176

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

или в средней стойке,ремень или его крепление

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

177

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Всё таки это конструктивная особенность замков - стучать на некоторых кочках. Что с ними делать и как с этим бороться - не ясно.
Спустя некоторое время появился треск пассажирского сиденья. Но замки достали все-таки больше всего.

Если это конструктивная особенность замков, то почему у меня ничего не гремит? И треска пассажирского сиденья нет. Раз в полгода на все шарнирные соединения и в замки дверей для профилактики забрызгиваю силиконовую смазку. Также, силиконом протираю все резиновые уплотнители. Раз в год протягиваю на СТО подвеску. Привычка такая. И никаких проблем с посторонними звуками ни на одной машине не было. Вот серьезно, ребята, я не понимаю почему у некоторых все гремит, скрипит и болтается, а у некоторых все в полном порядке. Достались разные машины?!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: bah26, gotzilla, Alexander, dvteam, dimbnz, Чемберлен6

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

65240142 пишет:

Вот серьезно, ребята, я не понимаю почему у некоторых все гремит, скрипит и болтается, а у некоторых все в полном порядке. Достались разные машины?!

Здесь важно, как человек воспринимает посторонние звуки в машине.
Кто-то разберет полмашины, чтобы убить сверчка, а кто-то просто ездит и не обращает внимание.
У меня скрипит только по пересеченной местности и это я переживу. По трассе никаких посторонних скрипов нет.
По поводу двери: дверь является частой причиной посторонних скрипов, вернее пара "петля-дужка замка", т.к. при изгибании кузова на кочках дверь сильно играет и дужка замка ползает по петле.
Поэтому на Кроссе в петле стоит пластиковая втулка.
У меня на Акценте втулки не было и железная дужка ползала по железной петле. Естественно приходилось эту пару часто смазывать иначе скрип был невероятный.
Т.е. на Кроссе этот узел скрипеть не должен. Если скрипит, то надо внимательно изучать потертости, что там по чему трется.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah261

179 (2016-08-02 08:45:28 отредактировано 65240142)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Здесь важно, как человек воспринимает посторонние звуки в машине.
Кто-то разберет полмашины, чтобы убить сверчка, а кто-то просто ездит и не обращает внимание.

С этим конечно согласен. Но я хорошо слышу все лишние звуки и если они есть, то 100% будут меня напрягать. Музыкальное образование этому тоже способствует). Дело в другом. До кросса были разные машины. И я так же присутствовал на разных форумах владельцев таких же машин, как и у меня. И везде я видел точно такую же картину - у некоторых все гремит и разваливается, а у некоторых проблем нет. Я никого не склонен в чем-то обвинять, может и правда такие экземпляры машин людям попадаются. Запишем это в загадки.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: bah261

180

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

65240142 пишет:
Мехханик пишет:

Здесь важно, как человек воспринимает посторонние звуки в машине.
Кто-то разберет полмашины, чтобы убить сверчка, а кто-то просто ездит и не обращает внимание.

С этим конечно согласен. Но я хорошо слышу все лишние звуки и если они есть, то 100% будут меня напрягать. Музыкальное образование этому тоже способствует). Дело в другом. До кросса были разные машины. И я так же присутствовал на разных форумах владельцев таких же машин, как и у меня. И везде я видел точно такую же картину - у некоторых все гремит и разваливается, а у некоторых проблем нет. Я никого не склонен в чем-то обвинять, может и правда такие экземпляры машин людям попадаются. Запишем это в загадки.

Некоторые шумы прощаются музыкой. А некоторые достают,  пока музыку не выкрутишь на полную. Если Вам действительно достался автомобиль без скрипов - честь и хвала - вы счастливчик. Хотя Ваши операции по смазыванию и протягиванию я выполняю возможно и чаще, но зачастую этих танцев с бубном недостаточно.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: Nod1

181

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

При сильной тряске появились дребезжащие звуки в верхних креплениях ремней безопасности, а точнее, пластиковых накладках с кнопкой регулировки крепления по высоте. Проверить можно путем сдавливания и пошатывания этих накладок. "Лечится" обильным смазыванием силиконовой смазкой.
Также при тряске иногда дребезжат передние кнопки включения освещения салона и управления люком. Пока не "вылечил", в планах разобрать и проклеить каким-нибудь антискрипным материалом.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: Rad1st, bah26, korsikov683

182 (2016-08-02 18:11:55 отредактировано korsikov68)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Eldar пишет:

При сильной тряске появились дребезжащие звуки в верхних креплениях ремней безопасности, а точнее, пластиковых накладках с кнопкой регулировки крепления по высоте. Проверить можно путем сдавливания и пошатывания этих накладок. "Лечится" обильным смазыванием силиконовой смазкой.
Также при тряске иногда дребезжат передние кнопки включения освещения салона и управления люком. Пока не "вылечил", в планах разобрать и проклеить каким-нибудь антискрипным материалом.

Разберал одну сторону стойки для устранения проводки в полике под утеплителем  выперала. Не советую разберать без опыта. Все очень слабое . В низу где крепления ремня можно подтянуть болт.  Ремень в бухте на этом болту сидит и если ослабиться будет долбить по стойке!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

183

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Не советую разберать без опыта.

Правильный совет, не мешайте машине работать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Не советую разберать без опыта.

Правильный совет, не мешайте машине работать.

А звукам дребезжать!  ag  bq

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: bah261

185

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

спустя почти месяц (отпуск) - мне таки устранили по гарантии скрип водительской си душки. на полдня забрали машину(
...типа "что-то смазали"...бедному представительству DFM выставили пади счет на то что пол машины разобрали и собрали...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

186

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Товарищи,о знает, как снимается декоративная панель (в виде карбона), на торпеде авто? На дверях она снимается изнутри обшивки, хотелось бы понять, как тут (торпеду разбирать желания нет))))))))))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Товарищи,о знает, как снимается декоративная панель (в виде карбона), на торпеде авто? На дверях она снимается изнутри обшивки, хотелось бы понять, как тут (торпеду разбирать желания нет))))))))))

Вы на машине то ездите или она всё время на "модернизации"? )))))   ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

188

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

я совмещаю приятное с полезным!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

189

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

как снимается декоративная панель (в виде карбона), на торпеде авто

сам спросил, сам ответил, разобрался, так что если кому понадобится, могу помочь )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

190

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo, вещай)
всё сгодится рано или позно

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

сам спросил, сам ответил, разобрался, так что если кому понадобится, могу помочь )))

Так всем интересно будет. Помоги всем на перспективу, так сказать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

192

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Кто-нибудь победил стук в районе дверей на кочках??
Сегодня опять выбирался на трассу, опять бесконечные металлические удары выводят из себя. Как в анекдоте про Газель (не удивлюсь, если рядом будет записка на китайском). Дверь вскрыл - все в антискрип зашумил, никакого "криминала" не увидел. Подозревал защелка центрального замка - но неясно где она находится и при закрывании на замок стук не пропадает и тональности не меняет. Смазки замков вопроса не решили. Регулировка замков не помогла...

У меня тоже был стук. Думал в двери что или под торпедой блок сигналки стучит. Всё облазил, закрепил. Всё равно есть стук. Приехал к дилеру. Оказалось стойка стабилизатора стучала. Подтянули гайку, стук  пропал. Всё ок!

193

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Assapan пишет:

У меня тоже был стук. Думал в двери что или под торпедой блок сигналки стучит. Всё облазил, закрепил. Всё равно есть стук. Приехал к дилеру. Оказалось стойка стабилизатора стучала. Подтянули гайку, стук  пропал. Всё ок!

Интересно гайки на стойки на клею сидят. Не могла она ослабиться. Может что другое подтянули?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

194

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
Assapan пишет:

У меня тоже был стук. Думал в двери что или под торпедой блок сигналки стучит. Всё облазил, закрепил. Всё равно есть стук. Приехал к дилеру. Оказалось стойка стабилизатора стучала. Подтянули гайку, стук  пропал. Всё ок!

Интересно гайки на стойки на клею сидят. Не могла она ослабиться. Может что другое подтянули?

Когда машину на ТО или ремонт отправляю, всегда прошу,чтобы пустили, стою, смотрю,что делают.
Это после случая, когда тестю отверткой пыльник шруса пробили у диллера на ТО, сепаратор погнули. позвали, сказали так было.Сразу счёт ему за ремонт, сколько будет стоить. Это при том, что он на бесплатную диагностику ездил день назад, всё было ок.

Спасибо сказали: korsikov681

195

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Сегодня убрал еще один стук в районе заднего сиденья.спинка задняя очень странно закреплена по бокам.в центре у спинок клепка,а по бокам просто вставлена  направляющие .вот там и гремит.посмотреть можно открыв сиденье и отверткой поддеть пластиковую заглушку.из положения вышел пока так.вставил целую губку для мытья,нужно вот что приду ать может пластик какой выточить.но стук пропал.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1ate9ah2j7ib1lmb1p8m1lk6dph4.jpg

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: bah26, gazzzooo, Чемберлен, dimbnz4

196 (2016-09-24 21:37:25 отредактировано Чемберлен)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st⇓ пишет:

. Глухой стук в рулевой колонке или за комбинацией приборов на неровностях, "гребенке"

Решение есть этой проблемки? Вчера заметил такую-же байду. Грешу на похолодание, у нас холодно, дождь уже второй день идет, пришлось даже в доме затопить. Ездил на рыбалку утром не замечал этой тему, но и тепло было сравнительно, уезжал в обед так как похолодало реально, и проявился этот стук, глуховатый, частый такой и именно на грунтовке, на трассе все тихо и даже на кочках и неровностях (специально проверял) Но я как понял этот стук проявляется на малой скорости только и только на гребенке. Я бы не сказал что это напрягает сильно, но немного не комфортно как-то. Пока это единственный стучок который у меня нарисовался. Пробег 11 тыс.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

197

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Недавно появились сверчки при проезде по кочкам,кажется в левой двери и где то сзади и именно когда еду один, когда с несколькими пассажирами сверчков нет. У кого было такое ?

Оранжевый Н30 механика

198

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Rad1st⇓ пишет:

. Глухой стук в рулевой колонке или за комбинацией приборов на неровностях, "гребенке"

Решение есть этой проблемки? Вчера заметил такую-же байду. Грешу на похолодание, у нас холодно, дождь уже второй день идет, пришлось даже в доме затопить. Ездил на рыбалку утром не замечал этой тему, но и тепло было сравнительно, уезжал в обед так как похолодало реально, и проявился этот стук, глуховатый, частый такой и именно на грунтовке, на трассе все тихо и даже на кочках и неровностях (специально проверял) Но я как понял этот стук проявляется на малой скорости только и только на гребенке. Я бы не сказал что это напрягает сильно, но немного не комфортно как-то. Пока это единственный стучок который у меня нарисовался. Пробег 11 тыс.

Говорили, что может быть механизм регулировки руля по высоте. Однако проверить это не могу, машину увижу не раньше января.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st⇓ пишет:

Говорили, что может быть механизм регулировки руля по высоте. Однако проверить это не могу, машину увижу не раньше января.

Спасибо! Попробую посмотреть что, да как и проверить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

200

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Дребезжит крышка ящичка (отсека, бардочка) под магнитолой (перед КПП). Вижу, что сделано неровно, одной стороной впритык к торпеде... КТО УБИВАЛ ЭТОГО ЖУКА!?