1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18qi91l4g44dsfmr6j1o5o14rf1.jpg


Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n6696v3lm1efd1nge1cuf192g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66eg51an11f5c1vjo8lng3m7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66l14jne1uhn1f651gjaf869.jpg

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

227 (2016-09-20 13:21:06 отредактировано gazzzooo)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Я нехочу ни кого ни защищать, ни обвинять, скажу только факты, до дуни была рено андеро, после чипа, машина стала совершенно другой (в плане хода), а вот с расходом никаких изменений не заметил...

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

228

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

И не забывайте, что у нас на Кроссах на автомате есть спорт режим, если надо, такой отрыв дает. Я на нем не ездию, но один раз попробовал, ракета. А для повседневной езды стандартного режима хватает с головой.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

229

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

И не забывайте, что у нас на Кроссах на автомате есть спорт режим, если надо, такой отрыв дает. Я на нем не ездию, но один раз попробовал, ракета. А для повседневной езды стандартного режима хватает с головой.

Встроенный подключаемый чип-тюнинг от производителя  ag

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: mr.grvv, bah26, Alexander3

230

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

jnina316 пишет:

ну так сами себе противоречите,если увеличилась мощность и крутящий момент ,то для достижения той же скорости надо меньше нажимать на газ ,так и меньше откроется заслонка-разьве не экономия???но на бензинке больше 0.5 л и не обещают

Странные люди, еще машины и в помине нет, а уже чипом бредят, если только сам себя не отчипует.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

mr.grvv пишет:

И не забывайте, что у нас на Кроссах на автомате есть спорт режим, если надо, такой отрыв дает. Я на нем не ездию, но один раз попробовал, ракета. А для повседневной езды стандартного режима хватает с головой.

Поддерживаю!!!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

232

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Мехханик пишет:
Alexander пишет:

Поначалу тоже слегка задевал...как то некритично...сейчас кажется нет...или просто уже не замечаю...кого если напрягает, думаю можно как то настроить...

Я после Акцента просто ездить не мог, педаль, казалось, где-то в полике, совсем низко.
Видимо связано это с тем, что педаль электронная.
Из-за электронной связи и реакция двигателя на педаль замедленная.
Сейчас уже привык, но когда сажусь на Акцент, быстрая реакция двигателя на педаль сразу бросается в глаза и очень радует.

А я сделал чип тюнинг и машина ну прям не налюбуюсь, педаль как газа реагирует моментально и двигатель тоже сразу же принимает. Да потратил я,  но неразумно не пожалел.

DFM H30 cross 2016 luxury AT

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

sneic пишет:

А я сделал чип тюнинг и машина ну прям не налюбуюсь, педаль как газа реагирует моментально и двигатель тоже сразу же принимает. Да потратил я,  но неразумно не пожалел.

Пост присоединил к соответствующей теме.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

234

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

sneic⇓ пишет:

я сделал чип тюнинг

Потом отпишитесь, как с расходом бензы.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

235

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Я не чего не рекламирую, ваше право как ездить.
Но не надо говорить чего не пробовали и утверждать чего не знаете.
Расход уменьшается или остается прежним при условии если вы не меняете стиль вождения.
Но вы получаете прирост мощности который задушен нормами Е4.
Да и много заводских косяков устраняют в ходе обновлений.
В инете много информации по тюнингу, если кого интересует данная тема могу дать ссылки.

Н30 Cross АКПП

236

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Zorro⇓ пишет:

В инете много информации по тюнингу

Да напишут, будь здоров. А у меня практический опыт в этом вопросе, не стОит оно того. А еще как со спорт и зимним режимами после вмешательства в ЭБУ? Ведь старая прошивка стирается. Я выше уже писал, что кого не устраивает стандарт, могут спорт режим включать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

237

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

С вами спорить и доказывать, не стоит того.

Н30 Cross АКПП

238

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

mr.grvv пишет:
Zorro⇓ пишет:

В инете много информации по тюнингу

Да напишут, будь здоров. А у меня практический опыт в этом вопросе, не стОит оно того. А еще как со спорт и зимним режимами после вмешательства в ЭБУ? Ведь старая прошивка стирается. Я выше уже писал, что кого не устраивает стандарт, могут спорт режим включать.

Зима и спорт все остается на своих местах.
Спорт режим, это отсечка более поздняя.
Если хотите узнать информацию что изменяется в ЭБУ нужно почитать профильные форумы.

