151

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Согласен с Меххаником, многие авто журналы писали что авто гиганты выпускают авто у которых с окончанием гарантии начинают сыпаться движки, коробки и т.д. и надписи гарантия на кузов 3-5 лет говорит сама за себя. На днях встретил свой бывший Кадетт который привез из Оулу (Финляндия) в 1990г. хозяин меняет только свечи и масло, машина 78г. а спидометр пошёл на второй круг. Так уже никто не делает авто

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

152 (2016-11-13 11:36:12 отредактировано alexmed83)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

тов.Сухов пишет:

Конкретно у Вас - гниет?

У меня по гарантии была перекрашена дверь багажника(краска пошла пузырями - под краской была ржа) , крыло заднее-левое (натерло пластиковым обвесом до металла и покрылось ржой).
Не говоря уже что все ступицы покрылись ржой (обнаружил при переобувки резины).

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

153 (2016-11-13 18:09:31 отредактировано 65240142)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Я пока не нашел ни одного автомобиля, который со временем не начинал бы ржаветь. Особенно после аварии ржавчина всегда появляется в местах разрывов и сколов абсолютно у любого автомобиля.  Видел Ауди А4 2013 года после аварии. Все рваные участки ржавчиной покрыты. Так что там, где есть повреждения ЛКП и грунта ржавчина через некоторое время все равно появится. Особенно если ездить по соленым дорогам. Оцинковка никак от этого не спасает.
Ну а про элементы подвески вообще говорить не приходится. У меня через год на Пежо 308 весь низ был рыжим. Но, как не странно, прошло уже полтора года, а на своем H30 рыжих пятен пока нигде не вижу.
Все же знают, что лучшей антикоррозийной стойкостью в сегменте недорогих автомобилей обладают Пежо и Ситроен. Но точно знаю, что если у них не заделывать царапины, то и они начинаю ржаветь. В общем, на фоне всех остальных наши седаны и кроссы в этом плане держатся молодцом. Уж точно не хуже чем все остальные автомобили стоимостью до 1 млн. руб.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, dimbnz3

154

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142⇓ пишет:

Я пока не нашел ни одного автомобиля, который со временем не начинал бы ржаветь

это не врите, Форд Фьюжен 2005 года! В 2009 я попал на нем в дтп, 1,5 года судился со страховой, машина стояла во дворе под открытым небом, и ни одного ржавого пятна не появилось, даже на капоте!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

155

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

Я пока не нашел ни одного автомобиля, который со временем не начинал бы ржаветь

это не врите, Форд Фьюжен 2005 года! В 2009 я попал на нем в дтп, 1,5 года судился со страховой, машина стояла во дворе под открытым небом, и ни одного ржавого пятна не появилось, даже на капоте!

"До покупки "фузиона" ездил на вских б.у машинах: опель, ВАЗ 9ка, ауди 80, на серьезные ремонты не попадал, кроме аудюхи на которой попал в дтп. После ремонта кузовщины начала она ржаветь".
https://cars.mail.ru/reviews/ford/fusion/2007/53721/

"У меня вся крыша в маленьких точках ржавчины, хотя машине еще и года нет. Я в шоке. Неужели везде все так запущено и мне придется отдавать Фьюжика к дилеру на покраску, или можно все-таки что-то сделать своими силами."
http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?p=437411

"К покраске автомобиля у многих владельцев есть претензии, на Фьюжнах не редко появляется ржавчина"
http://vibiraem-avto.ru/%D1%84%D0%BE%D1 … %BB%D1%8F/

"Также следы ржавчины могут появиться на задней двери. Кроме того, коррозия может проявиться и на швах, соединяющих пороги и днище. "
http://motormania.ru/auto-pomosh/vybira … begom.html

"Скол на Фьюжике вчера мы с братом обработали преобразователем ржавчины (ох, нравится мне это название!). Как выяснилось, ржавчина не успела далеко уйти и много разрушить."
http://www.liveinternet.ru/tags/ford%20fusion/

"Покупала новый в 2008 году. Сборка - Германия. По кузову: первые царапины появились уже в 2008, за тем их число тихонько прибавлялось. Ничего не делали, ржаветь начало только сейчас"
http://otzovik.com/review_2966792.html

Хватит?

