1

Тема: Альтернатива АХ7

Первый  претендент...http://photo.bitauto.com/picture/4175/4805992/#&so12&ca119045&im4173376

2

Re: Альтернатива АХ7

Весьма и весьма не хило, совершенству нет предела. Туда бы дизелек, цены б ему не было. Мои аплодисменты китайцам.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

3

Re: Альтернатива АХ7

Альтернатива ? Пожалуйста - Haval H6. Его можно просто пойти и купить за 1170т.р.  А не ждать, пока Дуньфень разродится.

4 (2017-01-09 22:48:26 отредактировано Platina)

Re: Альтернатива АХ7

hotdad пишет:

Альтернатива ? Пожалуйста - Haval H6. Его можно просто пойти и купить за 1170т.р.  А не ждать, пока Дуньфень разродится.

  А можно и подождать.Вдруг роды пройдут успешно и Дуньфень нам тройню принесет (АХ7.АХ5,АХ3)И будет всем счастие.....

Спасибо сказали: bah26, Alacrevetka2

5

Re: Альтернатива АХ7

AX7 уже морально устарел. Его уже скоро и ждать не захочется)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

6

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

AX7 уже морально устарел. Его уже скоро и ждать не захочется)

Ну как-то так...  az  Ещё годик китаёзы потянут - и большинству из ждавших его здесь он станет совсем неинтересен... br

7

Re: Альтернатива АХ7

65240142⇓ пишет:

AX7 уже морально устарел.

А с этого места можете по-подробнее?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

8 (2017-01-11 09:28:32 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

Stren пишет:
65240142⇓ пишет:

AX7 уже морально устарел.

А с этого места можете по-подробнее?

Любая машина, которая выпускается более 3-х лет становится морально устаревшей. Тем более китайская, поскольку китайцы с каждым обновлением и поколением своих машин делают огромный шаг вперед.

AX7 был спроектирован в 2013 году, выпускается с 2014. За это время DFM успел построить новый завод в Чэнду с самым современным оборудованием и начал выпускать свои новинки на новом технологическом уровне.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

9

Re: Альтернатива АХ7

65240142⇓ пишет:

Любая машина, которая выпускается более 3-х лет становится морально устаревшей...

Вот оно что...понятно)))
То есть, все автомобили, которые хоть раз прошли "рестайлинг" -
уже морально устаревшие? А я и не знал...
Новые модели и новые разработки? И новые, неизвестные "косяки"?
В том числе, новые моторы, которые неизвестно как ходить будут,
то же самое с остальными узлами и агрегатами...
Тогда, конечно, Вы правы...
В таком случае, я искренний любитель "морально устаревших авто"!
По крайней мере, их обслуживать, ремонтировать и искать з/ч
не в пример проще))) А Вам - удаче в ремонте! bj

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, Alacrevetka2

10

Re: Альтернатива АХ7

65240142⇓ пишет:

Любая машина, которая выпускается более 3-х лет становится морально устаревшей. Тем более китайская, поскольку китайцы с каждым обновлением и поколением своих машин делают огромный шаг вперед.

Как же Вы в Н30 вляпались-то? Он же конструктивно устарел лет на 15, как минимум, причем еще ДО постановки на конвейер  ag

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

11 (2017-01-11 10:03:32 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

Stren пишет:
65240142⇓ пишет:

Любая машина, которая выпускается более 3-х лет становится морально устаревшей...

Вот оно что...понятно)))
То есть, все автомобили, которые хоть раз прошли "рестайлинг" -
уже морально устаревшие? А я и не знал...
Новые модели и новые разработки? И новые, неизвестные "косяки"?
В том числе, новые моторы, которые неизвестно как ходить будут,
то же самое с остальными узлами и агрегатами...
Тогда, конечно, Вы правы...
В таком случае, я искренний любитель "морально устаревших авто"!
По крайней мере, их обслуживать, ремонтировать и искать з/ч
не в пример проще))) А Вам - удаче в ремонте! bj

Каждые 3 года придумывают и/или используют новые платформы, новые моторы и т.п. И естественно, это не всегда хорошо с точки зрения рисков для покупателя (новые проблемы и детские болезни), но ведь большинство же хотят купить именно новую модель. Для меня AX7 был интересен в первые два года выпуска, как реальная новинка. Сейчас бы я уже лишний раз подумал что купить. Появились более свежие и интересные модели у китайских конкурентов и часть из них возможно будет продаваться в России.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

12

Re: Альтернатива АХ7

Я почему-то уверен, что у AX7 даже рестайлинга не будет. Ее скорее снимут с производства, чем обновят. Китайцы берут рынок новинками)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: bormann1

13 (2017-01-11 11:09:35 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

Constantin пишет:
65240142⇓ пишет:

Любая машина, которая выпускается более 3-х лет становится морально устаревшей. Тем более китайская, поскольку китайцы с каждым обновлением и поколением своих машин делают огромный шаг вперед.

