76

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:
тов.Сухов пишет:

  ai  Надеюсь уважаемый DVS приоткроет нам завесу таинственности - что же там такое у китайцев за оборудование специальное? Я очень заинтригован! ...

Я его даже сфотографирую  bs  и размещу фотки у нас на форуме в соответствующей теме. Уверен, что это будет полезно и познавательно всем!  ay

Здравствуйте Друзья!

Фотки некоторых специнструментов (пришел целый ящик с лотками!  ai ) размещу в разделе про подвеску (чуть позже). Сразу замечу, что фотографии о большинстве специнструментов ничего не скажут - их нужно видеть в действии или хотя бы держать в руках.  bk В основном это оправки различной группы сложности, прецизионные (калибровочные) и монтажные (сьемники-"выколотки"), сьемники и развертки наружные и внутренние. Набор специнструмента для весьма широкого спектра ремонтных работ с задней подвеской DFM S30 и H30 Cross. Замечу лишь, что в свое время для ремонта задней подвески PEUGEOT 306 набор специнструмента был поскуднее, а здесь прям "на все случаи".  ay

Позитив вижу в том, что в АВЕС теперь необходимый набор специнструмента имеется в наличии, а значит, если (не дай Бог!) повторится случай, требующий такого же ремонта, как на автомобиле last boy scout - всё будет сделано быстро, качественно и "как надо".  bf

"Вот и вы уходите с ожесточённым сердцем, Иван Сергеевич" (Цитата из "Место встречи изменить нельзя").
Что ж, last boy scout, в отличие от Ивана Сергеевича, который "не знал", подозреваю, что Вы знаете, что для того, чтобы случай такого ремонта был признан гарантийным, причем, гарантийным в масштабах всей российской дилерской сети DFM, ответственным специалистам АВЕС пришлось с риском испортить отношения с Представительством идти на "непопулярные" меры. Разум всегда победит, поэтому и в Представительстве Дунфэн Мотор Рус специалисты оказались разумными людьми и общими усилиями успех был достигнут. Да, платой за этот успех стал очень длительный срок ожидания набора специнструмента. Однако АВЕС не имеет к этим срокам и их длительности никакого отношения, даже наоборот - в том числе и лично мною сделано всё, чтобы специнструмент пришел как можно скорее! Кстати, ранее я уже всё это всем объяснял.  ad

Можете считать, что именно благодаря Вашему участию специнструмент пришел так быстро! Это Ваше неоспоримое право! Как и употребление Закона о Защите Прав Потребителя (ЗЗПП) - тоже Ваше не подвергающееся сомнениям право!

ИМХО (Повторюсь: ИМХО, то есть сугубо личное мнение  ad )

- За АВЕСом готов признать только один "косяк" - то, что Вас, возможно несколько раз, обещали проинформировать, но в обещанные сроки проинформирования не уложились! За это прошу у Вас искренних извинений! С личным составом проведена "разъяснительная работа", а службе контроля качества отдано задание жестоко карать за подобные случаи в будущем.

- Я очень рад за Ваш замечательный автомобиль DFM и от души, с радостью на сердце поздравляю его, как поздравляют человека с выздоровлением от тяжелой болезни, с обретением практически новой задней подвески, которая теперь будет работать "как надо"!!!  Долгих лет ему и миллиона километров жизни!!!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, bah26, dimbnz3

Re: АВЕС негатив!

ay  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

78

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:
applezovx1 пишет:

... Я не хочу ни с кем ругаться искать крайних и виноватых.Я понимаю что нет такой услуги как частичная замена масла и я оплатил полную его замену насчет фильтра согласен на таком пробеге нет смысла его менять,но масло после замены должно быть чистым и прозрачным каким оно не являлось. По поводу спец ключей я работаю в автосервисе и недостатка в инструментах у нас нет, а проблема со скрипом водительского сиденья у многих владельцев DFM. И уж если на то пошло прокомментируйте пожалуйста поцарапанный руль и три заезда на сход развальный стенд.

Здравствуйте applezovx1!

"Поздно, Дубровский!" (С) Свой пост Вы здесь разместили, а значит нанесли пощечину моей фирме и мне, сотруднику её руководства!  bk  Теперь я просто обязан разобраться - за дело она нанесена, или нет ... В общем - расследованию дан ход, а по поводу крайних и виноватых и всего остального ...

