176

Re: Системы от угона

CIIayHeHoK пишет:

И сколько стоит сие чюдо оборудование+установка? ab

Присоединяюсь к CIIayHeHoK-у!
Я планирую в первых числах ноября
пригнать свою Дуню для ТО-0...
Сколько денег готовить?
Когда начинать заказывать?
Времени осталось мало...ответ нужен срочно!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

177

Re: Системы от угона

korsikov68 пишет:
Zorro пишет:

Насколько я знаю, у starline есть только один вариант без ключевого обхода иммо.
(StarLine F1 обеспечивает автоматическое временное отключение штатного иммобилайзера при дистанционном запуске двигателя.
Разработано для совместного использования с оборудованием StarLine, оснащенным функцией дистанционного запуска)
Или они изобрели для дуни что то новое?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1avul9qpt14cdmseqqro91tm61.png

Вы не внимательно прочитали. Не надо обходить или отключать иммобилайзер . Сига интегрирована вмести с ним. Типа штатной заводской сиги с двойной защитой. Понял так принцип. До этого ставил такую сигу на форд фокус 3 тоже ожидания кода и установка. Можно поставить не только эту сигу имея код . Нужен будет специальный модем/модуль для этой сиги . Это мое мнение.

Модель модема, модуля?

Н30 Cross АКПП

178 (2016-10-27 16:26:37 отредактировано DVS)

Re: Системы от угона

Здравствуйте Друзья!

По Вашим многочисленным просьбам, и чтобы избежать недопонимания  ad , дополню свой предыдущий пост об удачной реализации ПРАВИЛЬНОЙ установки сигнализаций с автозапуском на DFM S30 и H30 Cross ( http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=18231#p18231 ) по технологии АВЕС-DFM-StarLine важными уточнениями ...

Сразу же отвечу на самый частый вопрос – наличие сигнализации (обычной или с автозапуском) не влияет на Гарантию, главное – чтобы эта сигнализация была установлена правильно, профессионально и не конфликтовала с другими системами автомобиля.

Напомню, что перед установкой сигнализации с автозапуском по технологии АВЕС-DFM-StarLine, чтобы получить уникальный разовый код, в специальную службу DONGFENG дилеру (АВЕС) необходимо будет сделать Запрос. По уточненным данным, этот Запрос должен содержать следующую информацию:

- VIN-код автомобиля (текст и фотография «черной» таблички на проеме водительской двери);
- Номер двигателя (фотография);
- Гарантийной (Сервисной) книжки (скан или фотография титульного листа с данными Владельца и листов с информацией о прохождении ТО);
- Фотографию одометра с пробегом автомобиля;
- Скан или фотография Водительского Удостоверения Владельца.

Настолько подробная информация необходима службе DONGFENG для подтверждения, что Запрос производится НЕ для криминальных нужд. Мы понимаем, что: с одной стороны – копий документов нужно собрать много, с другой – что в деле защиты от криминала перестраховка не бывает лишней. Чтобы максимально облегчить Владельцу DFM S30 и H30 Cross эту процедуру – Вам достаточно будет просто приехать в АВЕС – все остальные действия сотрудники отдела дополнительного оборудования сделают сами, бесплатно. Если приехать в АВЕС затруднительно – всю информацию Вы можете уточнить по телефону +7(495)775-04-05, доб.20-37 или 20-40 у сотрудников отдела дополнительного оборудования АВЕС, а затем прислать все копии по E-Mail, т.е. «дистанционно».

После отправки информации в DONGFENG служба высылает дилеру уникальный разовый код примерно через 6-9 рабочих дней. Как только дилер получает этот код – мы позвоним Вам (Владельцу-Заказчику) и пригласим на удобный для Вас день на установку выбранной Вами сигнализации с автозапуском.

