Re: АВЕС негатив!

dimona74 пишет:

Они Вас любят,за ваши деньги! Мне хватило одного ТО! Я не настолько богат чтобы кому то халяву устраивать! Вам если всё нравится никто не запрещает ездить к оф. дилеру!

Я где то написал про деньги за которые меня любит ОД? Если Вы про ТО - оно на уровне цен остальных дилеров, благо люди здесь делятся информацией. Но гарантия дала мне возможность устранить описанные выше проблемки совершенно бесплатно. Если Вы в состоянии самостоятельно обслуживать свой автомобиль - Бог, как говориться, в помощь. А меня ОД, пока во всяком случае, вполне устраивает и на срок гарантии отказываться от него не собираюсь.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: korsikov681

27

Re: АВЕС негатив!

тов.Сухов пишет:
dimona74 пишет:

Они Вас любят,за ваши деньги! Мне хватило одного ТО! Я не настолько богат чтобы кому то халяву устраивать! Вам если всё нравится никто не запрещает ездить к оф. дилеру!

Я где то написал про деньги за которые меня любит ОД? Если Вы про ТО - оно на уровне цен остальных дилеров, благо люди здесь делятся информацией. Но гарантия дала мне возможность устранить описанные выше проблемки совершенно бесплатно. Если Вы в состоянии самостоятельно обслуживать свой автомобиль - Бог, как говориться, в помощь. А меня ОД, пока во всяком случае, вполне устраивает и на срок гарантии отказываться от него не собираюсь.

Флаг в руки !...Здесь ни кто на форуме не устанавливает жёстких правил...наоборот...полная свобода вероисповеданий...в отношении нашего любимого авто !

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, gazzzooo, DVS3

28

Re: АВЕС негатив!

АВЕС продолжает радовать :
Слава богу случай признали гарантийным и з/ч заказаны.
В понедельник после потери 92% батарейки моб.телефона дозвонился до менеджера и получил от него информацию , что з/ч приходят во вторник и в среду грозился отдать автомобиль!
Вчера потеряв 160% зарядки моб.телефона, оставив два раза свои контакты(с обещанием сотрудницы на телефоне обратного звонка) его так и не дождался.
Дозвонившись сегодня выяснилось, что менеджера моего нет и кроме него о готовности авто ни кто не знает!
Я бы забил и ждал , но авто крайне необходимо по работе.
Расстраивает тот факт , что оф.дилеров в МСК всего три ТРЭК в Химках сразу не понравился, АВЕС перестал радовать, ЮНИ остался но после прочтения отзывов в нете и туда ехать не хочется совсем!
Но гарантия не оставляет вариантов!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

29 (2016-09-08 14:52:21 отредактировано DVS)

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:

АВЕС продолжает радовать :
Слава богу случай признали гарантийным и з/ч заказаны.
В понедельник после потери 92% батарейки моб.телефона дозвонился до менеджера и получил от него информацию , что з/ч приходят во вторник и в среду грозился отдать автомобиль!
Вчера потеряв 160% зарядки моб.телефона, оставив два раза свои контакты(с обещанием сотрудницы на телефоне обратного звонка) его так и не дождался.
Дозвонившись сегодня выяснилось, что менеджера моего нет и кроме него о готовности авто ни кто не знает!
Я бы забил и ждал , но авто крайне необходимо по работе. ...

Здравствуйте last boy scout!

Спасибо большое за сигнал!  bs

С сотрудниками приемки, ответственными за телефонное общение, будет ... скажем так ... проведена доходчивая разъяснительная беседа. Не скрою - иногда дает сбои принцип "Если обещал перезвонить - перезвони в любом случае. Если есть шанс не перезвонить - не обещай". Сам исповедую такой же принцип - учителя были хорошие (Покупатели и Владельцы PEUGEOT))))!!! Скажу лишь, что по сравнению с февралем-мартом сдвиг в этом положительном направлении огромный так что описанный Вами факт скорее всего стал следствием "запарки", но это ничего не меняет - таких случаев быть не должно! ... их и не будет!

Сегодня Вам обязательно позвонит мастер-консультант или его руководитель!  bf

Вас правильно проинформировали - случай признан гарантийным (оставлю за кадром, сколько и как это нам пришлось согласовывать с Представительством be , но поставленная цель была достигнута  ay ) и запчасти действительно заказаны и часть их уже пришла.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander1

30

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:
last boy scout пишет:

АВЕС продолжает радовать :
Слава богу случай признали гарантийным и з/ч заказаны.
В понедельник после потери 92% батарейки моб.телефона дозвонился до менеджера и получил от него информацию , что з/ч приходят во вторник и в среду грозился отдать автомобиль!
Вчера потеряв 160% зарядки моб.телефона, оставив два раза свои контакты(с обещанием сотрудницы на телефоне обратного звонка) его так и не дождался.
Дозвонившись сегодня выяснилось, что менеджера моего нет и кроме него о готовности авто ни кто не знает!
Я бы забил и ждал , но авто крайне необходимо по работе. ...

Здравствуйте last boy scout!

Спасибо большое за сигнал!  bs

С сотрудниками приемки, ответственными за телефонное общение, будет ... скажем так ... проведена доходчивая разъяснительная беседа. Не скрою - иногда дает сбои принцип "Если обещал перезвонить - перезвони в любом случае. Если есть шанс не перезвонить - не обещай". Сам исповедую такой же принцип - учителя были хорошие (Покупатели и Владельцы PEUGEOT))))!!! Скажу лишь, что по сравнению с февралем-мартом сдвиг в этом положительном направлении огромный так что описанный Вами факт скорее всего стал следствием "запарки", но это ничего не меняет - таких случаев быть не должно! ... их и не будет!

Сегодня Вам обязательно позвонит мастер-консультант или его руководитель!  bf

Вас правильно проинформировали - случай признан гарантийным (оставлю за кадром, сколько и как это нам пришлось согласовывать с Представительством be , но поставленная цель была достигнута  ay ) и запчасти действительно заказаны и часть их уже пришла.

Спасибо большое!
Если бы не написал на форум то так бы и сидел в неведении. Позвонил Андрей сказал - да з/ч пришли , но для их замены требуется спецоборудование , которое так же должны предоставить представители "поднебесной". Надеюсь везти его будут не из родных земель!
Хотя созрел вопрос , почему они не укомплектовали Вас ОД всем необходимым оборудованием и инструментом?
Ведь на их оф.сайте точно помню написано якобы дилеры имеют в наличии все необходимые инструменты и оборудование для тех.обслуживания и ремонта!
Значит нас покупателей обманывают изначально?!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: DVS1

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:

Позвонил Андрей сказал - да з/ч пришли , но для их замены требуется спецоборудование , которое так же должны предоставить представители "поднебесной".

Бред какой то от гражданина Андрея... Что-ж там за спецоборудование, что без оного ОБЫЧНЫЙ автомобиль ну ни как не отремонтировать? И везти его будут, я так понимаю, аж из самого Китая, потому как нигде более и нет?  ai  Надеюсь уважаемый DVS приоткроет нам завесу таинственности - что же там такое у китайцев за оборудование специальное? Я очень заинтригован! Если что - я куплю! Два!! Пусть будет..... А то вдруг "засада", тьфу, тьфу, тьфу, а я не готов... ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

32

Re: АВЕС негатив!

тов.Сухов пишет:
last boy scout пишет:

Позвонил Андрей сказал - да з/ч пришли , но для их замены требуется спецоборудование , которое так же должны предоставить представители "поднебесной".

Бред какой то от гражданина Андрея... Что-ж там за спецоборудование, что без оного ОБЫЧНЫЙ автомобиль ну ни как не отремонтировать? И везти его будут, я так понимаю, аж из самого Китая, потому как нигде более и нет?  ai  Надеюсь уважаемый DVS приоткроет нам завесу таинственности - что же там такое у китайцев за оборудование специальное? Я очень заинтригован! Если что - я куплю! Два!! Пусть будет..... А то вдруг "засада", тьфу, тьфу, тьфу, а я не готов... ag

Что то связанное со снятием дальнего подшипника торсионной балки.

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:

Что то связанное со снятием дальнего подшипника торсионной балки.

Инерционный молоток со специальным раздвигающимся зацепом на конце.
В принципе, это не такое уж и спец. оборудование.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: АВЕС негатив!

Мехханик пишет:
last boy scout пишет:

Что то связанное со снятием дальнего подшипника торсионной балки.

Инерционный молоток со специальным раздвигающимся зацепом на конце.
В принципе, это не такое уж и спец. оборудование.

Опачки... Получается некий Андрей ввёл в "блуд" нашего соратника по партии владельцев DFM? А мало мальски приличная станция техобслуживания сей "агрегат" должна иметь как "Отче наш"? Нехорошо... Я бы, лично, познакомился с "товарищем" поближе....  aq

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Alexander1

35

Re: АВЕС негатив!

Мехханик пишет:
last boy scout пишет:

Что то связанное со снятием дальнего подшипника торсионной балки.

Инерционный молоток со специальным раздвигающимся зацепом на конце.
В принципе, это не такое уж и спец. оборудование.

Если под замену  могли и без инструмента. Но без молотка не как. ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

36

Re: АВЕС негатив!

тов.Сухов пишет:

  ai  Надеюсь уважаемый DVS приоткроет нам завесу таинственности - что же там такое у китайцев за оборудование специальное? Я очень заинтригован! Если что - я куплю! Два!! Пусть будет..... А то вдруг "засада", тьфу, тьфу, тьфу, а я не готов... ag

Здравствуйте тов.Сухов!

Я его даже сфотографирую  bs  и размещу фотки у нас на форуме в соответствующей теме. Уверен, что это будет полезно и познавательно всем!  ay

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: тов.Сухов, dimbnz, Alexander3

37

Re: АВЕС негатив!

DVS, форумцу last boy scout со скидкой продадите 2 шт? )))

last boy scout⇓ пишет:

Если что - я куплю! Два!! Пусть будет

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:
Serg VRN пишет:

DVS, форумцу last boy scout со скидкой продадите 2 шт? )))

last boy scout⇓ пишет:

Если что - я куплю! Два!! Пусть будет

Это тов.Сухов хочет приобресть , а мне не к чему!Вот противотуманки установку со скидкой я бы за! Но может инструмента не оказаться))))

Дааа, с классикой (Р. Карцев/В. Ильченко) Вы, похоже, не знакомы.... ag  bt

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:

Все в сад .....

Это от другого классика... bs  bt

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

40

Re: АВЕС негатив!

Всем рекомендую,тем кто решил сохранить гарантию, обслуживать своё авто в Авесе. Сегодня проходил ТО-2 , сделали быстро и хорошо. Да и ценник немного дешевле. Ну и огромное спасибо нашему уважаемому DVS за увлекательную беседу

DFM AX7 2019
Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

41 (2016-09-14 18:50:52 отредактировано last boy scout)

Re: АВЕС негатив!

На конец, после 23 дней ожидания позвонили из компании "дунфен мотор рус" и проинформировали , что да для ремонта моего авто нужен инструмент, которого нет в России и они его сегодня заказали и идти он будет минимум две недели! Это конечно хорошо , что заказали, но в пище для моего ума не нашлось ответа ,почему сегодня? 23 дня они думали обойтись без него? Два раза уже пришёл бы и починили и и и и одни только они и и остались в голове! Я с надеждой билет на электричку утром покупал утром только туда, на месячном бы полцены сэкономил ! Теперь хоть будет инструмент у дилера , не дай бог у кого будут такие проблемы ждать так долго не придётся! Так что рекомендую прислушиваться к задней подвеске!!! В общем обгадился год радости пользования машиной в какие то 23 дня информационного голода! Спасибо всем принявшим участие в решении моего вопроса!
Да кофе в автомате в АВЕС всё такое же вкусное и не дорогое! Пока только оно и осталось из приятных мелочей посещения центра!)))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: DVS1

42

Re: АВЕС негатив!

И к слову про Авес после прохождения нулевого ТО неготива осталось столько что уже не сильно хочется оставаться на гарантии.Простая замена масла без замены масленого фильтра(сказали что на нулевом его менять не надо) и регулировка схождения передней оси превратилась в четыре часа ожиданий(регулировка сход развала нужна была из-за того что машину тянуло влево сразу как забрал из салона).Но всё бы нормально не жалко потраченного времени если бы хоть чего нибудь сделали.Замена масла была произведена частично как говорят на раз два три(кто знает что это значит тот поймёт).машину ещё сильнее стало тянуть влево плюс к этому спица руля встала криво(наклонена в право) поцарапали руль распоркой.Не буду размазывать сопли написать могу ещё много чего(если кому интересно опишу всё как есть когда время будет).Итог переделывали сход развал ещё два раза(сказали что из-за порванного сайлентблока на рычаге и это на новой то машине которая проехала 2.500 км) стало две царапины на руле,масло толком не поменяно(работаю в автосервисе и знаю какого оно должно быль цвета) скрипело водительское сиденье показал пальцем какой болт надо подтянут (сам не полез на болте метка а в кресле подушка опять же из-за гарантии)меня продинамили сказав что это нормально это скрипят пружины жри мужик поменьше(плюнул затянул сам всё прошло).

Спасибо сказали: bah26, last boy scout, Чемберлен, Alexander, gotzilla, dimbnz, DVS, nvkz8

Re: АВЕС негатив!

applezovx1, может DVS в командировке был? А если чесно по маслу я не удивлен, постоянно с таким сталкиваюсь на рабочих авто, поэтому, только сам буду менять.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

44

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:

На конец, после 23 дней ожидания позвонили из компании "дунфен мотор рус" и проинформировали , что да для ремонта моего авто нужен инструмент, которого нет в России и они его сегодня заказали и идти он будет минимум две недели! Это конечно хорошо , что заказали, но в пище для моего ума не нашлось ответа ,почему сегодня? 23 дня они думали обойтись без него? Два раза уже пришёл бы и починили и и и и одни только они и и остались в голове! Я с надеждой билет на электричку утром покупал утром только туда, на месячном бы полцены сэкономил ! Теперь хоть будет инструмент у дилера , не дай бог у кого будут такие проблемы ждать так долго не придётся! Так что рекомендую прислушиваться к задней подвеске!!! В общем обгадился год радости пользования машиной в какие то 23 дня информационного голода! Спасибо всем принявшим участие в решении моего вопроса!
Да кофе в автомате в АВЕС всё такое же вкусное и не дорогое! Пока только оно и осталось из приятных мелочей посещения центра!)))

Хотелось бы уточнить.А вы масленки не врезали в заднию балку?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

45 (2016-09-16 14:18:49 отредактировано DVS)

Re: АВЕС негатив!

applezovx1 пишет:

И к слову про Авес после прохождения нулевого ТО негатива осталось столько что уже не сильно хочется оставаться на гарантии. Простая замена масла без замены масленого фильтра (сказали что на нулевом его менять не надо) и регулировка схождения передней оси превратилась в четыре часа ожиданий(регулировка сход развала нужна была из-за того что машину тянуло влево сразу как забрал из салона).Но всё бы нормально не жалко потраченного времени если бы хоть чего нибудь сделали. Замена масла была произведена частично как говорят на раз два три (кто знает что это значит тот поймёт). машину ещё сильнее стало тянуть влево плюс к этому спица руля встала криво(наклонена в право) поцарапали руль распоркой.Не буду размазывать сопли написать могу ещё много чего(если кому интересно опишу всё как есть когда время будет).Итог переделывали сход развал ещё два раза(сказали что из-за порванного сайлентблока на рычаге и это на новой то машине которая проехала 2.500 км) стало две царапины на руле,масло толком не поменяно(работаю в автосервисе и знаю какого оно должно быль цвета) скрипело водительское сиденье показал пальцем какой болт надо подтянут (сам не полез на болте метка а в кресле подушка опять же из-за гарантии)меня продинамили сказав что это нормально это скрипят пружины жри мужик поменьше(плюнул затянул сам всё прошло).

Здравствуйте applezovx1!

На «нулевом» ТО для DFM S30 и H30 Cross, действительно, по регламенту DFM, смена масляного фильтра не предусмотрена. На ТО0 масляный фильтр меняется исключительно по желанию Заказчика. Стоимость ТО0 в АВЕС без смены МФ = 4 344 руб, со сменой МФ = 4 977 руб.

Замена масла в двигателе на СТОА АВЕС производится только ПОЛНОСТЬЮ  bq , в полном соответствии с регламентом технического обслуживания не только DFM, но и PEUGEOT и FIAT Professional. Более того – «частичная» смена масла у нас вообще не предусмотрена! У нас даже термина такого не существует.

Про совет о некоем болте (вообще-то там винты ad ), который надо подтянуть – похоже, из разряда фантастики. Даже если представить, что у сотрудника вдруг помутилось сознание (так как находясь в добром здравии, ни один из них такого сказать-сделать не сможет хотя бы уже потому, что тут же за такое будет уволен) то на уровне рефлексов, он знает, что названные Вами «болты» крепления кресел на DFM имеют головки под ключи TORX. Естественно, что такие ключи очень вряд ли имеются в инструментарии Владельца, но на СТОА они всегда под рукой, причем, любой конфигурации и размера, поэтому ничего не стоит – просто взять ключ и закрутить винт как надо – дело нескольких секунд. Вообще, если автолюбитель заехал на СТОА просто для того, чтобы что-то закрутить, подтянуть, т.е. для какой-нибудь «ерундовой» работы, «по-человечески» не требующей посещения автомобилем ремзоны СТОА, наши мастера-консультанты часто так и делают – берут необходимый ключ и подкручивают где надо, экономя время Владельца и свое рабочее время.

К слову – метки на болтах (винтах) крепления кресел и положение этих меток никакого отношения к Гарантии не имеют, так как означают, что при сборке автомобиля они закручены с тарированным усилием – не более того.

В общем так … Сигнал поступил! Надо расследовать и разобраться! Пришлите мне, applezovx1, в «личку»  VIN Вашего автомобиля, а также опишите, когда был Ваш визит с описанными событиями. Жду …  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:

В общем так … Сигнал поступил! Надо расследовать и разобраться! Пришлите мне, applezovx1, в «личку»  VIN Вашего автомобиля, а также опишите, когда был Ваш визит с описанными событиями. Жду …  bs

Как бы DVS клонировать, да в дилерские сети нашей необъятной родины разослать? А если по сути - Вам, уважаемый DVS, надо очень серьёзно отнестись к завету одного ОЧЕНЬ успешного руководителя Советского государства: "Кадры решают всё"!  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

47 (2016-09-16 16:46:00 отредактировано DVS)

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:

На конец, после 23 дней ожидания позвонили из компании "дунфен мотор рус" и проинформировали , что да для ремонта моего авто нужен инструмент, которого нет в России и они его сегодня заказали и идти он будет минимум две недели! Это конечно хорошо , что заказали, но в пище для моего ума не нашлось ответа ,почему сегодня? 23 дня они думали обойтись без него? Два раза уже пришёл бы и починили и и и и одни только они и и остались в голове! Я с надеждой билет на электричку утром покупал утром только туда, на месячном бы полцены сэкономил ! Теперь хоть будет инструмент у дилера , не дай бог у кого будут такие проблемы ждать так долго не придётся! Так что рекомендую прислушиваться к задней подвеске!!! В общем обгадился год радости пользования машиной в какие то 23 дня информационного голода! Спасибо всем принявшим участие в решении моего вопроса!
Да кофе в автомате в АВЕС всё такое же вкусное и не дорогое! Пока только оно и осталось из приятных мелочей посещения центра!)))

Здравствуйте last boy scout и дорогие форумчане!

Похоже, что необходимо мне объясниться на этих страницах за АВЕС и Дунфэн Мотор Рус по описанной ситуации. А решать кто прав/виноват, где суть, а где эмоции, - вам … Свое мнение оставлю при себе.

Сначала попрошу Уважаемого last boy scout уточнить вот что … Это очень важно …

Во время телефонного разговора с представителем «Дунфэн Мотор Рус» 14.09.2016 г. Вам именно конкретно и точно сказали, что «сегодня заказали» (то есть, 14 сентября) или возможно, вероятно может быть представитель как-то выразился что Вы его так поняли, что «сегодня заказали»??? Это действительно очень важно. И вот почему …

Если Вам конкретно и точно сказали, что «сегодня заказали» (т.е. 14 сентября), то я буду вынужден обратиться к руководству Дунфэн Мотор Рус с официальной претензией (иначе говоря, устроить грандиозный скандал!), так как по имеющейся у меня информации мы (АВЕС) заказали этот инструмент 28-29 августа, и выходит, что наш заказ до 14 сентября не исполнялся, об этом нас не проинформировали, а это сильно попахивает нарушением Дилерского Договора. То есть, нас «кинули» и «подставили» одновременно – а за это надо отвечать!

Если Вы «вероятно просто не так поняли, может быть» и ВОЗМОЖНО в речи представителя прозвучала фраза «сегодня заказали», то будьте добры – так и напишите на форуме, чтобы наши с вами друзья-форумчане поняли что к чему. Это нормально – связь могла быть с помехами, человек мог говорить слишком быстро, возможно, с дефектами речи и/или т.д. и т.п. Поймите правильно – стартовый пост звучит как обвинение в адрес АВЕС, а обвинить невиновного  - это очень плохо.

«Худой мир лучше, чем хорошая война», поэтому лучше всё спокойно уладить здесь, на страницах форума.  bs  az

А теперь по сути …

К нам поступил автомобиль от last boy scout, на котором обнаружились повреждения подшипников и осей балки задней подвески. Далее – какими способами поступили мы в АВЕС и какими способами можно было поступить …

Казалось бы, чего проще – поступить, как поступают все дилеры (официальные, неофициальные, белые, серые, красные и т.п.) – «повреждения стали следствием эксплуатации». И никто ничего не скажет против – то, что дороги в нашей родной стране плохие или очень плохие – стало «визитной карточкой» России. Это не только общеизвестный факт, но и отличная (а главное – простая и закономерная) возможность сказать Клиенту «менять это и это, и стоить это будет столько и столько». Далее уже Клиенту следует думать – ремонтировать или так и ездить дальше «убивая» автомобиль, копя деньги или жалея их. Повторюсь – так поступают практически все без исключения. Но …

Мы пошли другим путем … Повреждения на автомобиле last boy scout оказались слишком необычными, нехарактерными и ранее не встречавшимися на DFM, PEUGEOT и CTROEN с такой же конструкцией задней подвески. Поэтому было принято решение тщательно исследовать, сфотографировать и обратиться в Дунфэн Мотор Рус с описанием этого случая и доказательствами, что случай этот – гарантийный. К чести Представительства скажу, что к решению вопроса они подошли профессионально и всесторонне, и совместно мы добились, что этот и такие же случаи впредь будут считаться гарантийными и Владельцам не нужно будет платить за их ремонт. К слову, что за повреждения – описывать здесь не имею права, с игольчатыми подшипниками они не связаны, хотя они тоже «приняли участие», но причина не в них. И вот как раз для ремонта этого, редковстречающегося повреждения, и понадобился специнструмент, который был нами оперативно заказан и который, увы, придется подождать.
Главное другое – да, придется подождать, да, автомобиль нужен срочно, и это всех нас очень расстраивает, что мы не можем отдать его отремонтированным прямо сейчас – но после ремонта этот фрагмент Вашего, last boy scout автомобиля – будет как новенький (а если точнее – даже лучше, чем было изначально!).

Срочность? Был альтернативный вариант … Изготовить этот специнструмент самим! Однако цена ошибки в данном случае была бы слишком высока: можно отремонтировать, а можно и усугубить. Сложив все «за» и «против» большинством голосов было решено дождаться специнструмента, пусть и ценой ожидания (и неизбежных негативных эмоций Заказчика), но только в этом случае мы сможем гарантировать высокое качество ремонта, а Уважаемый last boy scout сможет и дальше получать только положительные эмоции от своего (замечательного!) автомобиля! Более того – после ремонта он станет ещё лучше, чем был новым!!!  ay

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, CIIayHeHoK, dimbnz, dvteam, Alexander5

48

Re: АВЕС негатив!

Ребята,я уже не в первый раз.начинаю защищать Авес,хотя от меня до нерезиновой без малого 700км. Появляется новый участник форума,всего одно сообщение. и именно оно ,о негативе Авес. Лично я задумался,а потом просмотрел ваши спасибо.а за что вы благодарили?Со всем уважением к Чемберлен(у),вы пишите ,что постоянно сталкиваетесь с частичным заменой масло,как??? можно частично,заменить масло. Т.е открутили пробку.слили пару литров и закрутили?Но ведь это абсурд,кто либо из нас, на месте слесаря.будет это делать,уверен,что нет.Смысла нет,только испачкаешься весь.Если под частичной сменой подразумевается его замена.без смены маслянного фильтра,то что здесь криминального. Мы все периодически доливаем масло,особенно если движок подношен, никому и в голову не придет мысль менять фильтр.Так,что лично моё мнение,не надо сразу благодарить форумчанина, за его критическое сообщение. DVS разберётся (уверен)

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah26, CIIayHeHoK, dimbnz, dvteam, korsikov685

49 (2016-09-16 17:05:36 отредактировано mmakkcs)

Re: АВЕС негатив!

dok пишет:

Ребята,я уже не в первый раз.начинаю защищать Авес,хотя от меня до нерезиновой без малого 700км. Появляется новый участник форума,всего одно сообщение. и именно оно ,о негативе Авес. Лично я задумался,а потом просмотрел ваши спасибо.а за что вы благодарили?Со всем уважением к Чемберлен(у),вы пишите ,что постоянно сталкиваетесь с частичным заменой масло,как??? можно частично,заменить масло. Т.е открутили пробку.слили пару литров и закрутили?Но ведь это абсурд,кто либо из нас, на месте слесаря.будет это делать,уверен,что нет.Смысла нет,только испачкаешься весь.Если под частичной сменой подразумевается его замена.без смены маслянного фильтра,то что здесь криминального. Мы все периодически доливаем масло,особенно если движок подношен, никому и в голову не придет мысль менять фильтр.Так,что лично моё мнение,не надо сразу благодарить форумчанина, за его критическое сообщение. DVS разберётся (уверен)

Поверте,частичная замена масла это неплохой заработок.через щюп пол уровня отсасывается и свежим доливается.с каждой такой замены остается 2-3литра дорого масла.вот и считайте сколько за смену можно.где стоят на обсуживании рабочие машины за смену штук десять нашей фирмы проходит,не считая других.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

50

Re: АВЕС негатив!

Дааа видно я совсем от жизни отстал.для меня служебные машины-это машины имеющие гараж.где служба механика и водители занимаются их обслуживанием , а тут  bb

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"