1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18qi91l4g44dsfmr6j1o5o14rf1.jpg


Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n6696v3lm1efd1nge1cuf192g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66eg51an11f5c1vjo8lng3m7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66l14jne1uhn1f651gjaf869.jpg

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

177

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

А отключать то зачем ?...

да потому что стоит машина ночью рядом с дорогой и от проезжающих машин, начинает орать, мне ее за такое дело поцарапают скоро к чертям ко всем

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

178

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

А отключать то зачем ?...

да потому что стоит машина ночью рядом с дорогой и от проезжающих машин, начинает орать, мне ее за такое дело поцарапают скоро к чертям ко всем

Да...проблема... Может...опять же...к DVS заскочить ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Так и есть...орёт !...Я тоже поздно узнал...и хоть "Старлайн" установил не дорого...цена+установка 7-7.5 тыс. ..можно было сэкономить...Хотя штатная не передаёт сигнал на брелок(ключ)... Ну будет теперь как дублирующая...и если "Старлайн" вдруг накроется...

Блин, а я поверил манагерам из сервиса ОД. Они сказали, что только центральный замок есть, а звукового сигнала нет. И поэтому Старлайн установил за 12 штук. Так сейчас закрываю только на брелок штатный. На сигналку, только когда на долго ухожу от авто. Вот как жить в этом мире??? И здесь ОД на....л блин. Что-же мы за люди-то такие? Объегорить, надурить, развести у нас как здрасте. Я ведь несколько раз уточнял, про сигналку, и решился лишь потому, что настояло ОД, типа центральный замок это ни о чем.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

180

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

так что орёт то? При открывании, закрывании и поиске авто на стоянке и всё. При ударе она и звука не издаёт

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

181 (2016-06-25 23:11:42 отредактировано Alexander)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

так что орёт то? При открывании, закрывании и поиске авто на стоянке и всё. При ударе она и звука не издаёт

У gazzzooo даже от проезжающих рядом машин орёт !...
А орёт сигналом...бибикой...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

182

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

странно. Ни разу от своей машины никаких звуков не слышал.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

65240142 пишет:

странно. Ни разу от своей машины никаких звуков не слышал.

Ну у Вас наверное штатку глушанули, дополнительной сигналкой. Или сигналку не ставили?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

184

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:
65240142 пишет:

странно. Ни разу от своей машины никаких звуков не слышал.

Ну у Вас наверное штатку глушанули, дополнительной сигналкой. Или сигналку не ставили?

Я месяц без сигналки ездил и ничего такого небыло. Когда сигналку ставили - я поинтересовался, что с центральным замком - ответили мол работает как и работала.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

185

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

https://yadi.sk/i/yT0edgLPso8BE вот заснял работу орет мало, т.к. быстро отключил, что б с балкона не плюнули )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, dvteam, DVS3

186

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:

Ну у Вас наверное штатку глушанули, дополнительной сигналкой. Или сигналку не ставили?

Сигналку не ставил. Не вижу в ней особого смысла. Все так, как было с завода.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

187

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:

https://yadi.sk/i/yT0edgLPso8BE вот заснял работу орет мало, т.к. быстро отключил, что б с балкона не плюнули )))

Офигеть. Такое очучение, что там уже стоит какая-то сигналка.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

188

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

65240142 пишет:
gazzzooo пишет:

https://yadi.sk/i/yT0edgLPso8BE вот заснял работу орет мало, т.к. быстро отключил, что б с балкона не плюнули )))

Офигеть. Такое очучение, что там уже стоит какая-то сигналка.

Развод! ab  У меня шерхан на это не срабатывает!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

189 (2016-06-27 08:47:53 отредактировано korsikov68)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:

https://yadi.sk/i/yT0edgLPso8BE вот заснял работу орет мало, т.к. быстро отключил, что б с балкона не плюнули )))

На штатной поиск авто есть . Думаю это единичный случай . Что то не то! Такой чувствительный датчик удара!  У каждого при получение авто должно быть пин или просто код доступа из четырех цифр! Эти цифры очень важны. По ним вы можете зайти в меню авто! И уменьшить чувствительность датчика удара. Но что то я сомневаюсь во всем этом!!! Нету у меня нормального сканера , а у кого есть деньги платить надо! Понял так что на форуме нет электрика плохо , а самому в эти  дебри лесть . Много изучить надо .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

190 (2016-06-27 20:49:18 отредактировано DVS)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:

https://yadi.sk/i/yT0edgLPso8BE вот заснял работу орет мало, т.к. быстро отключил, что б с балкона не плюнули )))

Здравствуйте gazzzooo !

