576

Re: Давайте знакомиться!

Просо наступило лето,появились сады и дачи,речки и озера и сидеть дома в обнимку с компом или телефоном совсем не охота. Я погнал на речку  br

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

577

Re: Давайте знакомиться!

А я на работе, завидую белой завистью! Успехов тебе на речке!

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015

578

Re: Давайте знакомиться!

Nick, Согласен со всеми - практически пройден 1-й этап эксплуатации достаточного количества машин (с 2014 года), основные проблемы выявлены и обсуждены, наработаны варианты ремонтов и исправлений, т.е. набран опыт. И судя по отзывам - на 90% мы (владельцы Дуняш) счастливы и довольны. И теперь хочется пожелать производителю - не терять качество, индивидуальность своих легковых машин, добавить запасных частей дилерам(снижая сроки доставки и ремонта), а мы уж как всегда всем сообществом им в этом готовы и впредь помогать. Всем удачи и приятных поездок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км
Спасибо сказали: DVS, Мехханик, korsikov683

579

Re: Давайте знакомиться!

Всем доброго время суток! 02 мая 2016 г. Стала обладательницей H30 Cross Luxury AT цвета оранж.
5,5 лет была счастливой хозяйкой Киа Рио Ристайллинг 2.
На 26.05.2016 г. пробег 1087 км. , возникло много вопросов :
1) Расход топлива в среднем у меня 13 и 7, это нормально?
2) Подвисает несколько раз магнитола, причину не могу выяснить пока
3) на флэшке 500 песен, но магнитола проигрывает и видит всего 112 (самое большое кол-во видит из всех проэкспериментированных флэшек)
4) при включенном кондиционере идет громкий подсос каждые 2 минуты, это нормально?
5)Коробка передач на малой скорости подергивает.
6) при включенный на половину басах сильно дребезжат колонки в дверях, как это исправить?
Заранее благодарю за информацию ответом мне))

580 (2016-05-27 14:57:53 отредактировано gazzzooo)

Re: Давайте знакомиться!

L.t-malishka⇓ пишет:

при включенный на половину басах сильно дребезжат колонки в дверях, как это исправить?

могу ответить тока на этот вопрос, т.к. местный музыкальный маньяк ag , для начала проверьте  крепеж самих динамиков, может просто закручены плохо, если нет, то необходимо снимать обшивку двери и именно обшивку облепить слоем вибропласта

ах да, совсем забыл....поздравляю с покупкой!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

581

Re: Давайте знакомиться!

Добро пожаловать на форум!
1. учитывая, что еще обкатка не закончилась, расход нормальный. После обкатки должен немного упасть.
Вообще, все зависит от условий эксплуатации. У нас в Краснодаре по пробкам даже после обкатки время от времени бывает до 13 л. расход доходит.
Если не очень много пробок то расход держится в районе 10 литров. По трассе падает до 6.2- 6.5

2. Магнитола зависла один раз, решилось отключением аккумулятора. Больше не виснет

4. Климат работает, дует холодом. Что там включается-переключается и с какой периодичностью меня волнует мало,
так как свою функцию он выполняет достаточно хорошо ab

5. Особенность автомобиля - на скорости около 35 км.ч. коробка подергивается. Обсуждали уже на форуме - у многих такая фишка.

6. Ага, штатный звук не ахти.... Я не меломан, но косяков слышу много, в том числе иногда дребезг динамиков бывает.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Чемберлен1

582

Re: Давайте знакомиться!

dvteam⇓ пишет:

дребезг динамиков

Лечится заменой динамиков на более качественные, у меня полная ШВИ дверей, поэтому наверное звук сносный.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dvteam1

583

Re: Давайте знакомиться!

L.t-malishka пишет:

Всем доброго время суток! 02 мая 2016 г. Стала обладательницей H30 Cross Luxury AT цвета оранж.
...

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!!! Милым Дамам - особое почтение!!!  ax

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

584

Re: Давайте знакомиться!

