого года ведется совместно китайскими и французскими специалистами. В течение ближайших нескольких лет она ляжет в основу целой россыпи электрокаров размерных классов В и C, которые будут продаваться по всему миру под брендами Peugeot, Citroen, DS и Dongfeng (DFM). Номенклатуру моделей и сроки их выхода на рынок представители альянса пока не назвали, но сообщили, что благодаря им намерены существенно сократить корпоративные показатели вредных выбросов в атмосферу к 2020 году, следовательно новинки появятся до этой даты.

Напомним, что у PSA были собственные электромобили, но совместной c Mitsubishi разработки: Citroen C-Zero и Peugeot iOn — "братья" японского Mitsubishi i-MiEV, а Citroen e-Mehari — перелицованный пляжный автомобильчик фирмы Bollore, вошедшей в состав PSA в 2015 году.

Источник: http://paultan.org/2016/05/12/psa-group … tric-cars/

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

2

Re: Dongfeng и PSA сплотились на электрическом фронте

Пока нефть качаем не видать в России электрокары ! А вот на газе и бензин  можно  ! Почему не поставляют? Значит не все так просто!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M