Тема: А, поехали летом в Грузию.

Планирую в конце мая, начале июня проехать в Тбилиси по Военно-Грузинской дороге. Может кто захочет составить компанию?

Re: А, поехали летом в Грузию.

fortuna-a63 пишет:

Планирую в конце мая, начале июня проехать в Тбилиси по Военно-Грузинской дороге. Может кто захочет составить компанию?

Я бы дальше проехал бы. В Турцию к примеру, в Трабзон или Орду. Ну пока возможности нет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

3

Re: А, поехали летом в Грузию.

fortuna-a63, Читали про прохождение границы верхний ларс - с сезон? (июнь)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

4

Re: А, поехали летом в Грузию.

Nod пишет:

fortuna-a63, Читали про прохождение границы верхний ларс - с сезон? (июнь)

Читал. Вроде ничего страшного.

5

Re: А, поехали летом в Грузию.

Коллеги из Пежо Россия ездили с автопробегом в Гори три месяца назад - говорят, все было отлично! Всем оооооочень понравилось!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah261

6

Re: А, поехали летом в Грузию.

DVS⇓ пишет:

Коллеги из Пежо Россия ездили с автопробегом в Гори три месяца назад - говорят, все было отлично! Всем оооооочень понравилось!

Давайте летом к нам в АЗЕРБАЙДЖАН!

DFM S30 Noble AT 2015

7

Re: А, поехали летом в Грузию.

fortuna-a63, не там читали значит, я этим летом должен был с 29 июня в Грузии отдыхать...дорогу смыло( проезд закрыли на 2-3 недели. Но это не самое страшное - почитайте тут про ад который там творится в сезон - http://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html - пролистайте коменты на июль-июнь. и петиции писали чтобы порядок навели там и в прокуратуру...короче провести на границе по 10 часов или ночь с детьми и без инфраструктуры - не есть хорошо.
Уехали в Абхазию. В Грузию хочу, но думаю о аэропорте...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

8

Re: А, поехали летом в Грузию.

Nod пишет:

fortuna-a63, не там читали значит, я этим летом должен был с 29 июня в Грузии отдыхать...дорогу смыло( проезд закрыли на 2-3 недели. Но это не самое страшное - почитайте тут про ад который там творится в сезон - http://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html - пролистайте коменты на июль-июнь. и петиции писали чтобы порядок навели там и в прокуратуру...короче провести на границе по 10 часов или ночь с детьми и без инфраструктуры - не есть хорошо.
Уехали в Абхазию. В Грузию хочу, но думаю о аэропорте...

Я живу в Керчи. Там как известно паромная переправа. И провести 10 часов в очереди на паром по сезону это ещё не самое худшее. Счас пустили больше паромов и стало полегче. А вот год, два назад люди стояли и по двое и по трое суток. Кстати инфраструктура на переправе то же не айс. А Абхазия ? Был я там в советские времена, а сейчас там такой бардак (это по отзывам), что ехать туда совсем не хочется. Кстати в начале лета 2016 ездил в Сочи, там до Абхазии рукой подать, но проехаться туда даже не возникло желания.

9

Re: А, поехали летом в Грузию.

mamedovrd пишет:
DVS⇓ пишет:

Коллеги из Пежо Россия ездили с автопробегом в Гори три месяца назад - говорят, все было отлично! Всем оооооочень понравилось!

Давайте летом к нам в АЗЕРБАЙДЖАН!

Встретишь ? А, то вот возьму, да и заеду на обратном пути:-)

10

Re: А, поехали летом в Грузию.

fortuna-a63⇓ пишет:

Встретишь ?

Без проблем! В любое время! az

DFM S30 Noble AT 2015

11

Re: А, поехали летом в Грузию.

fortuna-a63,
Да нормально в Абхазии) СовДеп рулит) - раз можно съездить)
думаю куда летом поехать...Грузия, Ташкент, Беларусь?), теперь АЗЕРБАЙДЖАН)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

12

Re: А, поехали летом в Грузию.

