1

Тема: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Доброго дня всем форумчанам, владею данным автомобилем 6й месяц, пробежать успел 24 000км, недавно возникла проьлема - под ковриком сидения водителя появляется вода, немогу понять откуда она туда затекает и как это устранить, звонил диллеру, мне сказали что взяться ей там неоткуда. Вот впрочем если кто сталкивался с таким или есть соображения в чём причина и как устранить, прошу отписаться.
Заранее благодаоен.

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!

2 (2016-11-15 13:07:53 отредактировано тов.Сухов)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktorumr пишет:

Доброго дня всем форумчанам, владею данным автомобилем 6й месяц, пробежать успел 24 000км, недавно возникла проьлема - под ковриком сидения водителя появляется вода, немогу понять откуда она туда затекает и как это устранить, звонил диллеру, мне сказали что взяться ей там неоткуда. Вот впрочем если кто сталкивался с таким или есть соображения в чём причина и как устранить, прошу отписаться.
Заранее благодаоен.

Что значит "взяться ей там неоткуда"? Приезжаете, показываете, а дальше уже их проблемы - откуда она там взялась. Удачи.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

3

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Да просто самому интересно откуда она там, к офицалу то полюбому ехать дней через пять третье то.

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!

4

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ну езжайте чуть раньше! С водой в салоне шутить не надо, там может проводка идти, коротнет к чертям!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

5

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Где то было уже. Мокнуть под ногами может от протечки внутреннего радиатора печки.!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

6

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alexmed83 пишет:

Где то было уже. Мокнуть под ногами может от протечки внутреннего радиатора печки.!

Спасибо за информацию! Проверю этот вариант.

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktorumr пишет:
alexmed83 пишет:

Где то было уже. Мокнуть под ногами может от протечки внутреннего радиатора печки.!

Спасибо за информацию! Проверю этот вариант.

При утечке антифриза в салоне чувствуется характерный резкий запах, стекла изнутри покрываются жирной пленкой.
Китайцы на форумах жаловались, что иногда через уплотнители двери протекает вода в салон.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Доброго дня всем!
Сегодня у нас на Урале (Челябинск) холодновато. Утром минус 30 градусов.
С этого и началось... Машина не завелась, горят индикаторы: защита с паролем, АВС, неисправность двигателя.
Была на 1ТО в конце октября этого года. Прошлой зимой машина заводилась и в 37 градусные морозы. Умничка!
Что очень радовало, живу в пригороде, езжу на работу в город.
Думала и в этом году мой DONGFENG H30 CROSS не подкачает, но увы...
На завтра утро тоже мороз.
Подскажите в чем проблема?
Машине 1 год, пробег 14 000 км. Красная.  В сервисном центре утверждаю, что залито масло в соответствии с требованиями DFG.

DONGFENG H30 CROSS, 2015 год, Челябинск

9

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktorumr⇓ пишет:

под ковриком сидения водителя появляется вода, немогу понять откуда она туда затекает и как это устранить

Привет! Я писал уже об этом. Если ты вьехал в хорошенькую лужу , товода там будет! Она из пробок сливных залазит внутрь.....

DFM S30 Noble AT 2015

10

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mamedovrd пишет:
viktorumr⇓ пишет:

под ковриком сидения водителя появляется вода, немогу понять откуда она туда затекает и как это устранить

Привет! Я писал уже об этом. Если ты вьехал в хорошенькую лужу , товода там будет! Она из пробок сливных залазит внутрь.....

А как избежать этого попадания воды?

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!

11

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

на подьёмник,просмотреть пробки,по возможности посадить на любой герметик или мастику

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

tatyana.shmidt.62 пишет:

Машине 1 год, пробег 14 000 км. Красная.  В сервисном центре утверждаю, что залито масло в соответствии с требованиями DFG.

Информации мало.
Стартер крутил, а она не схватила?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

тартер крутило, но не схватывало, пробывала 2 раза. Больше не стала, побоялась аккумулятор разрядить.
ж/к экран был белым

DONGFENG H30 CROSS, 2015 год, Челябинск

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Парадокс в том, что я ко всему и сама сейчас на больничном. Пошла со стоянки на маршрутное такси и упала, сломала правую руку. Пишу левой - очень не удобно. Какая информация Вас интересует?

DONGFENG H30 CROSS, 2015 год, Челябинск

15

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

tatyana.shmidt.62⇓ пишет:

Пошла со стоянки на маршрутное такси и упала, сломала правую руку

   печалька,поправляйтесь. А по машине,причин может быть много,от полохого бензина или залитых свечей.до системной ошибки. Но я бы начал с простого. Отбуксировать машину в тёплый бокс,или на подземную стоянку, пусть погреется. Возможно конденсат в баке и замёрз,кстати насос гудел при включении зажигания?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

tatyana.shmidt.62 пишет:

Парадокс в том, что я ко всему и сама сейчас на больничном. Пошла со стоянки на маршрутное такси и упала, сломала правую руку. Пишу левой - очень не удобно. Какая информация Вас интересует?

Значок ключа на панели гаснет при включении зажигания? (если не гаснет, попробуйте заводить вторым ключом).
Возможно бензин не качественный залили, старайтесь не держать бак полупустым, долейте его хотя бы до половины.
Свечи вовремя меняли? Очень важно в такие морозы иметь хорошие свечи.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: tatyana.shmidt.621

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

насос гудел. Меня смутило то, мигал индикатор  распознавания ключа

DONGFENG H30 CROSS, 2015 год, Челябинск

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

может Вы и правы - системная ошибка. Теперь только ждать придется долго - гипс 3 недели. А там и потеплеет. Но меня волнует то, что зима только началась, а уже проблема. Как этого избежать в дальнейшем.

