Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Так что вот так вот НАРОД!

По сидушке: попробуйте под сидушкой все шарниры силиконовой смазкой пробрызгать, думаю поможет.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mamedovrd1

127

Re: Dongfeng S30 из Баку

А я вроде не замечал на своей Дуне скрипы сидений. А вот подголовники дребезжат-скрипят-болтаются при плохой дороге. И это стало напрягать.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

Re: Dongfeng S30 из Баку

Миха54 пишет:

А я вроде не замечал на своей Дуне скрипы сидений. А вот подголовники дребезжат-скрипят-болтаются при плохой дороге. И это стало напрягать.

Вчера поизучал конструкцию сидений. Проблема, по моему в том, что они не очень жестко крепятся к полу.
Такое впечатление, что их взяли с другой машины и приспособили к Кроссу.
Сами нижние кронштейны имеют большой боковой вылет до болтов крепления и сиденье (играет) на этих кронштейнах (т.е. кронштейны тупо изгибаются туда-сюда).
Для моего веса (63 кг) это не проблема, но для "солидного" человека они явно слабоваты.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

129

Re: Dongfeng S30 из Баку

Я солидный человек! bj  110кг как ни как! Скрипы пропали только после того как они сняли сидуху и там один болт крепления салазки отвалился, они его заменили и все гуд! И это все только после того как я им претензию накатал! )))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

130

Re: Dongfeng S30 из Баку

Думаю на днях снать сидушку и ковырнуть. Кто нибудь сам снимал? Шаманить не надо?

DFM S30 Noble AT 2015

131

Re: Dongfeng S30 из Баку

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1aighemp4ggm1vemcdr18ih1lqv1.jpg
Моя Дуняша на закате!

DFM S30 Noble AT 2015

132

Re: Dongfeng S30 из Баку

Друзья! Хочу сделать видео обзор или тест драйв своей машины!
Кто о чем хочет услышать? Что показать? Напишите мне плиииииззз ah

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: dvteam, DVS2

133

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Друзья! Хочу сделать видео обзор или тест драйв своей машины!
Кто о чем хочет услышать? Что показать? Напишите мне плиииииззз ah

Отличная идея, что то давно по Дуне видеообзоров не было!  ay
Было бы здорово включить в обзор демонстрацию внедорожных качеств автомобиля.
И обратить внимание на то, какого рода "препятствия" плохо проходятся из за длинного переднего свеса.
(я за все время пару раз слегка чиркнул носом там, где был крутой подъем)
Просто часто видел мнение о том, что клюв почти полностью перечеркивает "кроссовость" нашего кросса
Хотя это совсем не так!

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

134

Re: Dongfeng S30 из Баку

dvteam⇓ пишет:

Просто часто видел мнение о том, что клюв почти полностью перечеркивает "кроссовость" нашего кросса
Хотя это совсем не так!

Просто у меня же не КРОСС.....но сниму все что смогу

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: DVS1

135

Re: Dongfeng S30 из Баку

Ох, точно же ... не кросс ac     Что еще подумалось - можно в обзор включить "ночную" часть - показать насколько хороший штатный головной свет (дальний/ближний)?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: DVS1

136

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Друзья! Хочу сделать видео обзор или тест драйв своей машины!
Кто о чем хочет услышать? Что показать? Напишите мне плиииииззз ah

Здравствуйте mamedovrd!

1) У DFM S30/H30 Cross очень интересный электрический люк. Почему то при выборе автомобиля на это мало кто обращает внимание (да и в шоу-румах это крайне редко демонстрируют). Было бы полезным показать на видео, что он не только приоткрывается, но и убирается внутрь крыши, а главное - что при нажатии на кнопку центрального замка он автоматически закрывается сам!  ay

2) Попробуйте такую интересную "фишку"  ad  .... Наполните водой примерно на 1/3 или наполовину простой (желательно прозрачный) пластиковый стаканчик. Поставьте на декоративную панель двигателя. Снимайте ... А в это время пусть кто-нибудь заведет двигатель, а потом "погазует". ... Интересный эффект - стаканчик не падает, а лишь появляется рябь на поверхности воды. Это яркое доказательство, что двигатель неплохо уравновешен и его "не колбасит" под капотом.
Такой опыт мы проделываем в шоу-руме для "особо сомневающихся".  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander, dvteam2

Re: Dongfeng S30 из Баку

DVS пишет:
mamedovrd пишет:

Друзья! Хочу сделать видео обзор или тест драйв своей машины!
Кто о чем хочет услышать? Что показать? Напишите мне плиииииззз ah

Здравствуйте mamedovrd!