Специально НЕ перечисляю модели сигнализаций StarLine A- и B- серий, которые станут основой противоугонного комплекса с функцией автозапуска – их много, великО их функциональное разнообразие, от этого разнообразна и их конечная цена. Как показал опыт – требования Владельцев достаточно индивидуальны (одному Владельцу одна функция жизненно необходима, а другому Владельцу она кажется лишней – это абсолютно  нормально!), и двух одинаковых вариантов почти не бывает – поэтому настоятельно рекомендуем о фукционале и цене заранее проконсультироваться в отделе дополнительного оборудования АВЕС-DFM по телефону +7(495)775-04-05, доб. 20-37 или 20-40. Будьте уверены – Вы получите исчерпывающую информацию!  bs

Также прошу принять во внимание, что в состав противоугонного комплекса, кроме сигнализации, входит особый модуль, специально разработанный StarLine для автомобилей DFM, который и позволяет ПРАВИЛЬНО реализовать функцию автозапуска и который имеет свою цену, и, как и сигнализация, требует деликатной и тщательной работы по установке, а особенно - программированию. Иначе говоря – это совершенно не «просто тумблер», а весьма сложное изделие, осуществляющее ПРАВИЛЬНУЮ работу автозапуска! Поэтому и процесс профессиональной, грамотной и тщательной установки этого комплекса занимает немало времени. Тут ведь, как по Жванецкому - "Можно и быстро ... Если вас не интересует результат".  bk

Друзья! Мы понимаем, что установка сигнализаций с автозапуском по технологии АВЕС-DFM-StarLine требует несколько бОльших действий (на самом деле несложных), чем при установки «просто» сигнализации, но повторюсь, что именно эта технология на сегодняшний день обеспечивает ПРАВИЛЬНОЕ функционирование автозапуска на DFM S30 и H30 Cross, реализация автозапуска по этой технологии и ответ на вопрос «иметь или не иметь» его на своем автомобиле – дело сугубо добровольное, и будьте уверены – вся команда, и мы (АВЕС) в том числе, работаем над её оптимизацией и удобством для Вас – Владельцев DFM S30 и H30 Cross!

В заключение ещё раз перечислю выгоды и преимущества сигнализаций с автозапуском, установленных по технологии АВЕС-DFM-StarLine:
1)    Кроме брелока сигнализации и автозапуска у Владельца остаются 2 (два!) штатных ключа зажигания, а не один;
2)    Сохраняется весь противоугонный функционал штатного иммобилайзера, к которому добавляется функционал сигнализации;
3)    Код иммобилайзера не клонируется и не списывается – обеспечивается полная криптологическая защита.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: тов.Сухов, dimbnz2

179

Re: Системы от угона

А разрешите такой вопрос. Покупал машину в Авес и сразу заказал себе сигнализацию. Насколько я понимаю, они идут с автозапуском, но у меня не получилось его активировать. Возможно, я делаю что-то не так. Но есть ли возможность в будущем (на ТО) подъехать и разобраться с этим вопросом? Плюс, также, вопрос с ценой, нужно ли дополнительно за это платить, конечно, если эта функция уже не реализована?

Красный, h30 cross акпп 2016.
Приобретен в авес

180

Re: Системы от угона

Vsevolod пишет:

А разрешите такой вопрос. Покупал машину в Авес и сразу заказал себе сигнализацию. Насколько я понимаю, они идут с автозапуском, но у меня не получилось его активировать. Возможно, я делаю что-то не так. Но есть ли возможность в будущем (на ТО) подъехать и разобраться с этим вопросом? Плюс, также, вопрос с ценой, нужно ли дополнительно за это платить, конечно, если эта функция уже не реализована?

Книги нет по сиги? Обычно в ней ставится отметки ОД о функциях сиги.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

181

Re: Системы от угона

DVS пишет:

Здравствуйте Друзья!

По Вашим многочисленным просьбам, и чтобы избежать недопонимания ...
Запрос должен содержать следующую информацию:

- VIN-код автомобиля (текст и фотография «черной» таблички на проеме водительской двери);
- Номер двигателя (фотография);
- Гарантийной (Сервисной) книжки (скан или фотография титульного листа с данными Владельца и листов с информацией о прохождении ТО);
- Фотографию одометра с пробегом автомобиля;
- Скан или фотография Водительского Удостоверения Владельца.

