101

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Решился я сегодня взяться за сиденье.......(скрип пассажирского)
Значить послушал ...скрип идет от правого переднего крепления
Тупо ослабил его...скрипеть перестало
Тупо затянул......не скрипит больше  bj

DFM S30 Noble AT 2015

102 (2016-05-10 20:22:04 отредактировано Rad1st)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Скрип сзади
Причина: нежестко закрепленные катушки ремней безопасности по обоим бокам на Кроссе.
Чтобы исправить этот скрип необходимо подобраться к этим катушкам. Как доберетесь - попробуйте их покачать в стороны.
На фотографии эти самые катушки в специальном шумопоглощающем материале. http://cs633918.vk.me/v633918085/26a89/Y2-265lbvG8.jpg

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: korsikov68, valerik002

103

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Металлические щелчки по бортам и сзади
Причина: замок дверей (особенность конструкции)
Как правило, полагают, что "сверчит" пластиковый обвес. Совет: проверьте первым делом замки.
Открываете любую дверь, находите замок, в замке толкаете язычок до положения "Закрыто", затем стучите по язычку (или аккуратно! пробуете закрыть дверь, она не закроется, но легко постучите металлическим язычком о петлю замка).
Должны услышать металлические щелчки.
Можно попробовать на выемку, обозначенную красным кружком, какой-нибудь материал, например - антискрип
http://cs633918.vk.me/v633918085/26c00/R4xCtIicImk.jpg
Имейте в виду, язычок в положении "Закрыто" утапливается и стучит, собственно, вот это место:
http://cs633918.vk.me/v633918085/26c0a/eCciF6p3PJo.jpg

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

104

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Wlad пишет:

у меня любопытный звук появился.
когда поднимаю стекло водительское или пассажирское переднее, то когда уже стекло поднялось, появляется какой-то скрип, будто это стекло в паз заходит. Потом, даже если нажимаешь кнопку наверх -никакого звука нет.

брат у меня тоже самое появилось км 500 назад)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

105

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Металлические щелчки по бортам и сзади
Причина: замок дверей (особенность конструкции)

У себя посмотрел, ничего нигде не болтается и не гремит. Может потому, что я раз в полгода брызгаю на все эти замки силиконовой смазкой?!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

106

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Пробег 200км после проезда по плохой дороге появился скрежет спереди слева от водителя.(как буд то под торпедой) И это реальный вызов т.к я как любитель все что мог глянул, уплотнил крышку предохранителей, тросик ручки открывания капота закрепил под копотом, отодрал левую обшивку там все ок. Звук идет из дырки что в левом углу под обшивкой. Скатался к дилеру, там после 2 часов возни отдали машину и сказали что приезжай на ТО еще посмотрии. Народ,  идеи есть?

107

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

aakhizh пишет:

Пробег 200км после проезда по плохой дороге появился скрежет спереди слева от водителя.(как буд то под торпедой) И это реальный вызов т.к я как любитель все что мог глянул, уплотнил крышку предохранителей, тросик ручки открывания капота закрепил под копотом, отодрал левую обшивку там все ок. Звук идет из дырки что в левом углу под обшивкой. Скатался к дилеру, там после 2 часов возни отдали машину и сказали что приезжай на ТО еще посмотрии. Народ,  идеи есть?

Там греметь-то нечему. Подходит воздуховод, провода и монтажный блок, а также ручка капота с тросиком.  Защелкивается маленький ящик и пластиковая накладка на воздуховод. Может быть звук дальше, чем кажется? Например,  за пределами салона.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

108

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

У меня карман гремит, попробуй понажимай на него, если ходит - значит он скрипит

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

109

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:
aakhizh пишет:

Пробег 200км после проезда по плохой дороге появился скрежет спереди слева от водителя.(как буд то под торпедой) И это реальный вызов т.к я как любитель все что мог глянул, уплотнил крышку предохранителей, тросик ручки открывания капота закрепил под копотом, отодрал левую обшивку там все ок. Звук идет из дырки что в левом углу под обшивкой. Скатался к дилеру, там после 2 часов возни отдали машину и сказали что приезжай на ТО еще посмотрии. Народ,  идеи есть?

Там греметь-то нечему. Подходит воздуховод, провода и монтажный блок, а также ручка капота с тросиком.  Защелкивается маленький ящик и пластиковая накладка на воздуховод. Может быть звук дальше, чем кажется? Например,  за пределами салона.