Как же Вы в Н30 вляпались-то? Он же конструктивно устарел лет на 15, как минимум, причем еще ДО постановки на конвейер  ag

Да, H30 не просто морально устарел, он еще и технически лет на 20 устарел (если не считать наличие светодиодных фонариков, лазерной сварки кузова, ну может еще чего-то). Но, H30 - это наименьшее "зло" за 600 т.р., ну и внешне он мне понравился. ) Но не более! Был бы еще лишний мульен, то естественно купил бы что-то совсем свежее во всех смыслах. Знаю, что можно вляпаться в новые технологии, но... хочу! Я езжу мало, мне можно. )

Хотя нет, надо два лишних мульена!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

14 (2017-01-11 12:08:14 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

Для меня AX7 был интересен в первые два года выпуска, как реальная новинка. Сейчас бы я уже лишний раз подумал что купить. Появились более свежие и интересные модели у китайских конкурентов и часть из них возможно будет продаваться в России.

Да ладно, Вы сами себе не противоречьте хотя бы! bm  Прям уж и "новинка" какая, этот наш АХ7!!! Ага, "новинка" - с моторами от предыдущих поколений "Пежо"! bj Это  такой у Вас уровень "свежести" и "новизны"??? Ну тогда я и на "не свеженьком" АХ7 вполне себе потошню!))) И второе - а что это за такие "более свежие и интересные" новинки от китайских товарищей, да ещё и планируемые продаваться в России? Лифан Х80? Ну вот может только его бы ещё и рассмотрел... А больше ничего и нет... bn

15 (2017-01-11 12:52:57 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:
65240142 пишет:

Для меня AX7 был интересен в первые два года выпуска, как реальная новинка. Сейчас бы я уже лишний раз подумал что купить. Появились более свежие и интересные модели у китайских конкурентов и часть из них возможно будет продаваться в России.

Да ладно, Вы сами себе не противоречьте хотя бы! bm  Прям уж и "новинка" какая, этот наш АХ7!!! Ага, "новинка" - с моторами от предыдущих поколений "Пежо"! bj Это  такой у Вас уровень "свежести" и "новизны"??? Ну тогда я и на "не свеженьком" АХ7 вполне себе потошню!))) И второе - а что это за такие "более свежие и интересные" новинки от китайских товарищей, да ещё и планируемые продаваться в России? Типа Лифан Х80? Ну вот может только его бы ещё и рассмотрел... А больше ничего и нет...

Уровень свежести и новизны приходится выбирать в доступном диапазоне цен.

Для китайского уровня AX7 в 2014 году был несомненно технической новинкой по более-менее привлекательной цене. Эта была та самая новинка, которую я хотел и мог бы купить, т.к. других альтернатив не видел. А сейчас вижу.
Сейчас много новых моделей появилось, но какие из них будут продаваться в России я не знаю. Да и AX7 тоже пока здесь не продается.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

16 (2017-01-11 12:48:31 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

Альтернативы (из новинок) например такие:

Geely Emgrand Boyue,
Geely Vision SUV
Chery Tiggo 5
Lifan Myway
Lifan X80
Changan CS95
Changan CX70
Brilliance V7
Great Wall Haval H2s
Haval H7
FAW Besturn X80
FAW Besturn X40
Haima S7.
Haima S3
BAIC BJ90
BAIC BJ20
Dongfeng Fengguang 580
Zotye Т300
Zotye T700.
Zotye Domy X5
и куча других.

Некоторые из них планируется продавать в России.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

17

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

... и куча других. Некоторые из них планируется продавать в России.

Самая главная проблема - какие и когда. bu  А то так можно до второго пришествия ждать, почище чем с АХ7... Да и не факт, что их "заход в РФ" будет менее тягучим, чем у Дунфенга. Из всего списка ещё бы на Н7 и на Чанган 75-й посмотрел как на альтернативу... Тигго 5 уже не новинка, а мелкую шелупень размером с Лифан Х50 неинтересно выбирать в альтернативы АХ7, который размером с Санта Фэ...