Чудеса какие-то  ai

В точности повторив все Ваши действия (как на видео) на трех наших H30 Cross - ни на одном ничего не "заорало". Отправил запрос в Представительство - сказали, что никакие сигнализации в комплектацию не входят. Режим "паника" - есть (после закрытия ЦЗ двойное нажатие на кнопку блокировки ЦЗ приводит к тому, что автомобиль начинает мигать и "орать", отпугивая непрошеных гостей).

Обратил внимание на то, что брелок у Вас "одет" в чехол. ... Может быть такое, что в какой-то момент чехол случайно нажимает на кнопку ЦЗ???  ad  Попробуйте на день-два снять чехол с ключа-брелока и посмотрите - будет ли повторяться эффект?

Если "Да", то .... Может в автомобиль у ОД перед продажей установили сигнализацию, а потом забыли о ней?  bk

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, Чемберлен, korsikov683

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

DVS⇓ пишет:

Режим "паника" - есть (после закрытия ЦЗ двойное нажатие на кнопку блокировки ЦЗ приводит к тому, что автомобиль начинает мигать и "орать", отпугивая непрошеных гостей)

Успокоил, спасибочки.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DVS, Alexander2

192

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Всем привет! В субботу съездил на ТО-0, забил вопрос о горящей лампочке АБС, электрик проверил датчики, разъемы, все собрал опять, заводил машину несколько раз, все в порядке, лампочка гасла. Поехал домой и по дороге она загорелась вновь, дефект остался. Может кто имея аналогичный дефект, с ним справился? Посоветуйте что делать. Можно ли диагностировать его через разъем OBD II?

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015

193

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Да можно через OBD.

Н30 Cross АКПП

194 (2016-07-16 15:47:08 отредактировано Alexander)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Кто подскажет...Если снять клему аккумулятора на какое то время...сбросятся ли настройки БК для двигателя ?...Вчера ехал из Кранодара...рвал когти...на обгонах тапку в пол...Приходилось резко тормозить, резко стартовать...По приезду в городе...чуть трону газюльку...машина аж прыгает вперёд !...Даже страшно !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

195

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

На механике тоже самое,стоит погонять и машина заметно становится резвее.потом спокойная езда и опять все плавно.такое ощущение что педаль адаптируется.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Alexander1

196 (2016-07-16 20:32:39 отредактировано Чемберлен)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

.По приезду в городе...чуть трону газюльку...машина аж прыгает вперёд !...Даже страшно !..

mmakkcs⇓ пишет:

.такое ощущение что педаль адаптируется.

Я, если честно сказать не знаю, что адаптируется, педаль или коробка, или БК, но так как у меня автомат, то я склонялся к тому, что автомат в первую очередь адаптируется. Так как имеет место быть такие нюансы на моих рабочих авто и особливо на БМВ. Но раз и на "ручке" такая тема просматривается, то тогда хрен его знает что в нашем авто адаптируется. У меня после "гонок" по трассе, такая же фишка на Дуне, но потом, через день-два езды спокойной по городу все в норму возвращается. Ну я как-то не предаю этому значение, так как сталкиваюсь с этим по работе и считаю, что это типа норма. Хотя могу и ошибаться, но опять-же меня лично это не напрягает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

197

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

.По приезду в городе...чуть трону газюльку...машина аж прыгает вперёд !...Даже страшно !..

mmakkcs⇓ пишет:

.такое ощущение что педаль адаптируется.

Я, если честно сказать не знаю, что адаптируется, педаль или коробка, или БК, но так как у меня автомат, то я склонялся к тому, что автомат в первую очередь адаптируется. Так как имеет место быть такие нюансы на моих рабочих авто и особливо на БМВ. Но раз и на "ручке" такая тема просматривается, то тогда хрен его знает что в нашем авто адаптируется. У меня после "гонок" по трассе, такая же фишка на Дуне, но потом, через день-два езды спокойной по городу все в норму возвращается. Ну я как-то не предаю этому значение, так как сталкиваюсь с этим по работе и считаю, что это типа норма. Хотя могу и ошибаться, но опять-же меня лично это не напрягает.