В заключение ещё раз перечислю выгоды и преимущества сигнализаций с автозапуском, установленных по технологии АВЕС-DFM-StarLine:
1)    Кроме брелока сигнализации и автозапуска у Владельца остаются 2 (два!) штатных ключа зажигания, а не один;
2)    Сохраняется весь противоугонный функционал штатного иммобилайзера, к которому добавляется функционал сигнализации;
3)    Код иммобилайзера не клонируется и не списывается – обеспечивается полная криптологическая защита.

Вопросы сразу и по существу:
К чему такой функционал?
И такая стоимость сигнализации/работ?
И наконец, где искать номер двигателя, если даже
в свидетельстве о собственности напротив номера ДВС стоит прочерк?
Чего тогда фотографировать-то?
Фотографию одометра? Машина в постоянной эксплуатации,
цифры постоянно меняются...зачем фото?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

182 (2016-10-28 10:15:34 отредактировано korsikov68)

Re: Системы от угона

Нужно для иммобелайзера . Номер ДВС есть и кузов. Вы же взяв свой ключ не заведение другую Дуню. После установки вы можете пользоваться штатным ключом на постановку или снятия сиги , а брелок используется для программирования.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

183

Re: Системы от угона

Stren пишет:

Вопросы сразу и по существу:
1) К чему такой функционал?
2) И такая стоимость сигнализации/работ?
3) Где искать номер двигателя, если даже
в свидетельстве о собственности напротив номера ДВС стоит прочерк?
Чего тогда фотографировать-то?
4) Фотографию одометра? Машина в постоянной эксплуатации, цифры постоянно меняются...зачем фото?

Здравствуйте Stren!

1) и 2) На все вопросы по функционалу и цене Вам ответят специалисты, участвовавшие в создании технологии АВЕС-DFM-StarLine установки сигнализаций с автозапуском на DFM S30 и H30 Cross по телефону: +7(495)7765-04-05, доб 20-37 или 20-40.

3) Ниже размещаю иллюстрацию - где находится номер двигателя DFM A16 (1.6 e-TECO 117 л.с.). Площадка с номером двигателя указана стрелкой "а" ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1b05898v6otrs5cpsbm7q1f0v1.jpg

4) Достаточно сфотографировать значение одометра на день и час фотографирования. Зачем фото? Это требование специального отдела DONGFENG.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

184 (2016-10-28 22:54:31 отредактировано Vsevolod)

Re: Системы от угона

korsikov68⇓ пишет:

Книги нет по сиги? Обычно в ней ставится отметки ОД о функциях сиги.

Не-а, ничего не нашел. В смысле, книжечка есть, а отметок нет.

Красный, h30 cross акпп 2016.
Приобретен в авес

185

Re: Системы от угона

Vsevolod пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Книги нет по сиги? Обычно в ней ставится отметки ОД о функциях сиги.

Не-а, ничего не нашел. В смысле, книжечка есть, а отметок нет.

А сигу то поставили или забыли и дали только книжечку ))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

186

Re: Системы от угона

Не, она-то стоит ag

Красный, h30 cross акпп 2016.
Приобретен в авес

187

Re: Системы от угона

DVS пишет:

Ниже размещаю иллюстрацию - где находится номер двигателя DFM A16 (1.6 e-TECO 117 л.с.). Площадка с номером двигателя указана стрелкой "а" ...

Интересная информация, DVS!
Буду знать)))
Да, от установки сигнализации я отказываюсь...
Увы, я не настолько богат...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

188

Re: Системы от угона

Какая цена?

Н30 Cross АКПП

189

Re: Системы от угона

Zorro пишет:

Какая цена?

