Re: Генератор S30/H30 cross

dimona74 пишет:

http://autocraft-kzn.ru/dongfeng/h30-cr … -h30-cross  Это страница магазина! Не помню как наш крепится!

По ходу это с PSA мотора 1,5 литра.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, cerato2

27

Re: Генератор S30/H30 cross

Сам не знаю от какого мотора! Это всё от недостатка каталога происходит,сидим и гадаем!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: gazzzooo, Чемберлен2

28

Re: Генератор S30/H30 cross

У меня ролик на холодную шумит уже 70000т.км.
Нужно поменять уже,да вечно забываю....... шумит через раз и только на холодную.......

DFM S30 МКПП белый 2014г.

29

Re: Генератор S30/H30 cross

dimona74⇓ пишет:

Это всё от недостатка каталога происходит,сидим и гадаем!

скоро святки, массово погадаем bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, Skuter93region, bah263

30

Re: Генератор S30/H30 cross

Номер ролика дали на сервисе DFM в Ярославле (оф. дилер). В крупном автомагазине (Автолига) сказали - это ролик, китаец, оригинал, аналогов нет, цена 1600, доставка - неделя. На сервисе денег не надо (гарантия), но доставка - месяц - теперь жду. ab

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

31

Re: Генератор S30/H30 cross

А зачем менять весь ролик? Менял только подшипник на ролике, цена вопроса около 200 рублей (MADE IN KOREA).

Спасибо сказали: Мехханик, dimbnz2

32

Re: Генератор S30/H30 cross

ilya пишет:

А зачем менять весь ролик? Менял только подшипник на ролике, цена вопроса около 200 рублей (MADE IN KOREA).

Вы меняли подшипник обходного ролика? он выпресовывается?

33

Re: Генератор S30/H30 cross

ilya⇓ пишет:

Менял только подшипник на ролике, цена вопроса около 200 рублей (MADE IN KOREA).

помогло? и номер детали можете подкинуть?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Генератор S30/H30 cross

Номер подшипника в разделе зап. частей, в шапке. Как менять, тоже описано  где-то.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

35

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
ilya⇓ пишет:

Менял только подшипник на ролике, цена вопроса около 200 рублей (MADE IN KOREA).

помогло? и номер детали можете подкинуть?

Помогло!!! Да кучи ещё смазочки в новый подшипник добавил и порядок. А номер подшипника 6203 по моему, в шапке точно есть.

36

Re: Генератор S30/H30 cross

Мехханик, может сделать тему ВАЖНОЕ или что то типа того и там указывать ссылки на посты с форума, где указаны те, или иные вещи? ah
Было бы очень удобно! зашел в важное, а там пожалуйста замена ролика, или еще чего

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

Мехханик, может сделать тему ВАЖНОЕ или что то типа того и там указывать ссылки на посты с форума, где указаны те, или иные вещи? ah
Было бы очень удобно! зашел в важное, а там пожалуйста замена ролика, или еще чего

У нас есть тема "Своими руками" , помеченная "Важное".
Там собраны все работы по заменам, модернизациям, которые форумчане проводили на машине.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

38

Re: Генератор S30/H30 cross

Мехханик⇓ пишет:

У нас есть тема "Своими руками" , помеченная "Важное".

снято с повестки дня bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

39 (2016-11-03 05:01:47 отредактировано korsikov68)

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

У нас есть тема "Своими руками" , помеченная "Важное".

снято с повестки дня bk

Там не чего сложного . Ослабить ремень открутить ролик . Перебить  подшипник или поменять ролик  ,установка. Самое главное натяжение ремня перетянешь очень плохо остальным подшипникам ДВС  ген,помпа,кондер. Посоветовал бы лучше не дотянуть ремень  будет проскальзывать подтяните. Может быть два подхода или три  . Потом можно затянуть уже ген . Нижнем болтом. Если ремень старый то на место можно поставить слегка подтянув. Это так я подтягивал .  Кто та может по другому делает.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Мехханик, gazzzooo, dimbnz, Skuter93region4

40

Re: Генератор S30/H30 cross

Dankin пишет:

На холодном свистит то ли подшипник гены, то ли ролик.. после прогрева свист пропадает. Неужели только у Valroma зашумел подшипник??? У кого были подобные проблемы отпишитесь.. а то скоро зима и на морозе заклинит еще!

Есть такая же проблема свистит пока не прогреется . на очередном ТО официалы сказали не обращай внимание. поглядим как дальше будет.

41

Re: Генератор S30/H30 cross

erig1974 пишет:
Dankin пишет:

На холодном свистит то ли подшипник гены, то ли ролик.. после прогрева свист пропадает. Неужели только у Valroma зашумел подшипник??? У кого были подобные проблемы отпишитесь.. а то скоро зима и на морозе заклинит еще!

