1

Тема: Загорелся "Чек"

ELM327 показал ошибку "Р0571- Трансмиссия. Cruise Control/Brake Switch A Circuit" Яндекс перевел  как
"круиз-контроль тормозной переключатель неисправность цепи" Ошибку очистил, пока не загорается.
Что это было? Круиз-контроля на машине нет...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

2

Re: Загорелся "Чек"

Лягушка может глючит

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

3

Re: Загорелся "Чек"

Fns64⇓ пишет:

"круиз-контроль тормозной переключатель неисправность

наверное слишком четко держите скоростной режим  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Загорелся "Чек"

Fns64 пишет:

ELM327 показал ошибку "Р0571- Трансмиссия. Cruise Control/Brake Switch A Circuit" Яндекс перевел  как
"круиз-контроль тормозной переключатель неисправность цепи" Ошибку очистил, пока не загорается.
Что это было? Круиз-контроля на машине нет...

Проверьте лампы стоп сигнала,пять лампочек в стопе на заднем стекле,это скорее всего перегорела одна или две....

DFM S30 МКПП белый 2014г.

Re: Загорелся "Чек"

Skuter93region пишет:

Проверьте лампы стоп сигнала,пять лампочек в стопе на заднем стекле,это скорее всего перегорела одна или две....

Я думаю, что в авто с МКПП эти лампы никак не связаны с ЭБУ.
Скорее всего просто глюк какой-то был.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

6

Re: Загорелся "Чек"

Лампочки все горят, походу, реальный глюк...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

7

Re: Загорелся "Чек"

Мехханик⇓ пишет:

Я думаю, что в авто с МКПП эти лампы никак не связаны с ЭБУ.

У меня на Чери с МКПП джекичан выскакивал при перегорании стоп сигналов.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

8

Re: Загорелся "Чек"

Fns64 пишет:

Лампочки все горят, походу, реальный глюк...

Есть чем продиагностить? Если нет помогу продиагностить и скинуть ошибки! Естессстно совершенно бесплатно, так сказать по братски!))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Fns641

9

Re: Загорелся "Чек"

Вчера тоже словил проблему с чеком.
Сперва машина не ехала больше 50 (стопари горели). Приехал на сервис, прокатился с мастером он на нейтралке погазовал - выскочил чек. После чего коробка напрочь заблокировалась в "P".
Седня уже сделали - сказали была проблема с проводкой блока ABS.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: korsikov681

10

Re: Загорелся "Чек"

Kvalme пишет:

Вчера тоже словил проблему с чеком.
Сперва машина не ехала больше 50 (стопари горели). Приехал на сервис, прокатился с мастером он на нейтралке погазовал - выскочил чек. После чего коробка напрочь заблокировалась в "P".
Седня уже сделали - сказали была проблема с проводкой блока ABS.

Вы не первый по ABS  интересно все-таки что там за проблема с ним. Болячка?  Может раньше менять надо тормозуху? Из за влаги или по другим причинам? Может вовсе и не проводка там.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Загорелся "Чек"

Kvalme⇓ пишет:

Вчера тоже словил проблему с чеком.

А какой пробег автомобиля?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

12

Re: Загорелся "Чек"

alexmed83 пишет:
Fns64 пишет:

Лампочки все горят, походу, реальный глюк...

Есть чем продиагностить? Если нет помогу продиагностить и скинуть ошибки! Естессстно совершенно бесплатно, так сказать по братски!))))

Спасибо, елмом заранее обзавелся...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

Re: Загорелся "Чек"

Fns64 пишет:

Спасибо, елмом заранее обзавелся...

Извините, чем Вы обзавелись? bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

14

Re: Загорелся "Чек"

Чемберлен⇓ пишет:

А какой пробег автомобиля?

~14200

korsikov68⇓ пишет:

Вы не первый по ABS  интересно все-таки что там за проблема с ним. Болячка?  Может раньше менять надо тормозуху? Из за влаги или по другим причинам? Может вовсе и не проводка там.

Сказали что контакт был плохой, они что-то с ним сделали и все стало норм. ab

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov682

15

Re: Загорелся "Чек"

тов.Сухов⇓ пишет:

Извините, чем Вы обзавелись?

написано же -  елмом (по-русски), ELM (по-английски)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

16

Re: Загорелся "Чек"

Всем ДУНФЕНОВОДАМ привет. Загорелся "чек" : p0420 catalyst system efficiency below threshold bank 1. Пробег 27000. Съездил к официалам, говорят надо менять каталитический нейтрализатор. По цене пока ничего не сказали, потому что нет информации, будут звонить и узнавать в Москве. Так же как вариант предположили, что может быть некачественное топливо. Заправляюсь всегда на ЛУКОЙЛЕ, а вот последняя заправка дня 3-4 назад была вынужденная на РОСНЕФТИ, не уж таки оттуда привет прилетел! Ребят, какие соображения есть?