Цена минимальная!))))
Не объявляют , что бы избежать пробок на 47км МКАД!
Тактично же писали телефоны!
Во избежании инфарктов микарда и рубцов у членов клуба!)))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

190 (2016-10-30 12:04:07 отредактировано jnina316)

Re: Системы от угона

ну не знаю ,я воткнул  вот такую на всякий случай...а сигу жаба душит ставить...а автозавод после череды угонов в Питере именно машин с автозапуском -стремает..
у меня сосед пока бежал с 8 го этажа (в окно увидел,что разбили боковое стекло и нырнули в машину).даже  задних подфарников не увидел
http://www.911.fm/ru/product_details_f2

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

191

Re: Системы от угона

На данный момент есть много сигнализаций с мониторингом по интернет и GSM.
Есть возможность заглушить (заблокировать) заведенный двигатель.
На счет защиты от угона, нужно подходить индивидуально к каждой машине.
Что касаемо иммо, ее обойти не так уж сложно при угоне.

Н30 Cross АКПП

192

Re: Системы от угона

jnina316 пишет:

ну не знаю ,я воткнул  вот такую на всякий случай...а сигу жаба душит ставить...а автозавод после череды угонов в Питере именно машин с автозапуском -стремает..
у меня сосед пока бежал с 8 го этажа (в окно увидел,что разбили боковое стекло и нырнули в машину).даже  задних подфарников не увидел
http://www.911.fm/ru/product_details_f2

У нас такой автомобиль, что штатного замка за глаза, хотелось бы посмотреть на того несчастного кто захочет угнать китайскую иномарку - думаю его сразу же засмеют.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz1

193

Re: Системы от угона

last boy scout пишет:

Цена минимальная!))))
Не объявляют , что бы избежать пробок на 47км МКАД!
Тактично же писали телефоны!
Во избежании инфарктов микарда и рубцов у членов клуба!)))))

last boy scout, вы угадали)))
Цена работ вместе с ценой сигнализации от 25тыр...
Автомобиль нужно оставлять на сутки...
Я попросил DVS-а прокомментировать это сообщение,
(мне это сообщили по телефону СЦ АВЕС, DVS его дал...)
В ответ, DVS рекомендовал звонить по тому же номеру... bm

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

194

Re: Системы от угона

ALex пишет:

Самая надежная защита это надпись на стекле:
ПЕРЕД УГОНОМ СОВЕТУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДАННЫМ АВТО НА САЙТЕ http://dongfeng-club.ru/ В РАЗДЕЛЕ "РОДОВЫЕ БОЛЯЧКИ"!

Проще, надо быть, ALex, проще!!!
Пишите уж сразу - "Придурок, верни на место, пока не засмеяли!!!"

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

195

Re: Системы от угона

Stren⇓ пишет:

вместе с ценой сигнализации от 25тыр...

ну вообщем то ничего удивительного, это "нормальная" цена для оффициалов

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

196

Re: Системы от угона

gazzzooo пишет:

Ну в-общем то ничего удивительного, это "нормальная" цена для официалов...

Это да, gazzzooo..."официалы", они такие...
Я еще СЦ Лифан, в свое время ругал за жадность!!!
Я просто АВЕС-а не знал))) Все познается в сравнении...
Кстати, gazzzooo, ты магнитолу с навигацией еще не продал?
Думаю, после моего последнего посещения АВЕС-а...я ее возьму)))
Если, конечно, ТО-0 у них не стало стоить 20 тыр...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

197

Re: Системы от угона

Нет, Алексей, еще не продал!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

198

Re: Системы от угона

Stren⇓ пишет:

Цена работ вместе с ценой сигнализации от 25тыр...

Мне в Авесе дешевле поставили, правда на новую, но фиг знает.

Красный, h30 cross акпп 2016.
Приобретен в авес

199

Re: Системы от угона

gazzzooo пишет:

Нет, Алексей, еще не продал!

gazzzooo, можешь подождать с продажей пару недель?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

200

Re: Системы от угона

Вчера снял аккумулятор на зарядку . Утром решил поставить и сигналиция стала орать, ничего с ней сделать не смог . Пять раз пожалел что учтановил сигу. Пришлось вызывать мастера на подмогу чтобы разблокировал и привел ее в нормальное состояние. Так что если не нужен автозапуск пользуйтесь штатной меньше проблем.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: Чемберлен1