276

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ALex пишет:
ALex⇓ пишет:

Цена-5050.Масло,масляный фильтр,работа

Это без салонника?

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

277 (2016-07-20 23:35:59 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Ни когда не думал, что на современном оборудовании сделать развал проблема. Т.е. нет программы, нет развала. Блин я наверное не догоняю че-то. Но как можно зная параметры (углы и т.д.), не суметь сделать развал-схождение на комповом оборудовании? неужели нельзя забить нужные параметры и крути-нихочу? Короче у трех 3D развалах в доблесном городе Ставрополе мне отказали в простой по идее монипуляции-выравнять баранку. У меня руль на пару градусов смотрел в право, хотел через год сделать, но не выдержал. В переди отпуск, напрягает чуть-чуть не точная "ровность" руля при прямолинейном направлении движения. Ну так одни "специалисты" заявили, что у них нет програмы на этот автомобиль, второй заявил, что он типа с "китайцами" не работает и это после того, как почитал в мануале по углам установки колес. По ходу он вообще деревянный спец и знает, только то что в компе. Третий вообще заявил, что руль нужно снимать и переставлять на шлицах!? Даже мое утверждение, что на шлицах руль стоит правильно, так как в одном и в другом положении от центра, баранка делает одинаковое количество оборотов (один полный+половина и еще 1/8 оборота) и если он мне переставит на шлицах, то разница будет реально заметной и в одном положении руль будет не доходить до максимума возможностей, а в другом будет излишний угол, поэтому нужно делать только тягами. Он наменя вытаращился "как баран на новые ворота", и со словами , что он так не делает и типа я вообще не догоняю в развале с хождением, а он великий спец и что с таким умным как я он делать ничего не будет пошел пить чай. Пришлось обратиться к старому своему знакомому, у кого делал развал ( первый раз 20 лет назад) еще на "шихе", "Ниве" и "Шниве" с простым световым оборудованием. Посмотрел он мануал и со словами -"нихрена сложного здесь нет, все практически как и  всех переднеприводных, только со своими нюансами, сделаю". И сделал и заодно проверил углы и наклоны по указанным параметрам, все ОК оказалось и поправил баранку, все про все 35 минут, из них минут 25 установка и колибровка оборудования, и минут десять проверка и регулировка. И о счастье! Руль ровно, как "рыба об лед", я в хорошем настроении и все это за 700 рублей. Кстати сегодня и проверил авто, по трассе и по городу, все, как и было, ни куда не тянет и руль РОВНО стоит. ay
Хорошо, что есть еще развальщики работающие на старом и добром оборудовании, без 3D.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Rad1st, Alexander, CIIayHeHoK, dimbnz4

278

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мне тоже весной делали на 3D но без программы! Мастеру показал параметры в руководстве,секунд 5 он глядел,а потом всё сделал за 10 минут и 600р! Всё зависит от прямых рук и наличия нормальных мозгов! А вот то что руль немного уходит направо или налево,так это наверное какая то болезнь! Резину не ест,по дороге не гуляет,а руль всё равно постепенно уходит!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

279 (2016-07-21 00:01:11 отредактировано Rad1st)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