1) У DFM S30/H30 Cross очень интересный электрический люк. Почему то при выборе автомобиля на это мало кто обращает внимание (да и в шоу-румах это крайне редко демонстрируют). Было бы полезным показать на видео, что он не только приоткрывается, но и убирается внутрь крыши, а главное - что при нажатии на кнопку центрального замка он автоматически закрывается сам!  ay

2) Попробуйте такую интересную "фишку"  ad  .... Наполните водой примерно на 1/3 или наполовину простой (желательно прозрачный) пластиковый стаканчик. Поставьте на декоративную панель двигателя. Снимайте ... А в это время пусть кто-нибудь заведет двигатель, а потом "погазует". ... Интересный эффект - стаканчик не падает, а лишь появляется рябь на поверхности воды. Это яркое доказательство, что двигатель неплохо уравновешен и его "не колбасит" под капотом.
Такой опыт мы проделываем в шоу-руме для "особо сомневающихся".  ad

Так Вы бы, как ОД, и сняли в виде рекламного ролика в хорошем качестве! Да разослали бы остальным ОД, дабы те разместили на своих сайтах! И любой потенциальный покупатель мог сие лицезреть!  ay  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: DVS1

138 (2016-05-27 17:54:41 отредактировано DVS)

Re: Dongfeng S30 из Баку

тов.Сухов пишет:
DVS пишет:
mamedovrd пишет:

Друзья! Хочу сделать видео обзор или тест драйв своей машины!
Кто о чем хочет услышать? Что показать? Напишите мне плиииииззз ah

Здравствуйте mamedovrd!

1) У DFM S30/H30 Cross очень интересный электрический люк. Почему то при выборе автомобиля на это мало кто обращает внимание (да и в шоу-румах это крайне редко демонстрируют). Было бы полезным показать на видео, что он не только приоткрывается, но и убирается внутрь крыши, а главное - что при нажатии на кнопку центрального замка он автоматически закрывается сам!  ay

2) Попробуйте такую интересную "фишку"  ad  .... Наполните водой примерно на 1/3 или наполовину простой (желательно прозрачный) пластиковый стаканчик. Поставьте на декоративную панель двигателя. Снимайте ... А в это время пусть кто-нибудь заведет двигатель, а потом "погазует". ... Интересный эффект - стаканчик не падает, а лишь появляется рябь на поверхности воды. Это яркое доказательство, что двигатель неплохо уравновешен и его "не колбасит" под капотом.
Такой опыт мы проделываем в шоу-руме для "особо сомневающихся".  ad

Так Вы бы, как ОД, и сняли в виде рекламного ролика в хорошем качестве! Да разослали бы остальным ОД, дабы те разместили на своих сайтах! И любой потенциальный покупатель мог сие лицезреть!  ay  bs

Всё ОК!  bf  На месте мы не сидим и работа над этим ведется!!!  bs Начинаем с малого (см. сайт АВЕС-DFM, раздел "спецпредложения" ... клик на "подробнее")  ad ... дальше будет больше и качественнее ...  bq

Поймите правильно - видео снятое ОД - это одно, а видео снятое самим Владельцем имеет в десятки бОльшее доверие и авторитет!  bk

Грехом было бы не поделиться с Уважаемым mamedovrd кое-какими "фишками"  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

139

Re: Dongfeng S30 из Баку

DVS пишет:

Всё ОК!  bf  На месте мы не сидим и работа над этим ведется!!!  bs Начинаем с малого (см. сайт АВЕС-DFM, раздел "спецпредложения" ... клик на "подробнее")  ad ... дальше будет больше и качественнее ...  bq

Поймите правильно - видео снятое ОД - это одно, а видео снятое самим Владельцем имеет в десятки бОльшее доверие и авторитет!  bk

Посмотрел я Ваши видео и появилось несколько рекомендаций:

Практически на каждом видео на разных страницах разных цветов автомобилей рассказывается о разных особенностях и преимуществах, проще было бы сделать один видео-обзор со всеми особенностями и преимуществами и визуальный осмотр всех автомобилей по кругу по очереди.

Почему?
1. Допустим я зашел к Вам на сайт, меня заинтересовал белый H30 Cross, я зашел на страницу и посмотрел видео, на другие цвета я могу вообще не заходить и о каких-то преимуществах или особенностях и не узнать.
2. В некоторых преимуществах описываемых в видео (например про коробку Aisin) можно было бы вставить в видео фото или видео как выглядит данная коробка с показом кнопок и ещё чего для наглядного примера. По крайней мере то, что можно показать.
3. Про объединение всех авто в одно видео. Человек может посмотреть сразу же все цветовые гаммы авто и возможно ему понравится другого цвета авто.  Просто приехав к Вам какого-то цвета в наличии может не быть, а тот цвет, который увидит Ваш клиент - может не понравиться и он развернётся и уедет, а Вы такие говорите "У нас есть видео ролик со всеми цветовыми гаммами" и возможно клиента уже заинтересует данное авто другого цвета. Просто фотографии можно обработать во всяких фотошопах, а вот на видео в последнее время -большой спрос.

Как-то так ab

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: DVS1

140

Re: Dongfeng S30 из Баку

Эххххх хотел я обзор делать......но уже руки упали  bh
Коробка снова накрылась  bu  все то же самое

DFM S30 Noble AT 2015

141

Re: Dongfeng S30 из Баку

серьезно?! это жесть! странно! видать проблема была не в гидроблоке!  be

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov681

142

Re: Dongfeng S30 из Баку

alexmed83⇓ пишет:

серьезно?! это жесть! странно! видать проблема была не в гидроблоке!

