1 (2016-08-26 20:25:13 отредактировано dimona74)

Тема: Задняя дверь

Перестала неожиданно закрываться задняя дверь! При нажатии отвёрткой на собачку замка свет в багажнике гаснет и если дверь прижать то можно закрыть с ключа все остальные двери! Куда нужно копать? Думаю может предохранитель,но тогда что то тоже не должно работать,если кнопка,то разбирать! Схему предохранителей не могу найти на сайте,вроде видел! Посоветуйте что нибудь,проехал до дома 220км с незакрытой дверью! Добавляю,к ОД меня отправлять не надо,16500 без них и без проблем!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

2

Re: Задняя дверь

А может кнопка открытия двери "запала"  и постоянно идет сигнал на открытие.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

3

Re: Задняя дверь

попробуй ввернуть резиновые упоры

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

4

Re: Задняя дверь

Резиновые упоры не могут сами вывернуться не с того не сего!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

5

Re: Задняя дверь

Тоже подозреваю кнопку,что она запала,но микрик щёлкает! Этот вариант не исключаю!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

6

Re: Задняя дверь

а ты попробуй,не обязательно им выворачиваться,может просто расширились.ты ж не прикладываешь большое усилие,когда пишешь что прижав дверь,всё закрывается

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

7

Re: Задняя дверь

Все двери закрываются потому что идёт сигнал,свет тоже гаснет в багажнике! Наверное точно запала кнопка на открытие! С самой покупки вечно потихоньку хлопал и иногда понимал что не закрывается потому что придерживал кнопку,она такая нежная!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

8

Re: Задняя дверь

Подскажите где обозначение предохранителей у нас на сайте проходили,на всякий случай!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

9

Re: Задняя дверь

Понял так замок щелкает  но не открывает. Пробовали придавить вниз дверь заднию посильней .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

10

Re: Задняя дверь

Замок не щёлкает,просто если придавить дверь то можно закрыть двери с ключа(с кнопки центрального замка),т.е система думает что задок закрыт!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

11

Re: Задняя дверь

dimona74 пишет:

Замок не щёлкает,просто если придавить дверь то можно закрыть двери с ключа(с кнопки центрального замка),т.е система думает что задок закрыт!

Разберите кнопку. Замок получается работает . Может кто с силой нажал там усилий не надо.У меня глючит багажник . Прижмешь открывает .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

12

Re: Задняя дверь

Скоро пойду заниматься этой проблемой,есть подозрение на провода в гофре резиновой,уж очень она согнута нехорошо! Вчера пробовал её на ощупь,как то в ней пустовато!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

13

Re: Задняя дверь

Проблема с дверью решена!!! Просто заклинил замок! Снял пластиковую накладку с двери,открутил замок,на нём два винтика,они откручиваются и замок распадается на две части! Внутри простейший механизм! При закрытии замка собачка входит в зацепление с упором и замок остаётся закрытым! При нажатии на кнопку включается моторчик который крутит пластиковую шестерёнку и и отводит упор,после замок открывается! Вот этот упор остался в открытом положении и поэтому замок не закрывался! Не знаю с чего это,всё там смазано и чисто,наверное просто замок решил передохнуть! Сделал для ознакомления форумчанами фото внутренностей замка,правда качество не очень,но и так всё понятно!http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/299/thumb/p1ar5hh5og1o5d6sa1n9c1fvtufe1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/299/thumb/p1ar5hhg52den1lkbrh81ikd3692.jpg

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

14 (2017-03-28 19:47:51 отредактировано kaktakto)

Re: Задняя дверь

А у меня другая проблема, и механизм работает и моторчик, а вот почему то не открывает. Проверил предохранитель- норм, нажимаешь когда на кнопку даже моторчика не слышно- не работает, (когда снимал подключал к 9 волт работал), но зато что то цокает под рулем, отчетливо цокает при нажатии на ручку задней двери! Что делать не знаю(( что сломалось не пойму((

15

Re: Задняя дверь

korsikov68 пишет:
kaktakto пишет:

А у меня другая проблема, и механизм работает и моторчик, а вот почему то не открывает. Проверил предохранитель- норм, нажимаешь когда на кнопку даже моторчика не слышно- не работает, (когда снимал подключал к 9 волт работал), но зато что то цокает под рулем, отчетливо цокает при нажатии на ручку задней двери! Что делать не знаю(( что сломалось не пойму((

Закрывает? Цокает реле.

