1

Тема: Код краски авто

Кто-нибудь знает где у Дуни найти код краски? Хочу заказать в интернет магазине краску для ремонта сколов

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury
Спасибо сказали: Алексей 401

2

Re: Код краски авто

может поможет: http://ru.aliexpress.com/item/Yi-cai-ca … rue#extend

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: pavelnsk1

3

Re: Код краски авто

pavelnsk пишет:

Кто-нибудь знает где у Дуни найти код краски? Хочу заказать в интернет магазине краску для ремонта сколов

У меня серебристый кросс. Подошла Вазовская снежка.может кому ещё надо.

Серебристая Дуняша Н30 Cross

4

Re: Код краски авто

Спасибо! Мне подобрали в Drcolorchip по фотографиям. Код F2677. Сказали, что если сколы маленькие, то возможно ремонта не будет видно вообще. Набор для ремонта пришел, но я еще не пробовал. Самому интересно хоть примерно попал в цвет или нет..

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury
Спасибо сказали: TimoXa1

5

Re: Код краски авто

Кто - нибудь покупал для оранжевой дуни чудо-карандаш или лак? Подошло? Какой брали?

H30 CROSS АТ, 2015, оранжевый.

6

Re: Код краски авто

Может кто нибудь подскажет где в Кроссе указан код краски...и совпадает ли он с общепринятыми кодами...или чисто китайский ?...Надо небольшие сколы от гравия подшаманить....

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

7

Re: Код краски авто

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/53/thumb/p1aj7se3hd1p681dnvt7916v0uga1.jpgКупил в гипермаркете ОКЕЙ -

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: Alexander, gotzilla, korsikov683

8 (2016-05-21 08:44:43 отредактировано Alexander)

Re: Код краски авто

Dankin пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/53/thumb/p1aj7se3hd1p681dnvt7916v0uga1.jpgКупил в гипермаркете ОКЕЙ -

Благодарю !...Колор...я так понял наклейка на пробке сверху...подбирать на глаз ?...
И будьте добры...подскажите как вы ей замазывали сколы ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

9 (2016-05-21 11:39:20 отредактировано Dankin)

Re: Код краски авто

там были разные цвета, а темно серый или мокрый асфальт только один, других похожих не было.. чуть темнее нашего цвета, место просто насухо протираю и кончиком кисточки касаюсь на скол если капля окажется жирной стираю и заново пока аккуратно не закроется скол потом не вытирать и не подравнивать, а дать засохнуть.. кто из Москвы подьезжайте на подкраску)) капли не жалко bq

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: Alexander, gotzilla2

10 (2016-05-21 11:58:42 отредактировано Alexander)

Re: Код краски авто

Dankin пишет:

там были разные цвета, а темно серый или мокрый асфальт только один, других похожих не было.. чуть темнее нашего цвета, место просто насухо протираю и кончиком кисточки касаюсь на скол если капля окажется жирной стираю и заново пока аккуратно не закроется скол потом не вытирать и не подравнивать, а дать засохнуть.. кто из Москвы подьезжайте на подкраску)) капли не жалко bq

До Москвы далеко...Буду искать и сам пробвать...А шлифануть после чем нибудь не пробовали...чтоб заравнять каплю и менее было заметно ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

11

Re: Код краски авто

настолько глубоко я не заморачивался.. потом перед продажей авто можно будет сьездить на полировку, а самому как то в лом наводить лоск.. главное чтобы скол не ржавел!

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: Alexander1

12

Re: Код краски авто

я себе приобрел пузырёк краски с кисточкой в фирме по подбору красок.Девушка долго подбирала образцы под мой цвет(серебристый)но попала почтив 100%.но посоветовала в ближайший год серьезно не царапать,т.к полного аналога пока у них нет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Код краски авто

dok пишет:

я себе приобрел пузырёк краски с кисточкой в фирме по подбору красок.Девушка долго подбирала образцы под мой цвет(серебристый)но попала почтив 100%.но посоветовала в ближайший год серьезно не царапать,т.к полного аналога пока у них нет

А я вот таким пользуюсь под номером 640
http://modband.ru/node/1501
Серебристый металлик один в один с моим.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