Есть такая же проблема свистит пока не прогреется . на очередном ТО официалы сказали не обращай внимание. поглядим как дальше будет.

ОД тоже самое говорили в том году, но этот свист жутко напрягал, в итоге купил подшипник натяжного ролика, заменил добавив смазки и свист пропал, а родной подшипник реально износился "в труху"!!!

Спасибо сказали: dimbnz, erig19742

42

Re: Генератор S30/H30 cross

valrom пишет:

Выслушал стетоскопом.SKF только передний, он и шумел сильнее.

valrom, стетоскопом говорите...
Я был в фирменном СЦ, мне сказали, мол отвалится - починим!
В результате, после прохождения ТО-0, заехал к знакомым,
на сервис...заменили подшипник в обводном ролике.
Стрекот стал тише, но полностью не прошел...
Даже на прогретом моторе, стрекот, пусть и слабый,
но слышен...видимо - это все-таки генератор! Печаль...
Хотя я надеюсь, что до лета ген доработает)))
Пока буду посматривать...
Да, valrom, на холоде (с ночи) подшипник генератора сильно
стрекотал? После замены стрекотание пропало полностью?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

43

Re: Генератор S30/H30 cross

Skuter93region пишет:

У меня ролик на холодную шумит уже 70000т.км.
Нужно поменять уже,да вечно забываю....... шумит через раз и только на холодную.......

Болячка . Можно в тему добавить. Может изначально перетянут ремень с новья . Они тянут по метки краска. Вот подшипники и шуметь начинают на холодную. У нас должен идти ремень с одной затяжкой натянул и забыл. А вот для натяжных роликов идут другие ремни. Может быть и в этом проблема.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

44

Re: Генератор S30/H30 cross

korsikov68 пишет:

Может изначально перетянут ремень с новья . Они тянут по метки краска. Вот подшипники и шуметь начинают на холодную. У нас должен идти ремень с одной затяжкой натянул и забыл. А вот для натяжных роликов идут другие ремни. Может быть и в этом проблема.

А что, вполне жизнеспособный вариант, korsikov68!
Если Вы правы, то нужно менять не только подшипники
в генераторе и обводном ролике, но и ремень!
Лучше все сделать сразу и забыть!
Только два вопроса не ясны: какой ремень поставить
взамен "родного" и как сильно его натягивать...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Генератор S30/H30 cross

korsikov68 пишет:

Болячка . Можно в тему добавить. Может изначально перетянут ремень с новья . Они тянут по метки краска. Вот подшипники и шуметь начинают на холодную. У нас должен идти ремень с одной затяжкой натянул и забыл. А вот для натяжных роликов идут другие ремни. Может быть и в этом проблема.

Шумящий ролик уже занесен в тему про родовые болячки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

46

Re: Генератор S30/H30 cross

korsikov68⇓ пишет:

Может изначально перетянут ремень с новья

Так может есть смысл сразу проверить натяжку ремня и при необходимости отпустить слегка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

47 (2016-11-09 05:41:07 отредактировано korsikov68)

Re: Генератор S30/H30 cross

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Может изначально перетянут ремень с новья

Так может есть смысл сразу проверить натяжку ремня и при необходимости отпустить слегка.

Это были мысли в слух. Вопрос на сколько по вашему нужно опустить? Как вы определите натяжку рукой или на слух? Для этого нужен  опыт . Может быть применять ремни без натяжителя  для нас лучший вариант если экономят на натяжном ролике. Это все мое мнение. Там в Китае свои головы . Тем более будут уже новые авто думаю там проблем с роликом не будет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

48

Re: Генератор S30/H30 cross

korsikov68 пишет:

Тем более будут уже новые авто думаю там проблем с роликом не будет.

Возможно, korsikov68, возможно...
НО! Пусть производитель САМ исправляет свои "косяки"...
Думаю, всем форумчанам интересно, решить проблему СЕЙЧАС...
И окончательно!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

49

Re: Генератор S30/H30 cross

korsikov68⇓ пишет:

Для этого нужен  опыт

У кого такого опыта нет, тот может обратится к мал-мальски опытному мотористу, он обязательно поможет.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

50

Re: Генератор S30/H30 cross

Дастал меня этот свиси ролика и я сегодня заменил подшипник. Заехал в авто магазин,купил нужный подшивк,пред установкой вскрыл его,набил зеленой смазкой кастрол высоко температурной для подшипников и задавил его обратно в ролик. На все ппо все ушло 30 минут.
Всем удачи.

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: erig1974, Alexander2