Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

skin.at.home пишет:

Кнопки работают. Открывает вообще отлично. Закрывает тоже, но не останавливается и сразу поднимает задний край люка. И дальше пытается "жыжыкать". Ощущение убитого датчика( или что там) на закрытый люк.
К ОД записался на воскресенье, просто хотелось попробовать что-то самому с привлечением коллективного разума.
Всем спасибо.

Очень рекомендую не пытаться "жыжыкать"!!! Там, как правило, шестеренки пластиковые - они и "жыжыкают"! Сотрутся - пипец! Попадете на "не слабые" деньги...

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

52

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Я не понял, после закрытия и или вынимания ключа, жижикает без остановки? У меня тоже закрывается и приподнимается, но при этом всё остаётся закрытым.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

53

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

тов.Сухов пишет:

Очень рекомендую не пытаться "жыжыкать"!!! Там, как правило, шестеренки пластиковые - они и "жыжыкают"! Сотрутся - пипец! Попадете на "не слабые" деньги...

Да это не я, а сам механизм пытается закрыть дальше чем надо.

H30 Cross AT

54

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

dimbnz пишет:

Я не понял, после закрытия и или вынимания ключа, жижикает без остановки? У меня тоже закрывается и приподнимается, но при этом всё остаётся закрытым.

У меня приподнимается выше крыши в режим перекоса(или как там он в руководстве называется). И жыжыкает пару раз, видимо срабатывает защита от защемления.

H30 Cross AT

55

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

skin.at.home⇓ пишет:

У меня приподнимается выше крыши

У меня такая байда тоже один раз былаю На парковке ждал внука, открыл слегка окошко и люк, но чтобы не держать замок зажигания наполовину включенным, в момент закрытия люка, нажал на кнопку открытия, люк тормознулся наполовину открытым, зажигание можно выключать. А потом, когда надо было ехать, люк начал выкаблучиваться и ни в какую. Решил подождать слегка понажимал кнопки, он и наладился. Так что дерзайте, все получится. Удачи.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

56

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

skin.at.home пишет:

К ОД записался на воскресенье, просто хотелось попробовать что-то самому с привлечением коллективного разума.

Съездил к ОД, там воткнул на место предохранитель и оппа, люк работает как надо. Либо двух часов мало для сброса люка, либо что то в механизме люка было замерзшее и сегодня оттаяло. Вероятней всего второе.
Либо это как у нас админов "эффект присутствия". ab
Всем большое спасибо.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, dvteam2

57

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Где то уже было про инициализацию люка! У самого люк глючил! Инициализация все проравила там какието кнопки надо одновременно зажимать!  bn

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

58 (2016-10-23 22:34:56 отредактировано last boy scout)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

Где то уже было про инициализацию люка! У самого люк глючил! Инициализация все проравила там какието кнопки надо одновременно зажимать!  bn

Одновременно не надо в течении 7 секунд держать нажатой кнопку открытия в положении проветривания, мне пока помогает, за лето заглючило люк раза 3-4 один раз полдня простояла с открытым люком, по привычке вытащил ключ и пошёл по делам, пришёл , сел оба небо над головой!)))) Хорошо дождя не было!!)))) Теперь всегда смотрю за люком!)))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: dimbnz, тов.Сухов, alexmed833

59 (2016-11-14 22:23:35 отредактировано revun)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Доброе время суток. Может кто подскажет как просто отключить люк на зиму, уже 2 раза промахивался  при попытке зажечь лампочку на потолке, и подумал, не плохо бы отключить люк, пока снег не сойдет. Посмотрел книжку, которая прилагалась к машине, на предохранитель блока управления люком (5А) навешано еще "Комплект приборов и радиоприемник", по этому пока не пробовал его вытаскивать и проверять что отрубится. В общем, может кто знает как люк быстро отключить - подскажите.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

60

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

revun пишет:

Доброе время суток. Может кто подскажет как просто отключить люк на зиму, уже 2 раза промахивался  при попытке зажечь лампочку на потолке, и подумал, не плохо бы отключить люк, пока снег не сойдет. Посмотрел книжку, которая прилагалась к машине, на предохранитель блока управления люком (5А) навешано еще "Комплект приборов и радиоприемник", по этому пока не пробовал его вытаскивать и проверять что отрубится. В общем, может кто знает как люк быстро отключить - подскажите.

Штатно только вместе с стеклоподъемниками.

H30 Cross AT

61

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

skin.at.home пишет:

Штатно только вместе с стеклоподъемниками.

skin.at.home - уточните!
То есть, если я отключу стеклоподьемники (кнопка на двери),
то и люк работать не будет? Откуда такая инфа?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

62

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Stren пишет:
skin.at.home пишет:

Штатно только вместе с стеклоподъемниками.

skin.at.home - уточните!
То есть, если я отключу стеклоподьемники (кнопка на двери),
то и люк работать не будет? Откуда такая инфа?

Не путайте блокировку с отключением. Отключить,- это выдернуть предохранитель, а других штатных способов нет. Вот не нем еще кроме люка точно висят стеклоподъемники.