Да открываю изнутри отверткой! А если закроешь, то не открывается и щелчки в салоне под рулем! А если это реле цокает, то какое!? Что нужно поменять чтоб заработало!?

16

Re: Задняя дверь

korsikov68 пишет:

Книга 4 посмотрите.21. Электросхемы электрооборудования 22. Ремонт электрооборудования .  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=259#p259   Подробная инструкция по эксплуатации автомобиля DFM S30 и H30 Cross (на русском языке).  Скачать (261 Mb)   Реле на отпирание идет отдельно посмотрите на схеме поменяйте местами с закрыванием реле. По месту смотреть надо . Может не реле. Если нет цешки можно прозвонить лампочкой с проводом на лампочке типа иголки изолентой сделайте  так на работе пользуемся  . Сегодня на работу в ночь фото этого девайса выложу удобная вещь . По лампочке можно много понять что и как .

Да тестер из отвертки-индикатора я знаю как делать! Вопрос какое реле менять! То, что это реле я понял после того как прозвонил все, и замок, и кнопки, и предохранители, разве только проводку не проверил от руля до задней двери! Ток не идет на открытие! А так как я полностью разбирал(для шумо изоляции), я знаю что с проводкой там все ОК! Поэтому методом исключения остается только реле открытия!!! А где оно находиться и как выглядит не пойму!!!

17 (2017-03-29 17:09:13 отредактировано kaktakto)

Re: Задняя дверь

kaktakto пишет:
korsikov68 пишет:

Книга 4 посмотрите.21. Электросхемы электрооборудования 22. Ремонт электрооборудования .  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=259#p259   Подробная инструкция по эксплуатации автомобиля DFM S30 и H30 Cross (на русском языке).  Скачать (261 Mb)   Реле на отпирание идет отдельно посмотрите на схеме поменяйте местами с закрыванием реле. По месту смотреть надо . Может не реле. Если нет цешки можно прозвонить лампочкой с проводом на лампочке типа иголки изолентой сделайте  так на работе пользуемся  . Сегодня на работу в ночь фото этого девайса выложу удобная вещь . По лампочке можно много понять что и как .

Да тестер из отвертки-индикатора я знаю как делать! Вопрос какое реле менять! То, что это реле я понял после того как прозвонил все, и замок, и кнопки, и предохранители, разве только проводку не проверил от руля до задней двери! Ток не идет на открытие! А так как я полностью разбирал(для шумо изоляции), я знаю что с проводкой там все ОК! Поэтому методом исключения остается только реле открытия!!! А где оно находиться и как выглядит не пойму!!!

Съездил к ОД, ЮНИМОТОРС белая дача, посмотрели сказали блок управления предохранителей в порядке, поставили новый, тоже не работает!(( А что конкретно не знают! Отдельного реле как я понял там нет, поэтому менять то по ходу весь блок целиком не имеет смысла((( проводка наверное все таки
НУЖЕН АВТОЭЛЕКТРИК ГРАМОТНЫЙ В РАЙОНЕ БЕЛАЯ ДАЧА!!!

Re: Задняя дверь

kaktakto пишет:

Съездил к ОД, ЮНИМОТОРС белая дача, посмотрели сказали блок управления предохранителей в порядке, поставили новый, тоже не работает!(( А что конкретно не знают! Отдельного реле как я понял там нет, поэтому менять то по ходу весь блок целиком не имеет смысла((( проводка наверное все таки
НУЖЕН АВТОЭЛЕКТРИК ГРАМОТНЫЙ В РАЙОНЕ БЕЛАЯ ДАЧА!!!

