251

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
valerik00⇓ пишет:

2600 - масло

Масло какое залили?

TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30"

Оранжевый Н30 механика

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valerik00, Спасибо понятно. Фильтра оригинальные DFM?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

253

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

valerik00, Спасибо понятно. Фильтра оригинальные DFM?

Фильтра поставили все китайские, ТО-0 делал на Ниссане, масляный фильтр стоял ниссановский, мне он показался понадежнее чем наш родной. Салонный фильтр какой то хлипкий, весь изгибался когда вставляли, но зато посмотрел, что меняется очень просто за 5 мин.

Оранжевый Н30 механика

254

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сегодня гонял к ОД! Выяснил всю картину по 1ТО! Охренели в край! Короче: 8500руб это: замена масла и масляного фильтра, диагностика подвески, сход-развал. Не мало ли за такие деньги!? Даже фильтра если менять сказали за отдельную плату!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83⇓ пишет:

Сегодня гонял к ОД! Выяснил всю картину по 1ТО! Охренели в край! Короче: 8500руб это: замена масла и масляного фильтра, диагностика подвески, сход-развал. Не мало ли за такие деньги!? Даже фильтра если менять сказали за отдельную плату!

Ни хрена себе ребята работают. А масло какое залили? и фильтр какой поставили?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

256

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Я ТО1 еще не делал но заезжал узнать про датчик ABS и поинтересовался про ТО. Я конечно в шоке! Но как уже решил 1ТО буду делать однозначно, вот только где пока еще не придумал! Может к DVS сгонять! Тут впринципе 160км. Надо думать!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

257

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Я бы туда и поехал, если возможность такая была ... 160 км вообще "ни о чем" ad

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

258 (2016-06-30 09:14:38 отредактировано DimeVagg)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вчера прошел ТО-0. Масло, фильтр свои. Подвеску протянули, заменили масло, приклеили молдинг ( отошел немного ). Компьютерная диагностика выявила 0 ошибок ( мы сами как-то сбрасывали ошибку в цепи выключателя тормозов "А" после регулировки тормозов ). Датчик скорости, сказали, пока не могут заменить, т.к. ошибки нет. В такую погоду на самом деле спидометр работает даже после простоя автомобиля на улице ночью. За все про всё взяли 1500р. Ну и само собой, масло KIXX 1550 р, фильтр 250 р. Проходил в Ярославле в "СДМ-Авто"

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: dvteam, lamchik2

259

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DimeVagg, Привет ярославским землякам! Тоже проходил ТО-0 у ОД - пока все ок! Будем дальше смотреть и наслаждаться эксплуатацией наших Дуняш!

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

260

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всем приветы! являюсь сотрудником сервиса у ОД DFM Ярославль. Думаю, смогу быть полезным для форумчан, задавайте свои ответы) времени у меня не так много но по возможности смогу ответить на вопросы если они будут. Позднее создам отдельную тему.

Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, knv_13

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ManBee пишет:

Всем приветы! являюсь сотрудником сервиса у ОД DFM Ярославль. Думаю, смогу быть полезным для форумчан, задавайте свои ответы) времени у меня не так много но по возможности смогу ответить на вопросы если они будут. Позднее создам отдельную тему.

О, правильное решение!!! Одобрямс! Как бы и других "сотрудников сервиса у ОД DFM" из других городов здесь увидеть?  ay  bs  bw

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

262

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

тов.Сухов пишет:
ManBee пишет:

Всем приветы! являюсь сотрудником сервиса у ОД DFM Ярославль. Думаю, смогу быть полезным для форумчан, задавайте свои ответы) времени у меня не так много но по возможности смогу ответить на вопросы если они будут. Позднее создам отдельную тему.

О, правильное решение!!! Одобрямс! Как бы и других "сотрудников сервиса у ОД DFM" из других городов здесь увидеть?  ay  bs  bw

Мануал, которым пользуетесь в работе, можно выложить для всеобщего обозрения?