Согласен звук вероятно за салоном, но вот как понять что это?
Сегодня открутил жабо со стороны водителя(съемника под дворник нет, просто слегка приподнял и пошарил там рукой) и обрадовался что жабо рядом с крылом когда трет издает похожий звук, но нет не оно(Проклеил результата 0)
Единственное что сегодня выяснил, что если поднять капот то этого звука нет.
Но капот вероятно не виноват,  стой стороны что не он шумит, а просто дает нагрузку весом и какая-то “вещь” начинает делать грым-грым

xjlon4uk пишет:

У меня карман гремит, попробуй понажимай на него, если ходит - значит он скрипит

Шумит то что из-салона нельзя потрогать, нажимал на все в салоне, если снять обшивку левой стойки кузова то грым-грым идет из воздуховода. Да заметил что умельцы из автосалона сломали мне крепления лотка, вот фотки. Даже и не знаю как буду с ними общаться на ТО, вероятно просто скажу им что они г-ны(плохие люди)
Народ еще мысли есть? Да и про этот шум написано в самом первом сообщении, но решения никто не написал( Ща попробую в личку товарищу Valrom написать

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/610/thumb/p1ajs7c6n51ma7s6r1p5sagnst01.JPG
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/610/thumb/p1ajs77v1h1pi7au7c7n1sm8pdg1.JPG

110

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Доброго времени суток!
Победил сегодня все шумы в салоне.
1. рамка магнитолы - держится на 4 маленьких винтах, 2 сверху ,2 снизу, у меня 3 были ослаблены, 1 вообще отсутствовал.
2. стук со стороны замка двери на кочках - вылечился силиконовой смазкой, надолго ли? Посмотрим.
3. многих доставший скрип сиденья - выкрутил левый передний винт, закрутил с паронитовой прокладкой для газовых редукторов

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: dimbnz1

111 (2016-05-28 23:17:24 отредактировано Rad1st)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

aakhizh пишет:

Да заметил что умельцы из автосалона сломали мне крепления лотка, вот фотки. Даже и не знаю как буду с ними общаться на ТО, вероятно просто скажу им что они г-ны(плохие люди)

Нет, они такие и есть. Они не сломаны, всё в порядке.

edv пишет:

Доброго времени суток!
Победил сегодня все шумы в салоне.
1. рамка магнитолы - держится на 4 маленьких винтах, 2 сверху ,2 снизу, у меня 3 были ослаблены, 1 вообще отсутствовал.
2. стук со стороны замка двери на кочках - вылечился силиконовой смазкой, надолго ли? Посмотрим.
3. многих доставший скрип сиденья - выкрутил левый передний винт, закрутил с паронитовой прокладкой для газовых редукторов

1. У магнитолы еще сам DVD-привод зудит, заклеил его скотчем - практически не видно и зуд значительно тише стал. Зудела еще накладка под хром на комбинации приборов - немного силикона решили вопрос.
2. Куда именно пшыкал смазку? Достали эти металлические щелчки (если можно, фото в студию).
3. Скрипит не столько сиденье, сколько поролон на верхней части спинки, кто что делал?
P.S. На кроссе шума побольше из-за задних сидений (там металлические катушки, требуха всякая, шарики) и пластикового обвеса.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

112

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

aakhizh⇓ пишет:

Единственное что сегодня выяснил, что если поднять капот то этого звука нет.

а не может ли уплотнитель капота где-то отошел и металл громыхает? где-то тут на форуме писали, что неплотно сидел уплотнитель и поправив его - громыхать перестало

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

113

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

2. Куда именно пшыкал смазку? Достали эти металлические щелчки (если можно, фото в студию).
фото ни к чему, и они уже есть на этой странице, а прыскал на всё подряд при обоих положениях язычка замка

3. Скрипит не столько сиденье, сколько поролон на верхней части спинки, кто что делал?
у меня скрипело и из под болта и спинка, но со спинкой сложнее , подобраться сложно, там внутри все собрано с помощью металлических колец, а в место скрипа подобраться мужской рукой очень трудно, пробовал натянуть шнур внутри, стягивающий обшивку сиденья, но слабо помогло, решил с этим жить

Стук ручника , кстати, легко победился простым подтягиванием, описанным здесь ранее.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

114

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

У кого-нибудь трещит уплотнитель лобового стекла? Кто как решал проблему? Силиконка не помогла..

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

У кого-нибудь трещит уплотнитель лобового стекла? Кто как решал проблему? Силиконка не помогла..

Посадить на черный кузовной полиуретановый герметик, можно в автомагазинах купить. Не агрессивен к ЛКП, держит хорошо. Предварительно протереть под уплотнителем спиртом. Кстати на него и стекло приклеено.
Я молдинг задней двери подклеил им, - держит хорошо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Rad1st, Alexander2

116

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Граждане! тоже начало скрипеть/кряхтеть сидение - скажите - это гарантийный случай? машина куплена в 09.15, не охота возится самому....если это гарантийный случай - всё должны сделать бесплатно - без всяких норма часов да?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Nod⇓ пишет:

Граждане! тоже начало скрипеть/кряхтеть сидение - скажите - это гарантийный случай? машина куплена в 09.15, не охота возится самому....если это гарантийный случай - всё должны сделать бесплатно - без всяких норма часов да?