Поздравляю с покупкой! Мое мнение с отличной покупкой! Пробег 8000км.

1) Расход до 5000км взлетал до 16,5л. (Сейчас по трассе 6, по городу от 10 до 12)
2) магнитола подвисала (Купил новую флешку вылечилось)
3) На дисплее отображается нумерация страницы с песнями а не количество песен
4) такой же подсос (думаю особенность, все работает отлично)
5) особенность автомобиля
6)пришлось убавить басс.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

585

Re: Давайте знакомиться!

Поздравляю с покупкой!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Давайте знакомиться!

L.t-malishka пишет:

Заранее благодарю за информацию ответом мне))

Добро пожаловать на форум.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

587 (2016-05-28 23:52:10 отредактировано Чемберлен)

Re: Давайте знакомиться!

L.t-malishka, Добро пожаловать! По ответам на вопросы, полностью согласен с  dvteam в 585 посте, даже добавит нечего, мои мысли озвучил. Примите поздровления с покупкой и пожелания безпроблемной эксплуатации.
Р.S.Хотя по шестому пункту от dvteam, могу немного скоректировать личные впечатления. Меня звук полностью устраивает и косяков я не слышу, но правда чуть басы убрал.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

588

Re: Давайте знакомиться!

knv_1 пишет:

AIK, сегодня был в Мастер-дизайне днем (делал мойку после антикора) увидел Кросса серого цвета, МКПП, немного поцарапана правая передняя дверь - владельца не дождался, написал свой телефон, прикрепил к дворнику - пока никто не звонил - но команду в Ярославле надо собирать

Привет! Утром видел серебристый кросс в Норском. Твой?

DFM H30 CROSS , MT .

589

Re: Давайте знакомиться!

AIK, Привет - мой, пробег 2500, на следующей неделе собираюсь на ТО-0 - сказали - масло можно свое, фильтр от мицубиси лансер 9 любой, ищу масло, везде все по-разному, не решил, какое брать, - а так - все ок, перешел на 92 бензин - вроде стала резвее (а может уже обкаталась), правда расход в городе - 9-9,8, на трассе 6,4 с климатом.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

590

Re: Давайте знакомиться!

knv_1⇓ пишет:

сказали - масло можно свое

конечно можно, но при проблеме с движком, могут отказать в гарантии, т.к. масло именно  "свое"

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

591

Re: Давайте знакомиться!

knv_1 пишет:

AIK, Привет - мой, пробег 2500, на следующей неделе собираюсь на ТО-0 - сказали - масло можно свое, фильтр от мицубиси лансер 9 любой, ищу масло, везде все по-разному, не решил, какое брать, - а так - все ок, перешел на 92 бензин - вроде стала резвее (а может уже обкаталась), правда расход в городе - 9-9,8, на трассе 6,4 с климатом.

Привет. Скатаешься на ТО отпишись что там по чём. Хорошо?

DFM H30 CROSS , MT .

592

Re: Давайте знакомиться!

AIK, они сейчас находятся за бывшей станцией "Форд" на окружной Брагино-Пятерка - обязательно отпишусь, но по переговорам - вроде неплохие ребята - посмотрим! ab

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

593

Re: Давайте знакомиться!

AIK, Привет форумчанам!
Сегодня съездил на ТО-0 к оф-му дилеру в г. Ярославле - сам процесс занял 2 часа (замена масла, проверка затяжки болтов, осмотр машины снизу(сам ни разу еще не видел, что там снизу, тем более после антикорозийонной обработки-было интересно, насколько хорошо сделали - сделали неплохо( в Мастер-Дизайне(не реклама-скорее рекомендация), проверка салонного фильтра(остальные не трогали-сказали - на ТО-1). Все обошлось в 1440 рублей + сам покупал масло Ликки-Молли - 5w40(механик Дмитрий сказал, что хорошее масло) за 2000 руб 4 литра + масляный фильтр (аналог Мицубиси-Лансер 9, тоже по рекомендации механика станции Дмитрия) 250 руб - итого=3690 рублей. Пробег-2640. В зону досмотра пропустили после замены масла, а так видно все через стеклянные стены(здание новое, находится за бывшей Спектровской станцией "Форд"). Сказали - всегда звоните, если есть какие проблемы. В общем - остался доволен.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

594

Re: Давайте знакомиться!