Nod пишет:

fortuna-a63, не там читали значит, я этим летом должен был с 29 июня в Грузии отдыхать...дорогу смыло( проезд закрыли на 2-3 недели. Но это не самое страшное - почитайте тут про ад который там творится в сезон - http://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html - пролистайте коменты на июль-июнь. и петиции писали чтобы порядок навели там и в прокуратуру...короче провести на границе по 10 часов или ночь с детьми и без инфраструктуры - не есть хорошо.
Уехали в Абхазию. В Грузию хочу, но думаю о аэропорте...

10 часов на границе? Мы прошлым летом в Узбекистане были, в Казахстане на границе 22 часа стояли, выжили и с хорошим настроением поехали дальше. Настоящим путешественникам это не помеха, вы должны быть  к этому готовы, если нет то тогда самолёт )))))

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!

13 (2017-07-24 17:21:27 отредактировано Constantin)

Re: А, поехали летом в Грузию.

viktorumr⇓ пишет:

вы должны быть  к этому готовы

Извините за мой французский, но это - маразм. Не военное же положение, чтобы такое количество времени на границе тратить http://i3.imageban.ru/out/2017/06/17/e3becd385622e2c762b91b6bf8e6805f.gif . Это все - из-за непрофессионализма (либо же - банальной лени и пофигизма) персонала http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif. К сожалению, в нашем гондурасе - ничем не лучше ac .
з.ы. Не стОит забывать, что есть люди, которые не могут пользоваться самолетами  an .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

14 (2017-07-24 18:37:52 отредактировано Nod)

Re: А, поехали летом в Грузию.

вернулся с Грузии на выходных...на машине не поехал....далеко и на границе были траблы... родственники поехали на машине - итог - в этом году "пока/ещё" нет сильных пробок....смыло часть дороги)) но за пару часов расчистили) а так всё хорошо) с ТЛТ в Батуми - около ~2300КМ - c ребенком не стал рисковать...+ горные дороги - это не автострады = долго. а так Грузия - отличная страна - мне понравилось
З.Ы. ну и к постам выше - если несколько водителей и молодость и здоровье - то можно наверно и постоять на границе полдня/день- а с малым ребенком и 1 водилой - нет спасибо.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: dimbnz1

15

Re: А, поехали летом в Грузию.

Constantin пишет:
viktorumr⇓ пишет:

вы должны быть  к этому готовы

Извините за мой французский, но это - маразм. Не военное же положение, чтобы такое количество времени на границе тратить http://i3.imageban.ru/out/2017/06/17/e3becd385622e2c762b91b6bf8e6805f.gif . Это все - из-за непрофессионализма (либо же - банальной лени и пофигизма) персонала http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif. К сожалению, в нашем гондурасе - ничем не лучше ac .
з.ы. Не стОит забывать, что есть люди, которые не могут пользоваться самолетами  an .

Так это блин ещё не все приключения, в обратную сторону мы когда ехали, нас вообще не пустили через границу где проезжали, там государственный праздник был и все границы закрыты, акромя в Ташкенте, пришлось нам лишних  через Ташкент выезжать и через Казахстан огромный круг делать, вместо 3200 км, путь домой занял 5500.
Я часто за границу на авто выезжаю, в основном страны бывшего СССР и с таким сталкивался очень часто, поэтому уже готов ко всему. И самое главное когда путешествие планируешь запас по времени %50 учитывать надо, а по финансам запас как минимум в 2-3 раза больше брать чем необходимо!

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!

16

Re: А, поехали летом в Грузию.

DVS пишет:

Коллеги из Пежо Россия ездили с автопробегом в Гори три месяца назад - говорят, все было отлично! Всем оооооочень понравилось!

Друзья тоже ездили. Всё прошло хорошо. Не смотря на то, что волнительно.