Обращаюсь к Вам ВТОРОЙ раз:
Пришлите мне в «личку» (можно прямо здесь, если через "личку" неудобно)  VIN Вашего автомобиля, а также опишите дату (и желательно номер Заказ-наряда), когда был Ваш визит с описанными событиями.
Жду …  bs

Эх " Гложут меня смутные сомнения...(с) , что будет скрин наряд-заказа, Просто ,я не работник автосервиса,но при наличии рук и минимум инструмента в состоянии закрутить крепление сиденья, могу сделать и больше.а что помешало работнику автосервиса затянуть сиденье.у себя на сервисе,в свободное время,бесплатно заехать на собственный стенд развал-схождения и всё это без потери времени и денег. Много странного be

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

79

Re: АВЕС негатив!

dok пишет:
DVS пишет:
applezovx1 пишет:

... Я не хочу ни с кем ругаться искать крайних и виноватых.Я понимаю что нет такой услуги как частичная замена масла и я оплатил полную его замену насчет фильтра согласен на таком пробеге нет смысла его менять,но масло после замены должно быть чистым и прозрачным каким оно не являлось. По поводу спец ключей я работаю в автосервисе и недостатка в инструментах у нас нет, а проблема со скрипом водительского сиденья у многих владельцев DFM. И уж если на то пошло прокомментируйте пожалуйста поцарапанный руль и три заезда на сход развальный стенд.

Здравствуйте applezovx1!

"Поздно, Дубровский!" (С) Свой пост Вы здесь разместили, а значит нанесли пощечину моей фирме и мне, сотруднику её руководства!  bk  Теперь я просто обязан разобраться - за дело она нанесена, или нет ... В общем - расследованию дан ход, а по поводу крайних и виноватых и всего остального ...

Обращаюсь к Вам ВТОРОЙ раз:
Пришлите мне в «личку» (можно прямо здесь, если через "личку" неудобно)  VIN Вашего автомобиля, а также опишите дату (и желательно номер Заказ-наряда), когда был Ваш визит с описанными событиями.
Жду …  bs

Эх " Гложут меня смутные сомнения...(с) , что будет скрин наряд-заказа, Просто ,я не работник автосервиса,но при наличии рук и минимум инструмента в состоянии закрутить крепление сиденья, могу сделать и больше.а что помешало работнику автосервиса затянуть сиденье.у себя на сервисе,в свободное время,бесплатно заехать на собственный стенд развал-схождения и всё это без потери времени и денег. Много странного be

Да кстати сиденье не скрипит у меня теперь то же, подтянули спасибо! Руль правда так и скрипит , когда на месте крутишь(

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

80

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:
DVS пишет:
тов.Сухов пишет:

  ai  Надеюсь уважаемый DVS приоткроет нам завесу таинственности - что же там такое у китайцев за оборудование специальное? Я очень заинтригован! ...

Я его даже сфотографирую  bs  и размещу фотки у нас на форуме в соответствующей теме. Уверен, что это будет полезно и познавательно всем!  ay

Здравствуйте Друзья!

Фотки некоторых специнструментов (пришел целый ящик с лотками!  ai ) размещу в разделе про подвеску (чуть позже). Сразу замечу, что фотографии о большинстве специнструментов ничего не скажут - их нужно видеть в действии или хотя бы держать в руках.  bk В основном это оправки различной группы сложности, прецизионные (калибровочные) и монтажные (сьемники-"выколотки"), сьемники и развертки наружные и внутренние. Набор специнструмента для весьма широкого спектра ремонтных работ с задней подвеской DFM S30 и H30 Cross. Замечу лишь, что в свое время для ремонта задней подвески PEUGEOT 306 набор специнструмента был поскуднее, а здесь прям "на все случаи".  ay

Позитив вижу в том, что в АВЕС теперь необходимый набор специнструмента имеется в наличии, а значит, если (не дай Бог!) повторится случай, требующий такого же ремонта, как на автомобиле last boy scout - всё будет сделано быстро, качественно и "как надо".  bf