18 (2017-01-11 12:59:39 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:
65240142 пишет:

... и куча других. Некоторые из них планируется продавать в России.

Самая главная проблема - какие и когда. bu  А то так можно до второго пришествия ждать, почище чем с АХ7... Да и не факт, что их "заход в РФ" будет менее тягучим, чем у Дунфенга. Из всего списка ещё бы на Н7 и на Чанган 75-й посмотрел как на альтернативу... Тигго 5 уже не новинка, а мелкую шелупень размером с Лифан Х50 неинтересно выбирать в альтернативы АХ7, который размером с Санта Фэ...

а где гарантия что AX7 будут продавать в России?
Сейчас мои ожидания одинаково оправдывают (или не оправдывают) и AX7 и все остальные модели которые я перечислил.
Два года назад AX7 уже ждали, дилеры говорили, что он прям вот со дня на день должен появиться, или вообще уже почти подвезли, осталось только автовоз разгрузить... и где он? За это время китайские конкуренты наклепали несколько десятков более современных и интересных машин.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: bormann1

19

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

а где гарантия что AX7 будут продавать в России?
Сейчас мои ожидания одинаково оправдывают (или не оправдывают) и AX7 и все остальные модели которые я перечислил.
Два года назад AX7 уже ждали, дилеры говорили, что он прям вот со дня на день должен появиться, или вообще уже почти подвезли, осталось только автовоз разгрузить... и где он? За это время китайские конкуренты наклепали несколько десятков более современных и интересных машин.

Гарантию Вам только Господь может дать, и то не во всём, знаете же, не маленький... bn  А гарантии продаж в РФ АХ7 - во вложенном на сертификации, Глонассы и покупке (не аренде!) Центра на Ленинградке бабле, такие деньги вкладывают не для того чтобы рисануться и уйти. Ну а на то, что "китайские конкуренты наклепали" - так оно нам точно так же недоступно, и думаю, что даже ещё более недоступно, чем АХ7 - тут хоть медленная, но хоть какая-то движуха, глядишь к весне продажи начнут. А большинство из Вашего списка (особенно из тех, кто никогда ещё в РФ и не заходил) - так и останутся строчками в списке... bf

20

Re: Альтернатива АХ7

65240142⇓ пишет:

FAW Besturn X80FAW Besturn X40

вот эти модельки мне лично интересны, когда дуню покупал рассматривал FAW Besturn B50, но седан не хотел! так то смотрб соседка на фаве каком то катается уже около 6 лет и вроде нормально и заводится без проблем, и не помню, что бы где то в ремонте пропадала

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

21 (2017-01-11 13:34:08 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:
65240142 пишет:

а где гарантия что AX7 будут продавать в России?
Сейчас мои ожидания одинаково оправдывают (или не оправдывают) и AX7 и все остальные модели которые я перечислил.
Два года назад AX7 уже ждали, дилеры говорили, что он прям вот со дня на день должен появиться, или вообще уже почти подвезли, осталось только автовоз разгрузить... и где он? За это время китайские конкуренты наклепали несколько десятков более современных и интересных машин.

Гарантию Вам только Господь может дать, и то не во всём, знаете же, не маленький... bn  А гарантии продаж в РФ АХ7 - во вложенном на сертификации, Глонассы и покупке (не аренде!) Центра на Ленинградке бабле, такие деньги вкладывают не для того чтобы рисануться и уйти. Ну а на то, что "китайские конкуренты наклепали" - так оно нам точно так же недоступно, и думаю, что даже ещё более недоступно, чем АХ7 - тут хоть медленная, но хоть какая-то движуха, глядишь к весне продажи начнут. А большинство из Вашего списка (особенно из тех, кто никогда ещё в РФ и не заходил) - так и останутся строчками в списке... bf

Сертификация еще не гарантирует продажи. Много времени упущено. Вот если бы DFM здесь завод построил по выпуску своих морально устаревших моделей для нашего рынка, тогда да...
AX7 в любой момент китайцы могут снять с производства. И я сильно сомневаюсь, что ради единичных продаж в России китайцы  оставят AX7 на своем конвейере. Вот тогда эта местная движуха лопнет как мыльный пузырь.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

22 (2017-01-11 13:55:38 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

Сертификация еще не гарантирует продажи. Много времени упущено. Вот если бы DFM здесь завод построил по выпуску своих морально устаревших моделей для нашего рынка, тогда да...
Эту модель в любой момент китайцы могут снять с производства. И вся эта местная движуха лопнет как мыльный пузырь. Я сильно сомневаюсь, что ради единичных продаж в России китайцы  оставят AX7 на своем конвейере.