DONGFENG H30 CROSS, 2015 год, Челябинск

19

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
tatyana.shmidt.62 пишет:

Парадокс в том, что я ко всему и сама сейчас на больничном. Пошла со стоянки на маршрутное такси и упала, сломала правую руку. Пишу левой - очень не удобно. Какая информация Вас интересует?

Значок ключа на панели гаснет при включении зажигания? (если не гаснет, попробуйте заводить вторым ключом).
Возможно бензин не качественный залили, старайтесь не держать бак полупустым, долейте его хотя бы до половины.
Свечи вовремя меняли? Очень важно в такие морозы иметь хорошие свечи.

Какие свечи хорошие и когда их необходимо менять? Есть ли на это эксплутационные характеристики?

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду
Спасибо сказали: tatyana.shmidt.621

20

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

tatyana.shmidt.62 пишет:

Доброго дня всем!
Сегодня у нас на Урале (Челябинск) холодновато. Утром минус 30 градусов.
С этого и началось... Машина не завелась, горят индикаторы: защита с паролем, АВС, неисправность двигателя.
Была на 1ТО в конце октября этого года. Прошлой зимой машина заводилась и в 37 градусные морозы. Умничка!
Что очень радовало, живу в пригороде, езжу на работу в город.
Думала и в этом году мой DONGFENG H30 CROSS не подкачает, но увы...
На завтра утро тоже мороз.
Подскажите в чем проблема?
Машине 1 год, пробег 14 000 км. Красная.  В сервисном центре утверждаю, что залито масло в соответствии с требованиями DFG.

Причин может быть много. Жидкости все на месте? бензин есть? Небыло ли такого, что у Вас в пути заканчивался бензин(может засориться топливный фильтр и бензин не качать)? Аккумулятор хорошо заряжен? Вторым ключом пробывали заводить? На фарах все лампы горят?

В первую очередь попробуйте другой ключ, так как у Вас горит: Индикаторная лампа запуска автомобиля с защитой паролем

Данная лампа загорается после включения замка зажигания, после того, как система управления двигателем выполнит идентификацию включения, данная лампа погаснет. Внимание: если индикаторная лампа продолжает гореть, значит  используется неправильный ключ или имеется неисправность системы запуска автомобиля с защитой паролем, поэтому автомобиль не может быть заведен.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: tatyana.shmidt.621

21 (2016-11-15 17:39:30 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

tatyana.shmidt.62 пишет:

насос гудел. Меня смутило то, мигал индикатор  распознавания ключа

Если 30 и ниже авто надо держать на прогреве. Или перед пуском греть. А так издевательство над машиной . Пускай хоть супер пупер масло залито. Это мое личное мнение. У меня стоит автозапуска на температуру и печка работает на одно деления . Как то так у нас тоже морозы. Экономия топлива здесь не катит дешевлий будет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: tatyana.shmidt.62, alexmed832

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
tatyana.shmidt.62 пишет:

Парадокс в том, что я ко всему и сама сейчас на больничном. Пошла со стоянки на маршрутное такси и упала, сломала правую руку. Пишу левой - очень не удобно. Какая информация Вас интересует?

Значок ключа на панели гаснет при включении зажигания? (если не гаснет, попробуйте заводить вторым ключом).
Возможно бензин не качественный залили, старайтесь не держать бак полупустым, долейте его хотя бы до половины.
Свечи вовремя меняли? Очень важно в такие морозы иметь хорошие свечи.

Машину не обижаю, бака пустого не бывает, езжу каждый день, заправляюсь на Газпромнефть 95G. Только что прошла техобслуживание в сервисном центре, прошло две недели.

DONGFENG H30 CROSS, 2015 год, Челябинск

23

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Наиболее вероятная причина - наличие в топливной системе воды (отстой топливного бака, фильтр, изгибы топливной магистрали и т.п.). На морозе пробка из воды замерзла - и все.
Решение - в теплый бокс, если после отогрева заведется, долить в топливный бак спирта (поскольку спирт воду растворяет, а бензин нет), и полностью выработать старый бензин.
На будущее - заправляться только на хороших заправках, а если нет - перед зимой сливать отстой (но в современных авто приспособлений для этого нет).

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: tatyana.shmidt.62, Чемберлен2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mach2 пишет:

Наиболее вероятная причина - наличие в топливной системе воды (отстой топливного бака, фильтр, изгибы топливной магистрали и т.п.). На морозе пробка из воды замерзла - и все.
Решение - в теплый бокс, если после отогрева заведется, долить в топливный бак спирта (поскольку спирт воду растворяет, а бензин нет), и полностью выработать старый бензин.
На будущее - заправляться только на хороших заправках, а если нет - перед зимой сливать отстой (но в современных авто приспособлений для этого нет).

Газпромнефть, как мне казалось, неплохая заправка. А спирта заливать сколько?

DONGFENG H30 CROSS, 2015 год, Челябинск

25

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:
tatyana.shmidt.62 пишет:

насос гудел. Меня смутило то, мигал индикатор  распознавания ключа

Если 30 и ниже авто надо держать на прогреве. Или перед пуском греть. А так издевательство над машиной . Пускай хоть супер пупер масло залито. Это мое личное мнение. У меня стоит автозапуска на температуру и печка работает на одно деления . Как то так у нас тоже морозы. Экономия топлива здесь не катит дешевлий будет.

На какую температуру стоит? Тоже думаю поставить жалко двигун!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4