626

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

DVS пишет:

Штатные головные устройства RD4, а также его модификации RD43 и RD45 от PSA, увы, на DFM H30 Cross не подойдут потому...

Более или менее понятно, DVS!
Хочу обратиться к форумчанам с просьбой!
Хорошо бы собрать список магнитол подходящих для Н30...
Желательно с указанием марки и модели...
А если еще и на Андроид...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

627 (2016-08-19 12:30:14 отредактировано gazzzooo)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

Хорошо бы собрать список магнитол подходящих для Н30...

что значит список магнитол? заходите на таобао

, там их тьма и на винде и на андроиде, в свободном доступе их нет! я лазил по авторынкам, по радиорынкам, снимал магнитолу и обращался к продавцам, ничего похожего нет! по форме есть, по размерам нет!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

628

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Друзья, подскажите, а кто-нибудь разбирал штатную магнитолу? Интересует как там реализована установка микрофона, можно ли его безболезненно выпаять для установки в более удачное место, например на левую переднюю стойку или передний плафон освещения салона.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

629

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

dimbnz, идея неплоха. Но тут еще вопрос в том, как сделать так, чтобы при ответе на звонок громкость не сбрасывалась. Пока трубку не снимаешь, громкость подкручиваешь до 100%. Снял трубку - опять сбрасывается. Чушь какая-то. Еще и кнопка ответа на вызов расположена очень неудобно. Почему ее на руль не поместили - непонятно.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

630

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

...там их тьма и на винде и на андроиде, в свободном доступе их нет! я лазил по авторынкам, по радиорынкам, снимал магнитолу и обращался к продавцам, ничего похожего нет! по форме есть, по размерам нет!

Это печально, gazzzooo...
И все- таки я попробую в Москве поискать...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

631

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

bah26 пишет:
demian_phoenix⇓ пишет:

Народ, подскажите, что означает надпись на борт. Компьютере " Тек. Скорость " если это текущая скорость, то что то у меня не так... Ибо я еду например 80км/ч а там показывает 48.7... Подскажите!

Это средняя скорость. Перевод немного не точный.

Просто я на месте могу стоять, а на бк, будет скорость 10-20 км/ч а при езде 80км/ч показывает 30-40 км/ч... И что это вообще за средняя скорость? Для чего она нужна? Как по ней ориентироваться?!

632 (2016-08-23 16:07:00 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

demian_phoenix пишет:
bah26 пишет:
demian_phoenix⇓ пишет:

Народ, подскажите, что означает надпись на борт. Компьютере " Тек. Скорость " если это текущая скорость, то что то у меня не так... Ибо я еду например 80км/ч а там показывает 48.7... Подскажите!

Это средняя скорость. Перевод немного не точный.

Просто я на месте могу стоять, а на бк, будет скорость 10-20 км/ч а при езде 80км/ч показывает 30-40 км/ч... И что это вообще за средняя скорость? Для чего она нужна? Как по ней ориентироваться?!

А что тут непонятного? Берётся промежуток допустим Вы выехали из точки А в точку Б. В Начале пути 20 км/ч 2 часа, в середите 80 км/ч 5 часов, в конце пути 20 км/ч 3 часа. Суммируем эти скоростя и делим на их сумму количества часов (20*2 + 80*5 + 20*3)/(2+5+3) = 50. Средняя скорость вашего авто будет 50 км/ч.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

633

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

DimeVagg пишет:

dimbnz, идея неплоха. Но тут еще вопрос в том, как сделать так, чтобы при ответе на звонок громкость не сбрасывалась. Пока трубку не снимаешь, громкость подкручиваешь до 100%. Снял трубку - опять сбрасывается. Чушь какая-то. Еще и кнопка ответа на вызов расположена очень неудобно. Почему ее на руль не поместили - непонятно.

