176 (2016-06-24 01:57:51 отредактировано DVS)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Друзья!

Если, особенно в жаркую погоду, под автомобилем, у которого работает кондиционер, появляется лужица воды (именно воды! - можете не проверять))) - это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ (!), вне зависимости от марки и модели автомобиля, у которого кондиционер есть и он рабочий.
У этого эффекта (естественно кажущегося ненормальным) есть научное обоснование, описанное в физических законах Дальтона и Бойля-Мариотта. .... далее начал описывать, но стер - не "грузитесь"))))!!!!!!
Если кратко - то это примерно также, как у всех нас на морозе при выдохе идет пар изо рта. В наших легких влажность воздуха 100% при температуре +36.6С, а на выходе наружный воздух имеет влажность около 30-40% при температуре -10С, вот водяные пары выдыхаемые нами воздуха и конденсируются мгновенно в пар!
У автомобиля - наоборот: входящий в систему летний воздух с влажностью около 60% встречается с радиатором кондиционера, температура которого около +5-7 С, в результате чего пары тут же конденсируются на его поверхности, а так как темпреатура выше "нулевой" - эта вода не замерзает, а стекает наружу ... На большинстве автомобилей для стекания этой воды предусмотрены специальные каналы, лотки или др. (не необязательно!), а в "Руководствах по эксплуатации" пишут специальные предостережения на эту тему ... вида "если в жаркую погоду на вашем авто включен кондиционер и под авто появилась лужица воды - не сца!!! Всё ОК!!!" )))  ab

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, gotzilla, тов.Сухов3

177

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

То, что это нормально это понятно. Главный момент возникает в определении что это именно вода)) Учитывая что подложить салфетку под место где капает не удается - слишком далеко под машиной)) Такчто только лужицу щупать которая набежала или смотреть следы на утро)

H30 CROSS АТ, 2015

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ALex⇓ пишет:

Значит разные дренажи у кондея и климата.

У меня климат, но дренаж и трубки все так-же как и у CIIayHeHoK, а у него кондей. Все по ходу один в один, просто с верху его не очень хорошо видно, так как дренаж под усилителем находиться. А на фотке усилителя не видно, он выше.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

179

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Kvalme пишет:

То, что это нормально это понятно. Главный момент возникает в определении что это именно вода)) Учитывая что подложить салфетку под место где капает не удается - слишком далеко под машиной)) Такчто только лужицу щупать которая набежала или смотреть следы на утро)

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1am18gvbk1ejp1jv7ohme1114ij1.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1am18heq9vpk1lha1bu51h061dd32.jpg

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

180

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

При пользовании кондиционером при завершении поездки приоткрываю окна и выклучаю его,обдув на всю и влаго
й минуты через три не пахнет.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

181

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Да, капает хорошо из данной трубки, у меня тоже жена на днях тревогу забила)
Я на запах попробовал, вода обыкновенная, ну и успокоился)

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый

182

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

товарищи, кто-нибудь решил вопрос с постоянным дуновением в ноги?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

183

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

товарищи, кто-нибудь решил вопрос с постоянным дуновением в ноги?

а что за проблема такая? у меня климат контроль сам переключает режимы
сейчас на улице жара - дует в лицо. когда становится прохладно - в ноги.

так что либо температура за бортом "не та",
либо проблемы в данном конкретном экземпляре авто с переключением режимов.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

184

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dvteam⇓ пишет:

а что за проблема такая? у

у меня "ручная" печка! А проблема озвучивалась в самом начале данной темы, что куда бы ты не направлял воздух, в ноги постоянно идет поток!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Vereyko_84⇓ пишет:

Завтра поеду в сервис по гарантии что-то делать. Посмотрим как работает гарантия. )))

Ну так что сказали гарантийшики и вообще ОД?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

186

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

А у меня все дует и все работает. Греет отлично и так же охлаждает.зимой в -25тепло.

187

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Заказал угольный, в понедельник-вторник придет. По результату отпишусь...

Rad1st, обязательно поделитесь впечатлениями - интересно!
Я в свое время заказал угольный фильтр салона для Лифан Солано...
тот фильтр, что мне прислали, оказался настолько плотным,
что вентилятор был не в состоянии его "продуть"...так и пришлось
выкинуть угольный фильтр и поставить обычный...

gazzzooo пишет:

Товарищи, кто-нибудь решил вопрос с постоянным дуновением в ноги?

Присоединюсь к вопросу gazzzooo...
Я тут нечаянно промочил обувь, ну и решил направить теплый воздух в ноги,
что бы хоть немного подсушить обувь, да и ноги зябнут...
НО! В режиме "авто" климат контроль дует только вверх...
А переключить в ноги как? Ежели просто кнопкой, то режим "авто" выключается...
Я даже описание прочитал))) Только все равно не понятно...
Опытные пользователи Дуни, просветите пожалуйста...
Это что, сплошная автоматика? Или тут какая хитрость есть?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

188

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Нет здесь никакой хитрости. Включаете куда Вам надо и всё. Температура держится та, которую Вы выставили, а если включите "авто", то климат начнёт думать куда ему дуть (для равномерного прогрева или охлождения салона). Вот Вам простой пример: Вы выезжаете рано утром, температура за бортом 20 градусов, на "климате " у Вас выставлена температура 26 градусов - соответственно "климату" нужно слегка прогреть салон и он ,повинуясь законам физики, направит поток воздуха в ноги. Как только за бортом станет жарче 26 градусов - "климат" начнёт охлождать воздух в салоне и соответственно перенаправит поток воздуха вверх. Примерно таже песня будет и с забором забортного воздуха, а именно, если авто долго стояло на солнце и в салоне ад, то Вы когда заведёте свой пепелац и отправитесь в поездку, "климат" вначале перекроет забор воздуха с улицы и включится рецируляция воздуха внутри авто. Как только воздух в авто охлодится до определённой Вами температуры - "климат" откроет заслонку и начнёт брать воздух с улицы.
Вот примерно так эта система работает в режиме "авто".