"Вот и вы уходите с ожесточённым сердцем, Иван Сергеевич" (Цитата из "Место встречи изменить нельзя").
Что ж, last boy scout, в отличие от Ивана Сергеевича, который "не знал", подозреваю, что Вы знаете, что для того, чтобы случай такого ремонта был признан гарантийным, причем, гарантийным в масштабах всей российской дилерской сети DFM, ответственным специалистам АВЕС пришлось с риском испортить отношения с Представительством идти на "непопулярные" меры. Разум всегда победит, поэтому и в Представительстве Дунфэн Мотор Рус специалисты оказались разумными людьми и общими усилиями успех был достигнут. Да, платой за этот успех стал очень длительный срок ожидания набора специнструмента. Однако АВЕС не имеет к этим срокам и их длительности никакого отношения, даже наоборот - в том числе и лично мною сделано всё, чтобы специнструмент пришел как можно скорее! Кстати, ранее я уже всё это всем объяснял.  ad

Можете считать, что именно благодаря Вашему участию специнструмент пришел так быстро! Это Ваше неоспоримое право! Как и употребление Закона о Защите Прав Потребителя (ЗЗПП) - тоже Ваше не подвергающееся сомнениям право!

ИМХО (Повторюсь: ИМХО, то есть сугубо личное мнение  ad )

- За АВЕСом готов признать только один "косяк" - то, что Вас, возможно несколько раз, обещали проинформировать, но в обещанные сроки проинформирования не уложились! За это прошу у Вас искренних извинений! С личным составом проведена "разъяснительная работа", а службе контроля качества отдано задание жестоко карать за подобные случаи в будущем.

- Я очень рад за Ваш замечательный автомобиль DFM и от души, с радостью на сердце поздравляю его, как поздравляют человека с выздоровлением от тяжелой болезни, с обретением практически новой задней подвески, которая теперь будет работать "как надо"!!!  Долгих лет ему и миллиона километров жизни!!!

Спасибо за ремонт ещё раз!
По поводу проинформирования поправлю Вас не то что бы обещали, по два дня трубку не брали и не перезванивали!
А ЗоЗПП что в нём плохого? Я сотрудник генподрядной организации и когда объект не сдаётся в срок из за субподрядчиков, штрафники то платит моя контора сначала, а потом уж субчики!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: АВЕС негатив!

Тему "Авес негатив" представители возмущенной общественности создали. А темку "Авес позитив" нет желающих создать? Или в этой компании из позитива только уважаемый DVS?  bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

82

Re: АВЕС негатив!

тов.Сухов пишет:

Тему "Авес негатив" представители возмущенной общественности создали. А темку "Авес позитив" нет желающих создать? Или в этой компании из позитива только уважаемый DVS?  bn

Тов.Сухов, цитирую - "Пессимизм и оптимизм есть два пути, ведущих к пофигизму!"

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: АВЕС негатив!

Stren пишет:
тов.Сухов пишет:

Тему "Авес негатив" представители возмущенной общественности создали. А темку "Авес позитив" нет желающих создать? Или в этой компании из позитива только уважаемый DVS?  bn

Тов.Сухов, цитирую - "Пессимизм и оптимизм есть два пути, ведущих к пофигизму!"

bs  И...? Как сие относится к "позитиву" и "негативу"? Пессимист видит только "негатив", а оптимист наоборот? bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

84

Re: АВЕС негатив!

тов.Сухов пишет:

Как сие относится к "позитиву" и "негативу"? Пессимист видит только "негатив", а оптимист наоборот? bn

И тому и другому становится пофиг...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: АВЕС негатив!

Stren пишет:
тов.Сухов пишет:

Как сие относится к "позитиву" и "негативу"? Пессимист видит только "негатив", а оптимист наоборот? bn

И тому и другому становится пофиг...

Вы, я так понимаю, пофигист?  bs  bt  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

86

Re: АВЕС негатив!

тов.Сухов пишет:

Вы, я так понимаю, пофигист?  bs  bt  ag

Практически... bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

87

Re: АВЕС негатив!

Молчать уж мочи нет.