Н30 Cross АКПП

239 (2016-10-15 21:33:08 отредактировано sergryabc)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Добрый день ( хотя для кого как). Сегодня случился такой казус. Вчера вечером поставил машину закрыл, все было нормально. Утром открыл, сел, хотел смахнуть воду со стекла, пауза на дворниках не работает. Вернее начинает работать замирает пнешь дальше сработает, опять замирает. Остальные режимы щеток работают нормально. Хотел отключить аккумулятор, багажник не открыть. Поехал к дилеру на Энгельса. По дороге все- таки остановился отключил аккумулятор минут на 5, ничего не изменилось. А еще машина не закрывается и не открывается ни с ключа ни с дверей. Оставил у дилера до завтра. По результатам отпишусь.
Ни кто с подобным не сталкивался?

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

240

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Сегодня позвонили из сервиса. Вердикт ОД : вышел из строя мотор стеклоочистителя, а он находится на одной линии с центральным замком и вышибает предохранитель. Мотора на складе у них нет, завтра будут связываться с Москвой, когда он будет у них пока не известно. Стеклоочиститель они отключили, ц\замок работает, если мне удобно без стеклоочистителя , то я могу пока машину забрать, я отказался. Обещали завтра позвонить.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

241

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

sergryabc⇓ пишет:

Мотора на складе у них нет

А ведь была инфа, что подходит моторчик от десятки.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

242 (2016-10-16 21:53:23 отредактировано sergryabc)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

mr.grvv пишет:
sergryabc⇓ пишет:

Мотора на складе у них нет

А ведь была инфа, что подходит моторчик от десятки.

Ну, О Д наверное, не могут что-то от десятки ставить.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

243

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

sergryabc⇓ пишет:

Ну, О Д наверное, не могут что-то от десятки ставить.

Вот, если вдруг решите самостоятельно ремонтировать http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=15196#p15196

S30 AT, черный
Спасибо сказали: sergryabc, dimbnz2

244 (2016-10-27 07:47:32 отредактировано sergryabc)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Сегодня забрал Дуняшу из сервиса. 10 дней меняли моторчик стеклоочистинеля, сначала согласовывались с Москвой, потом заказали моторчик из Москвы. Как-то так. Пока всё работает. Сделали по гарантии.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000
Спасибо сказали: korsikov681

245

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Узнавал сегодня по ЧипТюнингу в Твери. Сказали есть 3 вида прошивки под ваши мозги. Приедите выслушаем продиагностируем и подберем самый подходящий. Обьявляют за все про все 6000руб. Вообщем то хотелось больше на ЕВРО2 перешить. Чтобы дышалось лучше! По поводу подружить коробку с ДВС сказали что врятли.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

246

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Не нашел куда написать....
Кто нить заморачивался с укозатель температуры забортной и внутренней ?
Естесно у кого комплектация механика.
Узкоглазые зажали нам термотр,а без него плоховато......

DFM S30 МКПП белый 2014г.

247

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Skuter93region пишет:

Не нашел куда написать....
Кто нить заморачивался с укозатель температуры забортной и внутренней ?
Естесно у кого комплектация механика.
Узкоглазые зажали нам термотр,а без него плоховато......

Тоже думал, но пока забил))
Вместо внутреннего термометра у меня на блоке сигнализации датчик температуры.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

248 (2016-11-21 18:28:14 отредактировано тов.Сухов)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Skuter93region пишет:

Не нашел куда написать....
Кто нить заморачивался с укозатель температуры забортной и внутренней ?
Естесно у кого комплектация механика.
Узкоглазые зажали нам термотр,а без него плоховато......

Может не "узкоглазые", а Вы маленько деньжат зажали, при покупке "пепелаца" - и был бы Вам термометр...  ag  bt

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Skuter93region1

249

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

тов.Сухов пишет:

Может не "узкоглазые", а Вы маленько деньжат зажали, при покупке "пепелаца" - и был бы Вам термометр...  ag  bt

Это уже другая сторона медали.
Вы по теме !

DFM S30 МКПП белый 2014г.

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Skuter93region пишет:
тов.Сухов пишет:

Может не "узкоглазые", а Вы маленько деньжат зажали, при покупке "пепелаца" - и был бы Вам термометр...  ag  bt

Это уже другая сторона медали.
Вы по теме !

Так я по теме. Нет? br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

251

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

тов.Сухов пишет:
Skuter93region пишет:

Не нашел куда написать....
Кто нить заморачивался с укозатель температуры забортной и внутренней ?
Естесно у кого комплектация механика.
Узкоглазые зажали нам термотр,а без него плоховато......

Может не "узкоглазые", а Вы маленько деньжат зажали, при покупке "пепелаца" - и был бы Вам термометр...  ag  bt

Причем тут денег зажали.Просто мкпп и акпп делают совершенно одну и туже машину совершенно разными. Каждый выбирает под себя.Да температуры не хватает,зато люка нет.Для меня он лично вообще никак не нужен

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2