1

Тема: Системы от угона

Доброе время суток. Подскажите кто нибудь устанавливал сигнализацию на авто, какую ставили и где (если не трудно контактик где устанавливали). заранее благодарен.

2

Re: Системы от угона

Что не кому не ставили сигналку?

3

Re: Системы от угона

устанавливал у офицыала "ТМП моторс Оренбург" сигнализация I code 07rs

4

Re: Системы от угона

Ставил Star line у официалов.

Серебристый S30. Тверь

5

Re: Системы от угона

Ставили на RIЯ авто в салоне - Dragon start line.  С завода своя стоит с центральным замком объединенная. Мне еще зачем-то поставили блокировку АКПП.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

6

Re: Системы от угона

Такая беда при температуре где-то ниже -7 градусов иммобилайзер не читает ключ.
Выхожу утром на улице -10. Пытаюсь завести машину иммобилайзер блокирует топливную систему, на панели приборов мигает чек энджин и ключик, автомобиль не заводится. Иду на работу пешком, прихожу в обед на улице потеплеет (где-то до -5) машина заводится. Дилеры разводят руками. У кого-нибудь была такая же беда? Какие мысли?

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

7

Re: Системы от угона

Какой автомобиль?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Re: Системы от угона

Dongfeng H30 Cross

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

9

Re: Системы от угона

Сигналка стоит?  Если нет то в первую очереть  я думаю ключь.Или  у соседа сигналка на этой чистоте . Была у меня приора были такие проблемы приходилось по новому ключ прописывать.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

10

Re: Системы от угона

Батарейку может заменить в таблетке?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: Системы от угона

korsikov68 пишет:

Сигналка стоит?  Если нет то в первую очереть  я думаю ключь.Или  у соседа сигналка на этой чистоте . Была у меня приора были такие проблемы приходилось по новому ключ прописывать.

Сигнализации нет еще.. Со вторым ключом такая же беда.. Не считывает только при температуре где-то ниже -7 градусов...

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

12

Re: Системы от угона

admin пишет:

Батарейку может заменить в таблетке?

А что за таблетка?
Как подпись ставить внизу?

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

13

Re: Системы от угона

pavelnsk пишет:
admin пишет:

Батарейку может заменить в таблетке?

А что за таблетка?
Как подпись ставить внизу?

С подписью разобрался..

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

14

Re: Системы от угона

pavelnsk⇓ пишет:

А что за таблетка?

У вас видимо иммобилайзер пассивный в ключе. Мне просто показалось что у вас отдельная таблетка-иммобилайзер. В ней как раз батарейка.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15

Re: Системы от угона

Новосибирск  Патриот авто юг поставили шерхан с автозапуском воткнули обходчик второй чип ключа в машине. С ключа не снимается  сиг.. только с брилка.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Системы от угона

Поставил рулевой блокиратор Гарант Люкс, несколько дней производитель подбирал подходящую модель замка на наш DFM H30/S30.
В итоге подошел Гарант Люкс 399.Е (спасибо VALROM за информацию по диаметру вала - 19 мм).
На коробке написано: для Chevrolet Aveo c 2008 г, ГУР.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

17

Re: Системы от угона

У вас и КИТАЙ угоняют!!!!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

18

Re: Системы от угона

Смысл тратить деньги?????

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Системы от угона

korsikov68 пишет:

Смысл тратить деньги?????

Я просто дал информацию, чтобы люди не тратили время, если решат ставить блокиратор.
А зачем, почему, да нафиг он нужен можно обсуждать бесконечно, десятки форумов в инете его годами обсуждают, ставят и на Нивы и Жигули....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

20

Re: Системы от угона

korsikov68 пишет:

Смысл тратить деньги?????

Слушай, будь последователен: bi  хотел общения -получай.

21

Re: Системы от угона

Я просто дал информацию, чтобы люди не тратили время, если решат ставить блокиратор.
А зачем, почему, да нафиг он нужен можно обсуждать бесконечно, десятки форумов в инете его годами обсуждают, ставят и на Нивы и Жигули....
Отечественные, самые угоняемые...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

22

Re: Системы от угона

Мехханик пишет:

Поставил рулевой блокиратор Гарант Люкс, несколько дней производитель подбирал подходящую модель замка на наш DFM H30/S30.
В итоге подошел Гарант Люкс 399.Е (спасибо VALROM за информацию по диаметру вала - 19 мм).
На коробке написано: для Chevrolet Aveo c 2008 г, ГУР.

А точно этот подошел, не люфтит?
Просто в описании диаметр то больше
Гарант Блок Люкс 399 для автомобиля Chevrolet Aveo хетчбэк 3d и 5d /2008-2012/
Год выпуска автомобиля: с 2008 по 2012 год.
Диаметр рулевого вала автомобиля: ф=19,9 мм.
Каталожный номер: Гарант Блок Люкс 399.Е/f или 399.N
Замочный механизм ABLOY EXEC (Данный механизм изготовлен в Финляндии)

И еще у нас ведь электроусилитель а не гидро
Я под рулем смотрел, не смог представить куда его там запихать, и забросил эту идею, поставил два замка в капот и иммо
Конечно еще и замок не помешал бы тож, чтобы еще на нейтралке не укатили.

По поводу угоняемости, то угоняют любые, и когда угонят именно вашу, вам не помогут слова, у меня же неугоняемая машина, китаец ab
Да даже просто фару снимут или мозги вытащут это уже сколько денег.

А еще почти все запы у нашего китайца от пежо и ситроена по каталогам идентичны, значит и угонять будут также как и их.
Понятно что до этого момента, пройдет какое-то время небольшое, но может оно уже наступит завтра, кто его знает...
Не те это деньги 5-15 тыр за защиту, чтобы не потерять 600тыр

H30 Cross декабрь 2014, двиг E-Teco 1,6

Re: Системы от угона

Насчет Гаранта: подбирали и ставили официалы, дали гарантию, все дела. Сказали, что зажался хорошо.
Завтра посмотрю, если щели есть между полумуфтами, значит все нормально, сидит на вале плотно.
Место нашли для Гаранта, я бы даже не сказал, что там слишком тесно.
Угоняют - не угоняют,- машина новая, мне спокойнее с ним.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

24

Re: Системы от угона

Старлайн у офицалов.

Re: Системы от угона

У меня из знакомых, кто купил новые авто, почти никто не ставил сигнализацию.
Аргументы:
-хорошие сигнализации стоят дорого
-Сигнализация почти ничего не добавляет к уже имеющейся штатной защите.
-при кривой установке со временем начинает глючить в самый неподходящий момент
-зимой при сильной просадке аккумулятора не дает завести двигатель из-за просадки напряжения
-дополнительное потребление энергии в режиме стоянки (у меня зимой садила полностью аккумулятор на прошлой машине за две недели)
-при грамотной установке надо разобрать пол салона, появляется риск возникновения сверчков в дальнейшем
-дополнительные заморочки при открытии-закрытии машины.
-при постановке на стоянку приходилось отключать сирену из-за риска ложного срабатывания (пару раз срабатывала).
Поэтому взвесьте все за и против, оно вам надо?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: tydon1