14

Re: Код краски авто

Раньше для заделки сколов тоже использовал специальные мазилки из автомагазина, но потом перешел на лак для ногтей. Никакой разницы не заметил. У меня машина белого цвета, акрил. Лак легко подобрал по цвету, держится и полируется ay

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, CIIayHeHoK3

15

Re: Код краски авто

65240142 пишет:

Раньше для заделки сколов тоже использовал специальные мазилки из автомагазина, но потом перешел на лак для ногтей. Никакой разницы не заметил. У меня машина белого цвета, акрил. Лак легко подобрал по цвету, держится и полируется ay

Интересно...а есть лак для ногтей цвета "мокрый афальт" ?... bm  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

16

Re: Код краски авто

Жена сказала что сейчас лаки смываются от воды . Так что надо брать совдеп! ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander1

17 (2017-04-21 07:25:45 отредактировано 65240142)

Re: Код краски авто

korsikov68 пишет:

Жена сказала что сейчас лаки смываются от воды . Так что надо брать совдеп! ab

Нет, не смываются. Проверено годами и собственноручной мойкой всякими шампунями. Да и на ногтях он тоже не смывается водой. Просто ногти растут и лак из-за этого отслаивается). с ЛКП такого не будет. Более того, есть еще такая жидкость в женском арсенале, которая называется закрепитель лака. Можно его еще сверху нанести, но я в этом необходимости не вижу.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

18 (2016-05-23 08:41:47 отредактировано 65240142)

Re: Код краски авто

Alexander пишет:

Интересно...а есть лак для ногтей цвета "мокрый афальт" ?... bm  ag

С вероятностью 99% этот цвет тоже можно найти. Ну или его самому сделать через смешивание лаков. У меня была машина василькового цвета, металлик. Я сделал такой цвет смешиванием двух лаков. Получилось ништяк!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Alexander1

19 (2017-04-20 20:28:02 отредактировано www.cvetkovatanj)

Re: Код краски авто

Всем привет! Сегодня покупала краску для H30 cross оранжевого цвета. Многие салоны отказались работать с китайцами т.к. их краски в России нет. Даже дилерские центры обзванивала и у них тоже нет родной краски, они работают через подбор. Царапины и сколы не красят, а только целую деталь. И вот наконец нашла магазин по подбору где работают профи и мне подобрали цвет через компьютерную диагностику. Итак: КОД YR552M это цвет марки Honda. А сверху краски посоветовали обычный бесцветный лак для ногтей нанести.

Спасибо сказали: dimbnz, mtsiss, dvteam, gotzilla, bbbober7775

20

Re: Код краски авто

Почти в тон, сколы крашу.кончик как фломастер.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1be65ap5m1cr41e217n5142s1q5c4.jpg

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

21

Re: Код краски авто

mmakkcs⇓ пишет:

Почти в тон

Меня терзают смутные сомнения, что цвет "мокрый асфальт" найти и подобрать чуть-чуть проще, чем оранжевый ap .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

22

Re: Код краски авто

Не думаю что проще.как например чёрный или белый эти вообще сложно,хотя раньше думал по другому

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

23

Re: Код краски авто

mmakkcs⇓ пишет:

Не думаю что проще

А зря ab . Попробуйте поискать оранжевый - вариантов, близких к искомому, крайне мало, т.е. если подкрашивать точечно, заметность скола изменится не сильно, чем если бы вовсе не закрашивать. В отличие от серых-серебристых, которые даже если и не точно подобраны, маскируют мелкие дефекты на ура.

mmakkcs⇓ пишет:

чёрный или белый эти вообще сложно

Ну, да, тех же белых больше 2 десятков вариантов ab (а ща, может и еще больше навыдумывали).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

24

Re: Код краски авто

Подбирал ли кто средство для ремонта сколов на красный (малиновый) DFM? Может кто код краски знает? Сообщите, пожалуйста.

25

Re: Код краски авто

timmat пишет:

Подбирал ли кто средство для ремонта сколов на красный (малиновый) DFM? Может кто код краски знает? Сообщите, пожалуйста.

Я только начал этим заниматься. Если ОД не исправят, то обещали с подбором краски помочь.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный