1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18qi91l4g44dsfmr6j1o5o14rf1.jpg


Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n6696v3lm1efd1nge1cuf192g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66eg51an11f5c1vjo8lng3m7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66l14jne1uhn1f651gjaf869.jpg

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

152

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

116DiNar пишет:

Всем привет! я обратил внимание, Что показания аналогового спидометра (который в традиционном месте) и цифровой (который на дисплее с плохой подсветкой над магнитолой) разные значения показывают... Это как то лечится или к ОД нужно ехать?

Уже не первый раз читаю об этом . Нету на бортовом значения скорости движения в данный момент ! Там средняя берется с начало движения авто! В процессе движения она будет увиличиваться ! Заглушити опять по новой! Есть расход топлива мгновенный! По крайней мере у меня так .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: 116DiNar1

153

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

korsikov68 пишет:
116DiNar пишет:

Всем привет! я обратил внимание, Что показания аналогового спидометра (который в традиционном месте) и цифровой (который на дисплее с плохой подсветкой над магнитолой) разные значения показывают... Это как то лечится или к ОД нужно ехать?

Уже не первый раз читаю об этом . Нету на бортовом значения скорости движения в данный момент ! Там средняя берется с начало движения авто! В процессе движения она будет увиличиваться ! Заглушити опять по новой! Есть расход топлива мгновенный! По крайней мере у меня так .

да, там есть мгновенный расход, расход на 100км и ТЕК. СКОРОСТЬ. вот она то и не совпадает.

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

154 (2016-03-31 17:31:28 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

116DiNar пишет:

да, там есть мгновенный расход, расход на 100км и ТЕК. СКОРОСТЬ. вот она то и не совпадает.

ТЕК.СКОРОСТЬ. есть нюансы с переводом об этом писалось! Она и не будет совпадать как это средняя!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

155 (2016-03-31 17:49:56 отредактировано 65240142)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

116DiNar пишет:

а твой вариант про 10км\ч к чему сводился?

Дело в том, что наш аналоговый спидометр всегда показывает скорость выше, чем она на самом деле. Например, скорость в 100 км/ч по спидометру будет соответствовать реальной скорость 90 км/ч. На меньших скоростях - разница будет меньше. Зачем так сделали, я не знаю. Наверно для того, чтобы реже нарушать скоростной режим. Вот я и подумал, что бортовик может показывать реальную скорость, а спидометр - чуть больше.
И кстати, звуковое оповещение на отметке в 120 км/ч по спидометру соответствует реальной 110 км/ч. По нашим правилам - разрешенная скорость за городом 90 км/ч + возможно превышение без штрафов на 20 км/ч. Итого получается 90 + 20 = 110. Вот как раз на этой реальной скорости пищалка нас и предупреждает. ) В общем-то удобно.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

156

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Это не текущая скорость, а, как правильно отметил korsikov68, СРЕДНЯЯ скорость с того момента, как завели двигатель.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: korsikov68, 116DiNar2

157

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Eldar пишет:

Это не текущая скорость, а, как правильно отметил korsikov68, СРЕДНЯЯ скорость с того момента, как завели двигатель.

Да правильно будет как только завели авто!!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

158

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

проверял скорость по gps разница минимальная, показания авто 100, показания gps 97 км/ч
у меня как то так

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

159

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Почти на всех машинах присутствует такой разброс
Если 100 на спиде то по жпс примерно 95-96.

DFM S30 Noble AT 2015

160 (2016-04-01 07:25:36 отредактировано 65240142)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

ALex пишет:

Читал тут про увеличение на 10км\ч по спидометру.При въезде в Волгоград висит электронное  табло показывающая вашу скорость.Специально въезжал со скоростью 100км\ч,выезжал 60км\ч. Цифры на табло и спидометре совпали.Спидометр показывает верно.Жипиесу не верю,он иногда так тормозит,что я уже приехал,а он все едет ag

На таких табло специально повышают скорость на 10 км/ч. )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

65240142 пишет:
ALex пишет:

Читал тут про увеличение на 10км\ч по спидометру.При въезде в Волгоград висит электронное  табло показывающая вашу скорость.Специально въезжал со скоростью 100км\ч,выезжал 60км\ч. Цифры на табло и спидометре совпали.Спидометр показывает верно.Жипиесу не верю,он иногда так тормозит,что я уже приехал,а он все едет ag

На таких табло специально повышают скорость на 10 км/ч. )

В Кемерово? Вот жулики!!!  bt  bj

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

162

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Я то-же за это!