Возможно проблема не в АВЕСЕ, но как говорится, осадок есть.
13 ноября 2016 года я поставил свой DFM H30 CROSS на ремонт в АВЕС DFM. Требуется замена тормозного диска и тормозного цилиндра. Диски у диллера есть в наличии. Цилиндр обещали привезти со склада. Однако через ПОЧТИ НЕДЕЛЮ, вдруг, выяснилось, что на складе проходит инвентаризация до конца недели. В конце недели опять же внезапно выяснилось, что инвентаризация будет до 24 ноября. Я был крайне удивлен, что полторы недели ремонт в Москве не производится из-за инвентаризации, но решил подождать. Выждал специально несколько лишних дней и вот сегодня позвонил в АВЕС вновь. И каково же было мое удивление, когда мастер мне сообщил, что у DFM опять инвентаризация! Теперь до среды 30 ноября... Машина ждет ремонта уже ТРЕТЬЮ неделю! Это нормально? Т.е. пока они там что-то на складе не пересчитают, в Москве отремонтировать Дунфен у официального диллера невозможно? Думаю, в той же Пиндоссии им бы уже миллионные иски предъявили бы. Что это за отношение к клиенту? Как вообще такое возможно? Пытался звонить в DFM РУС, но трубку там не берут, хоть и "горячая" линия. Решил написать им о проблеме, НО (!) форма отправки сообщения (а другого варианта написать им нет) ограничена 256-ю символами... Все для клиента))
Может в Роспотребнадзор написать?

Дааа... Будущее теперь не то, что раньше

DFM H30 Cross Luxury AT
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, gotzilla, DVS, Skuter93region5

88

Re: АВЕС негатив!

Как то совсем уж жестоко, из-за такой мелочи, столько дней!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

89

Re: АВЕС негатив!

Если так, то боюсь АВЕС тут совсем не причём. Тут больше вина именно склада запчастей DFM. Я так понимаю, что это системная проблема DFM Рус.
Могу только посочувствовать и наверное действительно стоит написать жалобу в потреб. надзор.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

90 (2016-12-22 17:45:34 отредактировано DVS)

Re: АВЕС негатив!

sharpey пишет:

Молчать уж мочи нет.
Возможно проблема не в АВЕСЕ, но как говорится, осадок есть.
...

Здравствуйте sharpey!

Прекрасно понимаю Ваше негодование! Поэтому приношу Вам искренние (действительно искренние!) извинения, даже несмотря на то, что АВЕС в сложившейся ситуации не виноват. ... Уверен, что такого больше не повторится!

Сегодня съездил в Дунфэн Мотор Рус, обрисовал ситуацию, обратился к их помощи, чтобы проблема снялась в самые кратчайшие сроки не взирая на затруднения. Как только запчасти прибудут в АВЕС в течение ближайших дней, мы сразу же примемся за работу, и Ваш DFM H30 Cross снова «обретет крылья» (точнее – тормоза).

К слову ... Дунфэн Мотор Рус в настоящий момент переезжает в новый офис - собственный, большой и светлый, который ещё лучше (предыдущий тоже был очень хорошим!) приспособлен для эффективной работы, что наверняка положительно отразится на всех нас с Вами - и Владельцах и Дилерах.  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

91

Re: АВЕС негатив!

DVS⇓ пишет:

К слову ... Дунфэн Мотор Рус в настоящий момент переезжает в новый офис на Ленинградском шоссе - собственный, большой и светлый, и (ИМХО на мой взгляд) намного лучше приспособленный для эффективной работы Представительства, что наверняка положительно отразится на всех нас с Вами - и Владельцах и Дилерах. 

Извините за оф-топ.
Это на ленинградке (в бывшем помещении автосалона пежо) будет оф.представительство а не просто автосалон?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

92

Re: АВЕС негатив!

revun пишет:

... Это на ленинградке (в бывшем помещении автосалона пежо) будет оф.представительство а не просто автосалон?

Здравствуйте revun!
Да. Именно там. Там будет именно Представительство, а не салон. Со временем там будет и Учебный Центр, и т.д.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:

Да. Именно там. Там будет именно Представительство, а не салон. Со временем там будет и Учебный Центр, и т.д.

Как я понимаю, все-же этот бренд собирается на долго в России засесть, ну если они улучшают свои условия? Если это так, то как-бы немного перспектива того, что новые модели все-же появятся, есть. Что конечно немного типа радует. Но все-же, почему так слабо идет продвижение этого бренда? Много непонятного все-же. В этом плане, к примеру у Джали или Чери намного все прозрачнее и серьезнее. Дааа! Нет понимания перспективы, вот что напрягает и разачаровывает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Skuter93region, bah262

94

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:

...Сегодня съездил в Дунфэн Мотор Рус, обрисовал ситуацию и настоял, чтобы проблема снялась в самые кратчайшие сроки не взирая на процесс инвентаризации. Мне пообещали, что запчасти прибудут в АВЕС в течение ближайших дней, мы сразу же примемся за работу, и Ваш DFM H30 Cross снова «обретет крылья» (точнее – тормоза).