Ни когда не думал, что на современном оборудовании сделать развал проблема. Т.е. нет программы, нет развала. Блин я наверное не догоняю че-то. Но как можно зная параметры (углы и т.д.), не суметь сделать развал-схождение на комповом оборудовании? неужели нельзя забить нужные параметры и крути-нихочу? Короче у трех 3D развалах в доблесном городе Ставрополе мне отказали в простой по идее монипуляции-выравнять баранку. У меня руль на пару градусов смотрел в право, хотел через год сделать, но не выдержал. В переди отпуск, напрягает чуть-чуть не точная "ровность" руля при прямолинейном направлении движения. Ну так одни "специалисты" заявили, что у них нет програмы на этот автомобиль, второй заявил, что он типа с "китайцами" не работает и это после того, как почитал в мануале по углам установки колес. По ходу он вообще деревянный спец и знает, только то что в компе. Третий вообще заявил, что руль нужно снимать и переставлять на шлицах!? Даже мое утверждение, что на шлицах руль стоит правильно, так как в одном и в другом положении от центра, баранка делает одинаковое количество оборотов (один полный+половина и еще 1/8 оборота) и если он мне переставит на шлицах, то разница будет реально заметной и в одном положении руль будет не доходить до максимума возможностей, а в другом будет излишний угол, поэтому нужно делать только тягами. Он наменя вытаращился "как баран на новые ворота", и со словами , что он так не делает и типа я вообще не догоняю в развале с хождением, а он великий спец и что с таким умным как я он делать ничего не будет пошел пить чай. Пришлось обратиться к старому своему знакомому, у кого делал развал ( первый раз 20 лет назад) еще на "шихе", "Ниве" и "Шниве" с простым световым оборудованием. Посмотрел он мануал и со словами -"нихрена сложного здесь нет, все практически как и  всех переднеприводных, только со своими нюансами, сделаю". И сделал и заодно проверил углы и наклоны по указанным параметрам, все ОК оказалось и поправил баранку, все про все 35 минут, из них минут 25 установка и колибровка оборудования, и минут десять проверка и регулировка. И о счастье! Руль ровно, как "рыба об лед", я в хорошем настроении и все это за 700 рублей. Кстати сегодня и проверил авто, по трассе и по городу, все, как и было, ни куда не тянет и руль РОВНО стоит. ay
Хорошо, что есть еще развальщики работающие на старом и добром оборудовании, без 3D.

На 3D развалах "специалисты" просто взять и найти автомобиль не могут. Приходится помогать: либо подраздел Dongfeng Motor, либо Dongfeng Fengshen. Далее H30 CROSS и программа всё сама выдает. Но никакая программа не поможет - если руки кривые у развальщика. А вообще, 3D - штука хорошая, только уметь ей пользоваться надобно. При желании можно почти идеальный автомобиль получить. Имхо, конечно.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Rad1st⇓ пишет:

А вообще, 3D - штука хорошая, только уметь ей пользоваться надобно.

Так я об том-же. Только умельцев не очень много. И иногда старые аппараты по сходу и развалу, как находка. Кстати на 3D стоимость регулировки от 1500 рублей. Во всяком случае мне эта сумма была озвучена на месте. Кстати по телефону говорили, что от 1000 рублей.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

281

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

Только умельцев не очень много

Я все свои машины на развал-схождение сам делал, еще с далеких 80-х. Сперва специальной телескопической линейкой схождение, на работе была, потом куда-то исчезла, так двумя деревянными рейками и всегда все получалось, а развал отвесом тоже все хорошо. А заставило меня этим делом заняться рукожопство наших мастеров, как накрутят, так еле домой доезжал. А все последние новые и не очень машины расчитаны только на регулировку схождения, развал заложен конструктивно и имеет большие разбросы, его хватает на весь срок службы подвески (автомобиля). Так что 3D отдыхает.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Только умельцев не очень много

Я все свои машины на развал-схождение сам делал, еще с далеких 80-х. Сперва специальной телескопической линейкой схождение, на работе была, потом куда-то исчезла, так двумя деревянными рейками и всегда все получалось, а развал отвесом тоже все хорошо. А заставило меня этим делом заняться рукожопство наших мастеров, как накрутят, так еле домой доезжал. А все последние новые и не очень машины расчитаны только на регулировку схождения, развал заложен конструктивно и имеет большие разбросы, его хватает на весь срок службы подвески (автомобиля). Так что 3D отдыхает.

Я сам тоже делаю. Сделал спец. рамку для этого. Сначала меряю по дискам слева, потом, не меняя установку рамки, меряю справа и щупами нахожу разницу.
Точность до 0,5 мм , она с лихвой вписывается в допуски.
В принципе можно повысить точность и до 0,2 мм, если с одной стороны рамки поставить микрометр и делать замеры в одной точке дисков, а затем перекатить машину так, чтобы эти точки оказались с противоположной стороны (так мы исключаем влияние биения дисков).
Но смысла в этом нет никакого, так как допуск на схождение до 3 мм, если не ошибаюсь.
Зато уверен на 100%, что все точно сделано .. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mr.grvv1

283

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик⇓ пишет:

допуск на схождение до 3 мм, если не ошибаюсь.