Теперь я давлю на них чтобы поменяли в сборе коробку.....

DFM S30 Noble AT 2015

143

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:
alexmed83⇓ пишет:

серьезно?! это жесть! странно! видать проблема была не в гидроблоке!

Теперь я давлю на них чтобы поменяли в сборе коробку.....

Да ! Сочувствую! Теперь только всю коробку! Но этого не будет опять что то поменяют!Сколько успели накатать ? Все также начиналось ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: mamedovrd1

144

Re: Dongfeng S30 из Баку

korsikov68⇓ пишет:

Сколько успели накатать ? Все также начиналось ?

накатал уже 12500........на 5000 сделали на 11000 все симптомы те же что и было...

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: korsikov681

145

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Принимайте в свои ряды!
Всем привет! Сегодня стал владельцем этого чуда! Чуда из ПОДНЕБЕСНИ!
Пробег всего 51 км с моими поездками (около 40км)
Душа кипит! Я в восторге.....(невзнвчай скажу что пересел на ДУНЮ после ЗАЗ СЕНС)
Не буду выливать тут все свои восхищения.....
скажу лишь то что, модель не такая как в России (называется NOBLE AT)
У нас в Азербайджане только такая фуловая (нет кожи, мафон не с большим экраном) все остальное все то же!
Много читал весь форум потом только решился!
Спасибо всем кто участвует! Респект!
п.с. Это только начало. Продолжение следует!

Всем привет! - Земляк наверно ты меня поймош у нас сервис в Азербайджане это ужас. Я хочу знать незнаете ли вы адрес електронной почты самого донфенга? Я хожу пожаловаться на наш диллер.

146

Re: Dongfeng S30 из Баку

hasanoveo⇓ пишет:

Всем привет! - Земляк наверно ты меня поймош у нас сервис в Азербайджане это ужас. Я хочу знать незнаете ли вы адрес електронной почты самого донфенга? Я хожу пожаловаться на наш диллер.

Привет! Написал в личку.
А что за проблема с машиной?

DFM S30 Noble AT 2015

147

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:
hasanoveo⇓ пишет:

Всем привет! - Земляк наверно ты меня поймош у нас сервис в Азербайджане это ужас. Я хочу знать незнаете ли вы адрес електронной почты самого донфенга? Я хожу пожаловаться на наш диллер.

Привет! Написал в личку.
А что за проблема с машиной?


Машина отличная но сервис у нас вабше не куда не годится. Один рас вовремя смены масло они поломали картер( потом после одного месяца поменяли, а сейчас проблема в том что коробка осталось в парковочным режиме я принес им машину они вроде сказали что починили. Я проверил машина стало ездит как черепаха выше 40 км не поднимается. Уже фтарая неделя машына там но они нечево не могут делать.

148

Re: Dongfeng S30 из Баку

hasanoveo⇓ пишет:

парковочным режиме я принес им машину они вроде сказали что починили. Я проверил машина стало

потому что надо было брать МКПП  af

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Мехханик1

149

Re: Dongfeng S30 из Баку

gazzzooo пишет:
hasanoveo⇓ пишет:

парковочным режиме я принес им машину они вроде сказали что починили. Я проверил машина стало

потому что надо было брать МКПП  af

ab

150

Re: Dongfeng S30 из Баку

Привет Народ! Давненько меня тут не было! Это значит все пока что хорошо!
Хочу Вам доложить об одном проишевствии ....
Дело было в дождливые дни (3 дня лил дождь). Значит так как у нас дороги не ахти я заехал в большую лужу (маленькое озеро). Был выбор не вьежать в лужу а обьехать, но я решил испытать Дуньку. Заехал я нее по самые помидоры.....то есть вода была цуть высше середины дверей..почти до бокового стекла.
Значит заехал я и тихонько поехал.....одна нога слегка на тормозе а другой равномерно газульку держу. Даже останавливался в луже.
ДУНЯША просто ОГОНЬ! Не заглохла и даже ЧЕК не загорелся.....выехал я с лужи и поехал дальше. (очень много всяких машин просто заглохли там и плавали)
На утро я обнаружил что ковралин мокрый (только под ковриками). Все же вода в салон проникла. Думаю из заглушек (пробок резиновых на пороге и под ногами).
Хотел вытащить весь кавролин, но не тут то было....под шитом он цельный.....вообщем не стал вытаскивать. Вытащил губки из под него высушил и сам коврали сушил штатной печкой. Все высушилось все прекрасно!
Только лампочки на ПТФ лопнули. ПТФ внутри тоже весь в воде был. Поменял лампочки все ОК. (лампочки с завода стоят ОСРАМ Н11-круто)
И по моему после лужи машинка чуть громче стала.
Вообщем вот так вот. В Глубокие лужи (как я заехал) не лазайте  bs

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: dvteam, bah26, Alexander, dimbnz, CIIayHeHoK5