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: 98717471

189

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

У меня другое неудобство вылезло с приходом холодных дней в Москву.
Садишься, ногам холодно, включаю обогрев вниз, начинает запотевать лобовое. Обдув вниз/вверх не помогает, так как он не дует в лобовое, приходится включать продув, уменьшая силу, но его не совместить с ногами...,
Короче, или стекло запотевшее, или ноги холодные((

Ездил я совсем чуть-чуть на СсангЙонг Родиус, там презабавнейшая система обдува была, зимой можно было сидеть в шлепках, как топило, но обязательно в шапке, ибо холодно.

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый

190

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Вот примерно так эта система работает в режиме "авто".

Вот оно как))) Климат контроль-то какой умный! ah
Спасибо, что внятно объяснили, dimbnz! Буду знать...
Вообще, Дуня иногда ставит в тупик своим умом...
Оказывается, если оставить люк в крыше открытым,
то после выключения ДВС и изъятия ключа из замка
зажигания, авто само люк закроет!!! bf
Я фигею от этой машины!
Может мне и спинку как нибудь почешет? ah

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

191

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

malakhovvv⇓ пишет:

Короче, или стекло запотевшее, или ноги холодные((

я в таких случаях включаю режим стекло-ноги. тогда и ноги в тепле и стекло не потеет
причем этот режим по индикации больше похож на лицо-ноги, но на самом деле все таки это стекло-ноги ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

192

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dvteam пишет:
malakhovvv⇓ пишет:

Короче, или стекло запотевшее, или ноги холодные((

я в таких случаях включаю режим стекло-ноги. тогда и ноги в тепле и стекло не потеет
причем этот режим по индикации больше похож на лицо-ноги, но на самом деле все таки это стекло-ноги ab

Ещё предлагаю переключить забор воздуха из-за борта, что бы не запотевали стёкла.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

193

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Пробег 90000 км. Пришла первая беда. В салоне (особенно при работающем вентиляторе) запах антифриза, дико потеют стекла, падает понемногу уровень антифриза в бачке. Походу, радиатор отопителя в утиль. Где печка и как к ней подлезть - я полный ноль. Может, кто менял, просветите, плиз.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

194 (2016-09-13 18:09:55 отредактировано korsikov68)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Fns64 пишет:

Пробег 90000 км. Пришла первая беда. В салоне (особенно при работающем вентиляторе) запах антифриза, дико потеют стекла, падает понемногу уровень антифриза в бачке. Походу, радиатор отопителя в утиль. Где печка и как к ней подлезть - я полный ноль. Может, кто менял, просветите, плиз.

У нас есть на форуме тех .раздел там есть как печку снять! Там PSA  но один в один!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Fns641

195

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
Fns64 пишет:

Пробег 90000 км. Пришла первая беда. В салоне (особенно при работающем вентиляторе) запах антифриза, дико потеют стекла, падает понемногу уровень антифриза в бачке. Походу, радиатор отопителя в утиль. Где печка и как к ней подлезть - я полный ноль. Может, кто менял, просветите, плиз.

У нас есть на форуме тех .раздел там есть как печку снять! Там PSA  но один в один!

Понял, что ничего не понял... У нас, на этом форуме, тех. раздела не нашел, может, на форуме PSA?

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

196

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

посмотри http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=417

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov681

197

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Fns64 пишет:
korsikov68 пишет:
Fns64 пишет:

Пробег 90000 км. Пришла первая беда. В салоне (особенно при работающем вентиляторе) запах антифриза, дико потеют стекла, падает понемногу уровень антифриза в бачке. Походу, радиатор отопителя в утиль. Где печка и как к ней подлезть - я полный ноль. Может, кто менял, просветите, плиз.

У нас есть на форуме тех .раздел там есть как печку снять! Там PSA  но один в один!

Понял, что ничего не понял... У нас, на этом форуме, тех. раздела не нашел, может, на форуме PSA?

Надо скачать! Там три раздела по ремонту с Китай!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

198

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Спасибо, дружище, во я попал на конструктор...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

199

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Да ладно,не паникуй,"глаза боятся,а руки делают"возможно просто шланг лопнул,или хомут ослаб.короче надо смотреть bf

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

200

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Fns64 пишет:

Пробег 90000 км. Пришла первая беда. В салоне (особенно при работающем вентиляторе) запах антифриза, дико потеют стекла, падает понемногу уровень антифриза в бачке. Походу, радиатор отопителя в утиль. Где печка и как к ней подлезть - я полный ноль. Может, кто менял, просветите, плиз.

Печка меняется с полным разбором торпены , номер печки я выкладывал цена в районе 1500р, за замену заплатил 8т.р.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск