226 (2016-05-31 13:21:14 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Рано менять да и качество ее выше чем я купил.

Визуально качество определить можно, только с эстетической точки зрения, имхо конечно. Как ходить они будут, вот в чем вопос? Стойки могут быть дорогими и красивыми и даже хромированными, но развалятся через 2000 км пробега, а могут быть дешевкой и страшной в добавок, но по функционалу не хуже лемфордера. Я не имею в виду именно 1C1813, я всетаки брал их из интереса, но ставить когда понадобится буду, тоже ради интереса.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

227

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
Alexander пишет:
alexmed83 пишет:

Как уже писал ранее было небольшое бубнение передней подвески при проезде неровностей! Вчера появилось следующее: При одновременном торможении и повороте руля даже по ровной поверхности появляется единичный стук (похожий на удар) в районе подвески, причем при повороте не лево он сильнее чем на право! Сегодня записался на диагностику к ОД, как что станет известно отпишусь!

Подвеску не протягивали...Было что то подобное через 1500 пробега...после протяжки всё ОК...Изготовителем ходовая была протянута плохо...

Так ОД на 0ТО должен был протянуть! Или они прикололись?!

Мне на 0ТО на просьбу протянуть ходовку, сказали нет необходимости, мол и так все хорошо.
Сейчас 4700, жалоб вроде нет.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

228

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Рано менять да и качество ее выше чем я купил.

Визуально качество определить можно, только с эстетической точки зрения, имхо конечно.

Не только визуально наши лучьше . Во первых пыльник держится на металлическом кольце .То что я взял на пластике .Ход плотней чем взял шаровая. С учетом пробега 27тыс. Что бы открутить надо ключь на 16 и торкс не помню на сколько да и не смотрел .Намного легче откручивать. Но это может с моей точки зрения . Такой способ первый раз встречаю!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

229

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Прикол! Покатился я сейчас к ОД по поводу стука подвески. По пути загорелся индикатор неисправности ABS ))))))). Приехал,  прокатил чела сервисника он все услышал и про ABS записал! Вернулся на работу жду!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

230

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Прикол! Покатился я сейчас к ОД по поводу стука подвески. По пути загорелся индикатор неисправности ABS ))))))). Приехал,  прокатил чела сервисника он все услышал и про ABS записал! Вернулся на работу жду!

На улице сыро и дождь? Давление колес одинаковое?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен2

231

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Затянул так клея не было.

Используя опыт эксплуатации предыдущих машин, приобрел фиксатор резьбы.

Что это? Типо гайка в пластике или клей?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

232

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
alexmed83 пишет:

Прикол! Покатился я сейчас к ОД по поводу стука подвески. По пути загорелся индикатор неисправности ABS ))))))). Приехал,  прокатил чела сервисника он все услышал и про ABS записал! Вернулся на работу жду!

На улице сыро и дождь? Давление колес одинаковое?

Колеса переподкачивал 2 дня назад! Раз в неделю слежу за давлением! На улице сухо и +28С. ))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov681

233

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Будем ждать диагноз от ОД удачи!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

234

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Короче ОД отзвонился! ЛОДЫРИ ОНИ И ЛЕНТЯИ!!! По датчику ABS все почистили стало нормуль! По поводу шума подвески и по грохоту сказали ничего не обнаружили понять не могут откуда и что! Все вроде говорят нормуль! Посоветовали покататься до 1ТО. Больше чем уверен хотят просто срубить бабла за ТО, поэтому и не стали ничего делать! В общем не знаю! Но стук откуда то идет! И они сами его слышат!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

235

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Короче ОД отзвонился! ЛОДЫРИ ОНИ И ЛЕНТЯИ!!! По датчику ABS все почистили стало нормуль! По поводу шума подвески и по грохоту сказали ничего не обнаружили понять не могут откуда и что! Все вроде говорят нормуль! Посоветовали покататься до 1ТО. Больше чем уверен хотят просто срубить бабла за ТО, поэтому и не стали ничего делать! В общем не знаю! Но стук откуда то идет! И они сами его слышат!

Не уточнили какой был датчик ? Может не ходовка?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

236 (2016-05-31 20:30:33 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

На улице сухо и +28С. ))))

+ открыть спойлер

офтоп. Нифина се! У нас на Югах +19 и дожди с градом канжный божий день

alexmed83⇓ пишет:

Все вроде говорят нормуль! Посоветовали покататься до 1ТО. Больше чем уверен хотят просто срубить бабла за ТО

Знаем такую тему. У меня на Санг Йонге тоже скрип был, сам найти ни как не мог, обратился к ОД, они говорят приежай на первое ТО (15 тыс) мы тебе сделаем бесплатно. Приехал за замену масла фильтра масляного и продувку воздушного, проверку развал-схождения, 9200 отвалил в 2011 году, ну правда скрип убрали намотав на скобу капота изоленту. Бесплатно блин. Они сто пудово знают как исправить, но тебя привязывают к ТО что-бы ты не соскочил.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

237

Re: Подвеска S30/H30 Cross

офтоп. Нифина се! У нас на Югах +19 и дожди с градом канжный божий день

Похоже отдыхать летом, теперь надо ехать в Среднюю полосу...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, dvteam2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Похоже отдыхать летом, теперь надо ехать в Среднюю полосу...

А я с удовольствием в Тверь съездил бы, да и до Петербурга недалеко.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

239

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Что это? Типо гайка в пластике или клей?

Этр такая густая жидкость красного цвета, флакон как как капли в нос и тоже с пипеткой, смазываешь им резьбу и закручиваешь как надо, она сама полимеризуется на воздухе. Покупал на авторынке в Ялте.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov681

240

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Что это? Типо гайка в пластике или клей?

Этр такая густая жидкость красного цвета, флакон как как капли в нос и тоже с пипеткой, смазываешь им резьбу и закручиваешь как надо, она сама полимеризуется на воздухе. Покупал на авторынке в Ялте.

Да бывает красная или синяя.Применяется где крепеж может от вибрации открутится. Цвет кажись от силы фиксации зависит.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

241

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Цвет кажись от силы фиксации зависит.

Совершенно верно, у меня красная.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

242 (2016-06-01 01:33:52 отредактировано Rad1st)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Прикол! Покатился я сейчас к ОД по поводу стука подвески. По пути загорелся индикатор неисправности ABS ))))))). Приехал,  прокатил чела сервисника он все услышал и про ABS записал! Вернулся на работу жду!

В большинстве случаев - брак рулевой рейки вызывает глухой стук (тук, грохот) на кочках. Обязательно проверьте. По идее рейку можно чуть-чуть подтянуть на пару миллиметров шестигранником на 18 (фото в этой теме выше), но тут встает вопрос гарантии. Проявляется этот брак в виде легкого поворота руля в околонулевой зоне.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

243

Re: Подвеска S30/H30 Cross

В общем так! Забрал я вчера машину! Датчик ABS загорелся сразу! К ОД снова обратился сказали ОК закажем датчик ABS как приедет отзвонимся и заменим! Стук так и есть! Еще сегодня вообще сюрпризы! Поехал на работу так стало что то ЗВЕНЕТЬ с правой стороны! Лязгонье металлическое. Я вообще в шоке всех этих дел! Опять гнать к ОД?! Меня с работы уволят! Или сразу претензию писать! Как мне это надоело!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

244

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

В общем так! Забрал я вчера машину! Датчик ABS загорелся сразу! К ОД снова обратился сказали ОК закажем датчик ABS как приедет отзвонимся и заменим! Стук так и есть! Еще сегодня вообще сюрпризы! Поехал на работу так стало что то ЗВЕНЕТЬ с правой стороны! Лязгонье металлическое. Я вообще в шоке всех этих дел! Опять гнать к ОД?! Меня с работы уволят! Или сразу претензию писать! Как мне это надоело!

Проедьте с инженером по гарантии на вашем автомобиле и расскажите о Ваших проблемах. Пусть думают как решить их. Если результаты путешествий окажутся безуспешными - пишите претензию.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

245

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Претензии нихрена не помогают. я с проблемой по АБС к дилерам ездил раз 15 за полтора месяца. Надоело. Как прописался уже у них. В ближайшее время сам займусь этим вопросом, так как забил на гарантию.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

246

Re: Подвеска S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Претензии нихрена не помогают. я с проблемой по АБС к дилерам ездил раз 15 за полтора месяца. Надоело. Как прописался уже у них. В ближайшее время сам займусь этим вопросом, так как забил на гарантию.

Я бы тоже забил, но есть одно НО! Где брать запчасти? Тот же датчик ABS!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

247

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Задняя балка стучит по кузову при торможении. Несколько глухих и громких стуков издает бывает при торможении, особенно если дорога не самая ровная. На что можно грешить? И как проверить? Пробег 5000

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

248

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=20&p=4  может это выход из положения,пост 82

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

249 (2016-06-11 13:06:51 отредактировано DVS)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Задняя балка стучит по кузову при торможении. Несколько глухих и громких стуков издает бывает при торможении, особенно если дорога не самая ровная. На что можно грешить? И как проверить? Пробег 5000

Здравствуйте Rad1st!

Попробую Вам помочь  ad , а заодно и наши с Вами друзья-форумчане познакомятся с задней подвеской DFM S30/H30 Cross поподробнее ...  bf

На фото ниже - демонтированная задняя подвеска PEUGEOT 306 S16 (Внимание! НЕ обращайте внимание на ржавый вид - подвеска снята с разбитого автомобиля, простоявшего под открытым небом около 10 лет!!! Но как учебное пособие - идеально подходит!) - точно такая же применена на DFM H30 Cross.

Красными стрелками указаны болты, на которые необходимо обратить внимание при осмотре подвески, проверить их затяжку и отсутствие люфтов.

Красными кружками обозначены резинометаллические муфты-"подушки", на которых крепится задняя подвеска. Передняя "большая ромбовидная" отчетливо видна на фото. Задняя - вероятно осталась на кузове автомобиля. Необходимо эти муфты тщательно осмотреть на подъемнике. Желательно разгрузить заднюю ось (лапы подъемника - под порогами) и сильно подергать заднюю подвеску, например, ломиком или ключом с длинной ручкой, используя гайку нижнего крепления амортизатора. ... Прислушаться ... Если слышны стуки - возможно порвалась (или открутилась) какая-то из подушек. Вообще говоря - эти подушки "неубиваемые", но и "на старуху бывает проруха".  bk  ....

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1akv7ghha1vmct4rkeqd8d1tbd1.jpg

... Если стуки раздаются именно от подушек - крайне желательно снять заднюю подвеску и хорошенько эти подушки осмотреть. К слову - если на СТОА начнут "надувать щеки", что мол, это крайне сложно и геморно - можете намекнуть им, что так говорят только лохи педальные и жопорукие (или рукожопые) горе-спецы, так как подвеска у DFM H30 Cross относительно легко и быстро демонтируется с автомобиля - надо только работы выполнять минимум вдвоем (хотя бы для безопасности), при демонтаже подвески на подъемнике желательно в багажник автомобиля положить что-то тяжелое (массой около 80 кг) и знать, что четыре (две слева две справа) гайки крепления передних подушек находятся под диваном заднего сиденья.
Сняв заднюю подвеску и добравшись до подушек - обязательно замерьте диаметр резьбы крепежных болтов, торчащих из подушек - они бывают М12 и М14. Если подушки придется заменить, то можно использовать их из номенклатуры DFM, а можно подыскать их от PEUGEOT 306, Citroen ZX и Xsara - но обязательно обращайте внимание на диаметр резьбы, чтобы подходил.

P.S.
Кстати у этих подушек есть "свое", особое техническое название ... Оцените: эластокинематические резинометаллические муфты-шарниры ... Произносишь - как песню поешь!!!  bj  bp

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

250

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Низкий поклон!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: DVS1