1

Тема: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

РОНА


Адрес : г. Тольятти, Южное шоссе, 12
Телефон: 8 (8482) 69-11-51

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

Планирую у них брать. Менегер Николай - толковый мужик. Только скидки и подарки не даёт))

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

3

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

Забрал сегодня, сотрудники хорошие. Больше всех владеет инфой Владимир - он там главный по поставкам и т.п. делам.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

4

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

Неделю назад делал у них ТО-0.
Попросил, чтобы не забыли сделать протяжку ходовой. Мне ответили: ну разумеется.
Вчера поехал на другое СТО сделать протяжку (терзали  смутные сомнения).
Ну и что вы думаете? Механик практически все болты/гайки подтягивал, особенно на передке. Я стоял и смотрел лично.
Вот такое качество сервисного обслуживания.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

5

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

был тоже на прошлой неделе на ТО-О - сказал про историю Wlad"a - немного не сдержанно ответили что типа вы сервиску читали?? - всё что там написано - делаем - что нет - нет! - как я понял какая/не какая протяжка должна быть на первом ТО. Пожаловался на 2 вещи - при полном прокручивание руля со стороны в сторону - идет что-то типа свиста - и что компрессор кондера включается часто (как выяснилось примерно - раз в 30 сек.) - ну и итог - 2 часа сидел - смотрел в некачественное изображение что кто -то ходит вокруг машины на экране....видно что подключали оборудование для кондера (сказали что заправляли 2 раза - и типа что по госту ДФМ не нормально это если раз в 10 сек - а у вас типа раз в 30 - ВОПРОС - кто нибудь засекал - как у всех? - не отмазались ли.....
дальше - машину подняли на 2 минуты - и опустили на подъемнике..."поминали колеса" ab
про руль сказали что что-то смазали - вроде пропал звук -но не точно - нужно мониторить...
взяли за всё 1200р
УЗНАЛ ВАЖНОЕ - (было в вопросах к DFM) - спросил про своё масло и зап.части на ТО - сказали типа можно - но мы делаем отметку в книжке что зап.части не наши - и если что случится - мы типа известим ДФМ что так и так...
ну я трактую так - можно всё своё если уверен в качестве. Потом если что - экспертизы и суды - пусть доказывают что из за масла....
Ну и момент косячка присутствует) - на след день полез долить водички - а заглушки на трубки кондера не прикручены пробочки/заглушки - лежат под капотом....профи!

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: bormann1

6 (2015-11-16 12:11:35 отредактировано Wlad)

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

А мне они сказали про протяжку, что это само собой, это входит в регламент. И все равно потом протягивал.

Про свист в руле. У меня сначала тоже был... Я внимательно послушал - где-то сразу за рулем, под кожухом. Потом свист пропал, а позавчера опять появился, а вчера и сегодня нет.. И не могу найти какую-то закономерность.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

7

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

зарядили мне сегодня в роне за ТО-1 - от 8 т.р.!
заехал на новозаводскую в статус авто - там 4-4,5
записался сами понимаете к кому)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

8

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

Nod пишет:

зарядили мне сегодня в роне за ТО-1 - от 8 т.р.!
заехал на новозаводскую в статус авто - там 4-4,5
записался сами понимаете к кому)

что-то большая разница.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

9

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

всё узнавал подробно. в среду отпишусь как прошло.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

10

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

4200 вышло. всё ок. Рону в топку)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

11

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

Nod пишет:

4200 вышло. всё ок. Рону в топку)

а что входит в эту стоимость, можно узнать? у меня ТО-2 через 5 тыс.
а как все сделали?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

12

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

чек в машине. масло шелл 4,2литра фильтр масленный тасол литр, вспомогательное что то - рублей на 200) и ТО-1
по свисту и кондеру посмотрели...не че не нашли. в зону проходил - 1 раз в начале. порекомендовали салонный поменять. (уже заказал воздушный и салонный)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

13

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

больше "эти" не дилеры удалите тему.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

14

Re: Тольятти - РОНА - контакты, отзывы

тема закрыта

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город