326

Re: Диагностика DFM H30 Cross

mr.grvv пишет:
Skuter93region⇓ пишет:

горение чека меня бесит

А лампочки стоп сигналов все целые?

Проверил их первым делом,целые.
На предыдущей машинке было пару раз так.....

DFM S30 МКПП белый 2014г.

327

Re: Диагностика DFM H30 Cross

mmakkcs пишет:
Skuter93region пишет:

Всем добра!
Перерыл весь форум так и смог найти название программы и где ее достать для диагностики DFM S30 либо H30.
Загорелся чек на моей крошке и горит,все работает без косяков но горение чека меня бесит,хочу разобраться в чем проблема,на сервисе сказали что у них и они понятия не имеют что там за прога......
Кто в курсе подскажите.

Брал такой http://alipromo.com/cashback/view/rpwsv … 8cf5bee7d1
С ним проги есть на диске.

Спасибо за инфу
Закужу сейчас

DFM S30 МКПП белый 2014г.

328

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Мужики всем привет!

Сегодня утром столкнулся вот с какой проблемой.
завел утром машину чтоб поехать на работу, смотрю остался гореть на приборке значок PS, внимания не придал, так как вылез стряхивал листву с машины. сажусь, хочу выехать из паковочного места, а руль практически вообще не крутиться. выключил машину, опять завез значок пропал, руль начал крутиться как и как не в чем не бывало. доехал до работы 20км. все работает штатно.

Что это может быть? У кого-то были такие проблемы?

пробег всего 1300 км. жду 0 ТО. вопрос дилеру уже назрел.

329

Re: Диагностика DFM H30 Cross

alf.niz пишет:

Мужики всем привет!

Сегодня утром столкнулся вот с какой проблемой.
завел утром машину чтоб поехать на работу, смотрю остался гореть на приборке значок PS, внимания не придал, так как вылез стряхивал листву с машины. сажусь, хочу выехать из паковочного места, а руль практически вообще не крутиться. выключил машину, опять завез значок пропал, руль начал крутиться как и как не в чем не бывало. доехал до работы 20км. все работает штатно.

Что это может быть? У кого-то были такие проблемы?

пробег всего 1300 км. жду 0 ТО. вопрос дилеру уже назрел.

Вы не первый у кого такие проблемы, на форуме были несколько случаев в том числе и у меня такая проблема выскакивала раза 3, лечится перезаводом автомобиля и уже давно не беспокоит.
Единственное провел некоторый анализ, что при трогании были обороты более 3 тыс.(т.к. был слегка на подъеме) и руль резко выкручивал - может срабатывает блокировка.

Оранжевый Н30 механика

330

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Было тоже самое! много раз! Поменяли рейку по гарантии, на новой пока такого нет! Но есть не большой люфт на скорости от 70 км/ч.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

331

Re: Диагностика DFM H30 Cross

valerik00 пишет:

Вы не первый у кого такие проблемы, на форуме были несколько случаев в том числе и у меня такая проблема выскакивала раза 3, лечится перезаводом автомобиля и уже давно не беспокоит.
Единственное провел некоторый анализ, что при трогании были обороты более 3 тыс.(т.к. был слегка на подъеме) и руль резко выкручивал - может срабатывает блокировка.


в теплые ночи до +3+5 град. было все хорошо, как только в ночь -2-3 град. так проявился косяк.обороты были ближе к ХХ. странная ситуация.

332

Re: Диагностика DFM H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Было тоже самое! много раз! Поменяли рейку по гарантии, на новой пока такого нет! Но есть не большой люфт на скорости от 70 км/ч

скорее всего что то с прошивкой. с блоком управления.,датчик угла поворота руля,датчики крутящего момента, программное.  be

333

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Было один раз весной,руль был вывернут, Завёл по новой всё хорошо,больше не повторялось

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

334

Re: Диагностика DFM H30 Cross

dok⇓ пишет:

Было один раз весной,руль был вывернут, Завёл по новой всё хорошо,больше не повторялось

руль был прямо, ну может чуть повернут. ну что, буду наблюдаться)

335

Re: Диагностика DFM H30 Cross

В воскресенье поехал от дома днём, прогрел мин 5, до шоссе доехал нормально, выезжаю на шоссе выше 2000 не крутит при этом переключается до 4 скорость не больше 70 с моста до 90 разгоняется. Доехал до магаза, от магаза завелась , поехала нормально!
Вчера вечером- ночью ездил на работу туда нормально доехал, припарковался. Уезжать завелась но маг не работает, заводил - глушил пару раз найн перемен! Около работы клемму стрёмно было скидывать, поехал домой , двигатель и коробас каждый живёт своей жизнью то ревёт и не едет,то подрывается ни стого ни с сего! У дома скинул клемму на 5 мин , майфун заработал и ездила цельный день нормально!
Глюк в мозгах ? Бенз 95 лукойл проверенная колонка в течении 10лет или стали бодяжить?
Гарантия на мозг три года интересно у нас?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

336

Re: Диагностика DFM H30 Cross

last boy scout пишет:

Около работы клемму стрёмно было скидывать, поехал домой , двигатель и коробас каждый живёт своей жизнью то ревёт и не едет,то подрывается ни стого ни с сего!...

Есть такое, last boy scout!
Действительно, иногда АКПП и ДВС "не дружат"!
Планирую скоро поехать на ТО-0...попробую "допросить" АВЕС...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

337

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Stren пишет:

Есть такое, last boy scout!
Действительно, иногда АКПП и ДВС "не дружат"!
Планирую скоро поехать на ТО-0...попробую "допросить" АВЕС...