Как-то Вы узколобо мыслите, чесслово... По-Вашему, "вся эта движуха" у DFMа в России - ради одной модели АХ7??? Не, ну правда - Вы так и думаете??? Или у Донфенга больше моделей нет? Или ничего нового не проектируют? Ну устареет АХ7 - привезут ещё что-то! (Хотя вон Черри Тигго уже 10 лет всё стареет и старее, а всё никак...) "Сертификация не гарантирует продажи" - так я Вам выше написал, что в Жизни вообще мало гарантий и даже с Небес её не раздают. Сертификация - не гарантия, а показатель намерений и вектор направления усилий Производителя, по нему и надо судить о перспективах. А то гарантий он захотел... bt

23 (2017-01-11 13:43:33 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:
65240142 пишет:

Сертификация еще не гарантирует продажи. Много времени упущено. Вот если бы DFM здесь завод построил по выпуску своих морально устаревших моделей для нашего рынка, тогда да...
Эту модель в любой момент китайцы могут снять с производства. И вся эта местная движуха лопнет как мыльный пузырь. Я сильно сомневаюсь, что ради единичных продаж в России китайцы  оставят AX7 на своем конвейере.

Как-то Вы узколобо мыслите, чесслово... По-Вашему, "вся эта движуха" у DFMа в России - ради одной модели АХ7??? Не, ну правда - Вы так и думаете??? Или у Донфенга больше моделей нет? Или ничего нового не проектируют? Ну устареет АХ7 - привезут ещё что-то! (Хотя вон Черри Тигго вон уже 10 лет всё стареет и старее, а всё никак...)

Следую теме. Речь конкретно про AX7 и отчасти про общую "стратегию" марки DFM.
С таким спросом и при такой стратегии, других моделей от DFM тоже можно не дождаться.
Пока только одни разговоры. Ничего более свежего, чем H30, DFM до сих пор сюда не привез.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

24

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

Следую теме. Речь конкретно про AX7 и отчасти про общую "стратегию" марки DFM.
С таким спросом других моделей от DFM тоже можно не дождаться. Пока только одни разговоры. Ничего свежего чем старые H30 DFM до сих пор здесь не продает.

Вы и в Жизни такой занудный пессимист? bu  Разговоры на то и разговоры, чтобы обсуждать действия или бездействие - в данном случае ДФМ медленно, но уверенно движется к продажам в РФ своих новых моделей. Не надо просто в процессе этого - ну да, небыстрого, к сожалению, но - движения стонать и заламывать руки с возгласами "как всё плохо". Этот караван хоть и медленно, но движется, в отличие от всего того списка, что был Вами тут представлен. А некоторые "брЭнды" вообще ушли с рынка - "спрос такой", как Вы сами говорите... bn

25

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:

в данном случае ДФМ медленно, но уверенно движется к продажам в РФ своих новых моделей.

Это DFM движется?! Не смешите меня. Завезли пару моделей, которые уже сняты с производства и все. Дальше только одни обещания. Ни одна другая китайская фирма так не кормила наших покупателей своими обещаниями привезти что-то более свежее. 
Из всех ее реальных движений - это постройка в Москве еще одного дилерского центра, который они называют флагманским. А по сути - это обычная дилерская точка, которую можно назвать просто центральной или главной, и не более того. А для чего его построили?! А для того, чтобы в настоящее время продолжать продавать всего лишь одну модель - H30 и кормить обещаниями, что привезут хотя бы еще одну модель. Смешно.
У других китайских марок, которые торгуют в России, новинки появляются, причем без двухгодичного анонсирования как у AX7, без всяких там разборок по сертификации и флагманских центров. 
Я очень хочу, чтобы DFM закрепился на нашем рынке и радовал нас новыми моделями. Но пока в России эта марка по своим масштабам выглядит как-то ущербно на фоне всяких Лифанов, Чери, Джили и Хавейлов. Уж тогда бы ничего не обещали, а то это уже бесить начинает.

Можете считать меня занудой, пессимистом и любым чертом, я лишь говорю о том, что реально вижу и слышу.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Rad1st, bormann, gazzzooo, skin.at.home, korsikov68, ALex, rew21ru7