H30 Cross AT

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

skin.at.home пишет:

Не путайте блокировку с отключением. Отключить,- это выдернуть предохранитель, а других штатных способов нет. Вот не нем еще кроме люка точно висят стеклоподъемники.

Или выдернуть реле. Но надо смотреть схему, боюсь, что реле на люк находится внутри салонного блока предохранителей, - фиг доберешься...
Можно наверное тупо повесить выключатель на провод питания люка.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Мехханик пишет:

Можно наверное тупо повесить выключатель на провод питания люка.

А можно ещё проще, на мой взгляд. ТУПО запомнить расположение кнопок! Ближняя кнопка к зеркалу заднего вида - свет, дальняя - люк.  bn  bu

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: bah261

65

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Посмотрите м плафон, есть вариант, что кнопки подключены через свои фишки, если так, то просто их отключите! Если же фишка центральная, то только как сказал Мехханик, через выключатель цепь размыкать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

66

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Спасибо за ответы, резюме - или предохранитель вместе со стеклоподъемниками (совсем не вариант), или фишки с кнопок - но панель управления люком и светом для этого надо извлекать из потолка, чего делать тоже не хочется, вариант "ТУПО ЗАПОМНИТЬ ГДЕ КНОПКИ" - сработает после попадания пары сугробов за шиворот. В итоге вариант для меня один - фишки с кнопок, теперь надо ехать на теплую парковку, что бы осуществить. Кто снимал панель, скажите откуда начинать?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: bah261

67

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

revun пишет:

Спасибо за ответы, резюме - или предохранитель вместе со стеклоподъемниками (совсем не вариант), или фишки с кнопок - но панель управления люком и светом для этого надо извлекать из потолка, чего делать тоже не хочется, вариант "ТУПО ЗАПОМНИТЬ ГДЕ КНОПКИ" - сработает после попадания пары сугробов за шиворот. В итоге вариант для меня один - фишки с кнопок, теперь надо ехать на теплую парковку, что бы осуществить. Кто снимал панель, скажите откуда начинать?

Я снимал, даже здесь где то фото выкладывал.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

68

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

skin.at.home пишет:

Не путайте блокировку с отключением...

Хорошо, сформулирую вопрос иначе)))
Кнопка на водительском подлокотнике БЛОКИРУЕТ и люк тоже?
Откуда такая информация? У моей Дуни сейчас лед на крыше,
так что проверять не рискну...так и привод угробить можно!
Вы-то откуда такую инфу добыли?
Если это действительно так, то подобный подход просто радует)))
И люк и стеклоподьемники зимой не нужны, так что если
они и вправду совместно блокируются, то большего и не нужно!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

69

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Stren⇓ пишет:

Кнопка на водительском подлокотнике БЛОКИРУЕТ и люк тоже?

Не блокирует.

H30 CROSS АТ, 2015

70

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Кнопка на двери блокирует все стёкла кроме водительского,у меня она всегда включена,т.е. утоплена! С люком они не связаны никак! Что касается выражения  " ТУПО запомнить", то это полный бред! Есть ситуации когда просто нужно включить свет и не думать где находится кнопка! У нас это сделано не продумано и самое главное не подсвечено! В таких случаях я просто приоткрываю дверь и свет горит некоторое время! На ниссане  сам вставлял светодиоды и припаивал,всё светилось красиво,тем более были места под светодиоды!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

71

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Stren пишет:
skin.at.home пишет:

Не путайте блокировку с отключением...

Хорошо, сформулирую вопрос иначе)))
Кнопка на водительском подлокотнике БЛОКИРУЕТ и люк тоже?
Откуда такая информация?

Я никогда и нигде не утверждал, что кнопка блокировки как то влияет на люк.

тов.Сухов пишет:

Если "не думать" - это нормально, тогда я не знаю....  bn

Тут проблема не в "думать", "запоминать", итп. Проблема в том что в "запаре" очень легко промазать и ткнуть не в ту кнопку. Особенно зимой в перчатках.  У меня так и произошло, торопился, в одной руке телефон, глазами ищу провод зарядки, а рукой ткнул в кнопки. Что и привело к проблемам с люком. Я тут писал об этом, думал что попал на ремонт люка.

H30 Cross AT

72

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Прекрасно Вас понимаю с кнопками,но выхода нет! Была бы хоть подсветка,тогда другое дело!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

73

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Товарищи, ну самый минимум, дабы обезопасить люк, это на кнопки света, или люка, кому как удобней, приклеить какие нибудь приличные нашлепки небольшие, что бы чисто визуально уже видеть, куда тыкать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

74

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

Товарищи, ну самый минимум, дабы обезопасить люк, это на кнопки света, или люка, кому как удобней, приклеить какие нибудь приличные нашлепки небольшие, что бы чисто визуально уже видеть, куда тыкать...

А если они еще и в темноте светиться будут - вообще супер!
Нужно будет какие-нибудь светящиеся наклейки поискать...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

75

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

я думаю есть какие нибудь светоотражающие bw , но мне кажется, что в салоне и так не темно, что бы не видеть! Хотя...в связи с отсутствием люка, отсутствует данная проблема, посему и не присматриваля bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...