DVS, День добрый!
Есть маленький вопрос по количеству масла в двигателе!
6.06.2016 на ТО-0 мне заменили масло - все ок, залили 4 литра(уже писал на Форуме) -, но вот сегодня на холодном движке несколько раз замерял уровень - выше пластмассовой накладки с насечками(т.е. выше самого верхнего уровня щупа) - это плохо или нормально (не надо ли немного слить масла?).

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

595 (2016-06-08 12:53:40 отредактировано Чемберлен)

Re: Давайте знакомиться!

knv_1 пишет:

DVS, День добрый!
Есть маленький вопрос по количеству масла в двигателе!
6.06.2016 на ТО-0 мне заменили масло - все ок, залили 4 литра(уже писал на Форуме) -, но вот сегодня на холодном движке несколько раз замерял уровень - выше пластмассовой накладки с насечками(т.е. выше самого верхнего уровня щупа) - это плохо или нормально (не надо ли немного слить масла?).

Дружище! Вам не кажется, что эта тема  "довайте знакомиться", не очень подходит для вопросов по поводу масла? Не в обиду, но если не соблюдать элементарные правила форума, можно просто запутаться в темах. По этому вопросу лучше обращаться в соответсвующей теме, к примеру http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=253. Ну а если лично к DVS, то можно в теме http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=12804#p12804, ну на край к нему в личку.
С уважением.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dvteam, Мехханик2

596

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен, Спасибо за консультацию!
Постарался ей воспользоваться и разместил вопрос в  указанных темах.
С уважением.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

597

Re: Давайте знакомиться!

knv_1 пишет:

AIK, Привет форумчанам!
Сегодня съездил на ТО-0 к оф-му дилеру в г. Ярославле - сам процесс занял 2 часа (замена масла, проверка затяжки болтов, осмотр машины снизу(сам ни разу еще не видел, что там снизу, тем более после антикорозийонной обработки-было интересно, насколько хорошо сделали - сделали неплохо( в Мастер-Дизайне(не реклама-скорее рекомендация), проверка салонного фильтра(остальные не трогали-сказали - на ТО-1). Все обошлось в 1440 рублей + сам покупал масло Ликки-Молли - 5w40(механик Дмитрий сказал, что хорошее масло) за 2000 руб 4 литра + масляный фильтр (аналог Мицубиси-Лансер 9, тоже по рекомендации механика станции Дмитрия) 250 руб - итого=3690 рублей. Пробег-2640. В зону досмотра пропустили после замены масла, а так видно все через стеклянные стены(здание новое, находится за бывшей Спектровской станцией "Форд"). Сказали - всегда звоните, если есть какие проблемы. В общем - остался доволен.

Привет! Спасибо за информацию. Скинь пожалуйста телефон сервиса. Мне на следующей неделе тоже пора на ТО-0. Надо записаться. Купил масло Шелл 5W30, фильтр пока не покупал.

DFM H30 CROSS , MT .

598

Re: Давайте знакомиться!

Привет всем, я Константин, город Новороссийск, стал почти счастливым обладателям Н30 кросс на автомате оранжевого цвета. брал в КРАСНОДАРЕ, пробег пока 1200, вопрос, кто нибудь делал ТО -0 в КРАСНОДАРЕ, и сколько вышло

599

Re: Давайте знакомиться!

Konstantin⇓ пишет:

стал почти счастливым обладателям Н30 кросс

почему "почти"?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

600

Re: Давайте знакомиться!

ММ как сказать динамика чутка не устраивает,и крутить двиг приходится что к расходу ведет, перед ней была джета американец 2003 г, кабыл меньше 115 а понту больше, но думаю может двиг обкатается и все ок будет