401 (2016-09-10 18:40:40 отредактировано mmakkcs)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Дергается сам,или когда вращаешь?
https://www.drive2.ru/c/192165/
У товарища тоже на новой Кашине так подруливал,он её быстро продал.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

402

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Дергается руль по разному. Бывает при движении прямо, на поворотах, на стоянке. Лишь бы двигатель работал. Думаю, что может это происходит из-за недостатка электричества, или от переизбытка. Или в "мозгах" что-то нарушилось. Хотя я тестировал при помощи ELM. Дефектов нет.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

Re: Подвеска S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Дергается руль по разному. Бывает при движении прямо, на поворотах, на стоянке. Лишь бы двигатель работал. Думаю, что может это происходит из-за недостатка электричества, или от переизбытка. Или в "мозгах" что-то нарушилось. Хотя я тестировал при помощи ELM. Дефектов нет.

Виктор, зачем менял рулевую тягу?
Возможно заменили не квалифицированно (прикладывали большое поворотное усилие на тяги или стучали по ним) и повредили механизм рулевой рейки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

404

Re: Подвеска S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Дергается руль по разному. Бывает при движении прямо, на поворотах, на стоянке. Лишь бы двигатель работал. Думаю, что может это происходит из-за недостатка электричества, или от переизбытка. Или в "мозгах" что-то нарушилось. Хотя я тестировал при помощи ELM. Дефектов нет.

Было бы очень странно , если бы дёргался на не заведённой!))))))
Скорее всего электроусилитель глючит!
У меня на прошлой был гидро(очень плохо работал), так иногда в поворотах выкручивал в другую сторону руль))))
Я привык и около соточки так проездил!)))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

405

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Было бы очень странно , если бы дёргался на не заведённой!))))))

А как же."Барабашки"?(((.:))).
Что ж. Придется привыкать. До соточки доезжу, продам. А как быть? Сейчас всем не легко.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

406

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем привет!
Появился стук, не совсем могу понять откуда он....стук появляется только при наезде на кочки,полицейских....пробовал качать переднюю левую сторону иногда появляется постукивание в районе колеса
На сервисе посмотрели сказали что стойки стабилизатора над поменять...сказали что только там есть люфт...на всякий случай прикладываю видео со звуком этих ударов.
еще сказали что надо менять два(я так понимаю что справа и слева) почему два?

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

407

Re: Подвеска S30/H30 Cross

На выходных ездил по бездорожью! пару раз был такой стук когда машина кренилась сильно!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

408

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xotabi444 пишет:

Всем привет!
Появился стук, не совсем могу понять откуда он....стук появляется только при наезде на кочки,полицейских....пробовал качать переднюю левую сторону иногда появляется постукивание в районе колеса
На сервисе посмотрели сказали что стойки стабилизатора над поменять...сказали что только там есть люфт...на всякий случай прикладываю видео со звуком этих ударов.
еще сказали что надо менять два(я так понимаю что справа и слева) почему два?

Походу  они же стабилизируют и если разболтались то и менять надо на две новые, что бы стабилизация была стабильной! А то та которая не стучит всё равно имеет какой износ ! Думаю менять надо в паре!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: dimbnz1

409

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xotabi444 пишет:

Всем привет!
Появился стук, не совсем могу понять откуда он....стук появляется только при наезде на кочки,полицейских....пробовал качать переднюю левую сторону иногда появляется постукивание в районе колеса
На сервисе посмотрели сказали что стойки стабилизатора над поменять...сказали что только там есть люфт...на всякий случай прикладываю видео со звуком этих ударов.
еще сказали что надо менять два(я так понимаю что справа и слева) почему два?

Ну это вернее тяги стабилизаторов. Менять да, лучше обе сразу. И втулки стабилизатора тоже пару менять.
Я вот тяги летом поменял, а втулки нет. 3 месяца все гуд, а в сентябре недавно застучало сильно, оказывается втулки гребанные в них дело.

Белый DFM H30 Cross MT
Спасибо сказали: Чемберлен1

410

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сегодня был у мастера по ходовой...Проверка перед осенне-зимним периодом...ну и просто периодически годовая...Всё хорошо...только сказал подстукивает втулка рулевой рейки(с правой стороны)...не критично(на ходу не слышал...но на подьймнике, когда он подёргал слышно)...Можно перебрать...только сальники какие ? (вроде сказал так...если я чего не напутал)...Кто нибудь сталкивался...или знает какие запчасти(сальники) подходят...Сразу бросаться  ремонтировать не собираюсь...но готовиться к этому надо !