Добрый день.
Хотели за неделю, а получается - ТРИ (!). За три недели неужели нельзя отпустить один цилинд?? Вопрос же гиперпростой... Я вообще уверен, что я с Дунфеном один на ремонте во всей Москве стою...
Только что позвонил в АВЕС, сказали что понятия не имеют когда закончится инвентаризация.
Три дня пытаюсь дозвониться в ДФМ РУС. Тупо не берут трубку. И с перездом это связано быть не может в принципе. На заявки тоже не реагируют. Ощущение, что не развиваются а тупо сливаются.
За свою богатую биографию автовладельца, я с такой дикостью сталкиваюсь впервые... Даже названия этому пиндецу придумать немогу...

Дааа... Будущее теперь не то, что раньше

DFM H30 Cross Luxury AT

95

Re: АВЕС негатив!

Вот из-за таких ситуаций многие отказываются от гарантий, дело-то копеечное. Это в Москве а случись такое на пример в Брянской обл. на границе с Белоруссией? Диски пусть 2т.р цилиндр столько-же, а сколько стоят Т.О. Простая арифметика

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: АВЕС негатив!

a.filippenkov пишет:

Вот из-за таких ситуаций многие отказываются от гарантий, дело-то копеечное.

Ой не скажите..... bs  bt  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

97 (2016-12-02 09:10:02 отредактировано Stren)

Re: АВЕС негатив!

Чемберлен пишет:

Как я понимаю, все-же этот бренд собирается на долго в России засесть, ну если они улучшают свои условия? Если это так, то как-бы немного перспектива того, что новые модели все-же появятся, есть. Что конечно немного типа радует. Но все-же, почему так слабо идет продвижение этого бренда? Много непонятного все-же. В этом плане, к примеру у Джали или Чери намного все прозрачнее и серьезнее. Дааа! Нет понимания перспективы, вот что напрягает и разочаровывает.

Еще как разочаровывает, Чемберлен!
Глядя на действия китайских автопроизводителей впору за голову схватиться!
Про российский сервис уже давно все сказано - прост и непосредственен! bm
Причем, по словам моих знакомых, СЦ немецкой марки авто, мало чем по качеству работ
отличается от СЦ японской...ну или китайской... bu ...печально, но факт...
Автопроизводителей, по сути, интересуют только обьем продаж...таков бизнес...
Но и здесь китайцы отличились! Я понимаю, копирование лучших мировых
конструкторских решений! НО! Такое чувство, что само понятие "маркетинговое исследование"
до китайцев еще не дошло...Чего стоит копирование немецких "роботов" или
турбированных двигателей? Ведущие мировые производители похоже поняли,
что и то и другое - тупиковое решение...стоимость содержания такого авто слишком высока!
А китайцам все нипочем!
Именно по-этому (с учетом еще и российских СЦ), китайский автомобиль, на оригинальном
шасси, с оригинальными же ДВС и КПП я не куплю НИКОГДА!
Ждать по три месяца очередную з/ч мне как-то не интересно...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

98

Re: АВЕС негатив!

Конечно не в тему .Вообще-то об этом я знал когда брал авто и просчитывал варианты . Если сыпатся начнет . Ремонт по гарантии и в путь.Самый выгодный тренд ин на китайца. Но на данный момент только расходники. И замена подшипника обводного ждать не пришлось сам поменял. Не ужели вы когда брали авто об этом не знали?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

99

Re: АВЕС негатив!

korsikov68 пишет:

Конечно не в тему .Вообще-то об этом я знал когда брал авто и просчитывал варианты . Если сыпатся начнет . Ремонт по гарантии и в путь.Самый выгодный тренд ин на китайца. Но на данный момент только расходники. И замена подшипника обводного ждать не пришлось сам поменял. Не ужели вы когда брали авто об этом не знали?

Знали конечно...но надеялись... ag  ai  bw

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

100

Re: АВЕС негатив!

Менять подшипники у новой машины?  видимо не все хорошо. Я за 15 лет на праворульках ни разу ничего не менял...Совсем. Только расходники.

Спасибо сказали: bah261