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

156 (2016-11-13 22:21:32 отредактировано gazzzooo)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Я не смотрю на отзывы, я говорю о том, что проверено мной! И если посмотреть, то 90% отзывово о машинах 2го поколения!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

157 (2016-11-13 22:59:38 отредактировано Чемберлен)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Сегодня работал и специально хотел сделать фотки, Тойоты ЛК Прадо и Тойота Камри до рестайлинговая. Прадик стоит битый чуть больше года и под навесом а Камри года два, но камрюха из двух этих лет на улице под навесом стояла где-то тоже год. Но видно не судьба, пропали они, видно или на металолом сдали или куда-то продали. Так вот хотел показать как супер автомобили ржавеют на сварочных швах и на ломаном металле. Поверьте на слово ржавеют не меньше чем на фотке которую обсуждаем. И Фолькцы ржавеют битые Б6, а Форд  S-МАКС, не битый прогнил насквозь за 8 лет в коробах и крыльях. Повторюсь, нужно быть реалистами и не требовать от простого автомобиля, супер антикорозийных свойств и тем паче в наше время. Машины сейчас не расчитаны на долгое время эксплуатации вообще в целом. А то что оцинковка в нашем авто есть, это факт, на сколько ее хватит, это вопрос. И какая у нас оцинковка, то-же вопрос. Ну я думаю, что кузов проживет не меньше чем у наших тазов.
Все, я эту тему больше не писатель, я по этому поводу не парюсь вообще, поэтому лично мне она не типа "больная", но мониторить буду конечно. 
Ну и для успокоения души так сказать. Даже БМВ ржавеет в некоторых местах, хотя практически вся из алюминия на на 5 году жизни, а точнее 4 года и два месяца. "Ни что ни вечно под луной", а в наше время особенно.
Может я поэтому и не парись, насмотрелся за свою автомобильную жизнь на битые, разные авто. Мне больше интересно, как будет ржа образовываться на не аварийном нашем автомобиле. Короче буду ездить и смотреть, смотреть и ездить, может что-то и высмотрю.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, dimbnz3

158

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Чемберлен пишет:

Вообще при выборе автомобиля из Китая, я не испытывал иллюзии по поводу супер качества и отсутствия некоторых болячек. Поэтому к таким дешевыми вбросам, у меня лично особое отношение, спокойно-невозмутимое, чего и всем желаю. Всем удачи.

Здравствуйте! Я нисколько не хотел вас оскорбить. Я очень долго выбираю машину. Я смотрел Donfeng и он мне понравился. У меня есть бзик по поводу ЛКП. Сейчас у меня Лачетти калининградской сборки. Приходится "очень сильно" ухаживать за ЛКП. Донфенг один из вариантов покупки. Искал инфу по ЛКП и нашёл. Поделился на форуме. Если состоится покупка донфенг - однозначно будут потрачены деньги на полную обработку машины. Я действительно зарегистрировался сравнительно недавно.

159

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

timmat⇓ пишет:

Приходится "очень сильно" ухаживать за ЛКП.

что значит очень сильно? bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

160 (2017-02-11 03:57:26 отредактировано Fns64)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

95000 км. пробега, покупалась машка в феврале 2015 г. Эксплуатация в режиме такси, Москва, Тверь и область, ржавчины нет (даже намеков). Цвет белый.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: dimbnz1

161 (2016-11-13 23:37:29 отредактировано gazzzooo)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Fns64⇓ пишет:

1915 г. Экс

судя по году, покупалась для В.И. Ульянова-Ленина  ay  и выступала в роли броневичка

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен, korsikov683

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

timmat⇓ пишет:

Здравствуйте! Я нисколько не хотел вас оскорбить.

Я совершено не оскорбился, так что все нормально.

timmat⇓ пишет:

Я действительно зарегистрировался сравнительно недавно.

Я Вас поздравляю, но хотя-бы представились что-ли, а потом уже ржавые, битые автомобили в виде фоток постили. Тогда и вопросов не возникало-бы к Вам.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

163

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

mr.grvv⇓ пишет:

Как раз ЛКП у Дунфэна очень даже приличное, так получилось что я своего купил с царапиной через весь капот спереди

как же Вы так брали? ai

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

164 (2016-11-14 19:18:20 отредактировано gazzzooo)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

mr.grvv⇓ пишет:

И когда я ее увидел во всей красе было уже темновато

Влюбился и простил ей все измены  ag

Словно статуэтка Дунюшка стояла,
И пират корабль свой
К ней направить поспешил,
И в неё влюбился, и её назвал он
Птичкой на ветвях своей души.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

165 (2016-11-14 19:16:13 отредактировано nvkz)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

В тему:
"Toyota заплатит за недостаточную коррозионную стойкость машин.
Toyota согласилась заплатить владельцам внедорожников и пикапов за быстро ржавеющие рамы. Свою вину она при этом не признает.:
Тут:
http://news.drom.ru/Toyota-48651.html
Но, впрочем, DFM меня пока слегка настораживает...