17

Re: Загорелся "Чек"

ilya пишет:

Всем ДУНФЕНОВОДАМ привет. Загорелся "чек" : p0420 catalyst system efficiency below threshold bank 1. Пробег 27000. Съездил к официалам, говорят надо менять каталитический нейтрализатор. По цене пока ничего не сказали, потому что нет информации, будут звонить и узнавать в Москве. Так же как вариант предположили, что может быть некачественное топливо. Заправляюсь всегда на ЛУКОЙЛЕ, а вот последняя заправка дня 3-4 назад была вынужденная на РОСНЕФТИ, не уж таки оттуда привет прилетел! Ребят, какие соображения есть?

Катализатор дорого менять,легче обманку поставить на второй датчик кислорода.На рабочий уазик почти с новья поставил и все норм теперь

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Загорелся "Чек"

ilya пишет:

Всем ДУНФЕНОВОДАМ привет. Загорелся "чек" : p0420 catalyst system efficiency below threshold bank 1. Пробег 27000. Съездил к официалам, говорят надо менять каталитический нейтрализатор. По цене пока ничего не сказали, потому что нет информации, будут звонить и узнавать в Москве. Так же как вариант предположили, что может быть некачественное топливо. Заправляюсь всегда на ЛУКОЙЛЕ, а вот последняя заправка дня 3-4 назад была вынужденная на РОСНЕФТИ, не уж таки оттуда привет прилетел! Ребят, какие соображения есть?

Катализатор так просто не умирает. На галстуке таскали? В катализатор не хлопало ? Двигатель не троил?
Так же ошибку катализатора может давать прогоревшая гофра или глючный лямбд.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, ilya2

19

Re: Загорелся "Чек"

Окститесь, у меня 95000 пробега, катализатор норм. Глюк ЭБУ скорее всего. Если машина ведет себя как и прежде, сбросьте ошибку и не парьтесь. На Роснефти АИ-92 постоянно заправляю. Таки не за 33 рубля литр. Хотя, и такой заливал, ноу проблем. Разводилово...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: alexmed83, korsikov68, ilya3

20

Re: Загорелся "Чек"

Fns64 пишет:

Окститесь, у меня 95000 пробега, катализатор норм. Глюк ЭБУ скорее всего. Если машина ведет себя как и прежде, сбросьте ошибку и не парьтесь. На Роснефти АИ-92 постоянно заправляю. Таки не за 33 рубля литр. Хотя, и такой заливал, ноу проблем. Разводилово...

Ну такая вот у них работа. Пропадала тяга, но в большей степени проявлялось "на холодную". Сегодня -10, хорошенько прогрел, проблем вроде нет, буду наблюдать.

21

Re: Загорелся "Чек"

Мехханик пишет:

Катализатор так просто не умирает. На галстуке таскали? В катализатор не хлопало ? Двигатель не троил?
Так же ошибку катализатора может давать прогоревшая гофра или глючный лямбд.

Про лямбду говорили что возможно и глюкнула, может намёрзло что-то типа...

22 (2016-11-25 14:36:09 отредактировано Чемберлен)

Re: Загорелся "Чек"

ilya⇓ пишет:

Про лямбду говорили что возможно и глюкнула, может намёрзло что-то типа...

На лямбде намерзнуть ничего не может, там температура такая, что сгореть может, но не как не околеть. Каталик под Евро 4 с одной заправки на Роснефте никогда не навернется, он скорее навернется от постоянной заправке на Лукойле, тем паче если она франшиза. Хотя и это в наше время практически нереально. Конечно исключать и брак каталика как-бы не стоит, но все-же имхо конечно, нужно в первую очередь обе лямды  проверить.  Да и на катализатор, на саму банку, гарантия один год если мне память не изменяет всего-навсего. Ну а если реально каталик, то тогда ставить пламягас и "глушить" лямду.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, alexmed83, ilya4

23

Re: Загорелся "Чек"

Чемберлен пишет:

.....Да и на катализатор, на саму банку, гарантия один год если мне память не изменяет всего-навсего. Ну а если реально каталик, то тогда ставить пламягас и "глушить" лямду.

По этому поводу даже не стоит волноваться даже если и гарантия кончилась, необходимо грамотно его выкинуть и машина будет порезвее без всякой чиповки (делал так на предыдущих машинах). А если покупать, то оригинал стоит по каталогу около 75 тыс. руб.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: ilya1

24

Re: Загорелся "Чек"

Тоже думаю что если кату конец то не заморачивайтесь
Вытряхнуть из него все и на место...или гофру вместо него. Может совсем чуток громче станет машинка...но ехать будеть как надо! А если глючит будет то прошить под евро2 и радоваться жизни!

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: ilya1

25

Re: Загорелся "Чек"

Чемберлен⇓ пишет:

гарантия один год если мне память не изменяет

Гарантия полгода либо 15000 км - со слов ОД