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Fns64⇓ пишет:

Мануал, которым пользуетесь в работе, можно выложить для всеобщего обозрения?

Эти мануалы про проведению работ для внутреннего пользования и выкладывать их ни кто не будет. Так как есть такое понятия "ограниченное пользование", да и корпоративную этику никто не отменял. Ребята! Нужно быть реалистами и не просить у представителей ОД того, что они не смогут сделать ни при каких обстоятельствах. Это мое личное мнение, не претендую на сто процентное попадание.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

264

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
Fns64⇓ пишет:

Мануал, которым пользуетесь в работе, можно выложить для всеобщего обозрения?

Эти мануалы про проведению работ для внутреннего пользования и выкладывать их ни кто не будет. Так как есть такое понятия "ограниченное пользование", да и корпоративную этику никто не отменял. Ребята! Нужно быть реалистами и не просить у представителей ОД того, что они не смогут сделать ни при каких обстоятельствах. Это мое личное мнение, не претендую на сто процентное попадание.

А у нас машина, типа, ядерная боеголовка, офигенно секретная... Фирма и ОД ведут себя как откровенные жопники-хапуги. У приличных авто всегда была и есть литература по ремонту и обслуживанию.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: alexmed83, mr.grvv, Alexander3

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Fns64 пишет:

А у нас машина, типа, ядерная боеголовка, офигенно секретная... Фирма и ОД ведут себя как откровенные жопники-хапуги. У приличных авто всегда была и есть литература по ремонту и обслуживанию.

Да, уже пора бы сделать нормальное руководство по эксплуатации на русском языке, согласен.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, Skuter93region, korsikov684

266 (2016-07-05 18:26:39 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик пишет:
Fns64 пишет:

А у нас машина, типа, ядерная боеголовка, офигенно секретная... Фирма и ОД ведут себя как откровенные жопники-хапуги. У приличных авто всегда была и есть литература по ремонту и обслуживанию.

Да, уже пора бы сделать нормальное руководство по эксплуатации на русском языке, согласен.

Просил kometa  владельца интернет магазина сбросить на сайт отказал. Но кое что от него осталось по ДВС. Что то не выходит уже давно и запчастей у него нет наших хотя обещал. ОД тем более не скинут даже наш родной DVS!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

267 (2016-07-05 20:53:06 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DVS так и не ответили!"! Или бог в помощь! Думаю многим в пути бы помогла ! Вы можете наверно с правом рекламы через admin !Нам хорошо и вы в плюсе ! Книги не кто не будет делать сейчас! Продаж очень мало . Помогите нам!  Или давайте заплатим все! Ваш ответ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

268

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

DVS так и не ответили!"! Или бог в помощь! Думаю многим в пути бы помогла ! Вы можете наверно с правом рекламы через admin !Нам хорошо и вы в плюсе ! Книги не кто не будет делать сейчас! Продаж очень мало . Помогите нам!

Друзья!

ai  Извиняюсь .... Не нашел вопроса, на который надо ответить!!!  ah  Если не сложно - ещё раз задайте его в этой ветке!!!

Если Вы по поводу книги по ремонту, то в "бумажном" виде у ОД её нет - только в виде электронных доков и программы ...

А впрочем .... Пишите в "личку" - по поводу какого-то конкретного узла и детали готов всё разъяснить и помочь ...  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: korsikov68, Миха54, gotzilla3

269 (2016-07-05 21:39:56 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DVS пишет:
korsikov68 пишет:

DVS так и не ответили!"! Или бог в помощь! Думаю многим в пути бы помогла ! Вы можете наверно с правом рекламы через admin !Нам хорошо и вы в плюсе ! Книги не кто не будет делать сейчас! Продаж очень мало . Помогите нам!

Друзья!

ai  Извиняюсь .... Не нашел вопроса, на который надо ответить!!!  ah  Если не сложно - ещё раз задайте его в этой ветке!!!