Немного даже Вам завидую, мне кажется после ВАЗ 2112 у меня он как черепаха, особенно в жаркую погоду - думаю, что дело в электронной педали газа, но т.к. сильно не спешу, поэтому привык и не напрягает.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: Alexander1

198 (2016-07-16 23:45:40 отредактировано Alexander)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Сбасибо, братцы за советы !...Попробую тоже пару дней поездить спокойно...Думаю выправится настройка...Но после такой "нервной", агрессивной езды на трассе...езда в пробке была проблематичной...машина прыгала, норовя боднуть впередистоящую, едущую...Честно...конечно сам виноват...такого джазу я ей раньше не давал...Но отдать должное...машина показала себя с самой лучшей стороны...обходил и немцев и японцев...некоторые правда обижались...гнались потом и обгоняли....я правда в этих играх не участвую...мне просто домой надо было быстрее...так что я с ними не соревновался...Но машинка отработала на 5 с +...Тормозил не напрягаясь в притык к бамперу впереди идущего...при сужении дороги...и обгонял со старта при расширении...Каюсь...нехорошо...но ситуация давлела !...А вообще езжу аккуратно и культурно...уступая не культурным...и даже им не сигналя...И даже вчера... при своей дерзкой езде никому не нахамил и не обидел кроме как обгоном... bs

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

199 (2016-07-16 23:44:56 отредактировано Alexander)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

valerik00 пишет:
Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

.По приезду в городе...чуть трону газюльку...машина аж прыгает вперёд !...Даже страшно !..

mmakkcs⇓ пишет:

.такое ощущение что педаль адаптируется.

Я, если честно сказать не знаю, что адаптируется, педаль или коробка, или БК, но так как у меня автомат, то я склонялся к тому, что автомат в первую очередь адаптируется. Так как имеет место быть такие нюансы на моих рабочих авто и особливо на БМВ. Но раз и на "ручке" такая тема просматривается, то тогда хрен его знает что в нашем авто адаптируется. У меня после "гонок" по трассе, такая же фишка на Дуне, но потом, через день-два езды спокойной по городу все в норму возвращается. Ну я как-то не предаю этому значение, так как сталкиваюсь с этим по работе и считаю, что это типа норма. Хотя могу и ошибаться, но опять-же меня лично это не напрягает.

Немного даже Вам завидую, мне кажется после ВАЗ 2112 у меня он как черепаха, особенно в жаркую погоду - думаю, что дело в электронной педали газа, но т.к. сильно не спешу, поэтому привык и не напрягает.

Вот как ездишь...так машина и подстраивется под тебя...Попробуй дай пару дней покататься на ней водителю с агрессивным стилем вождения...если сам  к такому не склонен...и ты машину не узнаешь !...(извиняюсь за "ты"...если неприятно перейду на более дипломатичное обращение...)

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: valerik001

200

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Alexander пишет:
valerik00 пишет:
Чемберлен пишет:

Я, если честно сказать не знаю, что адаптируется, педаль или коробка, или БК, но так как у меня автомат, то я склонялся к тому, что автомат в первую очередь адаптируется. Так как имеет место быть такие нюансы на моих рабочих авто и особливо на БМВ. Но раз и на "ручке" такая тема просматривается, то тогда хрен его знает что в нашем авто адаптируется. У меня после "гонок" по трассе, такая же фишка на Дуне, но потом, через день-два езды спокойной по городу все в норму возвращается. Ну я как-то не предаю этому значение, так как сталкиваюсь с этим по работе и считаю, что это типа норма. Хотя могу и ошибаться, но опять-же меня лично это не напрягает.

Немного даже Вам завидую, мне кажется после ВАЗ 2112 у меня он как черепаха, особенно в жаркую погоду - думаю, что дело в электронной педали газа, но т.к. сильно не спешу, поэтому привык и не напрягает.

Вот как ездишь...так машина и подстраивется под тебя...Попробуй дай пару дней покататься на ней водителю с агрессивным стилем вождения...если сам  к такому не склонен...и ты машину не узнаешь !...(извиняюсь за "ты"...если неприятно перейду на более дипломатичное обращение...)

Обязательно попробую ради эксперимента, но т.к. очень удобно расположен средний расход - он на меня тоже как то влияет, что газовать сильно не хочется, чтобы на 1200 р. проехать 500 км (такой средний денежный расход при смешанном цикле, в основном город).

Оранжевый Н30 механика

201

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Расходом приходится жертвовать...Кстати...заметил на Газпромовском бензине...после Лккойловского...двигатель РВЁТ !(не реклама)...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1