Супер!!!

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

допуск на схождение до 3 мм, если не ошибаюсь.

Супер!!!

Передние колеса : -1,2мм плюс/минус 1 мм, или от -2,2 мм до -0,2 мм, т.е. допуск 2мм
Задние колеса; 3 мм плюс/минус 2,5 мм, или от 0,5 мм до 5,5 мм, т.е. допуск 5 мм.
Все правильно?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

285

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Прошел 1ТО у ОД. работы: 1) замена масла и маслянного фильтра, 2) замена воздушного фильтра салона, 3) Сход/развал были отклонения, 4) смазка всех подвижный механизмов, 4) По просьбе был долит антифриз 250 гр.
Цена вопроса 8045руб.
По просьбе дотянули головное устройство(болталось).  Забыл им сразу сказать про заднюю дверь (вспучивание краски под ручкой). Сказали приезжайте мы составим акт и будем рассматривать перекраску двери!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

286

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сегодня был на Т.О.- 1 в Ярославле. Цена вопроса 1500.Все проверили , пообщались.Масло и фильтр свое(залил ликви 5w40 молиген) после тотала5w40 тишина,
Салонный и воздушный не меняли,пока нормальные.Так как вопросов по авто нет,весь процесс свелся к замене масла,в промежутке слива-протяжка всего чего можно.Потом диагностика и .....На стрелку погулять!В общем доволен.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

287 (2016-07-30 21:59:29 отредактировано dimbnz)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сегодня прошёл ТО 1 в АВЕСе. 8597 руб. 14 коп. - это с заменой воздушного и салонного фильтров. По времени вышло 2 часа. Вот счёт с перечнем выполненных работ и ценами на работы и зап. части.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/435/thumb/p1aoudmqodkmk10d6gmv2o51ppo1.jpg
Всё очень культурно.
Пока шло ТО, мы с женой тоже время не теряли. Посмотрели все Пежо в салоне, а потом пошли в соседний салон "ЛАДА" (как много в этом звуке для сердца русского слилось). Там посидели в Хрее и в Весте. Услужливый манагер стал интересоваться нашими впечатлениями, на что я начал объяснять ему, что всё более-менее, но чего-то революционного не вижу. Он слегка обиделся и предложил тест драйв. Я сказал, что меня интересует только авто с двумя педалями, он сказал "не вопрос" и мы поехали по МКАДу на Весте с роботом. Должен вам признаться, что я ожидал худшего. Веста меня слегка удивила. Это конечно уже не те жигули к которым мы привыкли, но до наших Дуняшек ей пока далеко.
Что понравилось: просторно, шумоизоляция двигателя, сидения удобные (подушка длиннее чем у наших авто)
Что НЕ понравилось: на "роботе" машинка на уклонах откатывается, шумоизоляция днища и арок плохая (я реально слышал как колёса по камням шуршат и вообще ощущение, что шум снизу идёт), абсолютно дебильный подлокотник, я так и не смог удобно расположиться на водительском месте (руль закрывает пол спидометра, я и сидение поднимал опускал, и руль регулировал, да только всё не в прок), жене не понравилось отсутствие центрального подлокотника. Самое главное, не понравилась цена!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, Alexander3

288

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

г. Волгоград, прошел ТО-1.
С заменой салонного фильтра стоимость за работу и материалы составила 5760 руб, заняло примерно 2 часа по времени.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/332/thumb/p1aq97r5mjooss2epvr1fhfu2v1.jpg

Оранжевый H30 Cross AT 2015

289

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Честно говоря, сейчас нет под рукой руководства по гарантийному обслуживанию, а все его пункты я не помню.

В интернете вообще и на форуме в частности мелькала информация о рекомендательном характере ТО-0. Многие предполагают, что оно не обязательно.

Озвучу позицию представительства DFM.

На мой вопрос:

«Является ли ТО-0 (2500 км) ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для DFM H30 Cross? Про рекомендательный характер мне известно. Я спрашиваю про его ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ?»