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

411

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ребята, поставил себе распорную балку под капот, сначала думал чисто потому что заказл надо поставить, но по факту оказалось, что управление стало на порядок лучше, машину так не кренит, проверил на поворотах, по которым каждый день катаюсь и чувствую реальную разницу, всем советую! Но не забывает про одно но, в случае ДТП, перекосить может обе стороны!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dvteam1

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo, А фотку не?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

413 (2016-09-17 15:03:34 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

вечерком постараюсь выложить

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1asrt0d3o1vu413qv1af71f28nk31.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1asrt0d3ojkr1h38ig8152u3bi2.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

414

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Че по чем и где?

Н30 Cross АКПП

415

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Zorro⇓ пишет:

по чем и где?

заказывал, где то из Китаю, но китайцы подкинули сюрприз, пришлось переваривать лапы, т.к. при штатной установке, балка почти лежеала на крышке двигателя, соответственно при езде крышку могло бы протереть, да и к свечам без съема не подобраться было

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

416

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Zorro⇓ пишет:

по чем и где?

заказывал, где то из Китаю, но китайцы подкинули сюрприз, пришлось переваривать лапы, т.к. при штатной установке, балка почти лежеала на крышке двигателя, соответственно при езде крышку могло бы протереть, да и к свечам без съема не подобраться было

вот - https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 6064782778

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)
Спасибо сказали: Чемберлен1

417

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mtsiss⇓ пишет:

вот - https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 6064782778

вот там на второй картинке, как раз и видно, что очень низко к крышке лежит

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

418

Re: Подвеска S30/H30 Cross

За доставку сколько содрали?

Н30 Cross АКПП

419

Re: Подвеска S30/H30 Cross

около 800р

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

420

Re: Подвеска S30/H30 Cross

У друга на s30 решили поменять подшипник задней балки, после разбора поняли что нужна замена всей балки т.к. пальцы изношены даже со стороны целых подшипников. Решили сделать втулки из капролона и установить их, на все ушло 2дня, 5 часов на разбор не спеша вспоминая французов с китайцами (видимо они нам мстят за поражения в войнах) поиск токаря и сборка еще день. Теперь посмотрим на сколько хватит. Заводская смазка по консистенции похожа на засыхающий гуталин, и она была только в месте посадки подшипников.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

421

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Хочу узнать мнение фуромчан и всеми уважаемого DVS  о подшипниках задней балки. На форумах ситроен/пежо рекомендуют их замену 70/80т.км. Если у кого пробег 50 или более т.км. рекомендую задуматься по этому вопросу, моё мнение это важней чем расход и сигналка

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, alexmed83, korsikov684

422

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

Хочу узнать мнение фуромчан и всеми уважаемого DVS  о подшипниках задней балки. На форумах ситроен/пежо рекомендуют их замену 70/80т.км. Если у кого пробег 50 или более т.км. рекомендую задуматься по этому вопросу, моё мнение это важней чем расход и сигналка

Здравствуйте a.filippenkov!

Мы в АВЕС, по аналогии с PEUGEOT 306, Partner Origin и моделям PEUGEOT с подобной конструкцией задней подвески, осматриваем и тестируем её уже начиная с 50-60 000 км. Это не значит, что сразу замена - замена как раз - редкость. А вот начавшийся износ отследить можно, и, в соответствии с полученными результатами Владельцу отдается рекомендация - на следующем ТО заменить подшипники или повторно произвести проверку.
Износ этих подшипников сильно зависит от условий эксплуатации. Поэтому сказать точное значение пробега для замены довольно затруднительно.

ИМХО я бы, владея, например H30 Cross или PEUGEOT 306, "от греха подальше" (тем более мероприятие недорогое!) полюбэ сменил бы их на 60-80 000 км. Но не настаиваю!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

423

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Не проще масленки во время врезать?

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

424

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Zorro пишет:

Не проще масленки во время врезать?

Можно даже нужно так как заводской смазки там минимально, но если начал разрушаться подшипник, это практически не заметить, то при обнаружении уже придется менять как минимум еще и палец рычага, сам подшипник уж очень хлипкий для такого узла

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

425

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Zorro пишет:

Не проще масленки во время врезать?

Можно даже нужно так как заводской смазки там минимально, но если начал разрушаться подшипник, это практически не заметить, то при обнаружении уже придется менять как минимум еще и палец рычага, сам подшипник уж очень хлипкий для такого узла

Получается сам подшипник не очень рассчитан под большую нагрузку. Ну сдесь и смазка не поможет . Что то думаю мне раньше придется разобрать . Нагрузка бала не маленькая на заднию ось. Таватницы не врезал еще но врежу скрип идет при перевале машины на кочках . По асфальту тишина.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M