Попробуйте! Может помогут , может и .......
Будем надеяться!
Мне то же скоро на 30000 надо будет!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

338

Re: Диагностика DFM H30 Cross

last boy scout пишет:

В воскресенье поехал от дома днём, прогрел мин 5, до шоссе доехал нормально, выезжаю на шоссе выше 2000 не крутит при этом переключается до 4 скорость не больше 70 с моста до 90 разгоняется. Доехал до магаза, от магаза завелась , поехала нормально!
Вчера вечером- ночью ездил на работу туда нормально доехал, припарковался. Уезжать завелась но маг не работает, заводил - глушил пару раз найн перемен! Около работы клемму стрёмно было скидывать, поехал домой , двигатель и коробас каждый живёт своей жизнью то ревёт и не едет,то подрывается ни стого ни с сего! У дома скинул клемму на 5 мин , майфун заработал и ездила цельный день нормально!
Глюк в мозгах ? Бенз 95 лукойл проверенная колонка в течении 10лет или стали бодяжить?
Гарантия на мозг три года интересно у нас?

Едти к ОД ошибку по коробке можно прочитать или как там. За все время эксплуатации не разу не было тьфу три раза.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

339

Re: Диагностика DFM H30 Cross

korsikov68 пишет:

Ехать к ОД ошибку по коробке можно прочитать или как там...

Оно конечно да...вот только общаться с ОД - то еще удовольствие(((

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: last boy scout1

340

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Stren пишет:
korsikov68 пишет:

Ехать к ОД ошибку по коробке можно прочитать или как там...

Оно конечно да...вот только общаться с ОД - то еще удовольствие(((

Сканер по ошибкам и ПО только у них .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

341

Re: Диагностика DFM H30 Cross

korsikov68 пишет:

Сканер по ошибкам и ПО только у них .

С чего Вы взяли, korsikov68 ?
Двигатели Ниссан очень распространены,
да и АКПП AISIN то-же...
Вот владельцам китайских авто, с ДВС и КПП
сугубо китайской разработки, я искренне сочувствую...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed831

342

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Stren пишет:
korsikov68 пишет:

Сканер по ошибкам и ПО только у них .

С чего Вы взяли, korsikov68 ?
Двигатели Ниссан очень распространены,
да и АКПП AISIN то-же...
Вот владельцам китайских авто, с ДВС и КПП
сугубо китайской разработки, я искренне сочувствую...

Написал по той причине на форуме не кто не писал что читал ошибки по коробке. Я не электрик но что бы читать ошибки по коробке нужна программа или ПО  так понимаю.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

343

Re: Диагностика DFM H30 Cross

korsikov68 пишет:

Сканер по ошибкам и ПО только у них .

Не факт что есть у них!
Проверенно лично!)))))))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

344

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Сканировал с LAUNCH Х431 GDS, все видит нормально.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

345

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Zorro пишет:

Сканировал с LAUNCH Х431 GDS, все видит нормально.

Просто сканер правильными руками держать надо!  bf

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

346

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Добрый день Уважаемый НАРОД! У меня появился на приборной панели значек - подушки безопасности, горит постоянно. Хотел узнать, где это можно настроить чтоб пропал, неужели контакты отошли. СКАЖИТЕ ГДЕ КОПАТЬ. СПАСИБО заранее ВАМ

dong feng h30 AT Luxury 2013 года. Алматы.Казахстан

Re: Диагностика DFM H30 Cross

hohol_k.m пишет:

Добрый день Уважаемый НАРОД! У меня появился на приборной панели значек - подушки безопасности, горит постоянно. Хотел узнать, где это можно настроить чтоб пропал, неужели контакты отошли. СКАЖИТЕ ГДЕ КОПАТЬ. СПАСИБО заранее ВАМ

Может быть шлейф проводов подрулевой. Но при этом обычно еще отказывают: управление магнитолой с руля, звуковой сигнал.
Еще бывает контакты в клеммах под передними сиденьями, которые идут на подушки кресел.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah261

348

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Мехханик пишет:

Может быть шлейф проводов подрулевой. Но при этом обычно еще отказывают: управление магнитолой с руля, звуковой сигнал.
Еще бывает контакты в клеммах под передними сиденьями, которые идут на подушки кресел.

Спасибо, попробуем посмотреть

dong feng h30 AT Luxury 2013 года. Алматы.Казахстан

349 (2016-11-01 12:32:03 отредактировано sergryabc)

Re: Диагностика DFM H30 Cross

hohol_k.m пишет:

Спасибо, попробуем посмотреть

У меня такое было. Первый раз в ОД поджали контакты, разъем под вод. сиденьем, хватило на 3 дня. Второй раз на втором Т О соединили на прямую ,пока всё Ок. Разъем коричневый.
Сказал электрик, сам я не видел.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

350

Re: Диагностика DFM H30 Cross

sergryabc пишет:

У меня такое было. Первый раз в ОД поджали контакты, разъем под вод. сиденьем, хватило на 3 дня. Второй раз на втором Т О соединили на прямую ,пока всё Ок. Разъем коричневый.
Сказал электрик, сам я не видел.

Вчера обратился к ОД с той же проблемой. И как оказалось повторно пришлось поджимать контакты под вод. сиденьем.

Спасибо сказали: bah261