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015

163

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

bah26⇓ пишет:

Я адаптер покупал вместе с программным обеспечением. Там были все инструкции и несколько программ.

Сколько стоит?

H30. механика

164

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

TimoXa пишет:
bah26⇓ пишет:

Я адаптер покупал вместе с программным обеспечением. Там были все инструкции и несколько программ.

Сколько стоит?

1090 плюс доставка. elm327rus.ru

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: TimoXa, tydon2

165 (2016-05-17 15:41:25 отредактировано mmakkcs)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

На алиэкспресс 5-6$.а с 4pda можно ещё плагины докачать бесплатно

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

166

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

А какая прошивка у вас стоит?

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

korsikov68 пишет:

Мехханик если есть возможность по темам раскидать диагностика , расход бензина.....!

Перенес посты в тему ЭБУ.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, valerik00, Alexander3

168

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

интересно - а "штатная" температура какая должна быть (когда стрелка посередине стоит)?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

169

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Стрелка встала на середину при температуре  91 градус когда отключился карлсон!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dvteam, Alexander, dimbnz, tydon4

170

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

народ, незнал где написать, решил тут, суть вопроса в том, что как отключить звук на сигналке?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

171 (2016-06-25 00:57:11 отредактировано DVS)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:

народ, незнал где написать, решил тут, суть вопроса в том, что как отключить звук на сигналке?

Здравствуйте gazzzooo!

А "сигналка" какая (в смысле: марка, модель и т.д.)???
И звук какой: сирены или "пиликанья" брелока или какой-то другой???
Напишите, а я в понедельник с нашими спецами по допоборудованию проконсультируюсь и отпишусь ...  bs  ... Если нужно срочно - не дожидаясь моего ответа позвоните нам (чтобы не рекламировать - Вы ведь знаете единый номер нашего телефона  ad  ).

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

172

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

DVS⇓ пишет:

А "сигналка" какая (в смы

Денис, добрый день! Сигналка штатная, что там конкретно я незнаю bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Денис, добрый день! Сигналка штатная, что там конкретно я незнаю

Так у нас нет штатной сигналки, у нас есть штатный центральный замок с дистанционным управлением. И по логике вещей, от центрального замка звука не должно быть. bn  А если он есть, то нафига я Старлайн ставил?  bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

174

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

ой сигналки, у нас есть штатный центральный замок с дистанционным управлением. И по логике вещей, от центрального замка звука не должно быть.   А если он есть, то нафига я Старлайн ставил?

ну вот у меня центральный замок и есть, и орет что дай боже

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

175

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

ой сигналки, у нас есть штатный центральный замок с дистанционным управлением. И по логике вещей, от центрального замка звука не должно быть.   А если он есть, то нафига я Старлайн ставил?

ну вот у меня центральный замок и есть, и орет что дай боже

А отключать то зачем ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

176

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

Денис, добрый день! Сигналка штатная, что там конкретно я незнаю

Так у нас нет штатной сигналки, у нас есть штатный центральный замок с дистанционным управлением. И по логике вещей, от центрального замка звука не должно быть. bn  А если он есть, то нафига я Старлайн ставил?  bm

Так и есть...орёт !...Я тоже поздно узнал...и хоть "Старлайн" установил не дорого...цена+установка 7-7.5 тыс. ..можно было сэкономить...Хотя штатная не передаёт сигнал на брелок(ключ)... Ну будет теперь как дублирующая...и если "Старлайн" вдруг накроется...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.