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

166

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Ребят,подскажите где посмотреть код краски красной?Есть ли ремонтные наборы корректоры для наших автор али от других авто подходят  быть может?

DfM s30 Luxury,2015 красный.

167

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Иваныч пишет:

Ребят,подскажите где посмотреть код краски красной?Есть ли ремонтные наборы корректоры для наших автор али от других авто подходят  быть может?

Лучше всего это компьютерный подбор краски.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Иваныч1

168

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Доброго всем вечера. Так пришлось намедни залезть под передние коврики. Для чего были демонтированы пластиковые накладки и что я увидел, а увидел что все прекрасно, пороги со стороны салона и полик окрашены как и кузов, отверстия в порогах закрыты резиновыми заглушками, на ржавчину нет даже намека. А в других машинах тут только грунтовка, в лучшем случае черновая окраска. Осмотром доволен. Всем добра.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov68, dvteam, dimbnz, bah265

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

mr.grvv⇓ пишет:

Осмотром доволен.

И это есть очень даже неплохо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:
Fns64⇓ пишет:

1915 г. Экс

судя по году, покупалась для В.И. Ульянова-Ленина  ay  и выступала в роли броневичка

Только сегодня пост увидел, реально развесилил  bj Минуты три ржал как конь, пипец ay

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo1

171

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142⇓ пишет:

Все же знают, что лучшей антикоррозийной стойкостью в сегменте недорогих автомобилей обладают Пежо и Ситроен. Но точно знаю, что если у них не заделывать царапины, то и они начинаю ржаветь.

Во дворе наблюдаю полтора года 308ой с замятым капотом - металл блестит в любое время года и ни капли ржи.

172

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Serg VRN пишет:
65240142⇓ пишет:

Все же знают, что лучшей антикоррозийной стойкостью в сегменте недорогих автомобилей обладают Пежо и Ситроен. Но точно знаю, что если у них не заделывать царапины, то и они начинаю ржаветь.

Во дворе наблюдаю полтора года 308ой с замятым капотом - металл блестит в любое время года и ни капли ржи.

Капот у 308-го из алюминиевого сплава. Он никогда ржаветь не будет. Но это только капот.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

173

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Доброго всем вечера. Сегодня решил сполоснуть машину по быстренькому, т. к. на дворе подсохло, а машина ужасно грязная. Ну значит выкатил ее из гаража и прежде чем начать помойку, осмотрелся что да как. А так как часть пластиеовых деталей у меня с торпедо снята, ввиду того что еще не окончены работы по подключению сигнальной лампы ПТФ, я присмотрелся к металлическому каркасу на который навешена сама торпедо и ее детали и оказалось, что этот каркас сияющий чистым неокрашенным металлом, покрыт лаком и чтобы удостовериться в открытии я его поцарапал ногтем. Точно лак, вот вам и китайцы. За сим откланиваюсь, всем добра.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, dvteam, Alexander4

174 (2017-03-10 11:03:12 отредактировано gav34)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

съездил в мойку, помыл машину на выходных - и вуаля - на крышке багажника, прямо под хромированной заглушкой рядом с кнопкой открывания - точнее с обеих сторон от кнопки - два рыжика, площадью около 4 кв.мм
город небольшой, реагентов окромя песка на дорогах не было, пробег чуть больше 4 000 км.
неплохо бы загнать на эстакаду, посмотреть на солнце что там у неё под подолом ab
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/734/thumb/p1bargrhif148ni4d1hbv49ef91.jpg

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gav34⇓ пишет:

и вуаля - на крышке багажника, прямо под хромированной заглушкой рядом с кнопкой открывания - точнее с обеих сторон от кнопки - два рыжика, площадью около 4 кв.мм

Про это здесь уже написано-переписано. Это "болячка" родовая этого автомобиля. Есть такая тема, почитайте.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.