У меня на телефоне стоит автоответ, поэтому я кнопкой поднять трубку не пользуюсь, а добавить громкости мне не трудно, вот кричать куда-то под руль, чтоб собеседник хоть как-то тебя слышал - напрягает.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

634

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

demian_phoenix пишет:
bah26 пишет:
demian_phoenix⇓ пишет:

Народ, подскажите, что означает надпись на борт. Компьютере " Тек. Скорость " если это текущая скорость, то что то у меня не так... Ибо я еду например 80км/ч а там показывает 48.7... Подскажите!

Это средняя скорость. Перевод немного не точный.

Просто я на месте могу стоять, а на бк, будет скорость 10-20 км/ч а при езде 80км/ч показывает 30-40 км/ч... И что это вообще за средняя скорость? Для чего она нужна? Как по ней ориентироваться?!

Для БК это стандартные значения: моментальный расход, средний расход на пробег после обнуления, средняя скорость на пробег после обнуления и пробег после обнуления. Так как на наших БК нет возможности программно сбросить эти показания ( нет кнопки обнуления ), то показатели пробега и средней скорости начинают свой отсчёт после каждого запуска двигателя до момента его остановки. А вот по поводу среднего расхода мнения до сих пор не однозначные и по какому алгоритму идёт расчёт остаётся загадкой. На форуме соклубники писали про обнуление сбросом клеммы АКБ, но не отписались, как все это выглядело на БК после подачи питания. Я лично попробовал сбросить таким макаром. ДО показатель был скажем 11,5 л/100км. По логике я должен был увидеть прочерки после включения зажигания, но но табло высветились цифры 7,0 л/100км.
А на счёт средней скорости, ещё раз повторюсь, это стандартный показатель, не на что не влияет.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.
Спасибо сказали: demian_phoenix, Alexander2

635

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

http://ru.aliexpress.com/item/Fascias-A … 73d3da2d7f  вот какая интересная находка, для 2дин магнитолы

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

636

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Судя по картинкам нижняя часть, там где аварийка - нам не подходит
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1mHmfLFXXXXXUXVXXq6xXFXXXx/Fascias-Audio-Panel-Refitting-Frame-Dash-Kit-For-DONGFENG-NEW-AEOLUS-S30-MANUAL-AC.jpg
и
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/p18moo4224si91c6dfva15inae91.jpg

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

637 (2016-08-23 12:31:53 отредактировано gazzzooo)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Судя по картинкам нижняя часть, там где аварийка - нам не подходит

в чем проблема просверлить аналогичные дырки в нашей панели?
меня больше интересует высота рамки, т.е. на сколько она выпирать будет! продаван никак не может понять какой размер меня интересует, я ему уже на картинке стрелками указал и все равно не втыкает ))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

638

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

DVS пишет:

Штатные головные устройства RD4, а также его модификации RD43 и RD45 от PSA, увы, на DFM H30 Cross не подойдут потому, что они рассчитаны на цифровое CAN электрооборудование автомобиля, а у DFM - аналоговое (как на PEUGEOT 306 и Partner Origin). Да и, честно говоря, RD4-45 на сегодняшний день изрядно устарели и "не умеют" многое из того, что для современных головных устройств стало обыденностью. Поэтому на PEUGEOT 308/408 мы сразу же предлагаем Покупателям заменить RD на более современные PHANTOM (хотя тоже не совсем уже современная) или Parrot ASTEROID (вот это уже настоящий XXI век!), чтобы они могли пользоваться достойным автомобиля и марки функционалом.Повторюсь: будьте уверены - работа над мультимедийным апгрейдом DFM ведется!  bf

DVS есть у меня еще вопросы...
Я специально нашел Ваше сообщение с объяснениями, перечитал еще раз)))
Вы тут упоминаете автомобили Пежо...
А по "посадочному месту" от какого Пежо магнитола подходит?
Может есть смысл "покопать" в этом направлении?
А переходную "косичку" перепаять для меня не проблема,
как никак бывший электронщик...
Больше того, ежели ШГУ будет на Андроиде, то
пожалуй, соглашусь на роль "подопытного"...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

639

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Ребята, у меня на флэшке несколько папок с музыкой. Вставил ее в магнитолу - видит лишь одну из папок и список песен в ней.
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

DFM H30 Cross, МКПП, оранжевенький

640

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Выяснил,выступ равен 8 см! Надо слепить коробочку и прикинуть, как будет смотреться, мне кажется будет крайне необычно!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

641

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

docvad пишет:

Ребята, у меня на флэшке несколько папок с музыкой. Вставил ее в магнитолу - видит лишь одну из папок и список песен в ней.
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

У меня тоже всё по папкам, видит отлично.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

642

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

docvad⇓ пишет:

Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

какой объем флэшки?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

643

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
docvad⇓ пишет:

Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

какой объем флэшки?

у меня 16Г вроде, папок страниц 6 или 7 , всё видит и играет отлично!
сиди иногда подвисает слегка)
а так даже пару фильмов с фрешки смотрел нормально экран только маловат для видео!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

644

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

docvad пишет:

Ребята, у меня на флэшке несколько папок с музыкой. Вставил ее в магнитолу - видит лишь одну из папок и список песен в ней.
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

При вставке флешки оно запускает первую попавшуюся песню в папке. Есть промотка плейлиста вверх и вниз, а посередине кнопка выхода из папки. Попробуйте сделать так. Если и там всеголишь одну папку показывает - попробуйте флешку вставить в компьютер, перекинуть все песни с флешки на компьютер, форматировать флешку и обратно закинуть песни. Пробуйте.

У меня вот другая проблема. есть несколько папок с flac музыкой. Дак вот при запуске авто запускает одну и туже песню с одной и той же папки, тоесть не сохраняет последнюю игравшую песню с другой папки. Может попробовать всю музыку в одну папку скинуть? Кто сталкивался? mp3 нормально сохраняет, а вот с flac`ом беда. Флешка 16гб полная музыки формата flac.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: docvad1

645 (2016-08-25 15:33:24 отредактировано docvad)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

какой объем флэшки?

У меня 16 Гб. Но видит только одну папку из нескольких (причем все они с музыкальными файлами). А у вас как, видит несколько папок? И их пролистывать можно?

CIIayHeHoK, спасибо. Интересно, а как у других читаются папки... Я, наверное, не заметил кнопки выхода из папки. Буду искать...

DFM H30 Cross, МКПП, оранжевенький

646 (2016-08-25 15:59:26 отредактировано gazzzooo)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

docvad⇓ пишет:

читаются папки... Я, наверное, не заметил кнопки выхода из папки. Буду искать...

флэху форматировал? может в названии папки использованы нечитаемые символы? файлы какого формата в папки залиты? какую кнопку выхода из папки? все на экране

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

647

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

docvad пишет:

какой объем флэшки?

У меня 16 Гб. Но видит только одну папку из нескольких (причем все они с музыкальными файлами). А у вас как, видит несколько папок? И их пролистывать можно?

CIIayHeHoK, спасибо. Интересно, а как у других читаются папки... Я, наверное, не заметил кнопки выхода из папки. Буду искать...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/p18mok62iphf84cv1mds1s4512br2.jpg
Видите кнопку"Страница вниз"? Есть еще кнопка "Страница вверх". А вот посередине кнопка выхода из папки.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

648

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

У меня тоже не запоминал положение. Я плюнул и всю музыку в 1 папку скинул. Теперь запоминает и на flac тоже.
А с разными папками он начинал проигрывать первую композицию после приема звонка ag

H30 CROSS АТ, 2015

649

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

У меня флешка на 32г. Кидаю файлы не по папкам а в корень без папок так удобнее! Все отлично читает! Фильмы кидаю в отдельную папку. По началу купил какую то дешевенькую флешку все было через одно место то читаю то не читаю, что вижу что не вижу! Купил VERBATIM все гуд, ни одного глюка!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bah261

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Кидаю файлы не по папкам а в корень без папок так удобнее! Все отлично читает! Фильмы кидаю в отдельную папку.

Да!!! Я реальный лузер.... an  bu  bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.