они ответили так:

Да, ТО-0 (2500 км) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, согласно п. 3 раздела II Гарантийного руководства DFM. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с этим разделом и его пунктами.   

____________________________
С уважением,
Служба поддержки клиентов,
ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС»,
официального дистрибьютора
DONGFENG MOTOR CORPORATION.

DFM H30 Cross, МКПП, оранжевенький

290

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

docvad пишет:

Честно говоря, сейчас нет под рукой руководства по гарантийному обслуживанию, а все его пункты я не помню.

В интернете вообще и на форуме в частности мелькала информация о рекомендательном характере ТО-0. Многие предполагают, что оно не обязательно.

Озвучу позицию представительства DFM.

На мой вопрос:

«Является ли ТО-0 (2500 км) ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для DFM H30 Cross? Про рекомендательный характер мне известно. Я спрашиваю про его ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ?»

они ответили так:

Да, ТО-0 (2500 км) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, согласно п. 3 раздела II Гарантийного руководства DFM. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с этим разделом и его пунктами.   

____________________________
С уважением,
Служба поддержки клиентов,
ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС»,
официального дистрибьютора
DONGFENG MOTOR CORPORATION.

Ну вообще-то ТО-0 выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО для сохранения гарантии у официального представителя ДФМ. Не обязательным, но рекомендательным пунктом ТО-0 является замена масла в двигателе.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

291 (2016-08-30 17:48:43 отредактировано xjlon4uk)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

CIIayHeHoK пишет:

Ну вообще-то ТО-0 выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО для сохранения гарантии у официального представителя ДФМ. Не обязательным, но рекомендательным пунктом ТО-0 является замена масла в двигателе.

Не буду спорить - просто фото таблицы:
http://s017.radikal.ru/i409/1608/86/2e80c31a49f5t.jpg
А насчёт масла - типо осмотр и проверка ab
А здесь уже типо плановое  bw
http://s019.radikal.ru/i608/1608/10/f9aefe2a9311t.jpg

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

292

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

xjlon4uk пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Ну вообще-то ТО-0 выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО для сохранения гарантии у официального представителя ДФМ. Не обязательным, но рекомендательным пунктом ТО-0 является замена масла в двигателе.

Не буду спорить - просто фото таблицы:
http://s017.radikal.ru/i409/1608/86/2e80c31a49f5t.jpg
А насчёт масла - типо осмотр и проверка ab
А здесь уже типо плановое  bw
http://s019.radikal.ru/i608/1608/10/f9aefe2a9311t.jpg

Да, ТО-0 (2500 км) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, согласно п. 3 раздела II Гарантийного руководства DFM. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с этим разделом и его пунктами. 

Первое рекомендуемое техническое обслуживание нового автомобиля, должно проводиться по истечении 3-х месяцев его
эксплуатации или после пробега в 2500 км (что наступит ранее) В ходе данного технического обслуживания рекомендуется
проверка и замена моторного масла, масляного фильтра, а также необходимо провести диагностику всех систем и ходовой
части автомобиля. Второе обязательное плановое техническое обслуживания нового автомобиля, должно проводиться по
истечении 12-ти месяцев его эксплуатации или после лробота в 10 ООО км, с момента первого технического обслуживания
(что наступит ранее). Любое техническое обслуживание автомобиля должно производиться только в сервисных центрах
официальных Дилеров, в противном случае гарантия на автомобиль прекращает своё действие. Для прохождения
обязательного планового технического обслуживания автомобиля, в ближайший сервисный центр официального Дилера,
вместе с автомобилем должно быть представлено данное Гарантийное руководство и свидетельство о регистрации
(технический паспорт) автомобиля.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

293

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Ну вот счетчик пробега постепенно приближается к 10 000 км, впереди ТО 1 маячит, а так как я и ТО 0 не проводил, решил пока еще есть в запасе несколько сот километров, проверить обтяжку болтовых соединений. Набор торцевых ключей в руки и вперед. Ну и что показала обтяжка, а показала, что все ОК. Ни одна гайка, ни один болт даже не шевельнулись. Походу все осмотрел и что бросилось в глаза и в руки, так это пластиковая защита двигателя и коробки, которая прикреплена к локерам передних колес. Так при малейшем прикосновении к ним они тарабанят по близрасположенным железкам. Эти звуки иногда мною наблюдались на неровных дорогах. Решено было их дополнительно закрепить. Так ту справа, что закрывает ремень и навесное, в том месте, где она тарабанила подложил самоклеющийся звуко-теплоизолирующий материал, теперь пластик не болтается. А слева это защита на двух болтиках 6 мм, так в нижней части установил дополнительный саморез, зашита отодвинулась от железки и ее не касается. Так же хочу отметить, что за этими щитками абсолютная чистота, как и под капотом. У меня возникла мысль, что у кого пачкается подкапотное пространство, эти щитки не установлены. Они хорошо видны за колесом. Так же было осмотрено днище, замечаний нет, рыжиков тоже, даже на крепеже бензобака, он кстати из двух трубок, никаких хомутов нет. Заодно посмотрел, как откручивается сливная пробка двигателя, там квадратное отверстие 8х8 и еще наружный шестиграник. Квадрат тут же был подобран в гараже, подошла отвертка с квадратным стержнем, ручку тут же разбил молотком, оно никуда не была голная, поэтому и пожертвовал. Теперь его надо согнуть, а тут и десятка нарисуется, продолжение следует. Всем Добра.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah26, CIIayHeHoK, DVS, Alexander, dimbnz, gotzilla, mtsiss7

294

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:

У меня возникла мысль, что у кого пачкается подкапотное пространство, эти щитки не установлены. Они хорошо видны за колесом..

А можно фотки этих-самых щитков, ну если конечно не трудно. Мы бы все у себя проверили есть они на наших авто или нет.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

295

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Заметано, Буду масло менять сфоткаю.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, CIIayHeHoK2

296 (2016-09-14 12:34:58 отредактировано mr.grvv)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Доброго всем дня! Как говорится ни время ни километры не властны, нет властны над автомобилем, вот на днях и подошла десяточка. Был заранее приобретен джентельменский набор маслице 5W30 Valvoline, масляный фильтр Sportmaster с магнитной ловушкой металлических частиц, салонный филmтр TSN. Фото прилагается. Решил сэкономить и не снимать защиту картера, о чем потом пожалел, когда масло перестало течь плотной струей, а капать ну и конечно все это потекло ша защиту и еще из дырки где стоит масляный фильтр, в общем все это оказалось в смотровой яме. Сливная пробка на удивление, открутилась очень легко, была не затянута. Но с масляным фильтром пришлось повозится, даже съемник не помог, снял приемный воздуховод воздушного фильтра и дело пошло. Фото прилагается. Затем установлены новый фильтр, он по размеру чуть больше, но стал идеально, закручена сливная пробка и затянута ка нужно. Масло залито ровно 4 л., как раз по уровню между последней риской и максимумом. Проверка проводилась после завода и работы на х.х. двигателя в течении нескольких минут, а после останова выждал минут десять. Вчера выезжал, так на холодную на приборке масленка гаснет мгновенно после пуска, что радует. Да, еще чуть не забыл, выкладываю фотки брызговиков по просьбе трудящихся, я их пометил белой краской.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1asjshuuc5a9ukr6c71ic4e228.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1asjseb7m8gt1vb73nj1io6137b4.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1asjsg4oe12fg1gp31s1v1si85aa6.JPG http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1asjtaljjgn21fv7k7gke013sf4.JPG Всем добра.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

297

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чёт не понял...А где воздуховод ?!... ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

298

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Alexander пишет:

Чёт не понял...А где воздуховод ?!... ai

А я же писал, что скинул его чтобы маслофильтр открутить, потом поставил.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

299

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv⇓ пишет:

масляный фильтр Sportmaster с магнитной ловушкой металлических частиц

А какой артикул у фильтра?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

300

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Alexander пишет:

Чёт не понял...А где воздуховод ?!... ai

Интересно кто пробовал без него,рык есть?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2