Если Вы по поводу книги по ремонту, то в "бумажном" виде у ОД её нет - только в виде электронных доков и программы ...

А впрочем .... Пишите в "личку" - по поводу какого-то конкретного узла и детали готов всё разъяснить и помочь ...  ad

Выложите что сможете! Что то в ДВС ,что то АКПП! Навесное не надо!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

270 (2016-07-05 22:34:07 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DVS от вас ждут многое заранее спасибо! Хотя бы ответ !!!!!! Ну хотя бы по блоку ДВС! ИЛИ  головки и так далее  любая информация на сайте полезна будет особенно размер!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

271

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

DVS от вас ждут многое заранее спасибо! Хотя бы ответ !!!!!! Ну хотя бы по блоку ДВС! ИЛИ  головки и так далее  любая информация на сайте полезна будет особенно размер!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

272

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

DVS от вас ждут многое заранее спасибо! Хотя бы ответ !!!!!! Ну хотя бы по блоку ДВС! ИЛИ  головки и так далее  любая информация на сайте полезна будет особенно размер!

DVS написал...пишите в личку по проблемам , которые возникают...Поймите он человек подневольный...помогает чем может...раз ушёл от прямого ответа...значит это политика компании...которую он нарушить не может...Если только не жертвой лишения работы...Давайте пока радоваться и довольствоваться тем, что у нас есть "свой человек" в этоф сфере... Со временем...думаю остальное приложится... br

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: DVS, Чемберлен, bah26, gotzilla, korsikov685

273

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Alexander пишет:
korsikov68 пишет:

DVS от вас ждут многое заранее спасибо! Хотя бы ответ !!!!!! Ну хотя бы по блоку ДВС! ИЛИ  головки и так далее  любая информация на сайте полезна будет особенно размер!

DVS написал...пишите в личку по проблемам , которые возникают...Поймите он человек подневольный...помогает чем может...раз ушёл от прямого ответа...значит это политика компании...которую он нарушить не может...Если только не жертвой лишения работы...Давайте пока радоваться и довольствоваться тем, что у нас есть "свой человек" в этоф сфере... Со временем...думаю остальное приложится... br

"Винсет Вега наш человек в Амстердаме!" ))))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: bah26, Alexander, DVS3

274

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

сегодня прошёл ТО-1 10 т.км в АВЕСе. Обошлось в 6800 с заменой салонного фильтра. Исправили скрип люка, скрип рулевого колеса пытались устранить - не получилось, сказали: если не пройдёт - приезжать ещё - будут разбирать рулевую колонку. По времени заняло 3 часа.

DFM H30 cross AT
Спасибо сказали: DVS1

275

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

madmac2006 пишет:

сегодня прошёл ТО-1 10 т.км в АВЕСе. Обошлось в 6800 с заменой салонного фильтра. Исправили скрип люка, скрип рулевого колеса пытались устранить - не получилось, сказали: если не пройдёт - приезжать ещё - будут разбирать рулевую колонку. По времени заняло 3 часа.

Не могу понять почему так сильно отличаются цены на ТО в сети дилеров по стране? У нас цена ТО-1 4422 р. Это замена масла с фильтром и салонника плюс регулярные проверки, обещают все сделать за 1,3 часа.
Во вт-ср собираюсь в отпуск в Абхазию. На одометре 6000, десятка наступит плюс-минус в районе Краснодара. Теперь возникает вопрос, где лучше пройти ТО-1? Варианты такие - дома на 6000 тысячах за 4500, в Волгограде ($?)( день будет посвящен Мамаеву Кургану ), в Ростове ($?)( будет повод заехать к другу ), или в Краснодаре ($?).
Коллеги посоветуйте с выбором, отпишитесь по ценам в озвученных городах. За ранее спасибо.
По отпуску напишу в существующей теме.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.