Есть ведь эл. схемы, чего же они методом тыка ремонтируют?
На эл. схеме все найти можно,: цепи управления, что в каких блоках находится, где сами блоки находятся.
Я зеркала с подогревом подключал, посидел вечер со схемами, -разобрался, хотя и не электрик...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

19

Re: Задняя дверь

Разобрался!!! Перебило провод в перегибе где крышка!
Починил дверь, камера теперь глючит, видимо тоже перебило, теперь надо провод для камеры найти!
3000 рубля взяли за починку, что то дороговато(((
А если камеру там же делать еще 2-2,5 рубля((( сервис в Капотне за мойкой(( обдиралово, за один провод, тем более я уже объяснил где искать!!!

20

Re: Задняя дверь

kaktakto⇓ пишет:

НУЖЕН АВТОЭЛЕКТРИК ГРАМОТНЫЙ В РАЙОНЕ БЕЛАЯ ДАЧА!!!

В Котельниках и Дзержинском неужто нет автоэлектриков, вроде в районе промзоны было много автомастерских

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

21

Re: Задняя дверь

Дааа, блин, с электриками беда. Завтра сам еду в Химки на диагностику и ремонт.
Беду уже описывал, правда в другой ветке. Но опишу и тут с дополнениями.
Ни с того, ни с сего в движении включилась аварийка и одновременно с ней загорелись индикаторы подушки и обогрева стекла. Также (как позже выяснилось) перестал работать центральный замок и заблокировалась задняя дверь, не работал задний дворник, аварийка не выключалась. Машина простояла дня три в гараже, после чего я поехал к знакомым на диагностику. Перед тем как ехать в сервис, заехал на работу. На работе пробыл часа два с половиной (машина стояла со снятой клеммой). Накинул клемму - чудеса, аварийка не включилась. Завёл - подушка не горит. Обрадовался, проверил центральный замок - не фурычит, хотя под торпедо, если прислушаться, клацает реле. Дверь багажника заблокирована и дворник задний не работает. Поехал к знакомым, через метров 800 опять началась новогодняя ёлка. Знакомые помочь не смогли, приехал опять на работу. Поехал домой - сначала опять всё хорошо, но через 5км тот же глюк. Утром сегодня завёл - тишина. Ничего не горит, не моргает, задняя дверь открывается и даже дворник заработал. Ну, думаю, лечится, выздоравливает. Центральный замок, правда, всё равно не работает. Поехал на работу - всё сначала, иллюминация и отказ работать в штатном режиме. Постояла опять со снятой клеммой - ремиссия. Поехал домой, проехал на этот раз километров 10 и вновь истерика у Дуни. Ума не приложу, что там за блуждающий контакт.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Задняя дверь

kaktakto⇓ пишет:

Разобрался!!! Перебило провод в перегибе где крышка!

А как его перебило? И вообще как это возможно?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Задняя дверь

dimbnz⇓ пишет:

. Ума не приложу, что там за блуждающий контакт.

Может акум подсказывает, что ему кранты прикрадаются? Попробуй другой поставить. Или уже пробовал?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

24

Re: Задняя дверь

Чемберлен пишет:
dimbnz⇓ пишет:

. Ума не приложу, что там за блуждающий контакт.

Может акум подсказывает, что ему кранты прикрадаются? Попробуй другой поставить. Или уже пробовал?

Нет, не пробовал. Но аккумулятору второй год и крутит он как новый. Опять же, тут народ писал, что аварийка включалась при пуске двигла и гасла через время сама или хотя бы скидывание клеммы помогало. А тут, не выключается сама и по началу, даже после простоя без аккумулятора в течении суток, начала истерить как только я клемму накинул.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

25

Re: Задняя дверь

Чемберлен⇓ пишет:

Может акум подсказывает

Но у него на ходу светопредставление начинается, и машина заводится. Какие-то чудеса в Решетове

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1