А фиг его знает гарантийный это случай или нет. Хотя здесь уже вроде как отписывались, что делали по гарантии, если я не путаю.
А попробовать самому как к примеру

mamedovrd⇓ пишет:

Решился я сегодня взяться за сиденье.......(скрип пассажирского)
Значить послушал ...скрип идет от правого переднего крепления
Тупо ослабил его...скрипеть перестало
Тупо затянул......не скрипит больше   bj

Может именно в креплении дело. Ну если неохота возиться, то тогда конечно. Хотя может быть и не в креплении дело.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Nod1

118

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Я делал по гарантии! После написании претензии отремонтировали!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

119

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Я делал по гарантии! После написании претензии отремонтировали!

Подскажите - что куда и как отправляли - с подробностями...

сегодня ездил в статус авто....
сегодня (ожидаемо), была попытка "посыла...в кассу на 1500р" - за снятие и установку сидения - и машину на весь день....(хороший посыл - чтобы в будущем не приезжал по таким мелочам ay )
после моего отказа платить и сильного хотения всё по гарантии - был "направлен" узнавать всё в МСК у представительства ДФМ - не чего не оформили....вышел на улицу - позвонил в мск - сказали у них есть процедура - фото/видео фиксации - оформление - а они уже рассмотрят и при необходимости отправят в Китай - а те уже скажут - гарантия или нет. Вернулся (до этого просидел не знай за чем 2 часа!) - передал инфу - и за 10 минут всё отфоткали/отсканировали/отсняли и отправили - будем подождать решения....говорю им: 5 минутное дело же - да да .... нет нет - мне любой механик за 300р подвернет эти болты.... (ну нет у меня ни гаража, ни звездочек, ни рук...)
+свист руля так и не поймал при мастере....выходил из машины - был свист - езжу - бывает...а при мастере не как)
хочется дать ещё один шанс дилеру - вроде всё культурно было....но осадок остался...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

120

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Поймал нового жучка ))) недели две назад появился стук в салоне, задней правой части, искал, искал...искал...нашел, оказалось стучить крепежь задней спинки , в одинарной части спинки, как победить пока незнаю

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

121

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Nod пишет:
alexmed83 пишет:

Я делал по гарантии! После написании претензии отремонтировали!

Подскажите - что куда и как отправляли - с подробностями...

сегодня ездил в статус авто....
сегодня (ожидаемо), была попытка "посыла...в кассу на 1500р" - за снятие и установку сидения - и машину на весь день....(хороший посыл - чтобы в будущем не приезжал по таким мелочам ay )
после моего отказа платить и сильного хотения всё по гарантии - был "направлен" узнавать всё в МСК у представительства ДФМ - не чего не оформили....вышел на улицу - позвонил в мск - сказали у них есть процедура - фото/видео фиксации - оформление - а они уже рассмотрят и при необходимости отправят в Китай - а те уже скажут - гарантия или нет. Вернулся (до этого просидел не знай за чем 2 часа!) - передал инфу - и за 10 минут всё отфоткали/отсканировали/отсняли и отправили - будем подождать решения....говорю им: 5 минутное дело же - да да .... нет нет - мне любой механик за 300р подвернет эти болты.... (ну нет у меня ни гаража, ни звездочек, ни рук...)
+свист руля так и не поймал при мастере....выходил из машины - был свист - езжу - бывает...а при мастере не как)
хочется дать ещё один шанс дилеру - вроде всё культурно было....но осадок остался...

Написал притензию в двух экземплярах на подпись директору! Сами перезвонили и все сделали! Сам директор присутствовал при ремонте и все получилось!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

122

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Поймал нового жучка ))) недели две назад появился стук в салоне, задней правой части, искал, искал...искал...нашел, оказалось стучить крепежь задней спинки , в одинарной части спинки, как победить пока незнаю

Было такое на предыдущей машине! Порешил сверчка так: Взял обычную губку и надел на петельку крепления и все гуд! Так 9 лет и ездил с этой губкой пока не продал! )))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

123

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

директор - дилера? текст примерный? сколько пробег был и сколько машине было на тат момент?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Поймал нового жучка ))) недели две назад появился стук в салоне, задней правой части, искал, искал...искал...нашел, оказалось стучить крепежь задней спинки , в одинарной части спинки, как победить пока незнаю

Не совсем понятно, где..... Может фото прикрепите - тогда и подумаем... br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Написал притензию в двух экземплярах на подпись директору! Сами перезвонили и все сделали! Сам директор присутствовал при ремонте и все получилось!

Вот, что претензия животворящая делает!!! ay  bi  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .