26

Re: Вариант переделки прикуривателя

dok пишет:

Народ, а таким девайсом кто нибудь пользовался  http://www.mvideo.ru/products/avtorazve … 1-10008604  вроде смотрится неплохо .если его установить по методу Мехханика думаю будет неплохо

В таком корпусе выпускается под несколькими брендами, начинка одна. У меня подобный.
Слабое место - провод. От мороза лопается. Желательно так же заменить штекер прикуривателя, может начать греться. Зависит от того как нагрузите разветвитель.

H30 Cross AT

Re: Вариант переделки прикуривателя

dok пишет:

Народ, а таким девайсом кто нибудь пользовался  http://www.mvideo.ru/products/avtorazve … 1-10008604  вроде смотрится неплохо .если его установить по методу Мехханика думаю будет неплохо

Я бы уже сейчас типа такого и поставил, с USB зарядкой.
Только приклеивайте обязательно на красный 3M скотч, с другого обязательно отвалится...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

28

Re: Вариант переделки прикуривателя

Использую разветвитель Airline ASP-2U-12. Прекрасно становится в подстаканник, от него питаю видеорегистратор и навигатор в телефоне от usb. Так как прикуриватель у нас не отключается и чтобы не дергать постоянно гнездо прикуривателя в шнур заколхозил обычный выключатель.

Dongfeng H30 Cross, 2015 год, AT Luxury, рыжий, пробег 170000 км

29

Re: Вариант переделки прикуривателя

Вопрос,возможно и не по теме.Когда забирал авто из салона забыл прикуриватель,он был не в машине,но не в этом вопрос. Вопрос в том где на Н30Cross находится пепельница

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

30

Re: Вариант переделки прикуривателя

dok пишет:

Вопрос,возможно и не по теме.Когда забирал авто из салона забыл прикуриватель,он был не в машине,но не в этом вопрос. Вопрос в том где на Н30Cross находится пепельница

как бы ее нет, это доп оборудование.


Надо бросать курить! ab

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

31 (2015-12-27 20:13:15 отредактировано dok)

Re: Вариант переделки прикуривателя

не курю уже 25 лет ao .но " за державу обидно"(с) просто в салоне в другом автомобиле, была пепельница в виде стакана с крышкой.и стояла в маленьком подстоканнике возле подлакотника. Вот и подумал," а что, а вдруг " (с)

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

32

Re: Вариант переделки прикуривателя

ну так впереди перед рычагом есть отсек для пепельницы (у меня там навигатор) туда и устанавливается пепельница, но оно вам (нам) не надо! ay  ay

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

33

Re: Вариант переделки прикуривателя

нет , в мануале написано что это бардачек, и в качестве пепельницы не использовать

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

34

Re: Вариант переделки прикуривателя

так это нге пепельница а отсек для нее, а пепельница туда вставляется....
но прикуриватель то есть

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

35

Re: Вариант переделки прикуривателя

Ребят а ни кто не пробовал подключить видеорегистратор от светильника или люка?

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

36 (2015-12-29 10:21:20 отредактировано Nod)

Re: Вариант переделки прикуривателя

major пишет:

Ребят а ни кто не пробовал подключить видеорегистратор от светильника или люка?

мне электрик запитал без проблем от святильникоф...когда ставил сигналку - сразу сказал - теперь не каких проводов висячих. + зажигание повернул пошло питание. (подробностей правда не знаю что и как конкретно - 300р)
з.ы. я про радар писал...ну наверно рег - тоже самое?)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: major1

37

Re: Вариант переделки прикуривателя

Nod⇓ пишет:

мне электрик запитал без проблем от святильникоф...

а электрик у официалов? и за одно раз уж мы земляки, то где ты ТО проходишь в Тольятти или в Самаре?

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

38

Re: Вариант переделки прикуривателя

официалы и так нормально гребут на нас - дая минимум в замен.
делал на сто - электрик знакомый - ставил мне сигналки на все машины. 
ну а ТО - там же где брал - в Роне. не вижу цимуса ехать в другой город.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: major1

39

Re: Вариант переделки прикуривателя

Мужики а нелекче запитать от плюса и через тумблер прикуреватель который я купил у него два юзби и два прикуревателя и его на двух стороний скоч в бардочек возле ручки переклучение скоростей ипусть он служет электронике тоесть телефон радар и тому пободное и сам прикуреваталь своей роли тоесть прикуривателем пользоватся  ну и насос и пылесос как вам моя идея.я так на логане зделал и класно.а тут бардочек отклыл включил попользовался и закрыл и самое главное у него всегда питание будет.и нечего мишать и точать небудет

40 (2017-06-16 08:32:43 отредактировано 65240142)

Re: Вариант переделки прикуривателя

Неделю назад установил вот такой весьма интересный девайс - разветвитель гнезда прикуривателя с сенсорным управлением:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bijpl2dit3mftb198ll3e2cb4.JPG
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bijpl5781bag1uab5v1e661d9o6.JPG

Эта штуковина позволяет прикосновением пальца на проводном пульте включать и выключать 4 любых потребителя (один из них - USB), которые подключены в свой разветвитель. Также можно кнопкой на торце пульта выключать и включать сразу все гнезда.
Устройство запоминает последнее состояние. То есть, если его обесточить на любое время а потом включить, то включаются те устройства (гнезда), которые до этого были в рабочем состоянии.

Сам разветвитель установил в левом углу под лобовое стекло. Подключил в него навигатор (через USB порт), систему давления в шинах, видеорегистратор и радар-детектор. Сенсорный пульт прилепил на панель под лакированную вставку слева от руля. Получилось все культурно и удобно.

Пульт показывает напряжение генератора/аккумулятора, общий ток нагрузки и еще какой-то параметр.
Брал здесь: https://world.taobao.com/item/528399483 … 0.0.XgvU0n

И еще есть один положительный момент - разъем этого устройства, который втыкается непосредственно в наш прикуриватель очень низкий (вернее - короткий) и не мешает включению задней передачи (актуально для МКПП).

Устройство сделано очень добротно, хорошее качество пластика.
Рекомендую!  ay

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

41

Re: Вариант переделки прикуривателя

Довел до ума розетку под капотом

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cg4gmv79fek4t31s41a98osm1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cg4gmv791t891pb8tus11vi1lcg2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cg4gmv796886li1jdv133k1pur3.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, санек, dimbnz, Constantin4

42

Re: Вариант переделки прикуривателя

gazzzooo пишет:

Довел до ума розетку под капотом...

Gazzzooo, а зачем тебе гнездо под капотом?
Мне просто интересно)))
Если мне нужно что-то подключить под капотом,
я использую простой переходник -гнездо прикуривателя
с проводом, на другом конце-"крокодилы"...
Цепляю его прямо к клеммам аккумулятора.
Судя по следам брызг в моторном отсеке моей Дуни,
негерметичное гнездо в этом месте будет водой забрызгивать!
Рискуешь пожар устроить, Павел!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed831

43 (2018-06-16 20:15:40 отредактировано gazzzooo)

Re: Вариант переделки прикуривателя

Stren⇓ пишет:

Судя по следам брызг в моторном отсеке моей Дуни,
негерметичное гнездо в этом месте будет водой забрызгивать!
Рискуешь пожар устроить, Павел!

у меня до этого там стояла другая розетка, как раз незакрытая, а эта с крышкой (на первой фотке же она закрыта), и ни брызг, ни искр не было
а розетка , как раз, что бы никаких крокодилов не таскать и не цеплять ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

44

Re: Вариант переделки прикуривателя

gazzzooo пишет:

А розетка , как раз, что бы никаких крокодилов не таскать и не цеплять...

Не знаю, не знаю...возможно это тоже вариант)))
А установку гнезда "под врезку" ты не рассматривал?
Тоже, кстати с резиновой крышкой ?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

45

Re: Вариант переделки прикуривателя

Stren⇓ пишет:

А установку гнезда "под врезку" ты не рассматривал?
Тоже, кстати с резиновой крышкой ?

не совсем понял тебя Леша. я ничего резать не хочу, эту то тоже не резал ничего

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...